Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очередное крупное ДТП под Судой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:10

Я тоже часто выбираю между самостоятельной поездкой и поездкой на автобусе.

Чем по-вашему безопаснее автобус? Я не поспорить, мне действительно интересно. Вроде бы едем по той же дороге, в такой же коробке, с таким же водителем (ок, он может быть более опытным, но при этом не знаем его состояние -- например, устал). Каких-то исследований, хотя бы на уровне статистики, на эту тему я сходу не нашёл.

У него большая масса. Одно это делает его значительно более безопасным.

90% транспорта - легковушки. Наиболее вероятное ДТП - ДТП с участием легковушки. В наиболее вероятном ДТП огромный перевес массы на сторону автобуса. Далее простая физика. Большие перегрузки испытывают пассажиры легковушки. Ну и про зоны смятия не забываем. В общем-то и против фуры у пассажиров автобуса по озвученным выше причинам шансы в разы выше.

Столкновение с лосем тоже совсем не так критично для пассажиров автобуса, как для пассажиров легковушки.

Как-то так.

Тут всё предельно просто - никаких высших математик. Но у многих срабатывает непонятный страх и обоснование бОльшей безопасности в своей личной легковушке, мол "я же не знаю кто за рулем автобуса".

Вот тут типичный, очень показательный, пример: http://news.infocar....ata_71428.html Такая вся баская Ауди против совсем не гламурного "задрипанного" ПАЗика. Итог не в пользу пассажиров баской ауди :(

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 15 Февраль 2016 - 13:26

#22 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:12

Напоминаю всем дискутирующим, что тема не о гужевом транспорте, не об автобусах и даже не о расширении трассы. 

#23 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:14

Напоминаю всем дискутирующим, что тема не... не об автобусах и даже не о расширении трассы. 

В теме о ДТП об обстоятельствах ДТП, о причинах способствующих его совершению и о том, как уберечь себя разговаривать запрещено ? :blink:

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 15 Февраль 2016 - 12:16

#24 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:22

В теме о ДТП об обстоятельствах ДТП, о причинах способствующих его совершению и о том, как уберечь себя разговаривать запрещено ? :blink:

В сторону главное далеко не уходите. Особенно в сторону ОТ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных