Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

стерилизация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ImOla

ImOla
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 718 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 05:03

Возник жизненно важный вопрос.
Во сколько месяцев лучше стерилизовать кошку, чтобы это не причинило вред её здоровью и жизни? Может лучше дать ей окотиться один раз, а потом....

И ещё, слышала мнение, что стерилизованные кошки становяться такими стервами...это правда?

Хотелось бы получить исчерпывающую информацию по данному вопросу....
Заранее благодарна всем откликнувшимся. :smile:

#2 Рыжая стерва

Рыжая стерва
  • Участник

• Пользователи
  • 251 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:27

мелочь стерилизовала в 7 мес., а маську в 3 года (она перед этим дважды рожала). Мелкая и от наркоза легко отходила и форму свою после стерилизации не потеряла, а вот маська и от наркоза сложно отходила и потолстела на 3 кг. всего за пару месяцев после этого, вес так и держиться, хотя сидит на диете..

насчет характера так наблюдаю противоположную реакцию (так то они у меня всегда девочками с характером были :biggrin: ) наоборот более ручными стали, больше на руки стали проситься.

#3 zzzone

zzzone
  • Новичок

• Пользователи
  • 62 Cообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:29

Возник жизненно важный вопрос.
Во сколько месяцев лучше стерилизовать кошку, чтобы это не причинило вред её здоровью и жизни? Может лучше дать ей окотиться один раз, а потом....

И ещё, слышала мнение, что стерилизованные кошки становяться такими стервами...это правда?

Хотелось бы получить исчерпывающую информацию по данному вопросу....
Заранее благодарна всем откликнувшимся.  :smile:

Просмотр сообщения

Стерилизовала свою пусечку когда ей было два. Кошка один раз окотилась. Мучение страшное.....от наркоза отходили 4 дня. Пусенька мучалась, долго не могла ходить....иногда очнеться от сна, вскочит и начинает прыгать. В туалет ходила под себя. Потом более менее стала прямо ходить, вставала кушать, в туалет, но несколько недель носили помпону (или как она там называется), чтобы Пуся не расчесала шов.
Было это 2 года назад....
Сейчас абсолютно спокойная кошка, без приступов "загула", добрая, ласковая....правда слегка потолстевшая. Приступы агрессии случаются, но не чаще чем до стерилизации......так что я рада, что в свое время сделала стерилизацию, но если бы мне предложили сделать ее сейчас (другой кошке), ни за что бы не согласилась, слишком много нервов было убито.

#4 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 19:02

Мы стерилизовали до года, месяцев в 10. Как только заорала на загул - две ночи потерпели и свезли. Благо доктора хорошего уже знали и не боялись. От наркоза отошла кошка за день, я её в 6 вечера привёз - так она уже ночью пыталась ползать на ливан и с дивана. Единственный минус - после того как ей вкололи сильный антибиотик (на 3 дня до перевязки) у кошки обнаружились глисты - рвота, есть не хотела.. Да и ещё небольшим мучением была инъекция анальгина, которую надо было делать раза два в сутки вроде - мне страшно было это делать. Себе могу, людям могу, а вот животному, которое еле-еле ходит - нет. Да и она так рычала... Но потом через 3 дня съездили на перевязку, дали ей таблетку от глистов, второй укол антибиотика и дело пошло на поправку. Ещё через 3 дня сняли швы и мы начали жить по-старому. Вот только машины кошка больше не любит. Это был первый раз куда её повезли на машине (увы)...
Чтобы она стала злее - всё это не правда. Как она была "немножко" не ручная, так и осталась. Сейчас ей уже больше 5 лет и ласковость всё-таки приходит в наш дом. Может и поспать рядом, и поиграть и поласкаться. От стерилизации помоему у них только детства в "жопе" больше остаётся - как была резвой и весёлой так ей и осталась.
ПыСы: если не собираетесь чтобы ваш кот/кошка вели половую жизнь и если они всю жизнь будут проводить в квартире (прогулки на улице на "часик" или поездка на дачу на "полдня" не считаются) - делайте кастрацию/стерилизацию. Животному от этого тоже легче будет. Был у меня до этого некастрированный кот - одно мучение и нам и ему. И кошка была. То же самое.

#5 ImOla

ImOla
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 718 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 00:58

Вобщем я поняла...чем раньше, тем лучше...(кошке ещё 4 месяца) Подождём пару месяцев и пойдём...

#6 Sat

Sat
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 148 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 10:58

А уколы не лучше, а то смотреть на кошку после операции... ходит, шатается, не ест, вся перевязанная... жалко...

#7 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 21:40

А уколы не лучше, а то смотреть на кошку после операции... ходит, шатается, не ест, вся перевязанная... жалко...

Просмотр сообщения

а как у нас кошки вообще после этого размножаются?=)
кстати моему хвостатому уже год, жду позывов и тоже ко врачу, ну только дам ему кого нить перед этим..что б не зря прожил.

#8 ImOla

ImOla
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 718 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 23:22

,22.11.2005, 21:40]кстати моему хвостатому уже год, жду позывов и тоже ко врачу, ну только дам ему кого нить перед этим..что б не зря прожил.

Просмотр сообщения

почувствует "вкус жизни" и будет тебе потом мстить за (извините) членовредительство! :sad:

#9 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 12:14

а как у нас кошки вообще после этого размножаются?=)
кстати моему хвостатому уже год, жду позывов и тоже ко врачу, ну только дам ему кого нить перед этим..что б не зря прожил.

Просмотр сообщения

У них память хорошая. Котов лучше кастрировать до загула. Потом практически бесполезно. Будет пакостить за то что отрезали.

#10 Serde4ka

Serde4ka
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 138 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 23:24

Кастрировать, стерилизовать своего питомца дело лично хозяина, а возраст тут не причем. Просто чем старше животное, тем оно хуже переносит наркоз и прочие лекарства( большая нагрузка на сердце и др. органы), но об этом врач, который от бога, предупредить должен и отговорить. Но в любом случае, лучше сделать эту операцию, чем предупреждать беременность у самочек всякой химией, с возрастом у таких бедняжек образуются опухоли матки и чаще злокачественные....Операция по удалению матки дорогостоящая, но это лишь продливает жизнь на год , в лучшем случае на два. С самцами проще...

#11 ImOla

ImOla
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 718 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 23:28

....Операция по удалению матки дорогостоящая

Просмотр сообщения

Насколько дорого? :huh:

#12 Serde4ka

Serde4ka
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 138 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:06

Насколько дорого? :huh:

Просмотр сообщения

Последний раз делали ротвеллерше в подмосковье за 3000 руб., но до этого куча анализов, лекарств, обследований и пр. забот примерно еще на столько же.

#13 Апельсинина

Апельсинина
  • Новичок

• Пользователи
  • 50 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:17

Незнаю когда безопаснее, зато полезнее..
коты от стерелизации спокойнее становятся.. главное не затянуть по времени..
Хотя жалко всетаки мужиков..

#14 Мурзилка

Мурзилка
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 15:26

Прошу совета у заядлых кошководов. Кошке в апреле будет год, на улице ни разу не была, планирую ее стерилизовать. пару дней назад стала странно себя вести: залезла в темноте в ванну и стала истошно орать. На меня кидается, остальных домочадцев не трогает, третий день ничего в рот не берет. По всей видимости у нее происходит первая течка, хотя нигде никаких следов не оставляет. Так ли это? Испытывает ли она при этом какие-нибудь муки и как ее от них избавить? В ветклинике сказали, что надо подождать 10 дней и стерилизовать, а то через 3 дня снова начнется. В какой лечебнице эту операцию лучше проводить, есть ли там очереди? Живем на Шекснинском.

#15 Villete

Villete
  • "Every Inch a king"

• Пользователи
  • 1 957 Cообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 15:43

Хм....у меня кошечка начала гулять в 3 месяца...очень-очень рано.До 7 месяцев мы терели,как-никак маленькая и все дела.Потом мама проконсультировалась с ветеринаром.Ей сказали,чтобы кошка не испытывала слишком сильные боли,То она должна сначала родить а потом можно будет благополучно сделать операцию.После родов прошло около месяца и мы ее стерилизовали.Но после операции она опять начала гулять,так скажем=))....эм.....оказалось,что это идет не так по физическим желаниям,как просто по привычке....через три есяца(совсем недавно)и это вовсе прошло....
так что сейчас кисуля моя ласковая и нежная....=)но все равно,когда животное стерилизовано оно себя так полноценно ощущать уже не может....только один недостаток=(
делалось это все в ветеринарной лечебнице рядом с лыжной базой......очередь....хм...так по записи...

#16 Amy

Amy
  • Начинающий

• Пользователи
  • 42 Cообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 14:21

У нас возникла дилемма: к какому врачу везти свою кошку на стерилизацию? Посоветуйте?

#17 strannic

strannic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 697 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:52

Решился на кастрацию моей Анфиски (кошечка, 7 лет). Выбрал клинику Войцеховского, что на проспекте Победы. Выбор правильный? Есть еще "Том и Джери" на ул.Пионерской. Посоветуйте, пожалуйста, очень переживаю за операцию.

#18 RackOFF

RackOFF
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 135 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:12

Решился на кастрацию моей Анфиски (кошечка, 7 лет). Выбрал клинику Войцеховского, что на проспекте Победы. Выбор правильный? Есть еще "Том и Джери" на ул.Пионерской. Посоветуйте, пожалуйста, очень переживаю за операцию.

Еще есть  клиника Липиных на Парковой.

#19 strannic

strannic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 697 Cообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:13

Мне главное чтобы сделали Лапа̀роскопи́я, а не брюшлоный разрез в 5 сантимертов.

Сообщение отредактировал strannic: 02 Июнь 2017 - 22:35

#20 Лера

Лера
  • Активист

• Пользователи
  • 430 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:58

Мне главное чтобы сделали Лапа̀роскопи́я, а не брюшлоный разрез в 5 сантимертов.

Конечно к Вайцеховскому! Я своей кошке делала, проспалась после операции и наркоза, сразу стала есть и играть. Никаких швов и попон.

Сообщение отредактировал Лера: 04 Июнь 2017 - 11:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных