Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Очередное крупное ДТП под Судой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 08:52

Полиция сообщила подробности вчерашней крупной аварии под Череповцом 12:57 13.02.2016 7345 16 img-3080--2-.JPG.zoom.350.234.jpg Фото: УМВД Череповца

Как сообщает пресс-служба управления МВД области,ДТП с участием четырех легковых и двух грузовых автомобилей произошло 12 февраля около 21 часа на 147-м километре трассы Вологда — Новая Ладога.

По предварительной версии, 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа-Рио», при выполнении обгона не справился с управлением и совершил касательное столкновение с полуприцепом попутно двигавшегося грузовика «Вольво» под управлением 41-летнего мужчины.

После этого «Киа» столкнулась с двигавшимися во встречном направлении грузовиком «Скания» под управлением 55-летнего водителя и легковым автомобилем «Хендай-Акцент».

В результате «Скания» столкнулась с легковыми автомобилями «БМВ-750» и «Дэу-Матиз», которым управляла 46-летняя женщина.

В результате ДТП водитель и две пассажирки «Киа» (30 и 19 лет) от полученных травм скончались на месте происшествия. 51-летний пассажир и водитель «Дэу» с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу Череповца.

На месте происшествия работали несколько нарядов ГИБДД. По собранным материалам будет принято процессуальное решение. На место происшествия выезжало руководство УМВД России по Череповцу.

Василий Корешков

http://www.cherinfo.ru/news/79277

#2 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 518 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:13

Ну, ё-моё...

#3 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 531 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:19

Федеральные трассы в две узенькие полосочки это,как в русскую рулетку играть.

#4 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:26

В купе с ненаказуемыми + 20 км/ч особенно.

#5 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:30

Нормальная трасса. А вот водители на голову отмороженные
По а114 на большие расстояния я ездил каждую неделю по несколько раз. Скажу прямо - мудаков полно, и то что они бьются - это только их вина. И трасса тут не причём. Её даже чистят изумительно вовремя.

#6 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 050 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:34

По а114 на большие расстояния я ездил каждую неделю по несколько раз. Скажу прямо - мудаков полно, и то что они бьются - это только их вина. И трасса тут не причём. Её даже чистят изумительно вовремя.

Согласен. Жаль только , что они часто утаскивают с собой невинных.

#7 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:02

Так бьются не только "мудаки". Это во-первых.

Во-вторых. Объективно 4 полоски с разделительной полосой в разы безопаснее. Юридически, конечно виноваты водители. Проблема в том, что страдают не только виновные. Так что высказывание о рулетке вполне уместно на мой взгляд.

#8 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:04

Во-вторых. Объективно 4 полоски с разделительной полосой в разы безопаснее.

Объективно гужевой транспорт еще в разы безопаснее.
Давайте не будем фантазировать, не будет 4х полос на этой трассе в наше время :)

#9 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 626 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:22

Мой начальник участка с семьей (((

#10 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:26

1. Объективно гужевой транспорт еще в разы безопаснее.
2. Давайте не будем фантазировать, не будет 4х полос на этой трассе в наше время :)

1. Безопасней вообще не перемещаться в пространстве. Не понял только к чему это глубокомысленное заявление о гужевом транспорте.

2. Причем тут фантазии, если есть ФАКТ: дорога с разделение встречных потоков в разы безопаснее в независимости от наличия или отсутствия на ней мудаков. Собственно говоря, я риски свои прикинул и по А-114 по маршруту Череповец-Вологда-Череповец перестал ездить на легковушке. Ездил на автобусе.

И да, 4-полосы вообще-то по кусочкам появляются. Как понимать в этом свете утверждение "не будет 4-х полос" ?  Расширение от белозерской отворотки до Войново - это мираж ? Массовая галлюцинация ?

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 15 Февраль 2016 - 11:41

#11 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:40

1. Безопасней вообще не перемещаться в пространстве. Не понял только к чему это глубокомысленное заявление о гужевом транспорте.
2. Причем тут фантазии, если есть ФАКТ: дорога с разделение встречных потоков в разы безопаснее в независимости от наличия или отсутствия на ней мудаков. Собственно говоря, я риски свои прикинул и по А-114 по маршруту Череповец-Вологда-Череповец перестал ездить на легковушке. Ездил на автобусе.

1. Я сомневаюсь, что вообще существовать безопасно. Это бессмысленная риторика. Про гужевой транспорт вполне понятно - меньше скорость, меньше летальных исходов. Ну среди гуманоидов.
2. Ваши факты конечно факты, только от них не горячо, не холодно.

#12 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:43

1. Я сомневаюсь, что вообще существовать безопасно. Это бессмысленная риторика. Про гужевой транспорт вполне понятно - меньше скорость, меньше летальных исходов. Ну среди гуманоидов.
2. Ваши факты конечно факты, только от них не горячо, не холодно.

1. Ну как пожелаете. Я вижу смысл в рассуждениях о том, как существовать (т.е. жить) безопаснее. Я из них выводы делаю.

2. Так и от Ваших "о мудаках" как-то не потеплело :)   А 4-полоска потихоньку появляется и это радует.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 15 Февраль 2016 - 11:50

#13 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:45

И да, 4-полосы вообще-то по кусочкам появляются. Как понимать в этом свете утверждение "не будет 4-х полос" ?  Расширение от белозерской отворотки до Войново - это мираж ? Массовая галлюцинация ?

Давайте свернем обсуждение 4х полос. Этот бред про 4е полосы возникает в каждой теме с дтп на а114

А 4-полоска потихоньку появляется и это радует.

Потихоньку - это 1 километр в 2 года ;)
с учётом общей протяженности трассы, покрытие хотя бы 20% трассы выходит за нашу с вами продолжительность жизни ;)

#14 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:47

1. Давайте свернем обсуждение 4х полос. Этот бред про 4е полосы возникает в каждой теме с дтп на а114
2. Потихоньку - это 1 километр в 2 года ;)
с учётом общей протяженности трассы, покрытие хотя бы 20% трассы выходит за нашу с вами продолжительность жизни ;)

1. Здесь нет ничего бредового. Пример я Вам привел. Я посчитал, что для меня слишком опасно ездить на личной поповозке по маршруту Вологда-Череповец-Вологда и перестал :) Именно из-за того, что не 4 полоска :)

2. Но это все же отличается от Вашего утверждения о том, что 4 полосной А-114 не будет никогда :D 

#15 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 959 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:50

2. Но это все же отличается от Вашего утверждения о том, что 4 полосной А-114 не будет никогда :D

ознакомьтесь с моим утверждением снова.

#16 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:52

ознакомьтесь с моим утверждением снова.

Ознакомился. Поправьте если неправильно понял. Что есть "наше время" ?

#17 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 050 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:57

По поводу того, что Димка решил проблему путем пересаживания своей пятой точки с авто на автобус. В данной теме это не анекдот, это притча, надеюсь, что поймете на что я намекаю:

Конец рабочего дня, главный инженер заходит в цех и видит что рабочий протирает 
ветошью детали. Гл.инженер:- Василий Семёныч! Как Вам не стыдно, время-то 17:20, 
до конца рабочего дня 40 минут! А Вы уже домой собираетесь! Рабочий 
- Да понимаете, товарищь гл.инженер, пока ветошью детали протрёшь, пока станок 
протрёшь, пока подметёшь пол, мусор выбросишь, помоешь руки, переоденешься, 
вот рабочий день и кончился. Гл.инженер:
- Василий Семёныч, ну Вы не правы, вот Я начинаю собираться домой ровно в 18:00 ! 
Рабочий - А Вам-то чё собираться, рот закрыл, да пошёл! 

#18 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 680 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:58

Ознакомился. Поправьте если неправильно понял. Что есть "наше время" ?

Хватит флудить - реально же достает ваше ковыряние в словах.

#19 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:00

Хватит флудить - реально же достает ваше ковыряние в словах.

Есть функция игнор для таких случаев. Воспользуйтесь, как это делаю я :)

#20 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:05

Собственно говоря, я риски свои прикинул и по А-114 по маршруту Череповец-Вологда-Череповец перестал ездить на легковушке. Ездил на автобусе.

Я тоже часто выбираю между самостоятельной поездкой и поездкой на автобусе.

Чем по-вашему безопаснее автобус? Я не поспорить, мне действительно интересно. Вроде бы едем по той же дороге, в такой же коробке, с таким же водителем (ок, он может быть более опытным, но при этом не знаем его состояние -- например, устал). Каких-то исследований, хотя бы на уровне статистики, на эту тему я сходу не нашёл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных