Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 9 Голосов

Такси Максим 44444

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#1061 zelen2005

zelen2005
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 655 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 12:40

Откуда информация?

Могу то я могу, но все же: то есть, вы  принимаете в свой парк машины, которые не удовлетворяют техническим требованиям, прописанным в законе? Я правильно понимаю? 

Нет, не правильно изначально. Сервис заказа такси Максим не имеет своего парка, соответственно и автомобили в свой парк не принимает.

Нет в машин, не за что отвечать, прав же?))

Сообщение отредактировал zelen2005: 31 Март 2017 - 12:44

#1062 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 502 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 13:54

Вот ваши же слова, где вы обещали уволить машины.

Где-то вы заявляли, что осматриваете машины, при приеме. Ведь осматриваете? 

Требования клиента вам важнее законодательства? 

Осматриваем, верно.

По поводу законодательства - о каком законе Вы говорите? Хотелось бы конкретики (номера, даты , статьи, формулировки).

А по поводу требований клиента - они для нас всегда на первом месте (в рамках ЗАКАЗА ТАКСИ, конечно).

Нет в машин, не за что отвечать, прав же?))

Извините, но нет.

#1063 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 944 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 14:15

Осматриваем, верно.

По поводу законодательства - о каком законе Вы говорите? Хотелось бы конкретики (номера, даты , статьи, формулировки).

А по поводу требований клиента - они для нас всегда на первом месте (в рамках ЗАКАЗА ТАКСИ, конечно).

ГОСТ 5727 – 88

2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекло # - не менее 70%.

Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.

Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).

image002.jpg

©http://www.6pl.ru/go...ские требования

И зачем мы спорим. 

Вам без разницы на чем возят ваших клиентов, так как вы за машины ответственности не несете(они не ваши), главное чтобы клиентов все устраивало.

Если завтра клиент попросит машину без одного колеса и двери, вы ему предоставите - клиент же делает такой ЗАКАЗ. 

#1064 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 502 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 14:37

ГОСТ 5727 – 88

лавное чтобы клиентов все устраивало.

Если завтра клиент попросит машину без одного колеса и двери, вы ему предоставите - клиент же делает такой ЗАКАЗ. 

При чем здесь этот ГОСТ? Вы же говорили о законности? Повторюсь - хотелось бы конкретики - законы, номера, даты, статьи!

А вот тут Вы правы - для нас всегда самое главное, что-бы клиентов всё устраивало, что касается заказа такси!

(про колесо и дверь игнорирую, предлагаю не опускаться до уровня детсада)

#1065 zelen2005

zelen2005
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 655 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 14:46

Извините, но нет.

Хотите сказать что вы несете ответственность за техническое состояние автомобилей работающих в вашей службе заказа?

у вас есть механик, который разрешает выезд а/м?  :)

Сообщение отредактировал zelen2005: 31 Март 2017 - 14:46

#1066 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 944 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 15:02

При чем здесь этот ГОСТ? Вы же говорили о законности? Повторюсь - хотелось бы конкретики - законы, номера, даты, статьи!

А вот тут Вы правы - для нас всегда самое главное, что-бы клиентов всё устраивало, что касается заказа такси!

(про колесо и дверь игнорирую, предлагаю не опускаться до уровня детсада)

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(с) http://www.consultan...761ef77befaa02/

Решение Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 № 877
4. Требования к обеспечению обзорности
4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

(с) https://www.alta.ru/tamdoc/11sr0877/

Дальше гуглить или сами? 

И до детского сада опускаетесь вы.

Не поверю, что взрослый дядя, который управляет филиалом федеральное сети, не понимает, что машины с глухой тонировкой это незаконно. 

#1067 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 502 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 15:09

Хотите сказать что вы несете ответственность за техническое состояние автомобилей работающих в вашей службе заказа?

у вас есть механик, который разрешает выезд а/м?  :)

Нет и нет. Более того, именно по законодательству сервис заказа такси и не имеет права осуществлять подобную деятельность.

Но это далеко не означает, что он (сервис) ни за что не отвечает.

Дальше гуглить или сами? 

Ответил выше : именно по законодательству сервис заказа такси и не имеет права осуществлять подобную деятельность.

#1068 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 944 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 15:16

Осмотр машин проводится и год выпуска также ограничен.

Нет и нет. Более того, именно по законодательству сервис заказа такси и не имеет права осуществлять подобную деятельность.

Но это далеко не означает, что он (сервис) ни за что не отвечает.

Ответил выше : именно по законодательству сервис заказа такси и не имеет права осуществлять подобную деятельность.

А я где-то говорил, что сервис ЗАКАЗА ТАКСИ по законодательству отвечает, не конкретно вы, а именно сервис отвечает? 

Я всего-лишь исходил из ваших слов, что вы отбираете машины, следите за их состоянием и контролируете их техническое состояние. 

Получается, что ничего подобного вы не делаете? 

#1069 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 502 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 16:08

Получается, что ничего подобного вы не делаете? 

Для нас важно, что-бы клиент был удовлетворен качеством обслуживания и именно с этой точки зрения мы контролируем состояние автомобилей.

Проводить регламентированный предрейсовый технический осмотр должен обученный и имеющий соответствующую квалификацию механик, что входит в обязанности перевозчика, а сервис заказа такси осуществлять не может.

Именно поэтому я и пытался выяснить у Вас какой именно авто Вас не устроил, что-бы передать информацию перевозчику для проверки и исправления состояния авто.

#1070 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 944 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 16:22

Для нас важно, что-бы клиент был удовлетворен качеством обслуживания и именно с этой точки зрения мы контролируем состояние автомобилей.

Проводить регламентированный предрейсовый технический осмотр должен обученный и имеющий соответствующую квалификацию механик, что входит в обязанности перевозчика, а сервис заказа такси осуществлять не может.

Именно поэтому я и пытался выяснить у Вас какой именно авто Вас не устроил, что-бы передать информацию перевозчику для проверки и исправления состояния авто.

Я пытаюсь выяснить от вас, какой осмотр вы проводите перед приемом на работу(или как у вас отношения называются?) перевозчика, что на дальнейшую судьбу машины вам все равно(если не поступило жалоб), мы выяснили. А вы заявляли, что проводите его. Какими документами, кроме вашего субъективного мнения руководствуетесь?

А то тут выясняется, что вы вообще не имеете право это делать. 

К тому же, меня, допустим, не устраивает тонировка, а соседу Вася она необходима. На чью жалобу вы будете реагировать? Чью информацию передадите перевозчику "для проверки и исправления состояния авто". 

#1071 zelen2005

zelen2005
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 655 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 17:42

Я пытаюсь выяснить от вас, какой осмотр вы проводите перед приемом на работу(или как у вас отношения называются?) перевозчика, что на дальнейшую судьбу машины вам все равно(если не поступило жалоб), мы выяснили. А вы заявляли, что проводите его. Какими документами, кроме вашего субъективного мнения руководствуетесь?

А то тут выясняется, что вы вообще не имеете право это делать. 

К тому же, меня, допустим, не устраивает тонировка, а соседу Вася она необходима. На чью жалобу вы будете реагировать? Чью информацию передадите перевозчику "для проверки и исправления состояния авто". 

предрейсовый осмотр "службу заказа такси" не волнует, в их компетенцию это не входит   :)

Сообщение отредактировал zelen2005: 31 Март 2017 - 17:43

#1072 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 944 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 18:49

предрейсовый осмотр "службу заказа такси" не волнует, в их компетенцию это не входит   :)

Про предрейсовый я уже понял, его и не ожидалось. 

А вот просто систематический хотя бы внешний осмотр машин был бы не лишний. 

Плюс, мне очень интересно на чем основывается их осмотр машин, раз тонировка это не преступление. 

#1073 mika60

mika60
  • Участник

• Пользователи
  • 239 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 19:37

Плюс, мне очень интересно на чем основывается их осмотр машин, раз тонировка это не преступление. 

10% от суммы заказа важнее офису СЗТ "МАКСИМ" чем то в каком состоянии находятся машины работающие с сервисом на договорных отношениях (тем более без документов на право работы у этих машин). Ну а что бы получить квитанцию в СЗТ это вообще полный квест надо пройти, закажи машину (предупреди о квитанции) заехать на этой машине в офис (в рабочее время офиса) за квитанцией, продолжить путь дальше. Либо самостоятельно в свободное время приходишь в офис и получаешь ( опять же в рабочее время офиса)

#1074 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 326 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 02:56

Тотошка, ты не по адресу обращаешься. Работа этого специалиста -- включать дурака и спамить при нахождении ключевого слова "такси", но никак не вести обсуждения. Только зря время потеряешь.

Сообщение отредактировал Зайчик: 03 Апрель 2017 - 02:56

#1075 BOMBER

BOMBER
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 502 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 08:33

К тому же, меня, допустим, не устраивает тонировка, а соседу Вася она необходима. На чью жалобу вы будете реагировать? 

Именно это для нас и важно в первую очередь - запрос клиента!

Указывайте при заказе все необходимые требования - и для Вас будет подан авто соответствующий именно им.

И по поводу жалобы - ещё раз прошу Вас сообщить данные о конкретном заказе! Номер, с которого делали заказ или дату и маршрут, что-бы мы смогли найти этот авто и уладить с перевозчиком ситуацию.

Я уважаю Ваш интерес к СЗТ Максим, но предлагаю перевести критику в более конструктивное русло. Можно писать мне в личку, или позвонить в наш офис в Череповце - 62-50-57, или написать на нашем официальном сайте.

В чем конкретно Ваша цель в нашем диалоге - "вывести на чистую воду", что-бы обесценить и самоутвердиться, или указать на конкретную ошибку, что-бы её устранить? 

Моя цель проста - я слышу критику и реагирую, что-бы исправить недочёт и сделать сервис для Вас более приемлемым.

Сообщение отредактировал BOMBER: 03 Апрель 2017 - 08:34

#1076 Шень

Шень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 170 Cообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 10:28

Всё просто - предрейсового в СЗТ нет, это на откуп водителя, водитель может заключить договор с медиком и механиком, которые якобы осматривают и ставят штампик)))

Систематический есть - при регистрации делают копии доков на машину и фоткают машину. Допускают определённые года выпуска для нашемарок и иномарок, для тарифа Комфорт и кто клеит наклейки допуск строже. Раз в 3 месяца приглашают в офис для фото.

Конечно СЗТ хочет иметь в составе машины получше, но желание увеличить парк авто допускает исключения.

Ещё бывает сами недобросовестные водилы регистрируют одно авто, а таксуют на другом.

#1077 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 041 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:16

В Череповце сотрудники такси «Максим» помогли полиции поймать телефонных мошенников

Почетную грамоту за помощь в поиске мошенников руководителю подразделения такси «Максим» Дмитрию Михееву вручил начальник череповецкой полиции Владимир Иванов.

Сотрудники сервиса помогли раскрыть полиции несколько преступлений, связанных с телефонным мошенничеством. Осужденные, находящиеся в местах лишения свободы, по телефону вымогали деньги у пожилых людей, затем вызывали к ним такси и просили оператора соединить с водителем.

Таксисту мошенники говорили, что пожилые родители не могут сами перевести деньги, просили забрать их и положить на банковскую карту. Суммы ущерба составили сотни тысяч рублей.

По запросу полиции сотрудники сервиса предоставили адреса, время и другие данные таких заказов, аудиозаписи телефонных разговоров с оператором и водителем.

Номера телефонов, с которых поступали заказы, менеджеры занесли в черный список. Благодаря помощи сотрудников сервиса полиции удалось вычислить преступников и задержать их.

Благодарности от полиции также получили офисы такси «Максим» в Хабаровске, Туле, Курске, Томске и Иркутске.

Светлана Марущенко

Источник: https://cherinfo.ru/...nnyh-mosennikov

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных