Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ДАЁШЬ БОЙНЮ ПО ЗНАНИЮ ПДД 2!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: ДАЁШЬ БОЙНЮ ПО ЗНАНИЮ ПДД 2! (23 пользователей проголосовало)

Кто прав?

1. А (18 голосов [78.26%])

Процент голосов: 78.26%

2. Б (5 голосов [21.74%])

Процент голосов: 21.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:18

Может не столь интересно, но всё же нужно знать мнение народа по поводу этого проезда:

906459257611.png

7e17fe14c53f.png

Лично моё мнение, что если Б выехал раньше, то можно смело давить А

#2 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 233 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:22

Обоснуйте:)

#3 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:24

Обоснуйте :)

Б уже на главной, а А нет.

#4 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 233 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:27

А если выезжают одновременно, плюс-минус полкорпуса?

#5 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:31

А если выезжают одновременно, плюс-минус полкорпуса?

При плюс минусе будет так: если Б повезёт и он успеет полностью встать прямо вдоль Октябрьского, то он прав.

Если же не успеет, то под вопросом, хрен ли А лез, если видел что Б уже выехал?

#6 Dmitriy25

Dmitriy25
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 933 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:31

Может не столь интересно, но всё же нужно знать мнение народа по поводу этого проезда:

906459257611.png

7e17fe14c53f.png

По мне, так, нужно полосу Б вообще перекрыть. Поворот направо только с крайней правой.

#7 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 233 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:35

По мне, так, нужно полосу Б вообще перекрыть. Поворот направо только с крайней правой.

+1.

#8 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:36

Как потом доказать, что он с этой полосы был?

#9 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 233 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:37

При плюс минусе будет так: если Б повезёт и он успеет полностью встать прямо вдоль Октябрьского, то он прав.

Если же не успеет, то под вопросом, хрен ли А лез, если видел что Б уже выехал?

Т.е. то, что при одновременном перестроении в одну полосу, авто А для авто Б получается правее и нужно его пропустить, тебя не смущает?:)

#10 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 16:40

Т.е. то, что при одновременном перестроении в одну полосу, авто А для авто Б получается правее и нужно его пропустить, тебя не смущает? :)

Когда вместе перестраиваются - вообще вопросов нет, пропусти А и вперед.

Зачастую Б практически выехал, осталось выхлопные газы на Октябрьский затащить и тут же выскакивает А перед Б

#11 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 368 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:01

Б уже на главной, а А нет.

Кажется, уже в десятый раз напишу это в теме:
Не имеет значения, на какой дороге оказалось ТС на перекрестке. Имеет значение только то, откуда он к перекрестку приблизился. Практически дословная цитата ПДД :)
Если у вас на перекрестке внезапно меняется приоритет (был на второстепенной, потом оказался на главной) - значит, и на Карла Либкнехта при развороте меняется приоритет (был на главной, оказался на второстепенной) :-D но вы, насколько я понял, утверждали обратное. Что это? Двойные стандарты? :)

Мое мнение - Б может ехать во вторую полосу, параллельно А. Если хочет перестроиться в первую - пусть уступит сначала А.

Напомню мой любимый перекресток Гоголя-Победы, когда едете от пивзавода направо - тоже считаете, что со второй полосы можно щемить тех, кто в первой?

#12 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:04

Зачастую Б практически выехал, осталось выхлопные газы на Октябрьский затащить и тут же выскакивает А перед Б

а зачем Б из левого ряда в правый поворачивает? 

Я лично там никаких Б не пускаю. хоть с выхлопными газами, хоть без :) Раз объехал очередь по левой полосе, не убудет и постоять немного

#13 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 17:22

Кажется, уже в десятый раз напишу это в теме:
Не имеет значения, на какой дороге оказалось ТС на перекрестке. Имеет значение только то, откуда он к перекрестку приблизился. Практически дословная цитата ПДД :)
Если у вас на перекрестке внезапно меняется приоритет (был на второстепенной, потом оказался на главной) - значит, и на Карла Либкнехта при развороте меняется приоритет (был на главной, оказался на второстепенной) :-D но вы, насколько я понял, утверждали обратное. Что это? Двойные стандарты? :)

Мое мнение - Б может ехать во вторую полосу, параллельно А. Если хочет перестроиться в первую - пусть уступит сначала А.

Напомню мой любимый перекресток Гоголя-Победы, когда едете от пивзавода направо - тоже считаете, что со второй полосы можно щемить тех, кто в первой?

Хорошо скажем по другому, авто Б уже как 0,5 с движется по главной - это имеет значение?

#14 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:01

а зачем Б из левого ряда в правый поворачивает? 

Раз объехал очередь по левой полосе, не убудет и постоять немного

+100 Иногда мне кажется, по нюансам спорных ситуаций часто пытаются оправдать элементарное хамство по отношению к другим.

Сообщение отредактировал angola: 05 Февраль 2016 - 19:01

#15 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 368 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:08

Хорошо скажем по другому, авто Б уже как 0,5 с движется по главной - это имеет значение?

Пока автомобили в пределах перекрестка - приоритет определяется тем, с какой дороги они въехали. Он в пробке даже минуту может "двигаться" по главной, но приблизился-то он со второстепенной - значит, ни перед кем приоритета не имеет.

#16 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 815 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:31

Полосу А отгородить для скандинавской ходьбы, полосу Б оставить (или наоборот, что бы уменьшить количество любителей скандинавской ходьбы ) ИМХО )

#17 yukai dansei

yukai dansei
  • Митяй

• Пользователи
  • 5 115 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:13

куча ответов, а по теме ничего
чувствую, что сомнительные мнения, догадки, гадания на кофейной гуще и ОБС ещё не раз посетят эту тему

#18 InT

InT
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:22

куча ответов, а по теме ничего
чувствую, что сомнительные мнения, догадки, гадания на кофейной гуще и ОБС ещё не раз посетят эту тему

какой ещё ответ нужен. Занимай крайнее правое положение или терпи. пропускай

#19 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 602 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 20:39

Какого года снимок? вроде как уже этим летом там была одна полоса без сплошной посеридине, при таком раскладе, автомобиля Б там вообще быть не должно.

#20 komr

komr
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 809 Cообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:41

Всегда удивляюсь тому, что в правом ряду (по Парковой) стоит целая очередь, а левый почти всегда свободен. Езжу всегда по нему, выезжаю на мост, пропускаю 1 машину из правого ряда и спокойно еду. Там все друг друга через машину пропускают, кто бы откуда ни ехал... Не, ну вы то стойте справа  :P я не возражаю.

Ну и ладно, пропускаем А, а А2 курит, пропуская Б. А3, А4, А5 - ждут очереди. В чём тут проблема то? Аварии там не из за того же, что Б не пропустил А, а из за того, что А2 въехал в зад А1. Нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных