Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Экономический кризис в России

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8857

#8841 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 267 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:00

организация питания председателя совфеда Федеральной Службой Охраны, входит все.

Строительство пищевой пневмопочты в кабинет председателя совфеда тоже ? :)

#8842 Злыдень

Злыдень
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 313 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:02

Размещено: 12.12.2014 15:10 (MSK (UTC+3) Москва, стандартное время) 

До-до-до, малыш. Да ты еще и тормоз)))) 

57$ в день это да, существенно. :lol:

В общем - 

И че ты хочешь сказать, что она меньше кушать стала в 2016 и 2017 годах. А че 7 рублей в день не перевел в баксы, чтобы оценить существенность?

#8843 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 492 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:03

Строительство пищевой пневмопочты в кабинет председателя совфеда тоже ? :)

нет, но достаточно подумать и станет понятно, что такое питание дорого.

#8844 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 267 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:07

нет, но достаточно подумать и станет понятно, что такое питание дорого.

Это понятно, но разница между дотацией в 7 рублей на питание ребенка и в несколько тысяч рублей на питание председателя Совфеда, она, безусловно, вызывающа.

Валентина Ивановна такой же человек (биологически) и едва-ли отсутствие мраморной говядины способно подорвать законотворческую деятельность :)

Я уж молчу о том, что заработная плата этой государственной дамы вполне позволяет ей удовлетворять все свои пищевые фантазии не прибегая к дотациям из федерального бюджета.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: Вчера, 17:08

#8845 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 492 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:09

Это понятно, но разница между дотацией в 7 рублей на питание ребенка и в несколько тысяч рублей на питание председателя Совфеда, она, безусловно, вызывающа.

Валентина Ивановна такой же человек (биологически) и едва-ли отсутствие мраморной говядины способно подорвать законотворческую деятельность :)

Я уж молчу о том, что заработная плата этой государственной дамы вполне позволяет ей удовлетворять все свои пищевые фантазии не прибегая к дотациям из федерального бюджета.

откуда данные о мраморной говядине  ? просто фантазии ?

#8846 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 267 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:17

откуда данные о мраморной говядине  ? просто фантазии ?

Предположение.

Ведь вряд-ли это нототения припущенная с макаронами, грибная лапша и ватрушка с творогом. 

А Вас заинтересовало именно словосочетание "мраморная говядина" и всё ? :)

#8847 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 492 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:20

Предположение.

Ведь вряд-ли это нототения припущенная с макаронами, грибная лапша и ватрушка с творогом. 

А Вас заинтересовало именно словосочетание "мраморная говядина" и всё ? :)

просто интересно, как себе представляют работу ФСО

#8848 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 267 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:22

просто интересно, как себе представляют работу ФСО

Намекаете на то, что это всё-таки нототения припущенная с макаронами, а остальное - издержки по доставке/экспертизе ? :)

#8849 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 492 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:24

Намекаете на то, что это всё-таки нототения припущенная с макаронами, а остальное - издержки по доставке/экспертизе ? :)

возможно, я по фантазиям не специалист  ;)

#8850 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 978 Cообщений

Отправлено Вчера, 17:43

По 86 так-то.

Непонятно, правда, что сюда входит :)

Я не понимаю что вы до тети Вали дое..сь?

Питание во многих госконторах и не очень, бесплатно для всех работников.

У меня в офисе всегда чай/кофе/сладости и пр. навалом. Устраиваем семинары за бугром для партнеров, клиентов. В этом нет ничего такого страшного, нормальная практика.

Госы и за бугром 

#8851 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 069 Cообщений

Отправлено Вчера, 22:06

Я не понимаю что вы до тети Вали дое..сь?

Питание во многих госконторах и не очень, бесплатно для всех работников.

В детских садах и школах куда ходят дети в основном бедных семей - не бесплатно а в госучреждениях для здоровых дядек и тётек с хорошими зарплатами - бесплатно. Ничего не задевает?

Сообщение отредактировал Фантом: Вчера, 22:07

#8852 g00dW1N

g00dW1N
  • guerilla urbana

• Пользователи
  • 3 394 Cообщений

Отправлено Сегодня, 01:12

Устраиваем семинары за бугром для партнеров, клиентов. В этом нет ничего такого страшного, нормальная практика.

Спасибо за честность :)

#8853 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 978 Cообщений

Отправлено Сегодня, 06:29

В детских садах и школах куда ходят дети в основном бедных семей - не бесплатно а в госучреждениях для здоровых дядек и тётек с хорошими зарплатами - бесплатно. Ничего не задевает?

Дяди и тети с хорошими зарплатами принимают решения, и никто не обещал, что они будут делать в первую очередь не для себя. У бедных есть вариант либо скинуть такое правительство(проще), либо обойти остальных в конкурентной борьбе(сложнее) и самим занять места у ресурсов. Делать все точно так же, но для себя.  :)

Справедливости нет.  :(

#8854 wedc07

wedc07
  • Где права сила, там бессильно право.

• Пользователи
  • 1 606 Cообщений

Отправлено Сегодня, 08:25

Дяди и тети с хорошими зарплатами принимают решения, и никто не обещал, что они будут делать в первую очередь не для себя. У бедных есть вариант либо скинуть такое правительство(проще), либо обойти остальных в конкурентной борьбе(сложнее) и самим занять места у ресурсов. Делать все точно так же, но для себя.  :)

Как говорил Цой: "Люди делятся на два типа. Одним нужны деньги, а вторые сидят на трубах"

Сейчас появился третий тип и он нитрирует толуол.

#8855 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 978 Cообщений

Отправлено Сегодня, 09:01

Как говорил Цой: "Люди делятся на два типа. Одним нужны деньги, а вторые сидят на трубах"

Сейчас появился третий тип и он нитрирует толуол.

Ну а чо, если можно сделать свою работу чужими руками и не измараться - это прекрасно. Олеша Навальный всех научит.  :)

#8856 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 267 Cообщений

Отправлено Сегодня, 10:40

1. Я не понимаю что вы до тети Вали дое..сь?

2. Питание во многих госконторах и не очень, бесплатно для всех работников.

1. Меня удивила сумма, затрачиваемая на питание (обеды, как я понимаю) одного человека.

2. "Во многих" ? Можно несколько примеров гос. контор, где бесплатно ? И почем ? Ну а коммерческие могут делать все, что хотят со своей прибылью.

С ходом мыслей согласен. Он с моим схож.

Проблема в том, что от "скидывания правительства" могут пострадать и непричастные :)  Иными словами, не хотелось бы революций, поэтому желаю, что б гос. мужи не перегибали таки палку :)

возможно, я по фантазиям не специалист  ;)

Если макароны с нототенией припущенной за 86 баксов, то необоснованно дороговато :)

#8857 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 978 Cообщений

Отправлено Сегодня, 11:17

1. Меня удивила сумма, затрачиваемая на питание (обеды, как я понимаю) одного человека.

2. "Во многих" ? Можно несколько примеров гос. контор, где бесплатно ? И почем ? Ну а коммерческие могут делать все, что хотят со своей прибылью.

Ок, АО где основной акционер РФ относится к коммерческим? Трансмашхолдинг - 100%, госдума/банки с госучастием - субсидиуют. 

Частные компании, в пример Мясницкий ряд, ТБМ - завтрак, обед и ужин бесплатно.

ИТ, такие как Яндекс, Маил, Касперский - тут даже не поясняю. 

Это из тех, что сам сталкивался.

Касательно госконтракта на одного человека - это было всегда, и во времена СССР для избранных определенного круга, просто никто не светил в инете договорами.

#8858 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 267 Cообщений

Отправлено Сегодня, 11:23

1. Ок, АО где основной акционер РФ относится к коммерческим?

2. Трансмашхолдинг - 100%, госдума/банки с госучастием - субсидиуют. 

Частные компании, в пример Мясницкий ряд, ТБМ - завтрак, обед и ужин бесплатно.

ИТ, такие как Яндекс, Маил, Касперский - тут даже не поясняю. 

Это из тех, что сам сталкивался.

1. Конечно! Не на налоги граждан живут, а, напротив, бюджет налогами наполняют.

2. Ну и далее приведены примеры в основном коммерческих структур (за исключением ГД), которые, как я уже говорил, могут поступать со своей прибылью как угодно! Меню столовой ГД доступно в сети. Стоимость комплексного обеда - рублей 300. Возможно, какая-то субсидия есть, но не шибко большая. Мой комплекс в кафешке через дорогу стоит 199 :)

Вот не совсем и понятно, почему обед председателя сов. феда стоит в 15 раз дороже :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: Сегодня, 11:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных