Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

15.03.16 Ребенок выпал из авто...16.03.16 скончался в больнице

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 935 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:09

Ребенок, выпавший вчера из автомобиля в Вологодской области, скончался в больнице

Сегодня около 09 часов 15 минут в дежурную часть отделения полиции по Вашкинскому району поступило сообщение из районной больницы о том, что 6-летний мальчик, пострадавший накануне в ДТП, скончался от полученных травм.

Напомним, что 15 марта около 12 часов 5 минут в селе Липин Бор на перекресте улиц Первомайская – Пионерская 29-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota при самопроизвольном открытии с левой стороны двери-«купе» допустила падение на проезжую часть пассажира, 6-летнего мальчика, который перевозился без использования детского автокресла. В результате падения ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, переломы ребер и был госпитализирован в районную больницу в состоянии комы.

Сотрудники ГИБДД по данному факту составили протокол об административном правонарушении по ч. 3. ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки детей». Возбуждено административное расследование в соответствии со ст. 12.24 КоАП РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

3adebf77423358f66905f2f0f4a9f060.jpg?145

#2 M_a_x_i_m_u_s

M_a_x_i_m_u_s
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 991 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:18

да уж ей и так наверное жить не хочется после такого, дак ещё и уголовку прелепят

Сообщение отредактировал M_a_x_i_m_u_s: 16 Март 2016 - 12:27

#3 SINtez

SINtez
  • Дуешь?

• Пользователи
  • 2 701 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:26

У меня одного это событие вызывает столько вопросов?

Как может дверь-купе САМОПРОИЗВОЛЬНО ОТКРЫТЬСЯ?!

И потом...ЧТО подтолкнет ребенка уже в этом возрасте имея достаточное сознание и восприятие, прыгнуть на ходу из машины?

и теперь самое главное!!! КАК можно получить столь обширные повреждения при банальном падении?!

Исходя из фото, ни машина ни дорога не дадут условий развить нормальную скорость...

#4 M_a_x_i_m_u_s

M_a_x_i_m_u_s
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 991 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:37

лёд,  неудачно упал 

#5 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:38

У меня одного это событие вызывает столько вопросов?

Как может дверь-купе САМОПРОИЗВОЛЬНО ОТКРЫТЬСЯ?!

И потом...ЧТО подтолкнет ребенка уже в этом возрасте имея достаточное сознание и восприятие, прыгнуть на ходу из машины?

и теперь самое главное!!! КАК можно получить столь обширные повреждения при банальном падении?!

Исходя из фото, ни машина ни дорога не дадут условий развить нормальную скорость...

Не была закрыта. Неисправен замок.

Ребенок выпал. Откуда "прыгнуть" взялось ?

"Банальное падение" - это падение из движущегося микроавтобуса на дорогу с твердым покрытием ? Видимо, не у всех понятия о банальном падении совпадают. Дорога же вполне допускает высокую скорость. Не указано выполнялся ли маневр поворота при происшествии. Впрочем, и 30 км/ч - достаточная скорость для получения таких травм.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 16 Март 2016 - 12:39

#6 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 935 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:42

Не была закрыта. Неисправен замок.

Ребенок выпал. Откуда "прыгнуть" взялось ?

"Банальное падение" - это падение из движущегося микроавтобуса на дорогу с твердым покрытием ? Видимо, не у всех понятия о банальном падении совпадают. Дорога же вполне допускает высокую скорость. Не указано выполнялся ли маневр поворота при происшествии. Впрочем, и 30 км/ч - достаточная скорость для получения таких травм.

Вот хоть где то соглашусь.

В 2004 году у меня ребенок выпал у ЖД вокзала из девятки. Тупо увидел бабушку и открыл дверь на повороте.

Хорошо ехал не быстро и ребенок был в шубе.

Теперь только ремни, сиденья и "детские замки"...даже для 12и летнего.

#7 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 853 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:12

вчера проскакивала информация где-то, что такие травмы от наезда другой машины получил, не претендую на истину.

#8 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 487 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:27

мог банально держаться за ту ручку которая дверь открывает.

#9 SINtez

SINtez
  • Дуешь?

• Пользователи
  • 2 701 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:31

вчера проскакивала информация где-то, что такие травмы от наезда другой машины получил, не претендую на истину.

Вот это уже ближе к действительности.... но опять же..судя по фото не исключено, что под колесо этой же машины и попал, ведь стоит она в паре метров(с торможением юзом) от пришествия и лужи крови, 

"Просто выпал" ну никак не соответствует ни логике произошедших событий, ни тому, какие последствия за собой все это повлекло

#10 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 054 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:32

Звонил в Липин Бор друзьям. Сказали, что проехала машина по ребенку. 

#11 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:36

Звонил в Липин Бор друзьям. Сказали, что проехала машина по ребенку. 

Так, из которой выпал ?

#12 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 054 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:44

Так, из которой выпал ?

Да, попал под колеса собственного автомобиля. Был не пристегнут, машина праворульная, дороги там не самые лучшие, дверца открылась, и он вывалился. Мать не сразу даже заметила, проехала еще какое-то расстояние. Словом, ужас.

#13 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 940 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:38

Да, попал под колеса собственного автомобиля. Был не пристегнут, машина праворульная, дороги там не самые лучшие, дверца открылась, и он вывалился. Мать не сразу даже заметила, проехала еще какое-то расстояние. Словом, ужас.

Кошмар.. бедная женщина..

#14 Marye

Marye
  • Новичок

• Пользователи
  • 57 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:17

сэкономили на автокресле (((

#15 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 531 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:38

ну сейчас начнётся операция "детское кресло".

#16 Urchin

Urchin
  • о_0

• Пользователи
  • 755 Cообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:55

ну сейчас начнётся операция "детское кресло".

Если это сократит количество таких случаев - я только "за".

#17 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:50

Сегодня в церкви было такое свидетельство от одного брата:
"В рождественские праздники мы ездили на евангелизацию в Липин Бор, на улице в 30 градусный мороз ходила женщина, корреспондент, делала фотографии и попросила его сфоторграфировать. Он согласился, попросив сначала ответить на вопрос что она думает о Боге.
В ответ женщина сказала что в детстве у неё была детская библия и верующая бабушка, которая за неё молилась но сейчас она, глядя на то что происходит в жизни её друзей не верит в Бога, который это допускает.
В ответ он предложил посмотреть на одну притчу: 2 человека по одному и тому же проекту стали строить дом, один построил на камне, а второй на берегу реки, на пляже. Весной разлилась вода и дом на песке был смыт. Кто виноват в этом?
Женщина ответила что он выбрал не правильное место.
Правильно, он выбрал не то основание для своего дома, так и мы в жизни выбираем не то основание, то не разумно обвинять Бога в проблемах которые из-за этого возникают.
Женщина согласилась взять ей евангелие.
А недавно читая новости он узнал что эта женщина была за рулём автомобиля, который наехал на её ребёнка"

Вы наверное помните эту новость. Оказывается Бог давал ей возможность.
Как часто мы её отвергаем, а потом происходит непоправимое.

#18 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 054 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 14:06

Сегодня в церкви было такое свидетельство от одного брата:
"В рождественские праздники мы ездили на евангелизацию в Липин Бор, на улице в 30 градусный мороз ходила женщина, корреспондент, делала фотографии и попросила его сфоторграфировать. Он согласился, попросив сначала ответить на вопрос что она думает о Боге.
В ответ женщина сказала что в детстве у неё была детская библия и верующая бабушка, которая за неё молилась но сейчас она, глядя на то что происходит в жизни её друзей не верит в Бога, который это допускает.
В ответ он предложил посмотреть на одну притчу: 2 человека по одному и тому же проекту стали строить дом, один построил на камне, а второй на берегу реки, на пляже. Весной разлилась вода и дом на песке был смыт. Кто виноват в этом?
Женщина ответила что он выбрал не правильное место.
Правильно, он выбрал не то основание для своего дома, так и мы в жизни выбираем не то основание, то не разумно обвинять Бога в проблемах которые из-за этого возникают.
Женщина согласилась взять ей евангелие.
А недавно читая новости он узнал что эта женщина была за рулём автомобиля, который наехал на её ребёнка"

Вы наверное помните эту новость. Оказывается Бог давал ей возможность.
Как часто мы её отвергаем, а потом происходит непоправимое.

Когда буду в Липином Бору (по телефону не хочу такие темы затрагивать), то, конечно,  разузнаю на счет этой легенды, поскольку эта женщина знакомая моих знакомых (Липин Бор - село маленькое), но в любом случае притягивать человеческую трагедию в таком контексте считаю, мягко говоря (очень мягко) неправильным. Принуждать верить в Бога под угрозой различных кар низко. Люди сами должны придти к вере или не придти, но этот путь может быть только добровольным и личным.

#19 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 433 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:51

Когда буду в Липином Бору (по телефону не хочу такие темы затрагивать), то, конечно,  разузнаю на счет этой легенды, поскольку эта женщина знакомая моих знакомых (Липин Бор - село маленькое), но в любом случае притягивать человеческую трагедию в таком контексте считаю, мягко говоря (очень мягко) неправильным. Принуждать верить в Бога под угрозой различных кар низко. Люди сами должны придти к вере или не придти, но этот путь может быть только добровольным и личным.

нечто подобное мне уже написали в личку её знакомый, отказываясь обсуждать эту тему, хотя я и не пытался.

Её трагедии лично я сочуствую и не в коем случае не притягивал это как кару, это ваш контекст. Написал как сам услышал.

#20 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 054 Cообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:40

нечто подобное мне уже написали в личку её знакомый, отказываясь обсуждать эту тему, хотя я и не пытался.

Её трагедии лично я сочуствую и не в коем случае не притягивал это как кару, это ваш контекст. Написал как сам услышал.

Как удобно и даже выгодно  перекладывать прямой смысл своих слов на других. Мол, этого я не имел ввиду, это Ваш контекст...  Если спросить первого вошедшего в эту тему, что он думает о Ваших словах, то думаю, что смысл Ваших слов для него будет примерно тем же.

ps "Я ждал от Вас чего-то бОльшего, мистер Холмс" (с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных