Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Почта Российской Федерации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1603

#1561 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 743 Cообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:47

Хм...достаем попкорн. 

Поздно достал. У китайцев больше нет нерегистрируемых почтовых отправлений. У ойропейцев остались, но оттуда заказывают крохи.

#1562 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 15:40

Поздно достал. У китайцев больше нет нерегистрируемых почтовых отправлений. У ойропейцев остались, но оттуда заказывают крохи.

Тема про внутреннюю почту.

#1563 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 743 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 20:06

Хоть бы почитал сначала, то что сам процитировал:

Роскомнадзор запретил ФГУП «Почта России» требовать от граждан указывать паспортные данные при получении отправлений из зарубежных интернет-магазинов - сообщает интернет издание Hi-tech mail со ссылкой на Известия.

#1564 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 20:10

Хоть бы почитал сначала, то что сам процитировал.

Темка про паспортные данные в извещении при получении посылки)

#1565 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 22:36

Вот этот "алгоритм" поможет операционистке "почты россии" найти посылку по фамилии получателя, если та "брыкается":
(публично выложил один хороший человек)
bIHu4KJUOLw.jpg

#1566 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 011 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 23:56

"Ъ": AliExpress начнет доставлять заказы в Россию в срок до 10 дней/

Сокращения сроков доставки следует ожидать уже с 11 ноября, отмечает издание/

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Китайский интернет-ретейлер AliExpress (входит в Alibaba Group и работает за пределами китайского рынка) планирует сократить максимальный срок доставки товаров в Россию с 45 до 10 дней благодаря реорганизации схемы доставки. Об этом со ссылкой на компанию сообщает во вторник газета "Коммерсантъ".

Собираться все заказы теперь будут не продавцами, а сотрудниками компании на складах в Китае, отправкой посылок будет заниматься непосредственно AliExpress. Такую схему агрегации товаров ретейлер решил применять после запуска в России также входящей в Alibaba Group торговой площадки Tmall, осуществляющей поставки со складов российских партнеров Alibaba.

Сокращению сроков будет способствовать и запуск чартерной программы, ускоренную доставку AliExpress будет контролировать через собственную логистическую компанию Cainiao и партнеров в России. Доставлять товары будут на самолетах "Почты России" Ту-204-100С. Как сообщили "Коммерсанту" в "Почте России", в преддверии высокого сезона число авиарейсов из КНР в Россию уже увеличено. Партнерские соглашения также заключены с грузовой авиакомпанией AirBridgeCargo и другими перевозчиками.

Таким образом, онлайн-площадка возьмет под контроль всю цепочку отправлений. Как отмечает издание, сокращения сроков доставки заказов следует ожидать уже с 11 ноября.

Ранее "Почта России" сообщала о введенной AliExpress с 10 августа обязательной маркировке всех почтовых отправлений штрих-кодами - по мнению гендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергея Малышева, присвоение трекинга для отслеживания всем посылкам с товарами интернет-площадки позволит значительно сократить сроки доставки. "К примеру, доставка регистрируемых отправлений от момента сдачи заказа в почтовом отделении почты Гонконга составляет около 6-10 дней", - отмечал Малышев. Тем не менее, как сообщил "Коммерсанту" знакомый с данными AliExpress собеседник, среднее время доставки товара онлайн-площадки сейчас составляет около месяца.

По данным Alibaba Grouop, по итогам I полугодия 2017 года Россия вошла в тройку стран по объему заказов на AliExpress. В Alibaba Group, 86% выручки которой составляет электронная торговля, помимо AliExpress также входят дочерние интернет-площадки Alibaba и Taobao.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4706597

#1567 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 904 Cообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:06

"Ъ": AliExpress начнет доставлять заказы в Россию в срок до 10 дней/

Сокращения сроков доставки следует ожидать уже с 11 ноября, отмечает издание/

Отлично!

#1568 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:46

Вот этот "алгоритм" поможет операционистке "почты россии" найти посылку по фамилии получателя, если та "брыкается":
(публично выложил один хороший человек)
bIHu4KJUOLw.jpg

Если б ко мне на работе приперся какой-нибудь умник с такой бумажкой из интернетов, я бы отправил его подтираться этой бумажкой куда подальше.

#1569 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:53

Если б ко мне на работе приперся какой-нибудь умник с такой бумажкой из интернетов, я бы отправил его подтираться этой бумажкой куда подальше.

Это актуально для посылок из китая без трека, когда известен ток внутренний  трек транспортной(SF expes и т.д.).

#1570 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 104 Cообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:13

не туда ляпнул.  :)

Сообщение отредактировал Dimton2: 14 Ноябрь 2017 - 22:13

#1571 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:58

Вчера в своем почтовом отделении узнал, что почту привозят даже не каждый день. С понедельника посылка в Череповце, но до моего отделения до сих пор не завезли, видимо, перед новым годом мало покупают, неэффективно пустую машину гонять, ждут, когда заполнится :) Как они обещают 10-дневную доставку с такой "последней милей" - не понимаю

#1572 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 14:24

Вчера в своем почтовом отделении узнал, что почту привозят даже не каждый день. С понедельника посылка в Череповце, но до моего отделения до сих пор не завезли, видимо, перед новым годом мало покупают, неэффективно пустую машину гонять, ждут, когда заполнится :) Как они обещают 10-дневную доставку с такой "последней милей" - не понимаю

Тут в теме ведь уже писали как то что за 8 дней посылка из китая пришла, так что вполне реально и за 10 дней.

#1573 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:09

Тут в теме ведь уже писали как то что за 8 дней посылка из китая пришла, так что вполне реально и за 10 дней.

Ну да, если удачно попасть на тот день, когда машина есть  :lol:

#1574 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:51

Ну да, если удачно попасть на тот день, когда машина есть  :lol:

ага)

#1575 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 18:40

С понедельника посылка в Череповце, но до моего отделения до сих пор не завезли, видимо, перед новым годом мало покупают, неэффективно пустую машину гонять, ждут, когда заполнится :)

Похоже, дождались. Машина приехала, но посылок очень много, не успели разобрать, приходите завтра, лучше вечером. То есть из двух недель пути посылка проваляется в городе назначения минимум 3 дня.

У них машин чтоли не хватет, или топливо экономят? Возить посылки через день, чтобы их накопилось столько, чтобы потом еще день разобрать не могли - это как-то не очень логично и логистично.

#1576 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:17

Похоже, дождались. Машина приехала, но посылок очень много, не успели разобрать, приходите завтра, лучше вечером. То есть из двух недель пути посылка проваляется в городе назначения минимум 3 дня.

У них машин чтоли не хватет, или топливо экономят? Возить посылки через день, чтобы их накопилось столько, чтобы потом еще день разобрать не могли - это как-то не очень логично и логистично.

Попахивает враньем. В каждое отделение с почтамта машина ходит 2 раза в день - до 12 и после 15. Другое дело, когда сотрудница, которая занимается посылками, приболела, а кто-то за нее работать не хочет. И начинаются отговорки и сказки.

#1577 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 305 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:25

Попахивает враньем. В каждое отделение с почтамта машина ходит 2 раза в день - до 12 и после 15. Другое дело, когда сотрудница, которая занимается посылками, приболела, а кто-то за нее работать не хочет. И начинаются отговорки и сказки.

Ну трек по крайней мере сказанному соответствует, посылка покинула почтамт сегодня в 14:41

#1578 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:27

Ну трек по крайней мере сказанному соответствует, посылка покинула почтамт сегодня в 14:41

Ну тогда я в шоке культурном. А что будет, когда начнут приезжать посылки от 11.11? По 7 дней на сортировке будут валяться?

#1579 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 350 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:37

Мне вот тоже сдается, что из Китая посылки будут действительно присылать за 10 дней, но - до Череповца. Ну и в Череповце еще пару недель на разборку и доставку по отделениям.)

#1580 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 742 Cообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:26

Сегодня сделал третий заход в родное-любимое-четырнадцатое. Два раза разворачивался и уходил - не было желания стоять. Чот раньше я там очереди больше пяти человек не наблюдал. Щас же жопа какая-то стала. Встал, значица, стою, смотрю на людей и их руки с бумажками. Смотрю на оператора и понимаю, что все стоят с платежками за телефон. Наверно, вчера-сегодня принесли всем. В основном, конечно, старушки стоят. Спрашиваю тетку, передо мной стоящую: "Дескать чо вы тут топчетесь-то? За стенкой Сбербанк, заплатите там, охота вам тут час стоять?" Тётка: "Ой, я старая, тупая, мне восьмой десяток ужо, компьютера, интернету нет и тд и тп..." Ну ладно бабки... Стоит парень, здоровый, молодой. Я к нему с тем же предложением "Хуле тут-то отираешься? Иди в банк со своей пачкой квитанций, ты ж не бабка старая" Парень молвил: "Дык мне дед сказал на почте платить, я и стою". Дебилы, блядь... Слов других нет. Стоят с одной квитанцией за детский сад, а очередь их ждет. Почта должна заниматься почтой, а не платежи принимать. Для платежей есть банки, это их функция, тот же Почта-банк нахрена нужен? 4 девочки сидят, нихрена не делают, а два оператора в отделении запариваются с платежками.

PS. Я за посылкой стоял...Получить минутное дело.

PPS. Научите, по возможности, своих знакомых и родственников пользоваться банковскими услугами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных