Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопросы страхования автомобилей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#41 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 821 Cообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 11:49

На счет самопройзвольного движения авто понятно, а вот как с этим связана сигналка, что-то на ум не приходит. Не видел еще ни одной сигнализации которая заставляет авто двигаться.

про автозапуск тоже ничего не слышал?

#42 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 970 Cообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:53

Вопрос к мегОспецам - будет страховая компания отвечать вот за что - повреждения твой машине нанесены от открывания дверей соседней машины ???
1. Вариант - дверь открыл водитель соседней машины.
2. Вариант - дверь открыл его пассажир.

Сообщение отредактировал Syntax_Error: 12 Март 2010 - 18:54

#43 Безумный_Макс

Безумный_Макс
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 172 Cообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 23:13

про автозапуск тоже ничего не слышал?

Нашли чем удивить. Я даже знаю что для того чтобы машинку на автозапуск поставить, то ваще то надо на СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ+НЕЙТРАЛЬ поставить иль в режим ПАРКИНГ передти (если вы в курсе). Поэтому и спросил как енто мшинка то сама катается.

#44 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 538 Cообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 09:30

Нашли чем удивить. Я даже знаю что для того чтобы машинку на автозапуск поставить, то ваще то надо на СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ+НЕЙТРАЛЬ поставить иль в режим ПАРКИНГ передти (если вы в курсе). Поэтому и спросил как енто мшинка то сама катается.

Это смотря как установщики сиганлку ставили, можно с соблюдением этих условий, а можно и без них делать. :biggrin:

#45 spucky

spucky
  • Активист

• Пользователи
  • 385 Cообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 17:19

Я чтото не совсем понимаю взаимосвязь между снятием с сигналки и покатившейся машиной...
Если только электрический ручник, и ктото в виду корявости рук подключил к нему сигналку...

Я тоже, честно говоря, не вижу, но, по факту, машина поехала после того, как ее сняли с сигнализации.

P.S. За комменты всем спасибо. А про эксперта все же не подскажите?

Сообщение отредактировал spucky: 13 Март 2010 - 17:20

#46 Jaddy

Jaddy
  • Участник

• Пользователи
  • 281 Cообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 00:04

Подскажите. собрался летом покупать машину. Стажа водительского нет и автосалон насчитал КАСКО почти 46 тыщ. почти 10% стоимости машины.... Жесть. Это так во всех компаниях??

#47 WolfHound

WolfHound
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 858 Cообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 14:55

Подскажите. собрался летом покупать машину. Стажа водительского нет и автосалон насчитал КАСКО почти 46 тыщ. почти 10% стоимости машины.... Жесть. Это так во всех компаниях??

Многое зависит не только от стажа, но и от самой машины, возраста водителя и жадности автосалона.
Для начинающих водителей без водительского стажа с возрастом 18 лет тарифы высокие.

#48 Jaddy

Jaddy
  • Участник

• Пользователи
  • 281 Cообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 16:23

Многое зависит не только от стажа, но и от самой машины, возраста водителя и жадности автосалона.
Для начинающих водителей без водительского стажа с возрастом 18 лет тарифы высокие.

Отписался в личку.

#49 красотка

красотка
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 560 Cообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:29

не правда ваша... там ценник реально ниже... причем доходит до парадокса... свонишь агенту - гришь, мол хочу каску - дает максимальную скидку - приезжает, а за каску берет еще меньше - грит, что официально не может давать скидку меньше определенного порога - а по-факту дает, чтоб к нему как можно больше народу шло... короче, москва - это непонятная субстанция

Можно и у нас по Каско поторговаться... могут скинуть процентов 30... если сказать " хотел бы засраховатся у вас, но вот в ... мне посчитали на 30% меньше"... скажут" перезвоните нам через денек мы подумаем"... чаще сходитесь на меньшей сумме... борьба за клиентов ... рекомендую попробовать... :smile:

#50 SCOFIELD

SCOFIELD
  • Активист

• Пользователи
  • 408 Cообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:51

Можно и у нас по Каско поторговаться... могут скинуть процентов 30... если сказать " хотел бы засраховатся у вас, но вот в ... мне посчитали на 30% меньше"... скажут" перезвоните нам через денек мы подумаем"... чаще сходитесь на меньшей сумме... борьба за клиентов ... рекомендую попробовать...

Это не ОСАО "Россия" случаем ?????

#51 Contra

Contra
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 557 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 19:17

слышал про 8%

все одно - обдиралово

#52 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 335 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 10:51

Что бы ей и не катится, если ручник не держит, датчик показывает, что машина стоит на ручнике, а датчик нейтрали отсутствует конструктивно на данном авто, причем тут установщики? Если она поехала на снятии + автозаводе, то пинять надо исключительно на себя...

#53 Katrina-z

Katrina-z
  • Новичок

• Пользователи
  • 56 Cообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:38

а у меня такой вопрос:
машина застрахована по КАСКО в Росгосстрахе, год отъездила без ДТП (в Шексне мне в прошлом году предложили отремонтировать/заменить одну деталь на сумму не дороже 8000 р, что я благополучно и сделала) В Росгосстрахе спрашиваю о такой возможности - говорят нельзя, потому что Матиз... Это правда?
на следующий год КАСКО насчитали дороже, чем в предыдущий, хотя я рассчитывала как раз наоборот - по идее ведь ст-ть автомобиля уменьшилась, водит.стаж увеличился (перешел в другую категорию), а отсутствие ДТП тоже, вроле, положительно должно влиять.. Или я не права?

#54 WolfHound

WolfHound
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 858 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 09:09

а у меня такой вопрос:
машина застрахована по КАСКО в Росгосстрахе, год отъездила без ДТП (в Шексне мне в прошлом году предложили отремонтировать/заменить одну деталь на сумму не дороже 8000 р, что я благополучно и сделала) В Росгосстрахе спрашиваю о такой возможности - говорят нельзя, потому что Матиз... Это правда?

Да. Дело в том, что КАСКО это добровольный вид страхования, и каждая страховая компания, свой страховой продукт, делает как хочет. Поэтому одни оплачивают сколы без справок, другие даже стекла без справок менять не будут.

на следующий год КАСКО насчитали дороже, чем в предыдущий, хотя я рассчитывала как раз наоборот - по идее ведь ст-ть автомобиля уменьшилась, водит.стаж увеличился (перешел в другую категорию), а отсутствие ДТП тоже, вроле, положительно должно влиять.. Или я не права?

Все верно. Но не забывайте про смену тарифов. За год они меняются от 1 до 3 раз. Соответственно Вы просто попали на смену тарифов, вырос базовый коэффициент.

#55 Femida

Femida
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 113 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:10

Вот и "РК-Гарант" посыпалась ...

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИЙ
НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СТРАХОВАНИЯ И НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
ПЕРЕСТРАХОВАНИЯ ЗАО "СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "РК-ГАРАНТ"

ПРИКАЗ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА

10 июня 2010 г.
N 313

(ФГ 10-25)

В соответствии со статьей 30, подпунктами 1, 5 пункта 2, пунктом
4 статьи 32.6 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. N
4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации"
приказываю:
приостановить до устранения выявленных нарушений действие
лицензий С N 2905 77 от 10.06.2008 на осуществление страхования и П N
2905 77 от 10.06.2008 на осуществление перестрахования страховой
организации Закрытое акционерное общество "Страховая компания
"РК-гарант" (рег. N 2905, место нахождения: ул. Острякова, д. 6, г.
Москва, 125057, ИНН 7712056849, ОГРН 1027739002697) в связи с
неисполнением надлежащим образом в установленный срок предписаний:
Инспекции страхового надзора по Центральному федеральному округу от
30.04.2010 N И1-П386/03-05И/2905, Инспекции страхового надзора по
Приволжскому федеральному округу от 27.04.2010 N И4-П85/07, Инспекции
страхового надзора по Сибирскому федеральному округу от 06.05.2010 N
И6-П210/03-06 и от 07.05.2010 N И6-П214/03-06, Инспекции страхового
надзора по Дальневосточному федеральному округу от 12.03.2010 N
И7-П38/03 и от 22.04.2010 N И7-П75/03.
Установить срок для устранения выявленных нарушений 30
календарных дней с даты вступления настоящего приказа в силу.

Руководитель Федеральной службы
страхового надзора
А. КОВАЛЬ
10 июня 2010 г.
N 313

#56 immortal

immortal
  • Активист

• Пользователи
  • 443 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:43

я рекомендую по каско брать максимальную УСЛОВНУЮ Франшизу (УФ), именно условную, при расчете УФ в 50 000 руб. и стоимости авто в 500 000 руб размер страховой премии был около 8500 рублей.

Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью.

т.е. если убыток менее 40000 то ничего не платит страховщик, если 100 000 руб, то платит 100 000 руб.

в безусловной франшизе сумма франшизы вычитается, т.е. если ущерб 90 000 руб, то при франшизе в 50 000 выплатят 40 000 руб.

минус конечно один, мелкий ремонт за свой счет

#57 Femida

Femida
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 113 Cообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:08

Условия договора добровольного имущественного страхования сугубо индивидуальны. Кому-то хочется с франшизой, а кому-то - нет ! На практике использование франшизы и прочих оговорок, иногда, приводит к сложностям при получении страховой выплаты. Пример - условная франшиза -50 тыр. Ущерб - 51 тыр., но страховщик договаривается со своим оценщиком и результат - ущерб не переваливает за франшизу, поэтому - отказ.

Сообщение отредактировал Femida: 06 Июль 2010 - 16:32

#58 WolfHound

WolfHound
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 858 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:46

Условия договора добровольного имущественного страхования сугубо индивидуальны. Кому-то хочется с франшизой, а кому-то - нет ! На практике использование франшизы и прочих оговорок, иногда, приводит к сложностям при получении страховой выплаты. Пример - условная франшиза -50 тыр. Ущерб - 51 тыр., но страховщик договаривается со своим оценщиком и результат - ущерб не переваливает за франшизу, поэтому - отказ.

+1

И не забываем кто сейчас в основном страбалдет машины по каско. Это потребители всякого рода автокредитов. Банк, как залогодержатель, франшизу не примет...

#59 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 07:48

+1

И не забываем кто сейчас в основном страбалдет машины по каско. Это потребители всякого рода автокредитов. Банк, как залогодержатель, франшизу не примет...

Не обязательно.
Пред. машинка (Focus) была про программе "Форд в кредит". Страховка была с франшизой.

#60 WolfHound

WolfHound
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 858 Cообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:36

Не обязательно.
Пред. машинка (Focus) была про программе "Форд в кредит". Страховка была с франшизой.

Это исключение а не правило. И была там франшиза безусловная.
Я про наши банки.
З.Ы. Страховая компания не Цюрих случаем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных