Перейти к содержимому

Фотография

не работает локалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 tишин@

tишин@
  • Новичок

• Пользователи
  • 58 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:03

сегодня только подключили локалку от билайна. не ип не маску со шлюзом не дали(как раньше). интернет заработал сразу. а вот в DC клиенте не конектится (пишет: требуемый адрес для сетевого конекта неверен), pIRK тоже не хочет работать.

ПОМОГИТЕ!!

#2 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:07

Почитай тут - http://forum.cherepo...howtopic=157698
Вроде у кого-то похожая проблема была.

#3 tишин@

tишин@
  • Новичок

• Пользователи
  • 58 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:22

p2p.cherepovets.net написан и был.
вот только после 2 перезагрузок компа у меня подключилась пирк. и вроде потехоньку начал DC работать. щас дохэширую инфу и отпишуся =)
а то я дочего маршруты дописала что у меня и инет ошибку выдал =)

и вообще почему билайну сразу не выдать ип, шлюз и маску людям чтобы они потом не мучались.
невинные овечки :angry:

#4 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 19:13

и вообще почему билайну сразу не выдать ип, шлюз и маску людям чтобы они потом не мучались.

На новом оборудовании нет надобности в статических настройках. У нас на доме старое оборудование, в итоге у всех кто подключен - статические настройки.
Если хочется реальный ип, то в личном кабинете можно заказать такую услугу :)

#5 tишин@

tишин@
  • Новичок

• Пользователи
  • 58 Cообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 20:41

да нет уж увольте за деньги. спасиб все работает

#6 hobotbobot

hobotbobot
  • Участник

• Пользователи
  • 206 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 11:54

да нет уж увольте за деньги. спасиб все работает

как решил проблему? поподробнее...

#7 brain torque

brain torque
  • Наблюдайте

• Модераторы
  • 3 107 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:29

Ну вот пришла и моя очередь вопрошать. Так как ни 4 специалиста из ТП Билайна за 2,5 часа, ни мой мозг, так и не справились с поставленной задачей (Инет и локальные ресурсы доступны с любого устройства подключенного к wifi роутеру, ну или чтоб хотя бы с компа все было доступно, то есть через Ethernet).

При включении провода Билайна сразу в комп, и прописывании статических настроек в сетевой карте (у меня в доме старое оборудование) и прописывании маршрута на локальную сеть все работает как часы.

А вот при включении провода в wifi-роутер (роутер перепрошит и настроен со специалистом ТП, и в веб-интерфейсе есть информация. что инет в роутере работает), не прописывании статических настроек в сетевой карте (присвоение настроек автоматически) и прописывании на компе маршрута на локальную сеть со шлюзом 192.168.0.1 работает только инет, локальные ресурсы не работают. Прописывание маршрута для локальных ресурсов в настройках роутера (D-link DIR-32) Advanced » Routing так и не решило проблему.

#8 dTiranus

dTiranus
  • Начинающий

• Пользователи
  • 4 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:23

Ну вот пришла и моя очередь вопрошать. Так как ни 4 специалиста из ТП Билайна за 2,5 часа, ни мой мозг, так и не справились с поставленной задачей (Инет и локальные ресурсы доступны с любого устройства подключенного к wifi роутеру, ну или чтоб хотя бы с компа все было доступно, то есть через Ethernet).

При включении провода Билайна сразу в комп, и прописывании статических настроек в сетевой карте (у меня в доме старое оборудование) и прописывании маршрута на локальную сеть все работает как часы.

А вот при включении провода в wifi-роутер (роутер перепрошит и настроен со специалистом ТП, и в веб-интерфейсе есть информация. что инет в роутере работает), не прописывании статических настроек в сетевой карте (присвоение настроек автоматически) и прописывании на компе маршрута на локальную сеть со шлюзом 192.168.0.1 работает только инет, локальные ресурсы не работают. Прописывание маршрута для локальных ресурсов в настройках роутера (D-link DIR-32) Advanced » Routing так и не решило проблему.

Была похожая проблема, роутет D-LINK DIR-615, решилась прописыванием в Routing маршрута с указанием в Interface - WAN(Phisical port), по умолчанию устанавливался WAN, с ним не работали локальные ресурсы.

#9 Capricorn

Capricorn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 633 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:09

Была похожая проблема, роутет D-LINK DIR-615, решилась прописыванием в Routing маршрута с указанием в Interface - WAN(Phisical port), по умолчанию устанавливался WAN, с ним не работали локальные ресурсы.

Собтсвенно это не проблема, а нежелание читать документацию к железке. WAN - это виртуальный канал (PPTP, L2TP, etc), WAN (Physical) - это и есть собственно "физическое" подключение к сети.

#10 brain torque

brain torque
  • Наблюдайте

• Модераторы
  • 3 107 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 15:18

Все правильно. Поменял на WAN (Physical) - заработало!

Только когда вчера делал со специалистом ТП Билайна - у параметра WAN (Physical) не было никакого IP адреса, а щас появился мой статический IP.

Вообщем, спасибо за поддержку и помощь. С Новым Годом!

#11 Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 567 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:59

Наседкина 17 - 238 пришли и подключили вовремя - едиственное нарекание что монтажник пришел за 40 минут да потом куда умотал на час, но в общем провели вовремя. Оформление договора было на дому - никаких настроек сети не дал. В итоге не пашут локальные ресурсы: хабы Череповца, и локальные сайты недоступны. Как бы блокированы по DCHP... что делать?

#12 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:11

Наседкина 17 - 238 пришли и подключили вовремя - едиственное нарекание что монтажник пришел за 40 минут да потом куда умотал на час, но в общем провели вовремя. Оформление договора было на дому - никаких настроек сети не дал. В итоге не пашут локальные ресурсы: хабы Череповца, и локальные сайты недоступны. Как бы блокированы по DCHP... что делать?

Пинать ТП. Друган три раза их пинал, пока не разблокировали :)

#13 hobotbobot

hobotbobot
  • Участник

• Пользователи
  • 206 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:13

Пинать ТП. Друган три раза их пинал, пока не разблокировали :)

а я раз 5 звонил, вынос мозга просто, за все разы только один вменяемый попался, обещали исправить, пока тишина...

#14 Picka4u

Picka4u
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:24

На рыбинской тоже самое, локальные ресурсы не доступны, не выдается DNS так определила неисправность тех. поддержка данного провайдера после 40 минутного ожидания специалиста. Интернет работает без проблем.

Сообщение отредактировал Picka4u: 19 Январь 2011 - 16:24

#15 vasalkos

vasalkos
  • Начинающий

• Пользователи
  • 11 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 04:36

На рыбинской тоже самое, локальные ресурсы не доступны, не выдается DNS так определила неисправность тех. поддержка данного провайдера после 40 минутного ожидания специалиста. Интернет работает без проблем.

Собственно, вижу у многих такая проблема в т.ч. и у меня, ТП по телефону мне показалась в этом вопросе ноль или ленятся рассказывать и вообще я так понимаю они хрен знает в каком городе сидят...
Че делать то конкретно надо? =)
(сразу скажу, что не силен в прописывании всяких маршрутов, так что пошагово, если что)

#16 hobotbobot

hobotbobot
  • Участник

• Пользователи
  • 206 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:23

Собственно, вижу у многих такая проблема в т.ч. и у меня, ТП по телефону мне показалась в этом вопросе ноль или ленятся рассказывать и вообще я так понимаю они хрен знает в каком городе сидят...
Че делать то конкретно надо? =)
(сразу скажу, что не силен в прописывании всяких маршрутов, так что пошагово, если что)

при динамических настройках, когда IP автоматом выдается, маршруты сами получаются, ничего прописывать не надо, сайт билайна работает же через локалку, а вот пиринг и форум не фурычат, ну что же, юзаю инет пиринги и на форум через инет ползаю...

#17 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 520 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:46

У меня была точно такая же проблема. Решением оказалось подключение к к другому хабу ( p2p.cherepovets.net). Теперь все работает.

#18 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 104 Cообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:05

Чет мне кажется все скачивают FlylinkDC (или аналоги) и потом пытаются конектится к локалке с тем, что там по умолчанию прописано и опа...ничего не выходит.
Изначально настроил на p2p.cherepovets.net и никаких проблем с локалкой еще не было.

#19 vasalkos

vasalkos
  • Начинающий

• Пользователи
  • 11 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 03:07

Изначально настроил на p2p.cherepovets.net и никаких проблем с локалкой еще не было.

Решением оказалось подключение к к другому хабу ( p2p.cherepovets.net).

Хорошо, а как настроить подключение к этому хабу (p2p.cherepovets.net)?

#20 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:23

Хорошо, а как настроить подключение к этому хабу (p2p.cherepovets.net)?

Прописать этот адрес в настройках соединения и расшарить 13 гигов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных