Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Где купить, как найти, что случилось" и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1885

#1881 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено Вчера, 02:29

Такое мнение слышала. На чем оно обосновано... А на практике нам раньше врач уже выписывала противовирусное+амоксицилин. А симптомы у нас одни и те же: кашель, иногда с температурой. Естественно не всегда даю антибиотик, в основном ингаляции помогают. Недавно со старшим лежали в инфекционном, анализ показал аденовирус, так в первую очередь кололи антибиотик. Не удалось только узнать какой именно, все вытягивать приходиться.

Со временем минимум в 90% случаев уже видишь вирусное это или бактериальное. При вирусном температуру согнать как раз сложно, часто не помогают жаропонижающие. У нас был как-то 5 или 6 дней под 40. Снижать приходилось двумя препаратами, принимая их с перерывом в час-полтора, после этого часов на 5-6 немного помогало, до 37,8-38 снижалась. Так и выжидали. А что делать.
ЗЫ Это не мнение, кстати, это факты.
А аденовирусы - постоянные жители садов и детских коллективов, и вакцинация вообще не спасает.

#1882 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено Вчера, 02:39

Для вирусных инфекций характерен быстрый подъем температуры, сразу высокая за 38, держится 3-5 дней обычно при соблюдении питьевого и постельного режима, горло характерно выглядит (краснота именно). Бактериальное не так шустро и не с таких температур начинается чаще всего, горло иначе выглядит.
Если сразу среагировали аденоиды, то обычно вирусное, слизь по задней стенке с аденоидов стекает, возможен ларинго-трахеит с отеком, который снимают ингаляцией минимум с физраствором (нам помогает только пара препаратов, снимают отек, плюс даю антигистаминное и лазолван, в детской больнице так же лечат, из антибиотиков температуру снижают чем-то типа цефтриаксона, не буду врать, уже забыла; если из носа активно течет длительно слишком и не легчает или заложен и с аденоидов продолжает течь, провоцируя отек гортани и ларингит, то веду на промывание носа к лору, после этого гораздо быстрее все налаживается).

#1883 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 908 Cообщений

Отправлено Вчера, 02:54

Со временем минимум в 90% случаев уже видишь вирусное это или бактериальное. При вирусном температуру согнать как раз сложно, часто не помогают жаропонижающие. У нас был как-то 5 или 6 дней под 40. Снижать приходилось двумя препаратами, принимая их с перерывом в час-полтора, после этого часов на 5-6 немного помогало, до 37,8-38 снижалась. Так и выжидали. А что делать.

А мне казалось что деревенские способы диагностики уже ушли в прошлое. Так можно и в ящик сыграть.

#1884 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено Вчера, 03:05

А мне казалось что деревенские способы диагностики уже ушли в прошлое. Так можно и в ящик сыграть.

Не поняла: у врачей что ли деревенские способы диагностики? На анализы никого из сотен заболевших не направляют. Осмотр, диагноз, лечение.

#1885 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 908 Cообщений

Отправлено Вчера, 20:41

Не поняла: у врачей что ли деревенские способы диагностики?

У тебя. У врачей вообще никаких нет.

#1886 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 847 Cообщений

Отправлено Вчера, 23:32

У тебя. У врачей вообще никаких нет.

У меня обычные. В 90-95% ситуаций верно определяю ОРЗ или ОРВИ у ребенка еще до визита врача. И в назначениях ничего эдакого обычно, всё стандартно.

Но с врачами да, приходится побегать, самой многое читать, что в верном направлении начать двигаться. Последнее время я в растерянности от разнобоя в их выводах (о чем-либо сложнее простуды и вирусов).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных