Перейти к содержимому

Фотография

Tele2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#21 Алексей Березин

Алексей Березин
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 350 Cообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:49

МегаФон, наверное, только перевалил за 50% территории Вологодской, так что Теле2шные 65% - это население региона, а не площадь.
Т.е. 65% населения региона доступны услуги...

#22 Nanomen

Nanomen
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 168 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:00

Будем надеятся на вменяемуе тарифы ))

#23 Alexa

Alexa
  • самовыражайтесь быстрее

• Пользователи
  • 20 510 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:18

Будем надеятся на вменяемуе тарифы ))

вот например, в Архангельске.

Исходящие вызовы
Исходящие вызовы на телефоны TELE2 Архангельской области 0.60
Исходящие вызовы на телефоны других мобильных операторов Архангельской области 0.60
Исходящие местные вызовы в зоне действия сети TELE2 1.60
Все входящие вызовы 0

http://arh.tele2.ru/tariffs.html

Сообщение отредактировал Alexa: 11 Сентябрь 2009 - 17:20

#24 Nevsky

Nevsky
  • Активист

• Пользователи
  • 357 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:31

У нас они должны быть не выше тарифов от Билайна - вот и прикидывайте, уж совсем то в убыток они себе работать не будут

#25 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:18

У нас они должны быть не выше тарифов от Билайна - вот и прикидывайте, уж совсем то в убыток они себе работать не будут

у Вологодского Билайна - тариф "Сенсация" вроде дешевый 25 копеек на выбранные 2 оператора. Обычно выбирают Мегафон и Билайн.

Но у Билайна в нашей области нет частоты 900 МГц

#26 Nevsky

Nevsky
  • Активист

• Пользователи
  • 357 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 12:34

у Вологодского Билайна - тариф "Сенсация" вроде дешевый 25 копеек на выбранные 2 оператора. Обычно выбирают Мегафон и Билайн.

Но у Билайна в нашей области нет частоты 900 МГц

У Би уже давно на этих тарифах первая минута стоит 0.75 руб. И у Теле2 так же частоты 1800 only

#27 Алексей Березин

Алексей Березин
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 350 Cообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:37

Не надо переживать по поводу отсутствия 900 частот у Теле2. У них богатый опыт работы в таких условиях, в отличии от БиЛайна.
ТелеТушки применяют Бустера для усиления сигнала ВНИЗ и МШУ (МалоШумящие Усилители) для усиления сигнала ВВЕРХ. В Ленобласти находились каналы с TA более 60, т.е. более 30 км.

#28 Семен

Семен
  • Семен Семеныч Горбунков

• Пользователи
  • 611 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:52

"Теле 2" договорился об аренде места на телевизионной вышке на Ломоносова и площадях в цехе №2.

#29 Алексей Березин

Алексей Березин
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 350 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:59

Т.е. еще не менее месяца ждать.

#30 Nevsky

Nevsky
  • Активист

• Пользователи
  • 357 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 23:10

у них проблемы с размещением БС - те площадки, где уже стоят БС других трех операторов не соглашаются принимать четвертого :)

#31 Mafusal

Mafusal
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 658 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:18

у них проблемы с размещением БС - те площадки, где уже стоят БС других трех операторов не соглашаются принимать четвертого :)

Хм,я вот такое слышал (несколько лет назад на Сотовике): тот же Мегафон в Москве начинал с "аренды" БС и линий связи у других опсосов. Есть же целиком операторы такого плана, не имеющие своих станций, вроде биллинг тока свой.

#32 Nevsky

Nevsky
  • Активист

• Пользователи
  • 357 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:28

Хм,я вот такое слышал (несколько лет назад на Сотовике): тот же Мегафон в Москве начинал с "аренды" БС и линий связи у других опсосов. Есть же целиком операторы такого плана, не имеющие своих станций, вроде биллинг тока свой.

Это скорее относится к мачтам, расположенным за пределами города, где, два оператора совместно их содержат или один арендует площадку у другого. При строительстве сети в городе больше зависит от собственников зданий, которые решают размещать им оборудование нового сотовика или нет

#33 интердрифт

интердрифт
  • Начинающий

• Пользователи
  • 39 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:59

Не парьтесь насчет тарифов и качества связи.Tele2-это вещь!!!Долгое время я пользовался их услугами в Челябинской области,а потом переехал в Череповец и был в шоке.Начил выбирать себе оператора и понял,что я ничего непонял в их тарифах.В Tele2 все просто и дешево!К примеру мой(тогда) тариф "НАКАУТ"-все по 50 коп.(SMS,MMS,звонки куда хочешь,кому хочешь).Были тарифы и дешевле.Куча акций(например бесплатные MMS в течении месяца).Вообщем связь,что надо!Хорошо симка сохранилась-буду ждать начала работы!

#34 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 14:26

Хорошо симка сохранилась-буду ждать начала работы!

Интересно, за сколько роуминг обойдется для челябинских СИМ-карт?

#35 Алексей Березин

Алексей Березин
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 350 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 23:58

Изображение

#36 Grayy

Grayy
  • С младых лет на Череповеком форуме

• Пользователи
  • 4 434 Cообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:14

на сайте в данный момент написано что Tele2 появится в IV квартале 2009 года в Вологодской, Рязанской и Владимирской областях.

Владимирская область, согласно пресс-релизу от 23.10.2009 г. уже введена в коммерческую эксплуатацию, остаются Рязанская и наша.

#37 Nevsky

Nevsky
  • Активист

• Пользователи
  • 357 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:45

на сайте в данный момент написано что Tele2 появится в IV квартале 2009 года в Вологодской, Рязанской и Владимирской областях.

Владимирская область, согласно пресс-релизу от 23.10.2009 г. уже введена в коммерческую эксплуатацию, остаются Рязанская и наша.

думаю, у нас будет в последнюю очередь, т.е. после Рязанской

#38 MCMK

MCMK
  • Активист

• Пользователи
  • 327 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 16:32

не знаю, Теле2 пришли ко мне еще в марте, с апреля уже аренду платят, а построились только июле-августе..
и у меня остальные сотовики так же висят.. чота не заметил сопротивления большой тройки..

#39 ARIC

ARIC
  • Любитель цифровой связи

• Пользователи
  • 17 Cообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:55

Это скорее относится к мачтам, расположенным за пределами города, где, два оператора совместно их содержат или один арендует площадку у другого. При строительстве сети в городе больше зависит от собственников зданий, которые решают размещать им оборудование нового сотовика или нет

Размещение оборудования = денежные средства для собственника. Причем деньги за воздух можно сказать. Кто у нас сейчас от денег отказывается?

#40 VIRUS

VIRUS
  • Оффтоп - это призвание

• Пользователи
  • 2 167 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:20

Размещение оборудования = денежные средства для собственника. Причем деньги за воздух можно сказать. Кто у нас сейчас от денег отказывается?

В моем доме оказалось слишком много дебилов, которые поставили подпись "против".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных