Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Макси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2881 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 934 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 08:38

Как вы вообще пьете сырое молоко? У вас организм перерабатывает лактозу как у детей чтоль? Нет, хорошее молоко безусловно вкусный продукт, но я его могу пить только если завтра выходной и из дома никуда выходить не нужно, но в такие дни чаще хочется употребить другие напитки, которые с молоком тоже плохо стыкуются :lol:

Первый раз в жизни слышу про как пьете сырое молоко. Всю жизнь все так и пьют, и дети и взрослые. А чо с ним не так? А каким его надо пить? Сухим?

Еще в кофе добавляю.

Молоко тока щас страшное стало. Оно не прокисает, а как-то протухает или горкнет, иногда даже до конца срока годности.

Сообщение отредактировал Груня: 24 Декабрь 2018 - 08:38

#2882 OldMan

OldMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 211 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:44

Непереносимость лактозы, слышала?

#2883 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 27 113 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:35

Я не знаю никого с таким.

#2884 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 089 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:04

Сыр, который вполне норм усваивают люди с непереносимостью лактозы, можно только из сырого молока сделать 

Аминокислоты в молоке

Аминокислоты – карбоновые (жирные) кислоты класс органических соединений, содержащих одну или две аминогруппы. Молоко - один из важнейших источников аминокислот. Около 20 важнейших аминокислот являются мономерными звеньями, из которых построены все белки, 8 аминокислот (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин) являются  незаменимыми, т. е. не могут синтезироваться в организме животных и человека, и должны доставляться с пищей. Суточная потребность взрослого человека в каждой из незаменимых аминокислот составляет в среднем около 1 г.

Молоко тока щас страшное стало. Оно не прокисает, а как-то протухает или горкнет, иногда даже до конца срока годности.

Бактерицидные свойства молока

В молоке после дойки содержатся микроорганизмы, количество которых в течение 2 часов не только не увеличивается, но и понижается. Способность молока подавлять действие микроорганизмов называется бактерицидными свойствами, а период времени, в течение которого в молоке проявляются бактерицидные свойства, называется бактерицидной фазой.

Бактерицидные свойства молока обусловлены наличием в нём ферментов (лизоцим, пероксидаза), иммуноглобулинов, лейкоцитов.

Бактерицидная фаза зависит от бактериальной обсемененности, которая зависит от соблюдения санитарно-гигенических условий и от температуры молока (чем она выше, тем короче бактерицидная фаза). Если молоко после дойки сразу очистить и охладить до 4 °C, то продолжительность бактерицидной фазы составит 48 часов, если до 2°С - до 72 часов

Сообщение отредактировал Mistification: 24 Декабрь 2018 - 12:05

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных