Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сделано/выращено в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2862

#1 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:42

Попробуем суммировать, а то некоторые только израильскую картошку видят

"Вот я решал сходить в магазин, и проверить, правду ли говорят люди. И поставил перед собой цель — все что мне нужно я куплю исключительно Российского производства. А нужно мне было много, овощи, фрукты, яйца, мясо… в общем в холодильнике мышь повесилась, закупаться надо было основательно.

Скажу честно, да, не получилось у меня купить все только Российское. Есть продукты, которые в России не производят. Не растут в России, к сожалению гранаты и апельсины, да и кофе у нас не выращивают, хотя Якобс, который я всегда пью, только выращен не у нас, а все остальное производство у нас расположено.

Вот так, под конец выглядела моя тележка.
Изображение

Овощи

Вы не поверите, на дворе вторая половина января, а в магазине лежат наши, отечестнеые овощи. Помидоры, огурцы, зелень, морковь, кортофель. Есть все что нужно. Причем не гниль какая-то. Нормальные такие овощи.
И даже грибы!

Фрукты

Да, вы не ослышались. В январе, наши, отечественные фрукты. Не самый подходящий климат у нас для фруктов, прямо скажем. Но яблоки есть. Наши, Кубанские.
На них не написано, было написано на ящиках, в которые они упакованы. Кстати был еще другой сорт, но я не стал брать.

Мясо

Меня всегда удивляет, когда мне жалуются, что мол у нас большой импорт мяса, магазины завалены бразильским и аргентинским. Ну так не покупайте, вас кто-то заставляет? Рядом лежит наше Российское мясо на любой вкус и цвет. Курица, утка, индейка, свинина, говядина. Регулярно покупаю кроликов. Разве что мяса страуса не встречал, хотя говорят у нас и их разводят.

Я обычно не покупаю мороженное мясо, но решал пойти в соответвующий отдел, подумал, может хоть там найду хваленную бразильскую говядину, которая заполонила все вокруг. Не нашел. Нашел венгерских кроликов, и катайскую свинину. И все. Остальное мясо наше, вот мороженная печень
Ах да, забыл, есть, есть все-таки в магазине импортное мясо! Но если вы его покупаете, я вам завидую. Я, например, не готов отдать 1000 р. за кг мяса.
(за 359 р. это не за килограм)

Молочка

И с этим никаких проблем. Говорят, наших производителей белорусы душат. Не знаю, не встречал. Попадаются украинские продукты, особенно много украинского сыра. Но в основном все отечественное.
Обратите внимание на сыры. На любой вкус. Я купил сразу три вида.

Другое

Ну и всё остальное так же можно купить Российского производства. Колбасы навалом, куча марок, любое качество, любая натуральность, с соей и без, с консервантами и без. Я купил только варёную.
На гарнир тоже можете без проблем купить отечестенное. Рис, например. У нас не все сорта растут, поэтому мы немного импортируем, но сравните импорт риса всего лет 5 назад и сейчас. Сейчсас мы себя рисом полностью обеспечиваем.

Макарон нащих марок много видов. Сахаром себя мы тоже в этом году обеспечили полностью. Правда, о позор нам, тростниковый сахар все еще везем с Кубы. Не хочет у нас тростник расти. А свекольный сахар — пожалуйста
Кстати, многие товары прячут что они Российские. Вот посмотрите, фасоль то кубанская, а по этикетке не скажешь. А вот горошек не прячет свои казачьи корни.

Яйца. Хочешь куринные, а хочешь перепелинные.
Это воронежские. Были еще Ленеградская обл. А когда я был в Угличе, нас там кормили перепелинными яцами с местной фермы.

Ну и на последок не про еду, а про то как я сам ошибся. Мы этот туалет для кошки постоянно покупаем, реально хороший, лучше всяких Кацанов. И по этикетке я всегда думал что он импортный.

А вот фиг. Наш он. Сам удивился.

Итак

Кажется купил все что нужно. Разве что только рыбы не хватает, но и она там вся свежая, отечественная, и даже живая. Напитки? Да полно, я например часто покупаю «Напитки из Черноговолки»: Байкал, Тархун. Из натуральных «Сады придонья», у них реально свои сады.
Вот чая нашего не нашел. Наш чай Мацеста ищу уже давно. Нет его в Москве, не доезжает он сюда почему-то.

Итак, за исключением того, что у нас не растет принципиально, все остальное что я купил — отечествнного производства. Кто заставляет покупать импортное тех, кого огорчает засилие импорта, я не знаю."

все фото с этикетками - по ссылке http://antiliberast....com/305244.html

#2 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 562 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 08:59

Интересная зарисовочка....

Про наш рис кубанский...хм. всего около 3-х сортов. По личному опыту не покупаю, годится только на молочную кашу.
Российских торговых марок много, хотябы Ангстрем. Весь рис привозной, на пакете отмечают страну происхождения Пакистан, Таиланд, Вьетнам и т.п.

Молоко да, у нас в Че да и Вологде, своё молоко это плюс.
(кстати незнаю где вы закупались...и почему молоко от Рузские сливки?) Вы что не в Че живёте?

Мясо,мясо...
1 декабря 2007 года бразильская компания Sadia и российская «Мираторг» открыли СП по производству полуфабрикатов (завод «Конкордия») в Калининграде[2]. В июне 2009 компания Мираторг получила полный контроль над предприятием.

Кроме того в колбасы идут всякие модные штуки, бешеные коровы из Британии, кенгуру из Австралии, и прочие живности неприжившиеся на родине.

Консервы казачи разносолы...
Горошек может быть как РФ так и из Сербии
Кукуруза Таиланд.
Фасоль Доси привезена из Франции. По ссылке можете полюбоваться,
фасовщик консервов честно пишет откуда наполнение.

Всякие наши родные "Скатерти самобранки" чистый Китай. тут

Так что на все 100% не обольщайтесь.
Зачастую наши родные компании кормильцы являются умелыми перефасофщиками импортной продукции.
А томатная паста поставляется в РФ в 200 литровых бочках из китая, потом из неё кетчупы делают с большим количеством сочных томатов внутри... :smile:

Сообщение отредактировал Arty: 19 Январь 2012 - 09:11

#3 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:02

Про наш рис кубанский...хм. всего около 3-х сортов. По личному опыту не покупаю, годится только на молочную кашу.
Российских торговых марок много, хотябы Ангстрем. Весь рис привозной, на пакете отмечают страну происхождения Пакистан, Таиланд, Вьетнам и т.п.

Молоко да, у нас в Че да и Вологде, своё молоко это плюс.
(кстати незнаю где вы закупались...и почему молоко от Рузские сливки?) Вы что не в Че живёте?

Мясо,мясо...
1 декабря 2007 года бразильская компания Sadia и российская «Мираторг» открыли СП по производству полуфабрикатов (завод «Конкордия») в Калининграде[2]. В июне 2009 компания Мираторг получила полный контроль над предприятием.

Кроме того в колбасы идут всякие модные штуки, бешеные коровы из Британии, кенгуру из Австралии, и прочие живности неприжившиеся на родине.

вообще то в посте дана ссылка и достаточно легко догадаться, что человек из мск. У меня нет времени, чтобы специально ходить и фотографировать все российские продукты, которые я покупаю :)

#4 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:05

Вы не поверите, на дворе вторая половина января, а в магазине лежат наши, отечестнеые овощи. Помидоры, огурцы, зелень, морковь, кортофель. Есть все что нужно. Причем не гниль какая-то. Нормальные такие овощи.
И даже грибы!

:laugh: оригинально!!!!! дальше можно не читать. Это 100% импорт.

вообще то в посте дана ссылка и достаточно легко догадаться, что человек из мск. У меня нет времени, чтобы специально ходить и фотографировать все российские продукты, которые я покупаю :)

потому что не ставил перед собой такой цели.

Российских торговых марок много, хотябы Ангстрем. Весь рис привозной, на пакете отмечают страну происхождения Пакистан, Таиланд, Вьетнам и т.п..

Вот про что и речь, наша лишь только расфасовка и упаковка.

кенгуру даже в местных котлетах присутствует, ну чтоб снизить издержки, а что делать :wink:

Эпичный такой топик получился. =)))

Путен пыжился пыжился по поводу того чтобы сети федерального значения закупали наши продукты, но воз и ныне там. Его тупо все послали.

Сообщение отредактировал Buls: 19 Январь 2012 - 09:08

#5 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:07

:laugh: оригинально!!!!! дальше можно не читать. Это 100% импорт.

тебе читать не обязательно. Ты не умеешь видимо. Попробуй погуглить про ООО «Национальная Грибная Компания Кашира» например.

#6 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 189 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:20

тебе читать не обязательно. Ты не умеешь видимо. Попробуй погуглить про ООО «Национальная Грибная Компания Кашира» например.

Кстати производители давно подсели на фишку импортоподобности. По упаковке все как-будто импортное моднявое, а производитель наш.

#7 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:20

Фото можешь упаковки можешь приложить или сертификат на эти грибочки?

или снова погуглить? :laugh:

#8 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 562 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:21

Конечно же Российские продукты присутствуют, но в определенном проценте.
Если допустим в Че есть птицефермы и молкомбинаты, то тут какбы понятно, местное и берём. А в прочих городах типа МСК где делается большой бизнес на жратве, там этих засланых Казачьих огурчиков пруд-пруди.

#9 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:22

Кстати производители давно подсели на фишку импортоподобности. По упаковке все как-будто импортное моднявое, а производитель наш.

Маркетинг. Сделай невыразительную упаковку - никто не купит. Да и потребитель у нас тоже специфичен, вон в Разговорах финское Фейри нахваливают, втридорога покупают :)

#10 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:24

Конечно же Российские продукты присутствуют, но в определенном проценте.

Часть молочки, хлеб, яица, пиво, вино, колбаса(правда частично из импортного мяса), икра лососевых пород, из рыбы кое что можно выбрать, масло полсолнечное, консервы, частично сахар и вся кондитерка.

#11 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:25

Фото можешь упаковки можешь приложить или сертификат на эти грибочки?

или снова погуглить? :laugh:

я так понимаю в первом посте "многа букф" и ты не осилил

http://antiliberast....com/305244.html - необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши один раз и в появившемся окне вращая колесико на манипуляторе типа "мышь" найти искомое.

#12 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 562 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:25

Маркетинг. Сделай невыразительную упаковку - никто не купит. Да и потребитель у нас тоже специфичен, вон в Разговорах финское Фейри нахваливают, втридорога покупают :)

Импорт маскируется под наше, наши маскируются под импорт :laugh: во какая загогулина получается...

Сообщение отредактировал Arty: 19 Январь 2012 - 09:39

#13 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:26

я так понимаю в первом посте "многа букф" и ты не осилил

http://antiliberast....com/305244.html - необходимо щелкнуть левой кнопкой мыши один раз и в появившемся окне вращая колесико на манипуляторе типа "мышь" найти искомое.

Просто ненада врать и сочинять по поводу продуктов в федеральных сетях.

А ну понятно откуда копипаст.
наверно афтар долго бегал по москве чтобы собрать эту коллекцию продуктов.

Сообщение отредактировал Buls: 19 Январь 2012 - 09:28

#14 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:28

кстати ещё, о грибах :)

"ООО «Национальная Грибная Компания Кашира» запускает продажи нового на Российском рынке продукта – портабелла (коричневого шампиньона).

Этот гриб отличается своей большой, плоской, похожей на зонт шляпкой. Она имеет коричневый цвет; твердая, мясистая и душистая; в нижней части густо покрыта пластинками тёмного цвета. Портабелла – гриб, менее известный привыкшим к обычным шампиньонам Российским потребителям, однако благодаря своему крепкому ароматному запаху и большой шляпке диаметром более 10 см он особенно ценится поварами во всей Европе.

«Великолепно подходящий для использования в жарком, шашлыках и мини-пиццах гриб», – отмечает главный представитель учредителя Арунас Радзявичюс – «Этот гриб, благодаря своим вкусовым свойствам, вполне может послужить прекрасной заменой мяса для людей, соблюдающих диету поскольку, в одной шляпке содержится всего 40 калорий. Он не содержит холестерола, однако, в наличии много витамина D, витаминов группы В. Достаточно много минералов – калия, железа, меди, а также, селена, отличающегося стрессопонижающими и восстановляющими энергию свойствами».

Иван Лещев
ООО "Национальная Грибная Компания Кашира"
Кашира
НГК Кашира создана в феврале 2007г на базе крупнейшего в России шампиньонного комплекса в пос. Новоселки, Каширского района, Московской области. В августе 2007г были собраны первые грибы, выращенные на компосте фазы 3, производства Baltic Champignons (Литва). Благодаря реализации проекта компания смогла полностью обеспечить себя качественным компостом собственного производства, загрузить имеющиеся 40 камер выращивания и построить дополнительные 4, а в результате выйти на объем производства более 250 тонн свежих грибов ежемесячно.
8-926-498-20-15
пресс-служба

http://webshtab.ru/?p=8254
Кашира, д. Новоселки."

#15 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 189 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:29

Просто ненада врать и сочинять по поводу продуктов в федеральных сетях.

Ну у тебя родители в магазины ходят, поэтому ты просто не в теме, расслабься.

#16 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:30

Импорт маскируется по наше, наши маскируются под импорт :laugh: во какая загогулина получается...

У нас просто дорого производить, издержки выше, это очевидно.

Ну у тебя родители в магазины ходят, поэтому ты просто не в теме, расслабься.

хорошо. :smile:

Изображение

Сообщение отредактировал Buls: 19 Январь 2012 - 09:32

#17 Leon

Leon
  • Молодой Участник

• Заблокированные
  • 140 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:34

Часть молочки, хлеб, яица, пиво, вино, колбаса(правда частично из импортного мяса), икра лососевых пород, из рыбы кое что можно выбрать, масло полсолнечное, консервы, частично сахар и вся кондитерка.

И че, тебе этого мало?
Нужно что бы импорта вообще не было?
Даешь "железный занавес"? :biggrin:
ПЫ Сы. По поводу яблок и груш - словосочетание "зимний сорт" тебе о чем нибудь говорит?

#18 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:35

И че, тебе этого мало?
Даешь "железный занавес"? :biggrin:
ПЫ Сы. По поводу яблок и груш - словосочетание "зимний сорт" тебе о чем нибудь говорит?

Даешь низкие тарифы на энергоносители и поддержку отечественного производителя.

#19 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 562 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:35

статья из "Российской бизнес-газеты" :laugh:

"Россия заняла первое место в мире по импорту мяса кенгуру из Австралии. Как сообщают австралийские СМИ, в прошлом году в нашу страну было ввезено кенгурятины на 11 миллионов американских долларов. Это треть всего австралийского экспорта мяса кенгуру, а также половина экспорта всех австралийских товаров в Россию.

Что скушать поутру

Мясо прыгунов с "зеленого континента" настолько полюбилось россиянам, что австралийцы уже не справляются с российским спросом на кенгурятину, который четырехкратно превышает предложение.

Россияне едят кенгурятину, часто даже не подозревая об этом, по преимуществу в сосисках. В самой Австралии мясо кенгуру традиционно идет на приготовление корма для домашних животных. Впрочем, это вовсе не значит, что кенгурятина какое-то второсортное мясо, диетологи говорят, что оно ничуть не хуже говядины.

В крупных торговых центрах кенгурятина продается под своим именем и пользуется спросом. При всей консервативности российского потребителя у нас сформировалась категория покупателей, падких на все новое, необычное."

#20 Buls

Buls
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 661 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:36

И че, тебе этого мало?

В таком количестве да, чтоб не было.

Вместо того чтобы на северном кавказе развивать производство тех же помидор или чеснока, там строят курорты.

Сообщение отредактировал Buls: 19 Январь 2012 - 09:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных