Перейти к содержимому

Фильмы снятые по книгам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 - Reonardo -

- Reonardo -
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 00:08

Лично мне очень нравится Кошмар на улице Вязов. Книга написана просто замечательно, но и фильм не уступил, благодаря великолепной игре и шикарной по тем временам постановке эффектов.

#2 [bot]joker

[bot]joker
  • За искренность ручаюсь...

• Пользователи
  • 492 Cообщений

Отправлено 04 Март 2005 - 11:49

Лично мне очень нравится Кошмар на улице Вязов. Книга написана просто замечательно, но и фильм не уступил, благодаря великолепной игре и шикарной по тем временам постановке эффектов.

Просмотр сообщения

Если это великолепная игра, то что же тогда не великолепная?

#3 Звезда

Звезда
  • Блуждаю в саду расходящихся тропок

• Пользователи
  • 1 618 Cообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 16:32

С большинством мнений согласна - "Собачье сердце", "12 стульев", "Золотой теленок", "Шерлок Холмс" (наш), "Мертвые души" (особенно образ Гоголя), "Гарри Поттер" - несомненная киноудача. "Мастер и Маргариту" никогда ничью даже смотреть не пойду! Русские "Идиот" и "Даун Хаус" в названиях отражают уровень всех киношников, их создавших.
А как вам "Турецкий гамбит"?

#4 [bot]joker

[bot]joker

• Пользователи
  • 492 Cообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 16:33

С большинством мнений согласна - "Собачье сердце", "12 стульев", "Золотой теленок", "Шерлок Холмс" (наш), "Мертвые души" (особенно образ Гоголя), "Гарри Поттер" - несомненная киноудача. "Мастер и Маргариту" никогда ничью даже смотреть не пойду! Русские "Идиот" и "Даун Хаус" в названиях отражают уровень всех киношников, их создавших.

Просмотр сообщения

А Идиот то чем тебе не понравился? По-моему, лучше снять фильм по книге вообще не возможно.

#5 Звезда

Звезда

• Пользователи
  • 1 618 Cообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 16:38

А Идиот то чем тебе не понравился? По-моему, лучше снять фильм по книге вообще не возможно.

Просмотр сообщения

Так тогда вообще не стоит снимать! Особенно отвратительно играла "Настасья Филипповна". Это мое субъективное мнение литературоведа.

#6 TromB

TromB
  • хуже татарина

• Пользователи
  • 1 976 Cообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 16:49

Потихоньку приближаемся к уровню советского кинематографа.
уже гораздо лучше, чем "ночной дозор".
операторская работа на уровне. (то ли старых нашли, то ли новых воспитали)
актеры как во всех сериалах, по прежнему не играют. просто "рожей торгуют".
заметно сильное влияние американского кино (вестернов в частности) на режисера.
ну вообщем среднепроходной фильм для разового просмотра тоскливым зимним вечером.
"замечательность" выглядит таковой только на фоне полного непотребства, коим является основная масса отечественных теле и кино фильмов.

----------
и в самом фильме, мне не понятны многие моенты, но "основных" 3
1. когда "подбросили" казанову, подьезжает на лошади ОДИН турок, к главному герою и героине, у него к седлу башка привязана. у героев осел и мул. Главный герой скидывает турка с лошади и опс! - у героев уже ДВЕ лошади!

2. воздушный шар наполнен газом, а не теплым воздухом (видимо водородом). (надо вообще поинтересоваться, до графа цеппелина, ктойнить использовал легкие газы для воздухоплавания?) имея нагрузку в виде барышни, шар поднялся весьма невысоко и не быстро, что позволило герою запрыгнут в корзину. после этого шар совершенно не изменил "плавучести". то есть доп нагрузка в виде гл. героя. не заставила его снижаться. более того, он продолжил подьем, смотав всю веревочку. (прям беда во многих киношках с закреплением веревочек) а выше пе пошел, так и тасчил размотанную веревочку по земле.
шар пробивают во многих местах. но это чудо техники, продолжает уверенно воздухоплавать.

3. главный герой палит из винчестера. там вообще винчестеры у многих. насколько мне известно, в россии на вооружении была винтовка мосина.

Сообщение отредактировал TromB: 11 Март 2005 - 16:50

#7 [bot]joker

[bot]joker

• Пользователи
  • 492 Cообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 17:40

Так тогда вообще не стоит снимать! Особенно отвратительно играла "Настасья Филипповна". Это мое субъективное мнение литературоведа.

Просмотр сообщения

Играла замечательно. Лучше бы едва ли ктото сыграл.

#8 Звезда

Звезда

• Пользователи
  • 1 618 Cообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 18:44

Н.Ф. не надо было "играть" - она не реальный персонаж - это демон! Это не сыграешь, надо быть демонической женщиной и в жизни...Ну это кому как.

Сериалы по «творчеству» Донцовой. Я иногда от нечего делать заглядываю в ее творения, а вот сериал никогда даже не тянуло посмотреть.Актеры вроде все известные, но если текст не обременен особым смыслом, наверное, никому не сыграть хорошо. Нечего играть. Но, наверняка. кто-нибудь смотрит...

#9 Kira

Kira
  • Новичок

• Пользователи
  • 57 Cообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 21:28

Страх и ненависть в Лас-Вегасе это великолепная книга. Фильм не чуть не хуже...

#10 - Josephine -

- Josephine -
  • Гости

Отправлено 18 Март 2005 - 10:42

Играла замечательно. Лучше бы едва ли ктото сыграл.

Просмотр сообщения

Фи! Согласна со Звездой. Девушке данной роль "роковой женщины" даже не снилась. Редкостно пафосные чувства, плоские, синтетика - ни силы, ни страсти. Она, конечно, попыталась... Но "не идет корове черкесско седло" (народ). Считаю сильным промахом кастинга утверждать на такую роль эту простушку. Здесь сильная женщина нужна была.

#11 [bot]joker

[bot]joker

• Пользователи
  • 492 Cообщений

Отправлено 20 Март 2005 - 11:56

Фи! Согласна со Звездой. Девушке данной роль "роковой женщины" даже не снилась. Редкостно пафосные чувства, плоские, синтетика - ни силы, ни страсти.  Она, конечно, попыталась... Но "не идет корове черкесско седло" (народ). Считаю сильным промахом кастинга утверждать на такую роль эту простушку. Здесь сильная женщина нужна была.

Просмотр сообщения

Что за бред? :glare:

#12 - Josephine -

- Josephine -
  • Гости

Отправлено 21 Март 2005 - 10:30

Что за бред? :glare:

Просмотр сообщения

:D А по-Вашему, "девушка дотягивает"?
;) Ну неужели эта женщина может вызвать у Вас хоть какие-то чувства, родственные тем, что были у героев (мужчин, разумеется) этого фильма? Очень сильно сомневаюсь. Уж из-за этой дамочки точно никто не станет ни капиталы выбрасывать на ветер, ни стреляться, ни "любить больше жизни". Вот таков, имхо, критерий выбора актрисы, которая должна была быть на этой роли.

#13 [bot]joker

[bot]joker

• Пользователи
  • 492 Cообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 10:55

:D А по-Вашему, "девушка дотягивает"?

Да, по-моему "девушка дотягивает". =)

;) Ну неужели эта женщина может вызвать у Вас хоть какие-то чувства, родственные тем, что были у героев (мужчин, разумеется) этого фильма? Очень сильно сомневаюсь. Уж из-за этой дамочки точно никто не станет ни капиталы выбрасывать на ветер, ни стреляться, ни "любить больше жизни". Вот таков, имхо, критерий выбора актрисы, которая должна была быть на этой роли.

Просмотр сообщения

Ха, такую актрису не реально подобрать. Что вообще тогда не снимать теперь фильм?
Критерий выбора, в данном случае, не должен быть ориентирован на современного обывателя. А если сравнивать с книгой, то по-моему, очень даже близко к замыслу автора. Во всяком случае, саму игру я под сомнение не ставлю.

#14 - Josephine -

- Josephine -
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 10:20

Критерий выбора, в данном случае, не должен быть ориентирован на современного обывателя. А если сравнивать с книгой, то по-моему, очень даже близко к замыслу автора. Во всяком случае, саму игру я под сомнение не ставлю.

Просмотр сообщения

Ну, спорить не буду. :D Я думаю, что ценность книги как раз в том, что замысел автора каждый видит по-своему.. А фильм - сильно сужает наши представления.
Но как только вспомню актрису, которая по силе чувств смогла бы "потянуть" эту роль, обязательно напишу. ;)
А кто такой - "современный обыватель"? (может, не по теме, конечно)

#15 - Лэйзо -

- Лэйзо -
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 22:28

Во, блин, философию развели. А мне нравятся старые фильмы ужасов, и пофиг, по хорошим или плохим книгам они были сняты.

#16 - Гемелен -

- Гемелен -
  • Гости

Отправлено 24 Март 2005 - 22:56

Во, блин, философию развели. А мне нравятся старые фильмы ужасов, и пофиг, по хорошим или плохим книгам они были сняты.

Просмотр сообщения

Круто. Пять баллов за оригинальность...
"Мне плевать, что пить - воду из лужи или кипяченую, ведь это вода!"

#17 - Лэйзо -

- Лэйзо -
  • Гости

Отправлено 29 Март 2005 - 22:57

Счита, что кипячёная вода полтора дня назад была водой из канализации.
А насчёт книгы, это смотря какой режиссёр попадется.

#18 Дакер

Дакер
  • Ставьте зачОты

• Пользователи
  • 344 Cообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 23:21

Сколько бы фильмов не снимали по книгам - все равно книга всегда останется в воображении, и никакой режиссер не сможет передать то настроение, в котором я прочитал книгу. Считаю, что фильмы "по книгам" иногда получаются, но они никогда не заменят то наслаждение, которое я получил от "бумажки"!

#19 [bot]joker

[bot]joker

• Пользователи
  • 492 Cообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 15:21

Просто надо рассматривать отдельно книгу и фильм, а не считать их чем то целым и не устраивать истерик, когда какая то деталь в фильме не совпадает.

#20 - Лэйзо -

- Лэйзо -
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2005 - 18:15

А почему только фильмы? А мультики? Мне, например, Муми-трольь нравится. Мульт правда ни :glare: очень.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных