Перейти к содержимому

Фотография

Новости Ф1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Big

Big
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 259 Cообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 22:45

Бегло просматривая новости из мира Ф1 складывается ощущение, что основные команды-лидеры уже определены - это Феррари и Маки.... Хм....
А до "завязки" осталось 16 дней...

#42 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 17:43

Бегло просматривая новости из мира Ф1 складывается ощущение, что основные команды-лидеры уже определены - это Феррари и Маки.... Хм....
А до "завязки" осталось 16 дней...

Просмотр сообщения

Совсем чуть-чуть :biggrin:

#43 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 13:46

Почти дождались!

#44 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 535 Cообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 12:17

Райконнен зажгёт !! феррари понадёжней будут :cheers:

#45 Fritz

Fritz
  • The man who sold the world

• Пользователи
  • 549 Cообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 22:51

Райконнен зажгёт !! феррари понадёжней будут  :cheers:

Эльдар, ты всё ещё веришь в сказки? ))

#46 Fritz

Fritz
  • The man who sold the world

• Пользователи
  • 549 Cообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 11:58

Матрикс, сенк за ньюзы.
почитал и окуел. бесят уже Мосли с Эклстоуном. такими темпами они к 2013 собирутся Монако и Монцу из чемпионата исключать!

#47 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:24

Автоспорт: Ночной Гран-при Сингапура может пройти в 2008 г.

Первая в истории "Формулы-1" ночная гонка может состояться уже в 2008 году. Причем трасса пройдет по городским улицам Сингапура, что сделает мероприятие еще зрелищнее и интереснее. О такой возможности пишет сингапурская газета Today, цитируя слова анонимного источника, близкого к переговорному процессу. Берни Экклстоун, держатель коммерческих прав "Формулы-1", посетит расположенный в Юго-Восточной Азии островной город-государство в середине марта.

Как сообщил источник, во время этого визита будет подписано соглашение о проведении ночного Гран-при Сингапура уже в сезоне 2008 года. Гонка будет включена в календарь сезона либо на апрель, либо на август.

http://www.autonews....7/03/05/1248474

Интересно, а куды они фары на болид присобачат? :biggrin:

#48 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 22:21

Зачем им фары? =) у них патрубки выпускной системы и так светаться, что можно и без фар обойтись =)))
p.S. все будет наподобие гонок Nascar, т.е. гонки будут проходить под освещением прожекторов...

#49 Awsom.ZS

Awsom.ZS
  • Участник

• Пользователи
  • 297 Cообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 22:55

Когда квалификация и гонка?
всплакнём по Шумми.....

#50 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 23:06

В 6 утра. Все дружно ставим будильники :))))..ну или летим в Австралию:)

#51 михаил

михаил
  • спит и видит форум

• Пользователи
  • 1 705 Cообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 11:02

В эти выходные старт гран-при Австралии, жду с нетерпением

#52 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 11:49

Извиняюсь за долгое отсутствие новых новостей... как грица не до того было :biggrin:

Михаэль Шумахер в боксах Ferrari!
Сегодня утром(14 февраля) Михаэль Шумахер появился в боксах Ferrari. Семикратный чемпион внимательно наблюдал за ходом тестовой программы.
Представитель Ferrari: “Он просто приехал понаблюдать за нашей работой. Ему это нравится и это является единственной причиной, по которой он приехал в Испанию”.
Между тем, ходят слухи, что в конце года Михаэль возглавит команду, заменив Жана Тодта. Как сообщает немецкая пресса, Шумахер довольно часто посещает фабрику команды в Маранелло.

McLaren предлагает Брауну 3,5 миллиона
Как сообщает Sunday Mirror, McLaren Group предлагает Россу Брауну годовую зарплату в 3,5 миллиона долларов. Причем необязательно бывший технический директор Ferrari займется, которая касается Формулы-1 – у McLaren достаточно проектов, которые могут заинтересовать Брауна.
Sunday Mirror цитирует одного из сотрудников McLaren Group: “Думаю, Росс уже сделал в Формуле-1 все, что только можно. Теперь ему необходимо что-то новое, и это может предложить McLaren. У нас достаточно много проектов, которые могут вызвать у него интерес”.

Система начисления очков снова изменится?
В 2003 году вступила в силу новая система начисления очков по формуле 10-8-6-5-4-3-2-1, которая заменила систему 10-6-4-3-2-1. Сделано это было во многом для того, чтобы остановить победное шествие Михаэля Шумахера и Ferrari, которые выигрывали чемпионаты досрочно и при этом использовали командную тактику, меняя на финиши порядок пилотов. В результате, пилоты, попадавшие на подиум, по очкам не сильно проигрывали победителю. Так, уже в 2003-м Кими Райкконен едва не выиграл титул, победив всего в одной гонке.
Однако у этой системы есть и обратная сторона. Мотивация пилота, идущего вторым, заметно снизилась. Многие предпочитают не рисковать на последних кругах и приехать вторым, проиграв всего два очка. Прежде потеря была более существенной – 4 очка. Об этом на днях вспомнил Берни Экклстоун, который предложил пересмотреть систему начисления очков.
Берни Экклстоун: “Думаю, идея увеличить количество очков за второе место не принесла должного результата. У пилота нет мотивации для борьбы за победу, ведь она дает дополнительно два очка. Обгонов нет, и вся борьба идет в боксах. Считаю, что победа должна цениться больше”.
Экклстоун заверил, что никаких изменений в этом году не будет, а вот перед следующим сезоном система начисления очков может измениться.

такое чувство, что руководство Ф1 все делает методом тыка...

Катар ждет Формулу-1
Формула-1 становится все более желанным гостем на Ближнем Востоке. Совсем недавно в календаре чемпионата появился Гран-При Бахрейна, в 2009 году состоится гонка в ОАЭ. На очереди Катар.
Шейх Ахмед бин Мохаммед Эль Халифа, министр финансов Бахрейна: “Катар, как и ОАЭ, планирует осуществить подобный проект. Это в очередной раз подчеркивает, что Формула-1 положительно сказывается на маркетинговой стратегии”.
Очевидно, с появлением новые ближневосточные гонки потеснят европейские этапы. С другой стороны, Берни Экклстоун предлагает расширить календарь чемпионата до 20 гонок.

Шумахер переезжает в замок
Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер перебирается на новое место жительства. Новый дом, который благодаря башне напоминает средневековый замок, расположен на берегу Женевского озера и оценивается в 30 миллионов долларов.
На строительство этого дома ушло три года. Помимо трехэтажного дома на участке расположилась бензозаправочная станция, подземный гараж, кинотеатр на 20 мест, вертолетная площадка и 63-метровая комната, предназначенная для выставки многочисленных призов пилота.

да уж :biggrin: больше всего удивило присутствие АЗС

Легальность машин Ferrari и BMW под сомнением
Три команды – Ferrari, McLaren и BMW - заметно выделялись по скорости от других участников на Гран-При Австралии. Однако после окончания первого этапа сезона возникли сомнения в легальности некоторых решений Ferrari и BMW. Не исключено, что нас ждет очередной скандал в духе прошлогодних запретов гибких крыльев и демпферов.
Рон Деннис, глава McLaren, обратил внимание ФИА на гибкое днище у Ferrari. Его передняя часть крепится на пружинах, что позволяет изгибаться на большой скорости. “Серебряные стрелы” пока не собираются подавать протест, но хотят прояснить ситуацию.
Рон Деннис: “Посмотрим, что будет на ближайших двух-трех гонках. Нам стало кое-что известно после первой гонки, и теперь мы хотим узнать у ФИА, допустимо ли это или нет. Требуется уточнить регламент”.
Подобное крепление днища замечено и у BMW.

P.S. на http://www.formulist.ru/ можно приобрести записи ГП вплоть до 1970 года... может быть скинемся и приобретем? как на это смотрите?

#53 Sebring

Sebring
  • Iceman R.T.R.

• Пользователи
  • 944 Cообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 18:28

неплохая идея, но во сколько это дело обойдется, да и поддержат ли остальные..

#54 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 22:57

неплохая идея, но во сколько это дело обойдется, да и поддержат ли остальные..

Просмотр сообщения

впринципе можно замутить тему насчет этого =) там кажись диск 200 рэ стоит... 30 * 200 = 6000 =)

#55 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 11:46

160 рублей так то . Я за, кошак тоже кстати...

Сообщение отредактировал konica: 28 Март 2007 - 11:58

#56 Antialiasing2

Antialiasing2
  • Antik

• Пользователи
  • 1 312 Cообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 19:52

НАшел от 120 р, на глаз качество прмиерно одинаковое! Записи 70-80 нереально смотреть ибо не понятно ничего (а жаль). Записи 90-95 уже более менее и как правило с переводом=). Завтар последний день работаю, на отпуске собираюсь заказать для начала по 1-2 записи из каждого сезона 90-2000 годов, посмотреть на качество а потмо уж если оно меня утроит и остальное!

#57 konica

konica
  • Бог в помощь...

• Модераторы
  • 11 190 Cообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 23:09

НАшел от 120 р, на глаз качество прмиерно одинаковое! Записи 70-80 нереально смотреть ибо не понятно ничего (а жаль). Записи 90-95 уже более менее и как правило с переводом=). Завтар последний день работаю, на отпуске собираюсь заказать для начала по 1-2 записи из каждого сезона 90-2000 годов, посмотреть на качество а потмо уж если оно меня утроит и остальное!

Просмотр сообщения

1. Где нашел?
2.Как хоть ухитрился качество оценить?
3.Дак надо обьеденить финансы дешевше будет :wink:

#58 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 12:01

1. Где нашел?
2.Как хоть ухитрился качество оценить?
3.Дак надо обьеденить финансы дешевше будет :wink:

Просмотр сообщения

1,2) тоже интересно
3) дельное предложение

P.S. а вообще давайте тут http://forum.cherepo...howtopic=107456 обсуждать эту тему

#59 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 15:35

Дэвидсон отправлен в госпиталь
Сразу же после финиша гонки Энтони Дэвидсона отправили в госпиталь. Пилот пожаловался на боли в спине, поэтому врачу проведут все необходимые проверки.
На первых кругах гонки пилот Super Aguri столкнулся с Адрианом Сутилем из Spyker. Очевидно, в этот момент он получил ушибы, однако смог довести гонку до конца, финишировав на 16 месте. Для Энтони это был четвертый старт в карьере, но финишный флаг он увидел впервые.

Хаккинен не вернется в Формулу-1
Пару лет назад ходили слухи о переговорах двукратного чемпиона Мики Хаккинена с Williams и BAR-Honda. Однако финн так и не вернулся. Правда, этой зимой он провел тесты в составе команды McLaren, для которой в конце 90-х и выиграл два титула. Тем не менее, это было скорее забавы ради – 38-летний Мика возвращаться в Формулу-1 не собирается.
Мика Хаккинен: “Нет ничего, что могло бы стать мотивацией для возвращения. Я выиграл два титула, я достиг в Формуле-1 всего, чего можно было достичь”.

Кими: “Я почти заснул!”
Финн Кими Райкконен, новобранец Ferrari, признался, что едва не заснул за несколько кругов до финиша гонки Гран-При Австралии, где он выиграл поул, показал лучший круг и лидировал практически всю дистанцию.
Кими Райкконен: “Мы знали, что наш ритм в гонке будет очень конкурентоспособный. Я не шел на пределе, хотя, если бы работало радио, я мог бы идти еще быстрее. А однажды – кругов за десять до финиша – я едва не заснул! Я немного утратил концентрацию и заблокировал колеса в третьем повороте, зайдя слишком широко. Но даже без радио я услышал: “Кими, проснись!”.
Команда постоянно информировала меня при помощи табло на пит-лейн. Пару раз я не видел его из-за табло других команд. Финиш в этой гонке стал очень эмоциональным моментом, который никогда не забудется”.
В последний раз дебютную гонку в составе Ferrari выиграл Найджел Мэнселл. Было это в 1989 году на Гран-При Бразилии.

:huh:

Bridgestone тестирует маркировку
На тестах в Сепанге, которые стартовали вчера, японские шинники из Bridgestone протестировали два варианта маркировки, которая стала обязательной накануне старта сезона. В Австралии на мягком типе были нанесены белые трехсантиметровые кружки, которые очень трудно было разглядеть даже во время пит-стопа.
В Сепанге пилот Williams Алекс Вурц проверил два варианта маркировки. Первый вариант – это красные 9-сантиметровые кружки на боковине, второй – белая линия на внешних канавках. Какой вариант будет использоваться на Гран-При Малайзии, пока неизвестно.
“В настоящее время мы анализируем протестированную маркировку, - комментирует представитель Bridgestone. – Пока мы не можем сказать, какой вариант выберем. Для этого нам необходимо изучить телевизионную картинку, а также выслушать мнений команд”.

Райкконен перегрел двигатель
Кими Райкконен уверенно выиграл Гран-При Австралии, пролидировав практически от старта до финиша. А теперь стало известно, что на последних кругах двигатель его Ferrari стал перегреваться из-за протечки в системе охлаждения.
Эту информацию подтвердил моторист Ferrari Жиль Симон. Однако команда пока не собирается менять двигатель на машине Кими накануне Гран-При Малайзии, иначе его ждет штраф “+10 позиций”. По словам Симона, двигатель начал перегреваться на последних кругах гонки в Мельбурне, но это не вызвало каких-либо повреждений.
Не исключено, что в Ferrari все же решатся на замену двигателя, ведь гонка в Малайзии, пожалуй, является самым серьезным испытанием для техники за весь сезон.

Шумахер получит именной поворот
Организаторы Гран-При Германии решили назвать в честь Михаэля Шумахер один из поворотов на трассе Нюрбургринг. Уже в этом году пилоты смогут оценить пару виражей, получивших имя ‘Schumacher S’.
Вольтер Кафиц, глава автодрома: “Михаэль будет присутствовать на открытии Schumacher S. Шумахер – самый успешный пилот в истории немецкого автоспорта. Он заслужил много наград, и мы решили подобным образом увековечить его имя”.
Семикратный чемпион пять раз выигрывал гонку на Нюрбургринге. В этом году он будет присутствовать на Гран-При Германии, который теперь будет проводиться на этой трассе, и проведет показательный заезд.

ГП Франции под угрозой
Финансовые проблемы автодрома в Маньи-Кур могут стать причиной исключения гонки из календаря Формулы-1, причем по инициативе французской автофедерации. На днях французские автоспортивные чиновники приняли решение “приостановить проведение ГП Франции в 2008 году”.
Автодром Маньи-Кур, который принимают у себя гонки с 1991 года, расположен не очень удачно, вдали от крупных городов. Из-за отсутствия должных условий проживания этот этап не пользуется популярностью у болельщиков. Как следствие, автодром несет убытки.
Решение пока не окончательное – летом этого года Французская автоспортивная федерация снова рассмотрит этот вопрос.
Тем временем, рассматривается проведения Гран-При Франции на улицах Парижа. Эту идею недавно предложил Берни Экклстоун.

#60 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 863 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:38

Хайдфельд наслаждается этим сезоном
Пилот BMW-Sauber Ник Хайдфельд признался, что в этом сезоне он получил машину, лучшую из тех, что ему доводилось пилотировать прежде.
Ник Хайдфельд: “Фантастическое чувство. Я прежде никогда не пилотировал такую отличную машину. Я знаю, что буду получать истинное наслаждение от предстоящих 16 гонок, поскольку знаю, что сейчас способен зарабатывать очки в каждой гонке.
Команда быстро растет. У нас солидный бюджет, новый суперкомпьютер и новый аэродинамический полигон. Все эти факторы потихоньку начинают приносить плоды”.

Кими беспокоит его двигатель
После гонки в Австралии у Кими Райкконена есть повод для беспокойства. На последних кругах гонки его двигатель стал перегреваться, что может стать причиной замены двигателя накануне старта гонки в Сепанге.
Кими Райкконен: “Конечно, мы надеемся, что двигатель отлично отработает предстоящий уик-энд и нам не придется менять его перед квалификацией. Если все же придется поменять, то наша задача серьезно осложнится, поскольку придется стартовать на десять позиций дальше относительно результата в квалификации. Но мы настроены на хороший результат и в любом случае сделаем все возможное!”
Очевидно, в Ferrari решат судьбу двигателя в субботу после квалификации. Гонка в Малайзии, учитывая жару и большую влажность, является серьезным испытанием для техники.

Bridgestone определился с маркировкой шин
В Австралии шинники из Bridgestone пометили мягкий тип резины трехсантиметровой белой точкой. Однако она была незаметна даже во время пит-стопа, что уж говорить о том, видна ли она на машине, летящей по трассе. Поэтому на тестах в Сепанге японцы проверили еще два решения.
В одном варианте на боковину шины нанесли красную точку диаметром девять сантиметров, в другом – покрасили одну из канавок в белый цвет. Последний вариант пилоты и команды посчитали наиболее удачным – даже во время движения можно определить, какой тип резины сейчас стоит на машине, если взглянуть на нее спереди. Именно такая маркировка и будет использоваться на Гран-При Малайзии, в конце этой недели. Если замечаний не будет, подобная маркировка останется до конца сезона.

я вот думаю, а эта самая краска не скажется ли на сцепных свойствах покрышки?

ФИА запретила трекшн-контроль
С 2008 года вводится запрет на системы трекшн-контроля. Предложение было рассмотрено и принято на прошлой неделе, его поддержали все команды.
Теперь в регламенте записано: “Запрещается использование различных систем, которые способны предотвратить или компенсировать пробуксовку ведущих колес. Запрещены все системы, которые могут известить пилота о пробуксовке колес”.
Трекшн-контроль был разрешен в 2001 году, поскольку ФИА просто не имела возможности проконтролировать использование подобных систем. Теперь, с появлением унифицированных блоков управления двигателем, такая возможность есть.

Михаэль Шумахер будет работать по пятницам
Семикратный чемпион Михаэль Шумахер дал свое согласие снова сесть за руль Ferrari. Правда, речь идет не о выступлениях в гонках, а лишь о пятничных практиках. Ожидается, что уже на Гран-При Испании Михаэль проведет первую полуторачасовую сессию, заняв место Фелипе Массы.
Михаэль Шумахер: “Честно говорю, что я соскучился по трассе, по Ferrari. Я в шутку предложил Жану Тодту о своем участии в пятничной практике, но он отнесся серьезно к моей идее и даже готов был предложить мне место Фелипе на остаток сезона. Но я решил пока ограничиться лишь практикой, а там посмотрим”.

Свершилось, он возвращается =))) :worthy:
тока вот мне показалось странным слова Тодта "готов был предложить мне место Фелипе на остаток сезона"...

McLaren тестирует новые зеркала ФИА
ФИА продолжает свою политику по увеличению безопасности гонок Формулы-1. В 2008 году планируется увеличить размеры зеркал заднего вида в три раза.
В последнее время очень часто стали происходит столкновения по той причине, что пилоты просто не замечают соперников. На тестах в Сепанге команда McLaren по просьбе ФИА проверила зеркала, которые планируется использовать уже со следующего сезона.
Льюис Хэмильтон: “Фантастические зеркала. На скорости под 300 км/ч я не только мог следить за ситуацией позади своей машины, но и поправить свою прическу. Жаль, что они появятся только в 2008-м”.

Изображение
Во блин лопухи сделали =) иной джип таким позавидует :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных