Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

бензозаправки Shell

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#41 Pol

Pol
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 927 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:29

Кто скажет, что за бензин VIP... на заправке Шелл?
Какое у него октановое число?

не VIP, а VPower это 95ый EURO-4 с фирменным пакетом присадок. Реально машина едет лучше и расход меньше, но ощущаться это будет когда сожжешь литров 30-40. У Лукойл такая бодяга называется Экто.

#42 Dimm

Dimm
  • In search...

• Модераторы
  • 1 504 Cообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:54

Кто скажет, что за бензин VIP... на заправке Шелл?
Какое у него октановое число?

95 с присадками.

#43 VITALIZM

VITALIZM
  • J.D. Morrison

• Пользователи
  • 2 288 Cообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 22:35

... это 95ый EURO-4 с фирменным пакетом присадок...

Я думал тебе не 14 лет... выглядишь взрослее...

#44 Ronin

Ronin
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 75 Cообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 18:08

С появлением этой сети заправляюсь только там. Заливаю Vpower, машинке нравится) Да и сервис на уровне, вобщем рекомендую

#45 -=MeTaL=-

-=MeTaL=-
  • Apple user

• Пользователи
  • 1 266 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:00

Хочу бензин с октановым числом 98!!! В Вологде остался только на одной заправке (по крайней мере в наших поисках). На какой будет у нас? И будет ли?
К кому можно обратиться, чтобы повлиять на начало продаж этого вида топлива? Подскажите!

Сообщение отредактировал -=MeTaL=-: 13 Февраль 2009 - 00:01

#46 Romchik

Romchik
  • ....................

• Пользователи
  • 2 737 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:00

неудовлетворения. И вот вчера дошло: недолевают бензин. Вчера после очередной заправки оказалось что из 20 литров налили 15. Причем и счетчика колонки не видел. Приезжаешь, парень на улице спрашивает сколько наливать. :aggressive:

Меня это тоже напрягает, заправлялся раза три и каждый раз у меня стрелка показывала бензина больше
чем на Лукойловской заправке , то ли здесь наливают больше то ли на Лукойле меньше.
Заправляюсь каждый раз когда стрелка остатка топлива показывает ровно пол бака.

Раньше всегда заправлялся на Лукойле теперь пока есть такая разница буду заправляться на Шеле.

#47 Chester

Chester
  • клёвый перец

• Модераторы
  • 2 464 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:22

В последнее время кассиры стали навязывать всякого рода акции.. купить всякие жвачки 2 по цене одной и т.д.
немного напрягает.

#48 ОРУЖЕЙНИК

ОРУЖЕЙНИК
  • капитан

• Пользователи
  • 2 805 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:35

В последнее время кассиры стали навязывать всякого рода акции.. купить всякие жвачки 2 по цене одной и т.д.
немного напрягает.

Ха-ха-ха:-) Жвачка Vpower:-)

#49 Kosmos

Kosmos
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 241 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:58

что там кстати с топливными картами, как дела обстоят, никто не пользуется?

#50 hcss.ru

hcss.ru
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 409 Cообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 11:20

что там кстати с топливными картами, как дела обстоят, никто не пользуется?

Я пользуюсь, очень удобно. Но сделано от предприятия, а не как частному лицу.
По поводу недоливов, никогда ничего подобного не замечал, хотя обращал внимание на чеки и на счетчики. По ощущениям тоже все хорошо. И мне услугами заправщика пользоваться нравится, теперь руки бензином полдня после заправки не воняют. Персонал намного любезнее, чем на других заправках, не знаю, надолго ли это? Раньше в Питере на Несте тоже все тебе улыбались и спрашивали не надо ли чего еще, но в последнее время стоят с кислыми минами, как будто ты им что-то должен. Но пока на Шелле все устраивает.

#51 NBA

NBA
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:09

Любители и почитатели 95VIP! Когда на ТО поедете и свечи поменяете-ознакомьте народ о качестве продукта!:):):)

#52 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 421 Cообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:18

95VIP

Это что такое?

#53 FaINT

FaINT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 079 Cообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:35

beerlover наверное это VPower который =)

#54 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 01:49

Хочу бензин с октановым числом 98!!! В Вологде остался только на одной заправке (по крайней мере в наших поисках). На какой будет у нас? И будет ли?
К кому можно обратиться, чтобы повлиять на начало продаж этого вида топлива? Подскажите!

В Череповце только на трех заправках есть 98: Лукойл, что на Рыбинской на выезде из города, Лукойл, что на кириллке у кладбища и Роснефть напротив. Если еще кто где надыбал, отпишите, мне тоже актуально.

#55 s2a

s2a
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 86 Cообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:00

98й Русснефть в 104 за мостом направо

#56 AndreyV

AndreyV
  • Начинающий

• Пользователи
  • 7 Cообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 21:31

Я слышал, что Shell - не торгует своим бензином.
По условиям соглашения с Вестмаркетом - Shell выкупил заправки, а оптовым поставщиком ГСМ на них остался тот же Вестмаркет на какой-то срок.
Так вот!

Качество бензина видимо также осталось прежним - а цены повыше.

#57 SVaN

SVaN
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 10:29

Я слышал, что Shell - не торгует своим бензином.

Техническая информация Nemo 6115

Многофункциональная присадка к бензинам

Химический состав Смесь PIB-моноамина, полиэфира , модификатора трения, ингибитора коррозии и растворителя.

Свойства

Внешний вид Прозрачная желтоватая жидкость.

Физические данные Плотность при 15 оС ок. 0,84 г/см3 ASТМ D 1298
Вязкость при 20 оС ок. 12 сСт ASTM D 445
Температура вспышки более 55 °C ASTM D 93
Температура потери текучести ниже –30 оС ASTM D 97

Растворимость Дает прозрачный раствор в органических растворителях и топливах. Почти нерастворим в воде.

Контроль качества Вышеприведенные данные являются средними значениями к моменту публикации настоящей технической информации. Их нельзя рассматривать как спецификационные данные.
Спецификационные данные продукта приводятся в отдельной спецификации продукта.

Применение Nemo 6115 представляет собой многофункциональную присадку к бензинам. Присадка основывается на диспергаторе полиизобутен амине, который связывает синтетическую жидкость-носитель и ингибиторы.

Nemo 6115 защищает систему впрыска топлива в двигателе и предотвращает образование отложений. Он способствует очистке впускных клапанах, всасывающих патрубков, инжекторов и карбюраторов.

Грязная топливная система очищается бензином с добавленным рекомендованным количеством Nemo 6115.

Благодаря химической природе поверхностно-активного детергента также предотвращает обледенение карбюратора.

Nemo 6115 содержит очень эффективные ингибиторы коррозии, которые предохраняет бензобак , топливную систему и корбюраторы от коррозии. Кроме того, Nemo 6115 содержит модификаторы трения, улучшающие характеристики износа.

Дозировка присадки Nemo 6115 зависит от качества бензина , а также требованиям к моющим свойствам и поддержанию чистоты клапанов.

Устойчивость при хранении При хранении в нормальных условиях Nemo 6115 сохраняет стабильность как минимум в течение 2 лет.

Упаковка Отгрузка продукта может производиться наливом в автоцистернах или танк-контейнерах.

Безопасность Без предварительной обработки продукт не следует сбрасывать в канализацию.

Nemo 6115 не принадлежит к классу продуктов по §2 п. (1) 2 Постановления по опасным веществам (Западна Германия) и поэтому не требует специальной маркировки.

Паспорт по безопасности Для Nemo 6115 имеется Паспорт безопасности, составленный согласно директиве ЕЭС 91/155/EEC.

Примечание Приведенная в настоящей публикации информация основывается на нашем опыте и имеющихся у нас в настоящее время технических знаниях.
Поскольку множество факторов может влиять на процессы обработки и применения нашего продукта, приведенные данные не освобождают наших потребителей от необходимости проведения собственных испытаний.
Эти данные не являются юридически обязывающей гарантией определенных свойств продукта, а также гарантией пригодности его для конкретной цели. Получатель наших продуктов обязан под собственную ответственность соблюдать права собственности, а также действующие законы и постановления.

БАСФ Акциенгезельшафт
Маркетинг Специальные химикаты II
D-67056 Людвигсхафен
ФРГ

BASF Aktiengesellschaft
Marketing Spezialchemikalien II
D-67056 Ludwigshafen

BASF

#58 Сергеич

Сергеич
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 648 Cообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:59

несколько слов по поводу.
1.про недолив - Есть много способов недолива, но проверить можно только мерной ёмкостью, всё остальное - гаданье на кофейной гуще.
Смотреть количество бензина по приборной панели (впрочем как и расход) это не серьёзно. Указатель уровня топлива не является МЗМЕРИТЕЛЬНЫМ прибором, он "показательный", иточность измерения +-10 литров -это нормально. Тоже самое можно сказать и про бортовой компьютер, он использует тот же датчик уросня, что и приборная панель (кто видел конструкцию, поймёт что большой точности с такого датчики не стоит ждать. Правда есть исключения, более-менее точные датчики встречал на некоторых моделях БМВ и Мерседесов.

2. про VP - один из компонентов - моющая присадка, вопрос - хорошо это или плохо?
А. Допустим, у вас новый автомобиль, отледений в системе не много, в этом случае всё отмоется и машина поедет лучше, хотя вы этого можете и не заметить.
Б. А если в толивной системе много грязи? и она не только в форсунках но и в баке и топливопроводах? Что произоёдёт? Вероятнее всего она начнёт отмывать со стенок бака, и куда? В топливный насос, если приёмная сетка сумеет задержать эту грязь, топливный насос будет работать в перегруженном режиме и может сгореть, если вы своевременно не замените сетку. Второй этап - топливный фильтр тонкой очистки, он задерживает всё что прошло через сетку и насос, если грязи много -онбыстро забъётся. результатов может быть 2, 1й - перегрузка насоса и выход его из строя, 2й -насос продавит грязь через фильтр и она попадёт в форсунки, что приведёт к необходимости их снятия и чистке или замене.

какие выводы?
1. Моющие присадки в топливо (это относится не только к VP, но и к другам моющим присадким) -это лотерея, ведь состояние топливной системы вы не можете знать наверняка. Те, кто пользуется такими присадками постоянно, довольны ими и они правы. Как профилактика - они имеют право на существование.
2. Если же вы проехали на вашей машинке достаточно много, или сомневаетесь в чистоте топливной системы, то сначала проверьте состояние фильтров, (просто их замените) и бака , после этого можно пробовать пользоваться присадками.
3. если вы уже пользуетеся присадками и искатали пару баков, не поленитесь - поменяйте топливный фильтр и приёмную сетку в баке.
4. если вы считаете, что вам пришло время промывать форсунки (большой пробег, заправка подозрительным ьензином и т.п) Не стоит для этого использовать присадки, Их концентрация в бензине довольно низкая (именно поэтому эффект чувствеутся только после значительного пробега), и желаемого эффекта вы не получите. Правильнее будет промыть форсунки ультразвуком, или прямо на машине с помощью специальной установки моющей жидкостью.
ЗЫ.
Всё описаное выше - ИМХО, основаное на многолетнем опыте, и имет цель дать вам информацию, оставляя право выбора за вами.
Если по каким-то вопросам возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.
Удачи!

#59 HotDog

HotDog
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 720 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:17

вчера заправлял канистру на сталеваров-комсомольская, решил заливщика взять на понт.
Говорю ему: у меня брат двоюродный в Москве если за смену 5тысяч не заработает левыми то день не удачный. А он мне и отвечает: у нас поменьше 2 тысячи за смену это нормально.

Вот и думайте кто кого обманывает! :(

#60 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 848 Cообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 07:01

вчера заправлял канистру на сталеваров-комсомольская, решил заливщика взять на понт.
Говорю ему: у меня брат двоюродный в Москве если за смену 5тысяч не заработает левыми то день не удачный. А он мне и отвечает: у нас поменьше 2 тысячи за смену это нормально.

Вот и думайте кто кого обманывает! :(

Левыми не значит недолив. Многие, я видел, дают "на чай". Да и не верится мне что-то в подобные заработки заправщиков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных