Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

МОЙ ВОПРОС! (читать форум не хочу и нет времени, спросить надо аж свербит)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4525

#4321 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 17:38

Я два раза уже выезжал. В разные приезды. И всё мне казалось, что там нет кирпича. В следующий раз еще раз проверю)

Откуда именно выезжал? С подземной парковки?

P.S. А кирпич на прилегающей территории ставится? Ведь максимум что можно получить за это "нарушение" - это нарушение схемы проезда, вроде как.

Можно еще получить встречника в лоб :)

#4322 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 17:40

Спасибо на добром слове) Я уже дважды пробовал)

P.S. А кирпич на прилегающей территории ставится? Ведь максимум что можно получить за это "нарушение" - это нарушение схемы проезда, вроде как.

Выехать конечно можно, но ты можешь создать к примеру аварийную ситуацию для тех кто въезжает

#4323 Dmitriy25

Dmitriy25
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 933 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 08:56

Выехать конечно можно, но ты можешь создать к примеру аварийную ситуацию для тех кто въезжает

К тому же, на официальном выезде установлено зеркало и знак приоритета (выезжающий "главный"), что существенно облегчает маневр.

#4324 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 611 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 08:58

Откуда именно выезжал? С подземной парковки?

Можно еще получить встречника в лоб :)

Да с подземной. Я про ПДД.

Эмм. Почему Я создам? Если там законно можно выезжать, то почему именно я создам, а не они? Думаю, этот вопрос достаточно легко разрешим, если глянуть на знаки. Если у кого будет время, гляньте знаки, когда в Макси (П200) будете.

К тому же, на официальном выезде установлено зеркало и знак приоритета (выезжающий "главный"), что существенно облегчает маневр.

Я ж не спорю, что есть другой выезд. Просто, если я припарковался возле этого въезда, то могу ли я там же и выехать?

#4325 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 09:05

если я припарковался возле этого въезда, то могу ли я там же и выехать?

Видимо, для вас, как и для большинства, будет сюрпризом, что там на всех продольных проездах одностороннее движение. Уже поэтому нельзя выехать тем же путем, что заехал

#4326 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 611 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:43

Видимо, для вас, как и для большинства, будет сюрпризом, что там на всех продольных проездах одностороннее движение. Уже поэтому нельзя выехать тем же путем, что заехал

Насколько я помню, оно там змейкой, нет? К тому же, повторюсь, знаки одностороннее движение и "кирпич" устанавливаются на дороге, а не на паркингах. Там только схема движения.

#4327 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 15:52

Насколько я помню, оно там змейкой, нет? К тому же, повторюсь, знаки одностороннее движение и "кирпич" устанавливаются на дороге, а не на паркингах. Там только схема движения.

На подземном паркинге везде висят кирпичи и знаки 4.1.х, но их никто в упор не замечает. Честно говоря, не знаю, какова их юридиеская сила

#4328 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 814 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 19:05

По ПДД ты должен соблюдать любой знак, если его можно разглядеть.
Даже если он висит не по ГОСТу или установлен незаконно, это не является оправданием нарушения.
Штраф впаяют вполне легально. Максимум, что можно сделать — это попросить принять решение убрать знак, не отраженный на карте ГИБДД.

#4329 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 611 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 09:14

По ПДД ты должен соблюдать любой знак, если его можно разглядеть.
Даже если он висит не по ГОСТу или установлен незаконно, это не является оправданием нарушения.
Штраф впаяют вполне легально. Максимум, что можно сделать — это попросить принять решение убрать знак, не отраженный на карте ГИБДД.

А как бы мой изначальный вопрос и состоял, есть ли возможность выехать там, где въезжают? Ну, и обжаловать данное нарушение вполне реально.

#4330 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 814 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 12:12

А как бы мой изначальный вопрос и состоял, есть ли возможность выехать там, где въезжают? Ну, и обжаловать данное нарушение вполне реально.

Ты же говоришь, что выезжал. Висят там знаки, не позволяющие это сделать?
Если знаки висят, на основании чего будешь обжаловать?
Еще раз напоминаю, что по ПДД ты должен соблюдать все знаки независимо от законности их установки и соблюдения госта. Штраф дадут за нарушение ПДД.

#4331 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 611 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 15:10

Еще раз напоминаю, что по ПДД ты должен соблюдать все знаки независимо от законности их установки и соблюдения госта. Штраф дадут за нарушение ПДД.

Я выезжал дважды. И знаков, противоречащих выезду не увидел. Вот и спросил, может быть, я не заметил?

#4332 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 16:17

Я выезжал дважды. И знаков, противоречащих выезду не увидел. Вот и спросил, может быть, я не заметил?

Ага, я один раз на Невском послушал навигатор и повернул на лево, ну знакиконечно не заметил, мне сотрудники внятно объяснили куда засунуть навигатор, а вас спасало только то что в этом месте в принципе сотрудники не патрулируют, оказывается кадры бывают :) , мне другое интересно, для чего? Куда вы едите дальше, по второстепенной до Архангельской? Уверен что там знаков тоже не стои выезжая из кармана на Победу ;)

#4333 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 611 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 17:36

Ага, я один раз на Невском послушал навигатор и повернул на лево, ну знакиконечно не заметил, мне сотрудники внятно объяснили куда засунуть навигатор, а вас спасало только то что в этом месте в принципе сотрудники не патрулируют, оказывается кадры бывают :) , мне другое интересно, для чего? Куда вы едите дальше, по второстепенной до Архангельской? Уверен что там знаков тоже не стои выезжая из кармана на Победу ;)

Я как-то тоже послушал навигатор и на наб. Фонтанки вроде повернул налево. 1000 рублей штрафа. Но это было очень давно.

Ем я обычно дома, а дальше еду направо вдоль Макси. Весь вопрос заключался в том, есть ли там запрещающие знаки и только. Вопросы удобства, пожалуй, это дело каждого лично.

PS. Когда надо повернуть налево с Невского, то это просто зло. Приходится криулять знатно.

Сообщение отредактировал KauH_vs_ABeJIb: 14 Март 2018 - 17:37

#4334 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 19:45

Я как-то тоже послушал навигатор и на наб. Фонтанки вроде повернул налево. 1000 рублей штрафа. Но это было очень давно.
Ем я обычно дома, а дальше еду направо вдоль Макси. Весь вопрос заключался в том, есть ли там запрещающие знаки и только. Вопросы удобства, пожалуй, это дело каждого лично.
PS. Когда надо повернуть налево с Невского, то это просто зло. Приходится криулять знатно.

К сожалению живу не рядом, но при первой возможности проверю и доложу

#4335 shaa

shaa
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 850 Cообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 11:50

Чушь!!!

В далёком 2006 или 2007 мне на Шекснинском перехал дорогу автомобиль (выворачивал с Годовикова).

Там, по Шекснинскому перед стройкой "Июня" стоял знак ограничение "40". Я заявил, что двигался "60" или "65", не помню сколько сказал. Но точно не "40".

Этот даун, который переехал мне дорогу, решил через суд сделать меня виноватым за то, что я нарушил скоростной режим. Суд принял это во внимание, а также он принял во внимание мои слова и просьбу проверить на сколько законно висит этот знак. Суд сделал запросы и пришёл к выводу, что знак висит не законно и я ни в чём не виноват, в том числе и что двигался не "40", а все "65"

Сообщение отредактировал shaa: 15 Март 2018 - 11:53

#4336 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 814 Cообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 13:22

Чушь!!!

В далёком 2006 или 2007 мне на Шекснинском перехал дорогу автомобиль (выворачивал с Годовикова).

Там, по Шекснинскому перед стройкой "Июня" стоял знак ограничение "40". Я заявил, что двигался "60" или "65", не помню сколько сказал. Но точно не "40".

Этот даун, который переехал мне дорогу, решил через суд сделать меня виноватым за то, что я нарушил скоростной режим. Суд принял это во внимание, а также он принял во внимание мои слова и просьбу проверить на сколько законно висит этот знак. Суд сделал запросы и пришёл к выводу, что знак висит не законно и я ни в чём не виноват, в том числе и что двигался не "40", а все "65"

Штраф за нарушение ПДД и установление виновника в ДТП - разные вещи.

Во-первых, не каждое нарушение ПДД является непосредственной причиной аварии. Например, у водителя закончился срок ОСАГО, это нарушение ПДД, карающееся штрафом. Но очевидно, что отсутствие этой бумажки не делает водителя виновным в ДТП.

Для доказательства того, что превышение скорости явилось непосредственной причиной аварии, необходима экспертиза. Нужно доказать, что без превышения скорости аварии не было бы, а с указанным превышением его было не избежать.

Во-вторых, если знак установлен незаконно, то при определении вины в ДТП его действие скорее всего не учитывается. Это логично, иначе можно легко подставы делать: повесил знак запрещающий поворот направо, за углом выжидаешь жертву, врезаешься и вымогаешь деньги.

Но это не отменяет штрафа за нарушение ПДД. Ведь ты не мог знать, что знак недействующий, значит проглядел или проигнорировал. Чтобы неповадно было, заплати.

В-третьих, насколько я понял, в суде определялась вина водителя в ДТП, а не обжаловался штраф за нарушение знака 40. Чтобы выписать штраф за превышение, нужны строгие доказательства. Требуется фиксация показаний измеряющих скорость приборов или экспертиза по тормозному пути. 

#4337 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb

• Пользователи
  • 3 611 Cообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 14:29

Господа, вы как-то ушли от темы вопроса)

#4338 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 199 Cообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 16:44

Где  у нас ревизию кондею могут сделать: резинки  поменять, заправить? Пока холодил, но масло выступает.

#4339 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 129 Cообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 17:06

Где у нас ревизию кондею могут сделать: резинки поменять, заправить? Пока холодил, но масло выступает.

http://forum.cherepo...c=260851&page=4
Позвони Сергею Воронцову!

#4340 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 621 Cообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 19:04

Привет всем, чего то почитал тут посмотрел, не со всем про автомобили, но вдруг, а не у кого нет телескопа на выходные, звёзды посмотреть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)