Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сделано/выращено в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3744

#3561 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 044 Cообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 00:07

Если говорить о немцах, то они строем ходят по двум причинам: из-за стыда за прошлое и суровости закона (штрафы).

Немцев два раза "накернили" в прошлом веке.

Но это им не помешало стать ведущей экономикой Европы. Как в 40-х, так и сейчас.

Путаешь причины и следствие.

Мож привычка "ходить строем" а не распиз*ничать, работать , не  вещать что все вокруг виноваты помогло им выбраться из "жопы"?

#3562 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 167 Cообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 14:21

Шаблонный ответ в стиле "да что там <любой недостаток>, вот экономика у них на высоте!" детектед ;) Речь не о ней вообще.

#3563 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 14:24

Речь не о ней вообще.

Так а зачем было приплетать свои комментарии про немцев?

Окей, давайте по существу

Вы - вы считаете нормальным опутывать колючей проволокой детские площадки?

#3564 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 167 Cообщений

Отправлено 25 Август 2018 - 16:33

Вы так хорошо знаете немцев? А давайте спросим mandor - уж он-то знает их менталитет гораздо лучше. Он расскажет, как дела в Германии с колючей проволокой вокруг детских площадок. Давайте?

Это настолько явные вещи, что глубоко знать народ вовсе не обязательно.

Спросить у mandor-а можно, но, лично для меня, смысл в его ответах на такие темы околонулевой.

#3565 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 18:00

Если говорить о немцах, то они строем ходят по двум причинам: из-за стыда за прошлое и суровости закона (штрафы).

Вы немцев только в кино видели. Всё что вы про них знаете это хендехох и гитлеркапут.

Заборов с ключей проволоки на детских плащадках я не видел. "Строем немцы" из-за уважения друг к другу. Не приучены срать соседу под дверь.
Штрафы - это миф. Тут всегда сначала предупреждают. В Германии не отбирают права за пересечение сплошной одним колесом. За превышение скорости до 20 км/ч вам не впаяют сразу штраф. Отделаетесь письменным предупреждением и 10 евро налога. Надо в год хорошее количество предупреждений собрать, чтобы заработать "дырку" в права.

Сообщение отредактировал mandor: 26 Август 2018 - 18:02

#3566 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 19:04

Компания Гражданские самолёты Сухого, производитель воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), в ответ на появившиеся в СМИ публикации о снижении надёжности парка SSJ100, официально сообщает

На рынке может стать еще на одного эксплуатанта российского самолета SSJ 100 меньше. Примеру Red Wings, отказавшейся от SSJ 100 в 2016 году, обещает последовать «Якутия».

https://www.kommersant.ru/doc/3724712

Интервью с директором по флоту авиакомпании "Якутия" Иваном  Винокуровым

Следует отметить также и дороговизну послепродажного обслуживания ВС. Единственный пул запчастей находится в Мюнхене, что усложняет оперативную доставку комплектующих. При этом стоимость доступа в пул значительно превышает аналогичную стоимость для самолетов иностранного производства.

В таких условиях, на фоне усиления мер со стороны Росавиации по соблюдению регулярности полетов дальнейшая эксплуатация SSJ 100 нашей авиакомпанией становится практически невозможной.

ATO.ru: И что, вы готовы даже прекратить эксплуатацию SSJ 100? Это обсуждается всерьез? 

И. В.: Я думаю, вариант прекращения эксплуатации будем держать как "аварийную кнопку". Критическая масса накопилась. Из-за низкой исправности "Суперджетов" мы фактически провалили лето. Из пяти машин нам не удалось войти в расписание с четырьмя! Периодически у нас были исправны только два самолета из четырех, заявленных в летнем расписании. У нас может не остаться никакого другого варианта, кроме как прекратить эксплуатацию.

http://www.ato.ru/co...-provalili-leto

#3567 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 106 Cообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 20:28

В Грозном прошел показ фильма "Русский Реактор"

Создателем и идейным вдохновителем фильма является руководитель мотоклуба «Ночные волки» Александр "Хирург" Залдастанов.

Перед самим фильмом зрителей ждал сюрприз - специально для них выступила группа «Декабрь», а также каскадеры из мотофристайл команды «Mad Man».

#3568 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 20:47

На рынке может стать еще на одного эксплуатанта российского самолета SSJ 100 меньше. Примеру Red Wings, отказавшейся от SSJ 100 в 2016 году, обещает последовать «Якутия».

https://www.kommersant.ru/doc/3724712

И. В.: Я думаю, вариант прекращения эксплуатации будем держать как "аварийную кнопку". Критическая масса накопилась. Из-за низкой исправности "Суперджетов" мы фактически провалили лето. Из пяти машин нам не удалось войти в расписание с четырьмя! Периодически у нас были исправны только два самолета из четырех, заявленных в летнем расписании. У нас может не остаться никакого другого варианта, кроме как прекратить эксплуатацию.

http://www.ato.ru/co...-provalili-leto

Хочется ехидно сказать "Я же говорил!", но на самом деле хочется плакать. Все просрали! Все!

#3569 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 892 Cообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 20:54

Хочется ехидно сказать "Я же говорил!", но на самом деле хочется плакать. Все просрали! Все!

почему просрали,это стабильность,все делается что бы стабильно выводить побольше бабла за бугор,главное шоб стабильно голосовали как надо

#3570 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 106 Cообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 15:33

В горах Чечни появился новый туристический комплекс
На открытие объекта приехал полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников.
12:44, 27 августа 2018г.
Новый туристический комплекс расположился у истоков реки Ясси в нескольких километрах от Беноя Ножай-Юртовского района.

Одним из первых посетителей объекта стали Глава Чечни Рамзан Кадыров и полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников в сопровождении супруги Светланы Александровны.

"Оздоровительно-туристический комплекс не имеет аналогов. В одном месте находятся многовековой лес, в котором пасутся непуганые олени, рядом ревут мощные водопады, а чуть выше в пруду резвится форель. И рыба клюёт через две минуты после начала рыбалки. А остановиться туристы смогут в комфортабельных коттеджах, собранных из сруба. Надо отметить, что проект настолько пришёлся по душе инвесторам, что нас просто завалили предложениями. Александр Анатольевич и Светлана Александровна остались очень довольны увиденным",- написал Р. Кадыров на своей странице в ВКонтакте.

На территории стилизованной под старину в высокогорной деревне Шира-Бена гости ознакомились с выставкой сельхозпродукции местных крестьянско-фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий.

"Вкусовые данные и качество отменные. Приятно то, что нет абсолютно никаких проблем со сбытом сотен наименований продовольственных товаров и даров осени",- отметил Глава Чечни.

Александр Матовников поблагодарил аграриев за высокие результаты. Он отметил, что агропром достойно ответил на санкции западных стран, быстро наладив выращивание сельхозпродукции, способной конкурировать на мировом рынке.
https://chechnyatoday.com/news/318531

#3571 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 20:49

почему просрали,это стабильность,все делается что бы стабильно выводить побольше бабла за бугор,главное шоб стабильно голосовали как надо

Посмотреть бы сейчас на этих Димок и Линксов, припомнить им, как они с пеной у рта доказывали, что скоро заживём при Путине.

Самое смешное, что в некоторых дискуссионных форумах до сих пор крутят шарманку про суперджеты как великое царское дело. Даже среди моих знакомых есть парочка, кто с Первого ещё не слез, бьют себя в грудь суперджетом и бьются в истерике, доказывая величие Великого

Сообщение отредактировал mandor: 27 Август 2018 - 20:49

#3572 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 892 Cообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 22:03

Посмотреть бы сейчас на этих Димок и Линксов, припомнить им, как они с пеной у рта доказывали, что скоро заживём при Путине.

Самое смешное, что в некоторых дискуссионных форумах до сих пор крутят шарманку про суперджеты как великое царское дело. Даже среди моих знакомых есть парочка, кто с Первого ещё не слез, бьют себя в грудь суперджетом и бьются в истерике, доказывая величие Великого

я уехал с хохляндии когда союз развалился,но постоянно туда ездил в гости, и наблюдал,со стороны офигенно видно как пропаганда=телевизор людей меняли,теперь я враг для 50% друзей так как москаль и окупант,так и твои знакомые,прозомбировались,с величием великого

#3573 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 978 Cообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 22:30

Ты уже научись отделять - чай не школьник.

1. Величие страны от Джета не зависит.
2. Джет гавно, сам от коллег слышал как их пересаживали, как самолёт не мог взлететь, как вырубалось все. И это не от одного человека.
3. Не исключаю, что Димка и Линкс зажили, ибо не прозибают на форуме, расплескивая слюни в разные стороны))))

#3574 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 892 Cообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 22:56

Ты уже научись отделять - чай не школьник.

1. Величие страны от Джета не зависит.

а от чего зависит?

Наверное так: Дмитрий Песков заявил, что благосостояние страны следует оценивать по благосостоянию самых богатых ее людей

https://mobile.twitt...593163946655744

Сообщение отредактировал chykcha: 28 Август 2018 - 12:04

#3575 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 10:26

1. Посмотреть бы сейчас на этих Димок и Линксов, припомнить им, как они с пеной у рта доказывали, что скоро заживём при Путине.

2. Самое смешное, что в некоторых дискуссионных форумах до сих пор крутят шарманку про суперджеты как великое царское дело. Даже среди моих знакомых есть парочка, кто с Первого ещё не слез, бьют себя в грудь суперджетом и бьются в истерике, доказывая величие Великого

1. Посмотреть бы на пруф с моей "пеной у рта" для начала. Ну а я живу вполне нормально. Не жалуюсь. А "пена у рта" как-то более свойственна Мандору на мой взгляд :)

2. Суперджет 100 - первый гражданский самолет на 100 мест, разработанный в РФ. То, что он разработан, однозначно хорошо для РФ и однозначно доказывает, что компетенции РФ в гражданском авиастроении не потеряны. И очень хорошо, что нефтяные доходы не проедаются, а тратятся в т.ч. на восстановление почти утраченных в 90-е областей экономики. На очереди МС-21.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 28 Август 2018 - 10:31

#3576 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 10:34

Суперджет 100 - первый гражданский самолет, разработанный в РФ. То, что он разработан, однозначно хорошо для РФ и однозначно доказывает, что компетенции РФ в гражданском авиастроении не потеряны. И очень хорошо, что нефтяные доходы не проедаются, а тратятся в т.ч. на восстановление почти утраченных в 90-е областей экономики. На очереди МС-21.

:blink:

Разработан? Да. Компетенции не потеряны? Наверное да.

Но дальнейший ваш оптимизм непонятен. Дальше-то что получается?.. Отказываются авиакомпании от этого изделия, в которые так "хорошо потрачены на восстановление" авиастроения. И в этом смысле ваше "МС-21 на очереди" звучит как приговор...

#3577 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 28 Август 2018 - 11:05

:blink:

Разработан? Да. Компетенции не потеряны? Наверное да.

Но дальнейший ваш оптимизм непонятен. Дальше-то что получается?.. Отказываются авиакомпании от этого изделия, в которые так "хорошо потрачены на восстановление" авиастроения. И в этом смысле ваше "МС-21 на очереди" звучит как приговор...

1. Я не сказал что средства так "хорошо потрачены на восстановление". Я сказал немного по-другому. Перечитайте. А выглядит, как моя цитата :)

2. Какие-то отказываются, какие-то покупают. Северсталь-авиа вот купила. Проблемы с самолетом есть. В том числе проблемы из-за французов, для которых движок суперджета - продукт сугубо второстепенный из-за сравнительно небольших объемов производства. Было удивительно, если бы "первый блин" получился идеальным. Так не бывает.

#3578 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 03:20

я уехал с хохляндии когда союз развалился,но постоянно туда ездил в гости, и наблюдал,со стороны офигенно видно как пропаганда=телевизор людей меняли,теперь я враг для 50% друзей так как москаль и окупант,так и твои знакомые,прозомбировались,с величием великого

Если честно, то я тоже на 50% хохол и меня так же убивает резделение на хохлов и кацапов по принципу владения украинским языком. Особенно смешно и грустно, что "правоверные хохлы" не знают перевода слова форточка на украинский язык. Я знаю, украинский понимаю, но не балакаю.
Зы: имею полное право разделять хохлов и кацапов по рождению. Чистые хохлы или кацапы уже должны уважать другую сторону и называть их или россиянами или украинцами.

#3579 mandor

mandor
  • доктор железных наук

• Пользователи
  • 2 234 Cообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 03:27

1. Посмотреть бы на пруф с моей "пеной у рта" для начала. Ну а я живу вполне нормально. Не жалуюсь. А "пена у рта" как-то более свойственна Мандору на мой взгляд :)

2. Суперджет 100 - первый гражданский самолет на 100 мест, разработанный в РФ. То, что он разработан, однозначно хорошо для РФ и однозначно доказывает, что компетенции РФ в гражданском авиастроении не потеряны. И очень хорошо, что нефтяные доходы не проедаются, а тратятся в т.ч. на восстановление почти утраченных в 90-е областей экономики. На очереди МС-21.

пруфы? Смешно, смотрите в середине ветки. Вы за одно сомнение в истинности ваших утверждений отправляли людей в Ро на месяц.
Даже сейчас у вас это первый блин комом, словно до этого в РФ/РСФСР самолёты не строили вовсе. Никаких со времен цара Николы 2.

#3580 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 167 Cообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 04:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)