Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Где купить, как найти, что случилось" и т.д.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1713

#1241 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 01:31

ну не от градусника же паника! в совке били их, и метёлкой остатки сметали в совок, потом в унитаз, там же дозы мизерные!

Речь идёт всего лишь о соблюдении рекомендаций МЧС. В совке спускали ртуть в унитаз и совок развалился )

Вызвал сотрудников сэс, сделали замеры, результат превышение в 12 раз.

Платно? Сколько стоит, какова процедура вызова? Мне любопытно )

Сообщение отредактировал Зайчик: 11 Март 2017 - 01:32

#1242 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 974 Cообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 01:47

Речь идёт всего лишь о соблюдении рекомендаций МЧС. В совке спускали ртуть в унитаз и совок развалился )

от тыж... я всё о геополитике думал, а тут массовый разбив градусников подорвал крупнейшую экономику... 

Сообщение отредактировал paunch: 11 Март 2017 - 01:48

#1243 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 01:53

от тыж... я всё о геополитике думал, а тут массовый разбив градусников подорвал крупнейшую экономику... 

Да, связь выглядит примерно так: градусники в унитаз смывают мудаки, они же и на любую экономику плохо влияют.

Сообщение отредактировал Зайчик: 11 Март 2017 - 01:58

#1244 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 974 Cообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 02:11

это ж вся страна была мудаков, раз градусниками смогла развалить. познавательно.,

ну и да! надо обязательно побольше обоср.ться, навести паники, начать срочное лечение, ведь какие-то враги выпускают для нашего населения особо ядовитые вещества закапсулированные аж в стекло! НИКОГДА не покупайте градусники в аптеках! там смертельные дозы ртути, которая при испарении погубит всё живое в радиусе ваших родственников! 

Сообщение отредактировал paunch: 11 Март 2017 - 02:19

#1245 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 061 Cообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 02:38

замер в одной точке 2200 руб. Я заказал в четырех точках (комнаты и кухня), но вполне достаточно сделать в одной, там где разбился градусник, картина будет понятна по всей квартире. Для заказа проб паров ртути нужно придти в сэс и заключить договор.

это ж вся страна была мудаков, раз градусниками смогла развалить. познавательно.,

ну и да! надо обязательно побольше обоср.ться, навести паники, начать срочное лечение, ведь какие-то враги выпускают для нашего населения особо ядовитые вещества закапсулированные аж в стекло! НИКОГДА не покупайте градусники в аптеках! там смертельные дозы ртути, которая при испарении погубит всё живое в радиусе ваших родственников!

кстати, с 2020 года ртутные градусники будут запрещены

Сообщение отредактировал Квадрат_света: 11 Март 2017 - 02:36

#1246 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 974 Cообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 03:07

замер в одной точке 2200 руб. Я заказал в четырех точках (комнаты и кухня), но вполне достаточно сделать в одной, там где разбился градусник, картина будет понятна по всей квартире. Для заказа проб паров ртути нужно придти в сэс и заключить договор.

я рад, что сотни миллионов людей смогли выжить в жестокой борьбе со ртутью даже будучи в не самых комфортных условиях для проживания, потребляя далеко не лучшую пищу и лечась не самыми современными методами и средствами.

СМЕРТЬ ртутным градусникам!

жду покрышки на авто из натурального латекса.

#1247 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 166 Cообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 20:46

И через какое время вам разрешили вернуться в свою квартиру?

#1248 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 061 Cообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 22:56

И через какое время вам разрешили вернуться в свою квартиру?

мне никто не запрещал. Я сам решил, что малышу лучше побыть в другом месте. На следующей неделе проведу повторную проверку и дальше решу, что предпринять.

#1249 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 622 Cообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 11:24

Что, и во всех четырех точках такое превышение? А конкретные цифры есть замеров есть?

И если не сложно - уточните, когда разбили и когда замеряли. На каком покрытии (полу) разбили, сильно ли разлетелось? Сейчас вроде у всех евроремонты, ровные полы, собрать не так сложно. Метелкой/пылесосом пользовались?

Очень интересно, откуда такие страшные цифры.

Сообщение отредактировал S_Morgan: 12 Март 2017 - 11:31

#1250 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 444 Cообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 12:40

Я понимаю, что все били, но когда речь идет о младенце, то поневоле перестраховываешься. Мы сделали все, что положено, но гарантии, что собрали все шарики нет. Вызвал сотрудников сэс, сделали замеры, результат превышение в 12 раз. Сейчас пишу из эвакуации, из другой квартиры :))

это тебе на форум овуляшек)

Что, и во всех четырех точках такое превышение? А конкретные цифры есть замеров есть?

И если не сложно - уточните, когда разбили и когда замеряли. На каком покрытии (полу) разбили, сильно ли разлетелось? Сейчас вроде у всех евроремонты, ровные полы, собрать не так сложно. Метелкой/пылесосом пользовались?

заплати 9 тысяч, тебе и не такие цИфры нарисуют 

Сообщение отредактировал АНН: 12 Март 2017 - 12:59

#1251 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 061 Cообщений

Отправлено 12 Март 2017 - 15:17

разбили на кухне о мойку. Удар при стряхивании сверху вниз. Разбили 6 марта вечером, замеры делали 9 марта. Метелкой не пользовались, пылесосом, к сожалению, да,но только после того, как посчитали, что все собрали и помыли марганцовкой. Результаты кухня 0,0036, детская 0,003, спальня и гостиная 0,0025. Норма 0,0003 в жилых помещениях.

Сообщение отредактировал Квадрат_света: 12 Март 2017 - 15:17

#1252 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 849 Cообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 21:35

Где в городе(можно в Вологде) купить: N разъемы Папа 50 Ом?

658a0be6-2c85-11dd-ba20-001485b48672_e22

В микроэлектроники нет...

#1253 Kendo

Kendo
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 23:33

Такой?

#1254 M@TRI}{

M@TRI}{
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 3 849 Cообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 12:35

Такой?

Да, такой. Спасибо.

Правда цена аццкая...

#1255 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 20:49

Всем привет.

Где можно каштаны купить? Которые орехи в пищу.

#1256 posetitel

posetitel
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 659 Cообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 21:00

Всем привет.

Где можно каштаны купить? Которые орехи в пищу.

В Магнитах.

#1257 Kimi

Kimi
  • Активист

• Пользователи
  • 468 Cообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 11:16

Приветствую. Где можно взять складную инвалидную коляску/каталку на прокат/в аренду?

Сообщение отредактировал Kimi: 16 Март 2017 - 11:22

#1258 Selin

Selin
  • rara avis

• Пользователи
  • 1 198 Cообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:10

А не подскажете, где можно купить синтепон в качестве наполнителя для подушек? Или  другой материал для этих целей.

Сообщение отредактировал Selin: 17 Март 2017 - 09:10

#1259 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 746 Cообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 11:03

А не подскажете, где можно купить синтепон в качестве наполнителя для подушек? Или  другой материал для этих целей.

Может сразу подушку?

Небольшой пакет так я в магазинах с рукоделием покупаю. Еще в магазинах с бельем/подушками, может? Вообще, дешевле подушку купить сразу новую.

#1260 Selin

Selin
  • rara avis

• Пользователи
  • 1 198 Cообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 11:15

Может сразу подушку?

Небольшой пакет так я в магазинах с рукоделием покупаю. Еще в магазинах с бельем/подушками, может? Вообще, дешевле подушку купить сразу новую.

Логично, что лучше сразу, согласна, но мне ценник часто кажется запредельным, например, 500 - это дорого.
За магазины с рукодельем спасибо, буду присматриваться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных