Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

ВОЛОГОДСКАЯ ПРАВДА

Эл № ФС77-70409 СМИ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#141 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:01

Известный оппозиционер Алексей Навальный призвал всех хакасов отдать свой голос на выборах главы республики за кандидата от КПРФ Валентина Коновалова. По мнению политика, власть расстроена и взбешена происходящим в регионе, а значит, у всех, не согласных с проводимой политикой, появился шанс ликвидировать монополию «Единой России» в Хакасии.
«Они против этого молодого человека Валентина Коновалова от КПРФ, который даже в первом туре занял первое место, они ведут довольную гнусную кампанию, — говорит Навальный в своем видеообращении. — Власти пытаются убедить всю Хакасию прийти и проголосовать против этого Коновалова. Мне после первой передачи, когда я призывал голосовать в Приморье за коммуниста Ищенко, несколько людей написали: «Алексей, как же так? Ты же впрямую агитируешь за коммуниста»… Да! Безусловно! И сейчас я ровно это и сделаю. Я впрямую агитирую».

http://pravda35.ru/n...lovu-v-xakasii/

#142 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:03

Многолетняя упорная борьба инициативных групп жителей Вологодской и Ярославской областей с проектом целлюлозного завода Алексея Мордашова в Череповецком районе достигла апогея — губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов попросил президента Владимира Путина помочь остановить угрозу экологического апокалипсиса Волжского бассейна России.

Ранее журналисты газеты «Коммерсантъ» утверждали, что Миронов «являлся одним из адъютантов главы государства». Что под этим имелось в виду, непонятно. Однако по перечисленным выше фактам нетрудно заметить, что функции Миронова как заместителя министра МВД распространялись далеко за пределы контроля над вопросами безопасности дорожного движения — он продолжал заниматься вопросами борьбы с коррупцией, а также проблемами противодействия терроризму.

mironov-putin.jpg

http://pravda35.ru/v...loznogo-zavoda/

#143 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:48

#144 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 08:04

#145 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:56

#146 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 07:06

#147 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 06:46

Январский номер "НАШ ГОЛОС"

25003013.jpg

25003014.jpg

25003015.jpg

25003016.jpg

http://kprf35.com/wp...01/NG201901.pdf

#148 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:47

29 января в ДКМ в течении двух часов руководители компании ЧИСТЫЙ СЛЕД отвечали участникам открытой встречи на поставленные вопросы и рассказали о том как именно работает "мусорная реформа".
Руководители города и представители ТЭК Вологодской области встречу проигнорировали, но в ней принял участие заместитель мэра Илья Матросов. По этой причине так и не удалось услышать ответы на вопросы связанные с тарифами и почему мэрия даже не пыталась защищать интересы горожан, за счет которых будет по факту субсидироваться тариф на вывоз мусора из всех районов области, что и привело к его значительному росту с 1 января 2019 года.
Предлагаем к ознакомлению полную запись встречи.

http://pravda35.ru/c...erepovca-video/

#149 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:48

КПРФ примет участие в выборах главы Вологодской области – решение об этом принял пленум вологодского обкома партии, состоявшийся на этих выходных. Фамилию кандидата коммунисты планируют объявить позднее

— Мы понимаем естественное желание наших сторонников (да и противников тоже) прямо сейчас получить фамилию человека, который станет главным конкурентом заканчивающему свой срок губернатору Кувшинникову, — прокомментировал решение пленума первый секретарь областного комитета КПРФ Александр МОРОЗОВ. – Однако у нас есть несколько причин не принимать решение по кандидату прямо сейчас. Во-первых, мы знаем единственную стратегию, на которую способен предвыборный штаб наших оппонентов: облить грязью, напридумывать небылиц и за большие деньги (в том числе бюджетные) широко всю эту грязь распространять. Пусть пока поработают вхолостую, хотя, конечно, те средства, которые уже с ноября выкидываются на оплату заезжих пиарщиков, можно было бы с гораздо большим толком использовать на благо региона.

Во-вторых, для КПРФ фамилия кандидата не имеет такого принципиального значения, как для других партий. Мы идем на выборы командой – для того, чтобы реализовывать свою программу.

Вот программа как раз будет опубликована уже в ближайшее время. Это будет программа исправления ошибок и вредоносных деяний, совершенных командой нынешнего губернатора. В ней мы предложим конкретные меры по развитию экономики региона, по корректировке непродуманных и авантюрных инициатив, грозящих потерей огромных бюджетных средств и разорением области. Компартия планирует разобраться с налоговой системой в регионе, которая сейчас заточена под интересы крупных международных компаний, приостановить бездумную и бестолковую «оптимизацию» бюджетной сферы, сконцентрироваться на решении коммунальных проблем, которых в области накопилось за последние годы просто угрожающее количество. И конечно, прекратить мусорную реформу в ее нынешнем виде и устранить, наконец, затхлую атмосферу постоянных обещаний, которые крайне редко исполняются. Кто именно из представителей партии будет находиться во главе региона в процессе реализации этой программы – не так важно, исправлять ситуацию придется всем нам.

— Интересующимся сразу могу сказать, что вброс пиарщиков о якобы выдвижении в Вологодской области внука Геннадия Зюганова – это чистой воды выдумка, причем даже не смешная, — говорит член областного комитета КПРФ Алексей КОЩЕЕВ. – Такой же выдумкой являются публикации в некоторых лояльных губернатору изданиях о том, что у нас собирается идти на выборы губернатора Павел Грудинин. К Павлу Николаевичу в нашей партии относятся с огромным уважением, многие регионы хотели бы видеть у себя во главе такого грамотного и серьезного руководителя, но планов выдвигаться на Вологодчине у него нет. Я бы посоветовал избирателям критично относиться к публикациям в соцсетях, где свои версии выдвигают всяческие «политологи». Особенно когда мелькают такие фамилии, как Костин, Орлов, Михайличенко, Казанков, Матвейчев – всё это пул кремлевских политтехнологов, которые стадом ездят по регионам и помогают избираться кандидатам от «Единой России». То же касается различных «институтов» и «центров» с хитроумными названиями – наподобие ЦИК «Рейтинг», который принадлежит Матвейчеву, «Агентства политических и экономических коммуникаций» или «Института региональной экспертизы». Вбросов будет еще много, но нам это не страшно, поскольку за нами правда, а за ними – только грязные деньги.

Руководство обкома компартии отмечает, что возможные кандидатуры сейчас обсуждаются в первичках, районных и городских комитетах, окончательное решение будет принято с учетом мнения рядовых партийцев, с учетом проводящихся сейчас праймериз, а также исходя из политической ситуации.

Роман Фесуненко

http://pravda35.ru/k...a-vologodchiny/

#150 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 16:15

Коммунизм и социализм не уничтожен, он просто завязывает шнурки на берцах. Вдумайтесь, в те года, каждые 7 часов вводился в работу один завод.

Покажите это детям. Усадите их за экран и посмотрите вместе. Пусть у них будет мечта, достойная настоящего человека.

Очень познавательное и позитивное, видео. О человек труда, о том как капитализм сломал себе руки ноги, пытаясь в своей модели попробовать достигнуть хотя бы часть тех успехов, которых добился СССР, при экономике Сталина. Догнать было невозможно. Человек труда - единственный кто определяет стоимость товаров. Созидательный труд на благо страны, вот что было основой успеха.

#151 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 12:36

#152 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 09:54

Митинг. НЕТ мусорной реформе губернатора Кувшинникова (видео)

в Череповце на площади Химиков по инициативе КПРФ прошел митинг против так называемой «мусорной реформы», который собрал более 1000 человек.

190303-02.jpg

el4VorbqGy0.jpg

Приглашенные организаторами митинга представители власти, ЖКХ и депутаты не посчитали нужным ответить на данное приглашение — просто не пришли…

r0NVUG_o0sM.jpg
shyCinT0wnQ.jpg
fuWgVyzAgkA.jpg
vfFVhJDTBiU.jpg
XjsJ4E8Oa6s.jpg

Выступившие Яровой, Кукушкина, Варнавский, Толстиков, Жаравин, Морозов, Городишенин, другие череповчане и вологжане выражали недовольство повышением цен, в том числе на ЖКХ, мусор и прочее. Указывали на вопиющую сырость «мусорной реформы». Была упомянута неподготовленность к приемке и сортировке мусора.

190303-03.jpg

Путин, Медведев и Кувшинников тоже получили свою порцию недовольства и критики.

http://pravda35.ru/3049-2/

#153 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 17 Март 2019 - 09:17

От двух до шести губернаторов могут быть отправлены в отставку уже в ближайшее время. Кремль не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Несколько истеричное заявление Олега Кувшинникова о "череповецком майдане" и сетование на петиции об отставке в канун 8 марта также может быть продиктовано неопределенностью его дальнейшей судьбы. Тем более, что состояние здоровья главного губернаторского "тыла" уже в скором времени может оставить Олега Кувшинникова без каких-либо лоббистских позиций в руководстве страны. По сути, предстоящие в сентябре выборы станут для нынешнего губернатора последней возможностью остаться в большой политике.

https://www.mk.ru/po...natoropade.html

Глава региона Олег Кувшинников очень опечален тем, что жители города Череповца, в котором он раньше был мэром и именно при нем был запущен ДЕЗАВИД, активно выходят на акции протеста. Об этом он пожаловался на встрече с женским активом города. Губернатор был на редкость откровенен и высказал много любопытных суждений.

https://kprf.ru/part...ews/183406.html

На встрече с череповчанками в честь 8 марта губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил об опасности "череповецкого майдана":

gubernator-v-sadikah-i-s-zensinami7.jpg

- Сейчас время, когда в стране происходят реформы.
- Эти реформы негативно воспринимаются населением
- Мы с одной стороны должны государству.
- Не мы придумали мусорную реформу, не мы придумали пенсионную реформу, не мы придумали множество других реформ что происходят.
- Это жизненная необходимость и государство приняло решение эти реформы объявить
- И к великому сожалению Череповец становится оплотом, к великому сожалению, оплотом протестных настроений
- В Череповце люди выходят на митинги против губернатора, против мэра города, против президента с очень жёсткими, абсолютно не конституционными лозунгами по свержению существующей власти.
- То, что произошло 3-го марта, та резолюция что была направлена нашему президенту, где жестко просят отправить меня в отставку и начался сбор подписей за отставку губернатора и мэра
- Я прошу вас не поддаваться провокациям, потому что, если дрогнет Череповец – дрогнет Вологодская область. Дрогнет Вологодская область – дрогнет северо-запад.
- Вот я бы хотел, чтобы мы вместе с вами поддержали меня, поддержали осенью.
- Поверьте, я буду делать все возможное и невозможное чтобы поддержать город, поддержать вас, поддержать население, наших детей.
- Если мы увидим на митингах тысячи людей против власти в городе и области… так начинался майдан на Украине. Поэтому жалко, что так как в Вологде на митинге не ходят, а Череповец ходит. Череповец пошёл.
- Сейчас начинается работа с ТОСами, работа с ТСЖ. Начинаются пикеты во дворах организовываться.
- Сейчас идёт полная //неразборчиво// , при том, о чём мы только что с Вами говорили.
- Прошу меня поддержать. Я вас не подведу. Я буду работать с вами. Я буду делать все для того чтобы город развивался, город рос. Мне нужна Ваша поддержка.
- Дай бог вам здоровья, я буду приезжать встречаться говорить с руководителями предприятий.
- Никто не ожидал что Череповец, город металлургов, химиков и строителей. Город очень жёстко относящийся всегда ко всем оппозиционным течениям дрогнет, встанет и выйдет на большие митинги

https://vk.com/wall-164189204_12839
https://cherinfo.ru/...zovyh-avtobusov

#154 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 15:52

19.03.2019 с 13:30 до 15:30 у памятного знака у мэрии Череповца должен был состояться пикет со сбором подписей против мусорной реформы и за отставку губернатора Кувшинникова. Мэрия отказала по причине уборки у знака.
Завтра должен был быть второй пикет и аналогично отказано, но причина иная - ремонт у памятного знака.
Смотрим как выглядела уборка сегодня и ждем завтрашний эфир.

#155 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 16:11

20 и 22 марта 2019 у памятного знака у мэрии Череповца должен был состояться пикет со сбором подписей против мусорной реформы и за отставку губернатора Кувшинникова. Мэрия отказала по причине ремонта у знака.

#156 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 16:57

Сегодня, 23 марта, на проспекте Сахарова в Москве состоялся митинг «За социализм и смену власти!», организованный левыми и патриотическими силами. Собралось около 10 000 человек, было много полиции, на рамках досмотра очереди. Координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, которого полиция по решению суда не допускает на массовые акции, перед входом на митинг пообщался с журналистами и заявил, что в ответ на преследования Павла Грудинина левой оппозиции надо активизировать свою протестную активность.

Перед началом митинга состоялось стихийное шествие – граждане прошли по проспекту Сахарова, скандируя «Нам нужна народная власть!», «Хватит грабить Россию!», «Руки прочь от Грудинина!» На площади перед трибуной были видны флаги Левого Фронта, КПРФ, комсомола, РРП, профсоюзов. Люди держали плакаты «Новая власть и новый курс!», «Правительство в отставку!», «Отменить пенсионную реформу!», «Путинизм=деградация!», «Социализм вместо Путина!», «Грудинина в депутаты!»

На трибуне митинга выступили Геннадий Зюганов, Павел Грудинин, Валерий Рашкин, Анастасия Удальцова, Николай Платошкин и другие. Все выступления были посвящены борьбе с антисоциальной политикой властей. Анастасия Удальцова в своем выступлении заявила, что действующая власть законсервировала основные проблемы страны и не способна их решить в интересах народа. Она призвала оппозицию объединяться и начинать наступление на «Единую Россию» по всем направлениям.

Митингующие выразили недоверие руководству страны, потребовали отставки правительства, отказа от неолиберальной экономической политики, национализации природных ресурсов, отмены пенсионной реформы, повышения зарплат и пенсий. Новые акции протеста пройдут в начале мая.

#157 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2019 - 13:57

Прокуратура Вологодской области обнаружила, что новые «мусорные тарифы» в регионе не были вовремя опубликованы и не могли вступить в силу с 1 января. Кроме того, выяснилось, что приказ об установке нормативов по вывозу мусора не публиковался почти полтора года и увидел свет только по требованию прокурора в конце февраля 2019-го. В прокуратуре считают, что «Аквалайн» и «Чистый след» не имели права начислять жителям области платежи за вывоз мусора за январь и февраль, поскольку необходимые нормативные акты фактически не действовали.

https://vk.com/@prav...h-na-vyvoz-muso

#158 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 05:38

О Пуловском лесе...

#159 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:12

Олег Кувшинников: "- Я с 50 лет на пенсии... Мне ни тепло ни холодно от повышения пенсионного возраста... Поэтому я считаю что увеличение пенсионного возраста необходимо."

#160 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 436 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 20:02

Речь губернатора Олега Кувшинникова на встрече с главами районов и поселений в Вологде 19 апреля 2019 года

#Кувшинников #ВО35

Темы с аналогичными тегами: Эл № ФС77-70409, СМИ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных