Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 13 Голосов

МММ2011

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1947

#21 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:18

Хоть бы предупреждали о ненормативной лексике на "том конце провода", когда выкладывали ссылку.

#22 Romch

Romch
  • забегаю иногда

• Пользователи
  • 304 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:42

Я как то чисто из-за любопытства заинтересовался этим вопросом и вот пришёл к каким выводам:

1. Создав второй раз компанию и назвав её МММ да ещё в добавок под именем Мавроди,
он уже обрёк её на крах, кто пойдёт то теперь к нему?
Ну будь ты умнее не светись лишний раз, назови её "брокершокер" чтоли )))

2. Он не может зарегить свою фирму официально, нет счёта в банке, тк приставы быстро прибегут..

3. МММ просуществует не долго, это такой отрезок времени когда тот кто пришёл получит свои проценты от денег,
но будет много кто просто прогорит на МММ. Потому как если никто не будет вступать в МММ,
то некому бедет "кормить" тех кто выше структорой пирамиды..

4. сам Мавроди весьма смутная и не серьёзная личность, как то ведёт себя передкамерами вообще не серьёзно

Мне многое проязнилось когда посмотрел эту передачу:

НТВшники. МММ. Перезагрузка (Эфир 21.01.2011)
http://video.yandex....dika/view/122/#

Сообщение отредактировал Romch: 28 Ноябрь 2011 - 13:48

#23 Romch

Romch
  • забегаю иногда

• Пользователи
  • 304 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:52

Хочу 100р вложить!

После первого месяца их снять нельзя будет )))

Автор, не так обычно у вас разговор начинают,
как правило сперва следует вопрос:
"Как вы относитесь к МММ?" ))))

Сообщение отредактировал Romch: 28 Ноябрь 2011 - 13:55

#24 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:33

Вспомним биткойны.
Цель одна - привлечь как можно больше новых людей.
Но стоимость биткоина - электроэнергия, видеокарты, ресурс - время.
МММ - доверие и халява? : D
Если 8 миллионов умножим по скромному, скажем по тысяче рублей с человека (а кто-то и сотни тысяч возможно влил), получаем вполне конкретные цифры.
МММ существует потому что наверху это для кому-то выгодно. Угадайте с трех раз кому : )

Сообщение отредактировал Dest: 28 Ноябрь 2011 - 15:35

#25 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:50

Итак.

8 миллионов участников. Это реальные люди. участники из России и СНГ + ячейки по всему миру, в том же Китае уже есть.

По поводу названия, что не так с МММ?

Кого обманул Мавроди? Мавроди реально гений математический, и как никто из бизнессменов хочет помочь народу, а тут реальный шанс изменить систему. Доллар, рубль - пирамиды чистой воды. Доллар кстати замкнутая пирамида.

Также любая финансовая организация это в чистом виде пирамида, любая, банк, страховая, фонд. Деньги за счет других участников. Вся разница что это гос. пирамиды.

94 год, кого он там обманул? Вам сказали по телевизору Вы так и подумали) Почему следствие столько лет расследований не смогла этого доказать? Кто забрал все деньги. Власть развалила МММ94, это уже факты.

Где обман ? Всё в открытую,на доверии, это пирамида, есть риск потерять, мы в России живем, тут все что угодно может произойти.
Проценты, да еще какие, платятся всем.

#26 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:56

Я как то чисто из-за любопытства заинтересовался этим вопросом и вот пришёл к каким выводам:

1. Создав второй раз компанию и назвав её МММ да ещё в добавок под именем Мавроди,
он уже обрёк её на крах, кто пойдёт то теперь к нему?
Ну будь ты умнее не светись лишний раз, назови её "брокершокер" чтоли )))

2. Он не может зарегить свою фирму официально, нет счёта в банке, тк приставы быстро прибегут..

3. МММ просуществует не долго, это такой отрезок времени когда тот кто пришёл получит свои проценты от денег,
но будет много кто просто прогорит на МММ. Потому как если никто не будет вступать в МММ,
то некому бедет "кормить" тех кто выше структорой пирамиды..

4. сам Мавроди весьма смутная и не серьёзная личность, как то ведёт себя передкамерами вообще не серьёзно

Мне многое проязнилось когда посмотрел эту передачу:

НТВшники. МММ. Перезагрузка (Эфир 21.01.2011)
http://video.yandex....dika/view/122/#

1. Что не так с Мавроди? Кого он обманул? Человек он с большой буквы.

2. Смысл официальной регистрации. Чтобы было что закрыть и украсть властям? деньги крутятся на счетах самих участников а не в ООО рога и копыта. Уязвимость сокращена до максимума.

3. Аргумент? Денег вокруг тьма, банки, подушки, они не нужны постоянно людям. Когда нужны берешь - всё просто.

4. А не смутная когда человек в галстуке народ причесывает неск лет? Он открытый человек и хочет чтото изменить

#27 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:50

:laugh:
Воистину не ту страну назвали Гондурасом.
Мавроди - гений? Да не смешите :smile:

#28 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:19

Интересно, что возможности выпадают такие нечасто) Но ктото пользуется а ктото нет

#29 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:57

http://www.bagnet.or...customer/167261

Журналист «Багнета» проверил, как и за счет чего работает финансовая пирамида

#30 Heaven

Heaven
  • Участник

• Пользователи
  • 237 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:23

Вконтакте периодически натыкаюсь на страницы малолеток, у которых вся информация и стены в лозунгах МММ, сетевых пирамид и еще каких-то тренинг-лохотронов. Так что их много. Был бы лохотрон, а желающие в нем поучаствовать в россии всегда найдутся.

#31 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 22:32

Меньше сиди вконтакте на страницах малолеток)
Есть предложение, а участвовать или нет, Ваш выбор

Извините за флуд.

Сообщение отредактировал Showtime: 30 Ноябрь 2011 - 22:33

#32 EnglishPR

EnglishPR
  • Начинающий

• Пользователи
  • 20 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:30

Топикстартер, отпишитесь о своих успехах - это лучшая реклама. Давно ли в проекте? Сколько заработал? Статус?

#33 Losten

Losten
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 011 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:27

http://loxnet.ru/articles/836.html

"МММ-2011" или Мавроди пошёл ва-банк
Недавно увидел по всему городу (живу в Самаре, но прочитал уже, что и в других городах есть) огромные объявления на рекламных щитах "МММ-2011" с подписью "Внимание! Финансовые пирамиды опасны для вашего здоровья", которые приглашают нас на сайт sergey-mavrodi.com.

Чесно говоря, сначала я даже не поверил своим глазам. Но потом в мозгу родились пара идей того, что может означать данное объявление. Либо Сергей решил испробовать себя в роли новомодного проповедника, выступая на платных семинарах с заголовком: "Финансовые пирамиды - зло, но я исцелю вас от них", либо решил создать новую систему заработка "конечно, никак не связанную с финансовыми пирамидами" под лозунгом: "Раньше я был глуп и создавал финансовые пирамиды, но теперь, отсидев, я поумнел и предлагаю вам новый революционный метод заработка, никак с последними не связанный". Я, как экономист по образованию, никак не мог не поинтересоваться, что же такое интересное приготовил нам Сергей на своём сайте. Но, не смотря на мои догадки, информация, найденная там, ошеломила.

В первую очередь хочу отметить мастерство господина Мавроди, как психолога. Он очень качественно давит на людские жадность, скупость и чувство противоречия.

Как вы понимаете то, что он представляет на своём сайте - лишь очередная финансовая афера пирамида. О чём нам незамедлительно и сообщается на главной странице сайта. Не хочу ловить тысячи помидоров, которые несомненно полетят в меня со стороны людей, которые уже задействованы в "МММ-2011" (а таких по заверению сайта - уже больше 5 миллионов), но всё-таки напишу - то, что я увидел на данном сайте - это крайне ПРИМИТИВНЫЙ развод людей на деньги. Люди, пожалуйста - не будьте приматами, вы отдаёте свои деньги неизвестно (точнее, очень даже известно) кому, не прося взамен ничего, никаких гарантий, никаких обещаний - одним словом НИЧЕГО!!!

Ладно - это был просто крик души. А сейчас давайте поговорим по делу. Я не собираюсь учить вас, как надо жить - у меня нет для этого ни желания, ни жизненного опыта, ни, надеюсь, тупости (которая несомненно нужна в большом количестве для такого подвига). В данной статье я только хочу обратить ваше внимание на некоторые вещи, которые я увидел на этом сайте и с которыми я крайне не согласен. Так же хочу отметить, что все размышления, данные в данной статье являются моим личным мнением, подкреплённым знанием экономики и экономической истории - и ничего больше. Если эта статья поможет кому-то выбрать "верный" путь (т.е. путь "выбранный автором статьи" - обычно имеется ввиду, когда так говорят - и я не исключение) и кто-то скажет мне когда-нибудь за это спасибо - я буду очень и очень рад.

Итак, рассмотрю некоторые моменты данной пирамиды - сначала в области психологии:

1. Как нас заманивают на этот сайт? Как трёхлетних детей. Ведь ребёнок двух-трёх лет хочет заполучить в свои руки спички или лекарства совсем не потому, что они намного лучше его любимой разноцветной игрушки - а просто потому, что родители ПРЯЧУТ и НЕ РАЗРЕШАЮТ их трогать. Так и Сергей пишет на своём сайте громкие слова:
"Это финансовая пирамида" "Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!" "Не создаю ошибочных представлений, что вы здесь можете быстро обогатиться. (Наоборот, потеряете всё на хрен!! :-))" "Тут нет никаких правил. Единственное правило: правил нет вообще! Даже если вы будете следовать чётко всем инструкциям, вы все равно можете «проиграть». «Выигрыш» вам всё равно могут не заплатить. Без всяких на то причин и объяснений." "Как работает всё это − я и сам не знаю и не ведаю и «объяснить» ничего не могу. Хрен его знает как! Но в МММ, однако, − работало. И в SG − работало. Хотя там всё росло в пять раз быстрее."
Да, в нас ещё сидит мнение, что финансовая пирамида - это плохо, чем исскусно и пользуется Мавроди, говоря: "да-да, это очень плохо, но ведь это не разрешают не просто так" - вот именно это НО и заставляет людей читать дальше.

2. Кроме игры на чувстве человеческого противоречия, Сергей так же очень хорошо играет на человеческом интересе и жадности, а так же желании ничего не делать и получать деньги (как собственно и все мошенники), подписывая после каждой противоречивой фразы мелкими буквами:
"А что вокруг не пирамида? Покажите мне. Разве только государство наше расейское. Которое — параллелепипед! :-)" "А не участвуя, не рискуете абсолютно ничем и потерять ничего не можете. Ибо — нечего! :-)" "Нет никаких вложений! Никакой предпринимательской деятельности! Нет никаких операций с ценными бумагами, никаких отношений с профессиональными участниками рынка ценных бумаг, никаких ценных бумаг вы не приобретаете! (А они вам нужны? :-))" "Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме. В отличие, к примеру, от тех же банков. Которые — дают! Охотно. Что никогда не разорятся. :-)) Гарантии, кстати, вообще сатанизм. Помните Христа? «Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37. «От лукавого»!)" "ДА НЕ УЧАСТВУЙТЕ ВЫ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ МММ-2011! НУ ЕГО НА ФИГ! ЖИВИТЕ ВЫ И ДАЛЬШЕ СЕБЕ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ! :-))" "Если же Вы тоже сумасшедший и после всех этих моих предупреждений, убеждений, упрашиваний и умоляний… умолений?.. всё же решили поучаствовать в МММ-2011 (не верю просто, что такие найдутся! :-)), то нажмите"
- и дальше нам предстаёт большая коричневая кнопка "ЗДЕСЬ" (цвет стало быть выбран не случайно).
*Отдельно хотелось бы отметить, что на сайте представлено много ссылок на афоризмы известных людей, стихотворения и даже цитаты из библии, а сам Сергей выступает (если судить по этим высказываниям) не то в роли проповедника, не то в роли опальной жертвы репрессий, который на самом деле хочет всем помочь. Это мерзко... И поэтому, если вдруг Сергей снизойдёт до прочтения моего скромного труда, то эти слова посвящаю именно ему: по моему мнению, вы, Сергей Пантелеевич - жирная клякса на карте экономической истории, и уж кому-кому, а точно не вам приписывать слова великих людей к своей личности!*
Что-то я отвлёкся, прошу прощения. Теперь рассмотрим информацию на сайте с точки зрения экономики и экономической теории. В данном разделе я буду давать, увиденные мной на этом сайте цитаты и снабжать их своими комментариями. Поехали:

1.
"Это финансовая пирамида! (А что вокруг не пирамида? Покажите мне. Разве только государство наше расейское. Которое — параллелепипед! :-))"
- ну... многое в нашей жизни не пирамида - научно-технический прогресс, производство товаров и услуг, предпринимательская деятельность, банковская система - ничто из перечисленного не может считаться финансовой пирамидой. И позже (в п.4-6 этого абзаца) я поясню своё мнение.
2.
"Я не даю вам никаких ни гарантий, ни обещаний. Ни в явной, ни в скрытой форме. (В отличие, к примеру, от тех же банков. Которые — дают! Охотно. Что никогда не разорятся. :-))"
- начать свой комментарий хочу с вопроса для людей, которые уже вложили свои деньги в эту шарашкину контору - у вас так много лишних денег? Вы отдаёте деньги просто так людям, не требуя с них никаких гарантий? А может мне отдадите? Я тоже вам скажу, что никаких гарантий не даю (но через месяц могу принести вам в два раза больше) и убегу с вашими деньгами, а когда вы подадите на меня в суд, то просто скажу, что ничего от вас не получал или что вы мне эти деньги просто так отдали. "Дикость - скажете вы, я могу подать в суд на господина Мавроди и получу всё назад" - "нет" - скажу я и буду прав. Ничего вы не получите и даже рассматривать вашу жалобу в суде не будут. Сергей Мавроди зря что ли придумывал эту революционную систему работы через кошельки WebMoney и через тысячи людей (так называемых десятников, сотников и тысячников) - это просто "подставные" люди (подставные - от слова подставить). Вы отдаёте пароли от кошельков людям, которых не знаете, не требуете с них даже расписки и эти деньги уходят непонятно в какие руки (этих самых десятников, сотников и т.д.). И хотя Сергей говорит, что у него самого на руках этих денег нет и он только подкинул идею, ему они сейчас и не нужны - у него ведь скорее всего есть пароли от кошельков этих тысячников или кого там ещё, и, когда нужная ему сумма наберётся, он просто снимет их на свой счёт в банке или оффшоре, и доказать вы ничего не сможете - потому что пароль от кошелька отдали сами, по доброй воле. А то, что вы надеялись получить прибыль ни для какого суда не будет являться аргументом (тем более, что вам открыто говорят - что "потеряете всё нахрен=)").
*Отдельно хочется отметить работу руководства компании WebMoney. Зная обо всех операциях "МММ-2011" они никак не присекают работу данной организации через свои сервисы, оправдываясь тем, что данные операции - всего лишь обменные транзакции пользователей между друг другом, это и понятно - WebMoney имеет свой барыш с этих операций. И всё-таки, не запрещение такой деятельности ставит данный сервис на один уровень как раз с так называемой шарашкиной конторой. У меня есть кошелёк в данной компании и что-то подсказывает мне, что пользоваться им больше не стоит...(ИМХО)*
3.
"По заверениям всех абсолютно ведущих финансистов, экономистов, экспертов и пр. и пр. такую высокую доходность (20% в месяц и 30% для инвалидов и пенсионеров) обеспечить невозможно в принципе, и всё это мошенничество чистой воды и «наглая и бесстыдная» афера.

Участвовать в которой не следует ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах!!! (А меня необходимо публично распять. На Красной площади. И как можно скорее. Или даже сжечь. Ещё лучше. Устроить этакое публичное аутодафе. В назидание всем прочим мошенникам и аферистам. Настоящим, прошлым и будущим. Чтоб впредь им, проклятым, − неповадно было! Ибо! :-))"
- ну, распинать и сжигать не следует никого - это варварство, а вот по поводу доходности 20% и 30% в месяц - это конечно очень хорошо, если бы это ни было враньём, причём именно "наглым и бесстыдным". Что такое доход? Это разница между рыночной ценой товара и издержками на его производство, умноженная на количество проданного товара - это доходность, а деятельность "МММ-2011" - это простое перекладывание денег из одной корзины в другую, их количество при этом никак не изменяется (исключая добавление вкладов других людей). Если приводить пример, того, что имею ввиду, то можно сказать:
Доход: компания производит товар, ей нужны вложения, и 10 человек вкладывают в неё по 100 рублей, на эту 1000 рублей производится 100 единиц товара, который продаётся по 12 рублей, итого прибыль 200 рублей (100*12=1200-1000=200), часть этой прибыли компания забирает себе, а обещаную часть отдаёт людям, вложившим в неё деньги, например 100 рублей. Получается, что если все люди, вложившие деньги в эту компанию, одновременно захотят взять свои деньги, то всем им достанется по 1100/10=110 рублей. Это пример доходности вложений равный 10% за период.

Деятельность "МММ-2011": компании нужны деньги, и она обещает вкладчикам доходность 40% за период. 10 человек вкладываются по 100 рублей, период проходит и компания говорит, что теперь доля каждого вложившегося равна 140 рублей, и 2 человека решают снять деньги: 2*140=280 рублей, но проблема состоит в том, что у компании как было так и осталось 1000 рублей, значит если остальные участники данной аферы пирамиды захотят сейчас же снять свои деньги тоже они получат лишь 1000-280=720/8=90 рублей, а значит потеряют свои деньги. Но за время периода в данную пирамиду могут прийти другие люди, например 10 человек, вложившие по 200 рублей и тогда капитал компании будет 2720 рублей и первые 8 человек смогут снять свои 140 рублей за счёт денег новоприбывших. Казалось бы - почему нет, схема хорошая, единственное что не учитывается - это то, что число людей в мире не бесконечно и денег у них у всех не бесконечное количество, а значит такая "прибыль" очень быстро закончится (скорее всего, когда создатель пирамиды решит, что денег ему уже достаточно и убежит с ними, например, в оффшорную зону). Это пример не дохода, а простого обмана.
4.
"Как работает всё это − я и сам не знаю и не ведаю и «объяснить» ничего не могу. Хрен его знает как! Но в МММ, однако, − работало. И в SG − работало. Хотя там всё росло в пять раз быстрее.(Темпами − 100% в месяц. Цена на акции-билеты удваивалась ежемесячно.)"
-ну зачем же врать, Сергей Пантелеевич, очень даже хорошо вы знаете как эта система работает, не зря вы, ваш брат и двоюродная сестра зарабатываете себе на жизнь таким способом уже много лет. И вы прекрасно знаете, что такой доходности не бывает, а ваши проценты - вещь надуманная и в экономическом аспекте ничтожная, захотите - отдадите, не захотите - нет. Например, вложения в банк с небольшим процентом подкреплены многими факторами, банк не просто перекладывает деньги от одного клиента к другому, а вкладывается в создание товаров и услуг, разработку качественно новых средств производства,и главное - банк даёт реальные гарантии, заключает с вами договор (по которомы в суде вы хоть часть своего вклада, но получите) часто подкрепляет свои доводы даже страхованием вклада, и поэтому банк - не финансовая пирамида. А ваши 20%, 30%, 100% дохода - это просто фикция. Я тоже могу сказать человеку:"Вложись в меня, я дам тебе доходность 1000% в день" - он даст мне 100 рублей, а завтра когда придёт забирать свои 100 000 рублей, я просто скажу ему, что ты мне эти деньги дал просто так и я тебе ничего не должен (он же не заключал со мной договора и даже не требовал расписки, как и в случае с "МММ-2011") и эти 100 рублей ему не отдам, так что между мной и "МММ-2011" мало отличий, только у компании Сергея денег больше и они смогут ещё недолгое время отдавать деньги своим вкладчикам.
5.
"ПОТОМУ ЧТО ПИРАМИДЫ ПРОИЗВОДЯТ… ДЕНЬГИ!!! Да-да-да, именно так! ДЕНЬГИ!! Из ничего, из воздуха!"
-извините, конечно, за мой скомный голос среди 5 миллионов улюлюкающих под вашу дудку голосов, но, Сергей, финансовые пирамиды не производят НИЧЕГО! Ничего и, в том числе, денег. Деньги производят монетные дворы, а ваша пирамида не производит ничего! Пирамида скорее похожа на стиральную машину, перемешивающую в непонятную кашу деньги своих вкладчиков, но не добавляющая в них ни копейки. Не хочу больше даже комментировать вашу глупую фразу, говорящую только о том, что в экономических науках вы преуспели гораздо меньше, чем в психологии 3-х летних детей.
6.
"P.P.S. И ещё. Всё кругом пирамиды. (А вы не знали? :-)) Банки, страховые общества (вот уж пирамида в самом её химически чистом виде!), Пенсионный фонд… да доллар тот же! ВСЁ! И вся. Но только МММ говорит об этом открыто и честно. Все остальные — врут! И не краснеют. И никаких предупреждений не вешают. Выводы делайте сами."
-нет, не всё вокруг пирамиды. Про банки я уже говорил, а вот про страховые компании пока нет, но вот и повод. Я сам работал в страховой компании и не по-наслышке знаком с данным видом деятельности. Вы, господин Мавроди, в своём обращении к читателям вашего сайта говорите об "МММ-2011" как об "общаке", возможности помощи пенсионерам, говорите, что мол "не отдавай свои деньги жиреющему банкиру, лучше помоги пенсионерам с нашей компанией", так вот - вы не помогаете, а просто отбираете деньги у людей, обещая им баснословные прибыли, а страховые компании действительно могут выручить человека в трудную минуту. Да, страховые компании - тоже пирамиды, точнее - сетевой маркетинг, как и ваша "МММ-2011" (которую, кстати, даже сетевым маркетингом не назовёшь), разница лишь в том, что "МММ-2011" разорится со 100% вероятностью (так как в её системе изначально заложено разорение, по достижении определённого порога вкладов и их "прибыльности"), а страховые компании - только в том случае, если у большинства их клиентов одновременно случатся страховые случаи.

В общем, это наверное всё, с чем я не согласен на сайте Сергея Пантелеевича Мавроди, со всем остальным я согласен (этого остального, правда, на сайте нет).

Позволю себе ещё немного криков души:
Люди! Задумайтесь - вы отдаёте деньги людям просто так! Ваши кровно заработанные деньги! Без гарантий, без договоров! Отдаёте их в руки чужих для вас людей (и не вполне честных людей, как мы однажды уже убедились в 1994 году)!
И всё-таки, каждый решает сам, вкладывать деньги или не вкладывать. Только помните, принося деньги в "МММ-2011" вы делаете свой маленький вклад в развитие кризиса в России, застой производства, инфляцию и безработицу, а те деньги, что вы получили, сняв причитающиеся вам проценты, вы скорее всего "украли" (простите за такое выражение, но по факту - это правда, хотя я лично вас ни в чём не обвиняю) у той самой пенсионерки или инвалида. Но, каждый решает сам...

Хотя замечу, почему бы не потратить эти самые сбережения лично на себя и не порадовать себя праздником, к тому же организация праздников от холдинг компании "Все для тебя" действительно заставит Вас насладиться лучшими моментами Вашей жизни!

Будте благоразумными! Не поддерживайте сомнительные проекты! Главное, помните - халявы не бывает! Берегите свои деньги, и главное - будьте здоровы! Счастья вам.

*Я отдаю свой голос против "МММ-2011"*

:excl: :excl: :excl: А вот еще немного про то как разводят в МММ2011 http://lastcrazy.ru/mmm-2011.html

Теперь http://www.gazeta.ru...3/3489386.shtml

Когда же пирамида рухнет

Деятельность пирамиды надеется остановить Федеральная антимонопольная служба (ФАС). 21 января она проведет экспертный совет по финансовым рынкам, на котором рассмотрит новый проект Мавроди. «Когда мы в своей практике сталкиваемся с подобного рода явлениями и не можем применить закон о защите конкуренции, его 14-ю статью, либо если явление никак не подпадает под законодательство о рекламе, то мы свои заключения направляем в правоохранительные органы, и по нашим обращениям возбуждаются уголовные дела», — пояснил заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров. Если экспертный совет решит, что это финансовая пирамида, то ФАС также направит свое заключение в правоохранительные органы. «Я полагаю, что у них будут основания рассмотреть наше обращение по 30-й статье Уголовного кодекса как приготовление к преступлению и покушение на преступление и, соответственно, связать это со 159-й статьей УК — мошенничество», — заявил замглавы ФАС.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru...3/3489386.shtml

Сообщение отредактировал Losten: 01 Декабрь 2011 - 01:27

#34 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 02:08

bagnet.org, статья куплена.
Банеры куплены, спам в том же контакте - куплен.
Часто попадаются на глаза темы с покупкой услуг для сами_знаете_чего.
Вообщем то цель у "участников МММ", таких как showtime одна - завлечь в систему как можно больше людей и выжать из них деньги.
Чем больше людей(денег) в системе, тем больше гарантия того что его собственные % будут ему выплачены.
Что теряет Мавроди и люди близкие к нему? Да ничего. Только зарабатывают на таких вот недалеких людях.
Весь вклад в лице Мавроди и приближенных к нему - создать "площадку". Все. Они создали, вы платите : )
Даже сейчас на лицо видны те изменения которые произошли за то время когда он только заявил о создании (убитый фришный говно-блог), и сейчас - целая система.
Конечно за ним стоят серьезные люди. Люди которым нужны серьезные деньги. И они знают как можно их вытрясти из "быдла".
Даже по рублю они возьмут с этих пяти миллионов человек - уже шестизначная сумма вырисовывается.
С чего вам будут платить? По сути - вы крадете деньги других вкладчиков когда пытаетесь получить свой % по вкладу. Кто-то получил, а кто-то извини дружище тут мы ничего не обещаем, никаких претензий. Вот только будут ли выплачивать? :laugh: Как когда-то с "отправь на эти кошельки по 10 долларов, вернется 20. Затем вернулось 20, отправлю-ка я 100, раз и ничего не вернулоcь : D
Как же это все напоминает биткоины в плане рекламы.
Был интерес (обсуждения, медиа, блоги, твитер, фб) - цена за 1 bc достигала на бирже до 14$.
Интерес упал - цена покупки на бирже на данный момент 2-2.5$. Спекуляция на биржах - единственный профит для тех кто успел.

Сообщение отредактировал Dest: 01 Декабрь 2011 - 02:10

#35 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:30

По факту. Это пирамида. РИск потерять все деньги вложенные. ЧТо еще нужно?

Проценты компенсируют Ваш риск. Мы живем в России, тут может быть что угодно. Власти у нас необыкновенные

Т,е Если МММ2011 стоит 1 год, вы милионер. Если нет то сумма потерь не так уж велика) Шанса такого врятли больше будет. С таким идейным лидером как Мавроди точно никогда. И я несомневаюсь если бы он хотел заработать денег он бы их заработал.

Любая финансовая Организация это ПИРАМИДА, деньги за счет других участников. Как Вы думаете почему закон о Пирамидах не примут? ДА все надо будет закрывать)

Гарантии Банка, забыли дефолты? там тоже много чо обежали. Если рухнет Сбер, никто уже не поможет) никакая страховая)

Гарантии банка при 7% в год) вы смеетесь? ГОс. Пирамида. Деньги за счет вкладов, всё.

Про печатный станок Америки я молчу, сколько захотят столько и напечатают, а все расчеты в чем? в этих бумажках. Идея ясна) Пирамида долгов замкнута. Это Кабала.

Кстати. ПРезидент ВТБ, Костин направил Медведеву предложение, об невозможности досрочного снятия вкладов до истечения срока вклада. Если примут, точно посмеемся)

#36 Dest

Dest
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 013 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:38

Т,е Если МММ2011 стоит 1 год, вы милионер.

Представь сколько нужно влить в МММ денег ради вот такой вот призрачной фразы?
Или что, можно подумать внесут 100 долларов и с них за год до 30$k поднимутся? :laugh:
Ставки 20,30 и 50% - максимум.
:wink:

#37 Losten

Losten
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 011 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:44

По факту. Это пирамида. РИск потерять все деньги вложенные.

100% из 100% что деньги будут потеряны это игра в наперстки.

Проценты компенсируют Ваш риск.

какие проценты? это система нипель работает только в одну сторону.

Т,е Если МММ2011 стоит 1 год, вы милионер.

стоит до середины января, после этого Мавроди и сотоварищи миллионеры а ты лох, просто обычный лох который решил на халяву срубить бабла и которого ничему не научила жизнь. ФАС скорее всего с вероятностью в 99,9% в январе прикроет эту лавочку.

Любая финансовая Организация это ПИРАМИДА, деньги за счет других участников.

кто наверху он папа, он и снимет банк, кто ниже типичные лохи, а если вы не основатели пирамиды (папы), то сами понимаете кем окажетесь вложив туда хоть один рубль при любом раскладе.

Гарантии Банка, забыли дефолты? там тоже много чо обежали.

Сбер возвращает вклады, а МММ нет и не собирается.

Гарантии банка при 7% в год) вы смеетесь?

нет не смеемся 11% + ваш вклад застрахован, в случае отзыва лицензии деньги вкладчикам банк возвращает. Это уже аксиома не требующая доказательств и имеющая реальные факты из банковской практики.

Про печатный станок Америки я молчу, сколько захотят столько и напечатают, а все расчеты в чем? в этих бумажках.

и?

Кстати. ПРезидент ВТБ, Костин направил Медведеву предложение, об невозможности досрочного снятия вкладов до истечения срока вклада. Если примут, точно посмеемся)

И что? истечет срок и согласно срока указанного в договоре вкладчик получит деньги + % по вкладу. У вас вкладчик ничего при любом раскладе не получит есть разница?

Гарантии Банка, забыли дефолты? там тоже много чо обежали. Если рухнет Сбер, никто уже не поможет) никакая страховая)

Уж если Сбер рухнет тут точно ничего не поможет, и в том числе Мавроди, он чем расплачиваться то будет, своими почками или борзыми щенками?

Сообщение отредактировал Losten: 01 Декабрь 2011 - 14:45

#38 Barmaley__

Barmaley__
  • ▀▀▀▀▀▀▀

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:59

Автор скажи сколько ты вложил и сколько заработал?!

Почему все эти пирамидчики всегда увиливают от таких простых вопросов? Они будут парить о проблемах мировой экономике, выдавать кучу цитат и подобного, становятся напористыми и агресивными... но никогда, никогда не ответят на эти вопросы...

#39 Romch

Romch
  • забегаю иногда

• Пользователи
  • 304 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:44

Самый весомый аргумент, на мой взгляд, это в передаче "НТВшники":
Сам Мавроди в конце говорит заключительное слово, не вступайте не идите в МММ! ))

Сообщение отредактировал Romch: 01 Декабрь 2011 - 18:44

#40 Showtime

Showtime
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 736 Cообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:47

Автор скажи сколько ты вложил и сколько заработал?!

Почему все эти пирамидчики всегда увиливают от таких простых вопросов? Они будут парить о проблемах мировой экономике, выдавать кучу цитат и подобного, становятся напористыми и агресивными... но никогда, никогда не ответят на эти вопросы...

Все мои деньги пока в системе, точка выхода неопределена.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных