Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Похоже, что начинают штрафовать за пешеходов по новым правилам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:14

Если раньше достаточно было притормозить перед переходом, чтобы пешеход успел миновать полосу движения моего автомобиля, то теперь надо обязательно остановиться, даже если пешеход уже находится на встречной полосе.

Сегодня днем на Краснодонцев (около милиции) наблюдал, как инспектор ГИБДД остановил машину, проехавшую без снижения скорости по правому ряду (в сторону города) в тот момент, когда движущийся по пешеходному переходу человек находился уже на правой встречной полосе дороги (завершал переход).

PS.Видео с регистратора тоже есть, но вроде и без него описал ситуацию.

Ловить пешехода и спрашивать его о причиненных неудобствах.

Хотя счас гайцы и сами видеофиксацию ведут.

#22 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:28

подскажите, плиз. Краснодонцев 9; 2 полосы в одну сторону-2 полосы в другую... если пешеход вступил на проезжую часть ( с противоположной стороны от меня) и одновременно я двигаюсь уже перед зеброй и проезжаю её, вправе ли инспектор выписать мне штраф, за то, что я не остановился и не дождался, когда пешеход пересечёт все 4 полосы? (При разъяснении, лучше ссылаться на какие то поправки или ссылки). Спс

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 25 Март 2015 - 17:29

#23 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 399 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:47

вправе ли инспектор выписать мне штраф, за то, что я не остановился и не дождался

По старым ПДД был вправе, так как они предписывали:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов

Теперь предписывают:

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть
(трамвайные пути) для осуществления

То есть обязанности остановиться нет.
Что такое уступить дорогу:

1.2. Уступить дорогу или Не создавать помех
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ваше движение в 4 полосах от пешехода не может создать ему помех, соответственно, пункт 14.1 будет выполнен.

#24 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 619 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 17:47

подскажите, плиз. Краснодонцев 9; 2 полосы в одну сторону-2 полосы в другую... если пешеход вступил на проезжую часть ( с противоположной стороны от меня) и одновременно я двигаюсь уже перед зеброй и проезжаю её, вправе ли инспектор выписать мне штраф, за то, что я не остановился и не дождался, когда пешеход пересечёт все 4 полосы? (При разъяснении, лучше ссылаться на какие то поправки или ссылки). Спс

Если в рядом стоящей полосе машина притормозила, то и вы обязаны притормозить, если не кого не было, то пусть приглашает данного пешехода свидетелем, что бы он подписался о том, что вы его не пропустили. Если не позовут, то так и пишите в протоколе, пешеходы помех не создавал, пешеход приглашён не был.

#25 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 18:13

Если в рядом стоящей полосе машина притормозила, то и вы обязаны притормозить, если не кого не было, то пусть приглашает данного пешехода свидетелем, что бы он подписался о том, что вы его не пропустили. Если не позовут, то так и пишите в протоколе, пешеходы помех не создавал, пешеход приглашён не был.

я был в первой полосе, пешеход, соотвественно в 4-ой

можно ссылаться на эту поправку? ((Изменения ПДД с 29 ноября 2014 г. (Постановление №1197 от 14 ноября 2014 г.))

в какой кабинетик на Промышленной, шляндать?

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 25 Март 2015 - 18:29

#26 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 18:29

#27 Vanessa_

Vanessa_
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 145 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 18:34

можно ссылаться на эту поправку? ((Изменения ПДД с 29 ноября 2014 г. (Постановление №1197 от 14 ноября 2014 г.))

в какой кабинетик на Промышленной, шляндать?

Второй этаж или 3-й(точно не помню), 308 каб. Секретарь готовые заявления принимает. В кабинете напротив можно его написать.

Сообщение отредактировал Vanessa_: 25 Март 2015 - 18:35

#28 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 18:46

Второй этаж или 3-й(точно не помню), 308 каб. Секретарь готовые заявления принимает. В кабинете напротив можно его написать.

ок. спс. Поеду воевать

#29 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 18:54

чучело,это к чему?  иди лесом, "сладенький"

#30 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 619 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 19:01

А что написали вы в протоколе?

#31 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 19:13

А что написали вы в протоколе?

НЕ СОГЛАСЕН... + ПОТРЕБОВАЛ НАПИСАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ГДЕ ОПИСАЛ СИТУАЦИЮ

#32 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 619 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 19:19

НЕ СОГЛАСЕН... + ПОТРЕБОВАЛ НАПИСАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, ГДЕ ОПИСАЛ СИТУАЦИЮ

а что сами уже не вызывают с такой формулировкой?

#33 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 19:28

чучело,это к чему?  иди лесом, "сладенький"

Чучело не я, а у тебя в зеркале и от куда знаешь вкус ?

Дешевле пешком. Ну или на такси

Сообщение отредактировал gromodel: 25 Март 2015 - 19:27

#34 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 19:30

а что сами уже не вызывают с такой формулировкой?

изначально предлагают написать, что СОГЛАСЕН (просто поставить подпись)... посему, составили изначально протокол (когда сказал, что не согласен), потом написали постановление.. при этом инспектор "на глазах" огорчился... 

AlekseyM, а к чему эти распросы ? как могут помочь делу?

Чучело не я, а у тебя в зеркале и от куда знаешь вкус ?

обоснуй своё выложенное видео к моему вопросу 

#35 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 21:09

обоснуй своё выложенное видео к моему вопросу 

С устатку забыл нажать "ответить" на ролик где чел накаркал себе аварию, вот продублировал выше, а ты меня чучелом.

#36 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 04:13

С устатку забыл нажать "ответить" на ролик где чел накаркал себе аварию, вот продублировал выше, а ты меня чучелом.

сорри тогда  :)

#37 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 619 Cообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 08:23

изначально предлагают написать, что СОГЛАСЕН (просто поставить подпись)... посему, составили изначально протокол (когда сказал, что не согласен), потом написали постановление.. при этом инспектор "на глазах" огорчился... 

AlekseyM, а к чему эти распросы ? как могут помочь делу?

Если подписался согласился уже сложнее.

#38 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 872 Cообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 19:02

Сегодня был "пойман" на пешеходе у остановки "Суворова". Ехал в 3м ряду, пропустил пешеходов и поехал дальше. В этот момент кто-то шагнул на переход. Дикий гаец выскочил через 3 полосы меня ловить. В том что пешеход до меня даже бегом бы не добежал я его не убедил, хотя на видео видно что он до моего ряда дошел когда меня в кадре даже не было уже.

Есть какая-то практика обжалования? Реально если за такие ситуации штрафовать, то лучше вообще не ехать никуда, там пешеходы идут все время сплошным потоком.

#39 November

November
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 607 Cообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 19:12

Сегодня был "пойман" на пешеходе у остановки "Суворова". Ехал в 3м ряду, пропустил пешеходов и поехал дальше. В этот момент кто-то шагнул на переход. Дикий гаец выскочил через 3 полосы меня ловить. В том что пешеход до меня даже бегом бы не добежал я его не убедил, хотя на видео видно что он до моего ряда дошел когда меня в кадре даже не было уже.

Есть какая-то практика обжалования? Реально если за такие ситуации штрафовать, то лучше вообще не ехать никуда, там пешеходы идут все время сплошным потоком.

В прошлом году на 9 мая была схожая ситуация - у центрального рынка, перекрёсток победы и Луначарского. Ехал в сторону заречья, пешеход со стороны рынка подошел к пешеходке и вроде как поставил ногу на переход в тот момент, когда я уже проезжал этот переход. Тут же стояли ГаИ( у мегафона), которые тормознули меня ( и 3 машины следом за мною). Собственно я консультировался с знакомой юристом, она сказала - что бесполезно, и судиться бесполезно, так как были прецеденты уже. Залатил 750 рэ, со скидкой. 

#40 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 126 Cообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 19:51

При мне была подобная ситуация на Верещагина, женщина была остановлена, а давайте посмотрим, и на кадре когда она проезжала пешеходов не было, ей сказали, извините досвиданья!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных