Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна юридическая помощь в вопросах ЖКХ!

голосование по выбору УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Jet

Jet
  • Участник

• Пользователи
  • 272 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:17

Не надо так кричать.

а что? могу я хоть всвоей теме в форуме покричать? и так по жизни скромный и застенчивый :rolleyes: так хоть тут наораться!

При проведении общих собраний необходимо было четко указывать в протоколах места, сроки хранения документов,  и порядок ознакомления с ними.

был лишь на одном собрании (потому что только от него видел реально объявление на подъезде) когда началась завариваться каша по смене УК, на повестке как-раз и стоял вопрос об отказе от старой УК и выбор новой УК. на собрании присутствовало 19 человек (ориентировочно из 100 квартир в доме)в их числе представители "новой" УК которые пытались рассказать какие они хорошие и как нам с ними будет хорошо.в итоге всего собрания никакого решения принято не было. а новой УК было предложено оформить свои предложения письменно и в месте с ориентировочным будущим договором ознакомить жильцов с ним.после этого тишина.никаких объявлений, никаких предложений.и только потом я на подъезде увидел объявление прийти в УК получить договора и буквально тут же пришла квитанция на квартплату в шапке которой была уже новая УК.

тогда я позвонил председателю. он достаточно грубо объяснил мне что было голосование, а если я не участвовал в нем, значит меня типа и не волновало это, типа кто надо знал, а раз не участвовал и не волновало так чего я типа возмущаюсь.

а недавно мне один жилец сообщил что снова было какое-то собрание на котором председатель снял с себя полномочия. это вот буквально за праздничные дни произошло, потому что до НГ мы созванивались и у него не было таких новостей. так вот как они там собрания собирают, кто на них ходит и как решения принимают вообще НЕ ПОНЯТНО.

ГЖИ не имеет права отфутболить в муниц жилконтроль - это разные структуры.

в ГЖИ был у зам. начальника инспекции Анисимовой И.В. так она сразу прочитала моё заявление, потом посмотрела в какую-то папку где на листке от руки написаны были адреса домов и названия каких-то структур, после чего сказала (практически прочитала по листу) что проверкой голосования/выборов УК в моём доме занимается отдел муниципального жилищного контроля и моё заявление будет отправлено им, я тут же специально под её диктовку записал название этой конторы.
поэтому как должно быть на самом деле я не знаю, там говорят одно вы говорите другое.

одно понял точно, никто не хочет работать, куда бы я не ходил с заявлением всех приходилось буквально уговаривать его зарегистрировать и чуть ли не оправдываться за то что я имею какие-то претензии к "святой" УК и добавляю работы контролирующим органам.

Сообщение отредактировал Jet: 16 Январь 2014 - 12:14

#22 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:01

вы протоколы по итогу видели или нет?

#23 Jet

Jet
  • Участник

• Пользователи
  • 272 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:07

Я не видел вообще никаких результатов

#24 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:13

Я не видел вообще никаких результатов

тогда непонятно твое хождение по чинушам. заяву в прокуратур о непредоставлении информации. и сиди пей чай кофе. прокуратура сольет представление в ук, они обязаны будут выполнить. не выполнили, заяву в прокуратуру областную о бездействии городской, областная вздрючит по полной и тех и других.

#25 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:21

заяву в прокуратур о непредоставлении информации и сиди пей чай кофе. прокуратура сольет представление в ук, они обязаны будут выполнить.

МММ...  а на основании чего, сорри?

#26 Jet

Jet
  • Участник

• Пользователи
  • 272 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:41

как-то вы не внимательно меня читаете...или я не умею объяснять :o

#27 Бэн

Бэн
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 593 Cообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 18:32

2 вопроса задал себе 1. А зачем вся эта парню суета? 2. откуда у людей столько свободного времени?
Боротся надо с невзгодами.

А если услуги оказывают качественно? лишнего не берут? так чего им мозгто парить и всем остальным шести структурам?

ну и нахрена мне такая дерьмократия?

это так любая УК напишет кучу липовых листов голосования

выведет по ним какие нужно результаты

составит протокол

один фиг никто проверить не сможет!

не может ведь механизм выбора УК работать на доверии к людям заинтересованным выбить из тебя кучу денег!

как проверить листы голосования?????

вопрос всё еще актуален!

господа юристы, какие будут предложения?

какой смысл требовать? я уже ходил в УК и был там послан.

я же писал:

"ну что сходил в УК. прямо к директору. дать ознакомиться с результатами голосования листы и протоколы отказалась. сославшись на то что я не голосовал и поэтому она не имеет права по закону показывать мне листы чтобы я не знал как мой сосед голосовал. типа это конфиденциальная информация. регистрировать заявление на просьбу предоставить копии листов и протоколов для ознакомления тоже сначала отказывалась, посылала к юристам. типа она не регистрирует тут такие заявления. а я хитро начал с того что зарегистрировал у нее заявление по возврату уплаченных пеней. и говорю ей - что вы же только что регистрировали у меня заявление, регистрируйте и это. тут ей пришлось зарегистрировать и заявление по листам и протоколам"

потом я написал заявление в гжи, а сегодня написал заявление в прокуратуру. предполагается что прокуратура отправит мое заявление в гжи, там оба заявления отправят в отдел муниципального жилищного контроля. в итоге проверку выборов будет осуществлять последняя инстанция, результаты которой перешлет в обратном направлении.

если эти инстанции не пересчитают в ручную листы голосования и не проверят выходом по адресам правдивость информации в листах голосования, значит ГРОШ цена этой проверке!

а есть тут кто-нибудь из отдела муниципального жилищного контроля?

Сообщение отредактировал Бэн: 10 Март 2014 - 18:32

#28 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 901 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:52

И чем же все закончилось?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных