Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

перепланировка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 061 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:20

Я как покупатель хотел бы, чтобы по всем документам квартира соответствовала действительности. Если сделана перепланировка, то чтобы в бумагах это было зафиксировано.

Вообщем не стал бы покупать 4кк, которая после переделки стала 2кк, хотя в паспорте нарисованы 4 комнаты.

#22 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:24

я не риэлтор. и не юрист. А как остальные люди продают тоже не знаю, вернее, все, кого знаю, продавали так же как и я. Я не обращаюсь на форум за знаниями, обращаюсь за опытом. За знаниями я обращаюсь в консультант плюс, и пытаюсь совместить опыт и знания. в последний раз, когда я занималась обменом квартиры посредством купли-продажи. у меня ещё ни компа ни инета не было. а теперь есть. Законодательство дибилоидное...

Ну понятно. Из серии "Все побежали и я побежал". Ну что поделать? Нравится людям деньги на ветер выкидывать, оправдывая себя покупателями, сбивающими цену, дибилоидным законодательством и прочими страшилками.

Я как покупатель хотел бы, чтобы по всем документам квартира соответствовала действительности. Если сделана перепланировка, то чтобы в бумагах это было зафиксировано.

Вообщем не стал бы покупать 4кк, которая после переделки стала 2кк, хотя в паспорте нарисованы 4 комнаты.

Любой каприз за Ваши деньги. В чем проблема?

Просто Вам действительно не нужна просторная 2кк, нужен пердильник из 4кк. Документы тут не при чем.

#23 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:26

и я бы не стала...а т.к. я заинтересована продать, мне кажется, мои телодвижения в сторону приведения документов в порядок вполне логичны)) вопрос в том. каким образом это сделать правильно. платить прохиндеям тоже желания нет.

#24 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:28

и я бы не стала...а т.к. я заинтересована продать, мне кажется, мои телодвижения в сторону приведения документов в порядок вполне логичны)) вопрос в том. каким образом это сделать правильно. платить прохиндеям тоже желания нет.

Обычное совково-ватниковское мышление. Не более того.

А если покупатель попросит стриптиз станцевать, то как отреагируете?

Мне так и не ответили, что может быть не в порядке с документами при купле-продаже?

#25 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:31

Ну понятно. Из серии "Все побежали и я побежал". Ну что поделать? Нравится людям деньги на ветер выкидывать, оправдывая себя покупателями, сбивающими цену, дибилоидным законодательством и прочими страшилками.

Любой каприз за Ваши деньги. В чем проблема?

Просто Вам действительно не нужна просторная 2кк, нужен пердильник из 4кк. Документы тут не при чем.

Вы какой-то невменяемый, ей богу...что значит-все побежали? я как раз и не бегу. а пытаюсь понять, куда на самом деле нужно бежать. Какой каприз? за чьи деньги?...Если человеку нужна просторная 2-ка, то это не значит, что он должен плевать на правильность оформленных на квартиру документов.

Обычное совково-ватниковское мышление. Не более того.

А если покупатель попросит стриптиз станцевать, то как отреагируете?

Мне так и не ответили, что может быть не в порядке с документами при купле-продаже?

всегда требовался тех.паспорт. в тех паспорте указаны шкафы, а по факту их нет. в этом и заключается "непорядок". Стриптиз-под настроение, смотря какой покупатель, может, и станцую)) хотя это не имеет отношения к продаже квартиры.

Сообщение отредактировал БабаЯга: 27 Октябрь 2014 - 22:32

#26 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:32

Вы какой-то невменяемый, ей богу...

что значит-все побежали? я как раз и не бегу. а пытаюсь понять, куда на самом деле нужно бежать. Какой каприз? за чьи деньги?...Если человеку нужна просторная 2-ка, то это не значит, что он должен плевать на правильность оформленных на квартиру документов.

Я так понимаю, это очень весомый аргумент в дискуссии- оскорбить оппонента.

Так что в них неправильного? Вы продаете, он покупает. Сделку никто проводить не запрещает. Цимус-то в чем? Поиметь сексуальные отношения с проектантами, архитектурой и БТИ?

#27 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:38

Я так понимаю, это очень весомый аргумент в дискуссии- оскорбить оппонента.

Так что в них неправильного? Вы продаете, он покупает. Сделку никто проводить не запрещает. Цимус-то в чем? Поиметь сексуальные отношения с проектантами, архитектурой и БТИ?

я ничем вас не оскорбляла. На месте покупателя я бы не стала покупать квартиру. тех.паспорт которой не соответствует действительности. Искать покупателя, готового начихать на неправильные документы в обмен на снижение цены? не думаю, что это правильно.

Сообщение отредактировал БабаЯга: 27 Октябрь 2014 - 22:39

#28 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:40

я ничем вас не оскорбляла. На месте покупателя я бы не стала покупать квартиру. тех.паспорт которой не соответствует действительности. 

Почему? Что дает вам тех.паспорт, в котором не указана убранная кладовка или еще чего?

#29 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 061 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:42

На месте покупателя я бы не стала покупать квартиру. тех.паспорт которой не соответствует действительности.

Поддерживаю.

Мне кажется неправильным покупать красную машину, которая по документам зеленая. Типа если тебе надо дак сам и переоформляй документы. Я бы с таким продавцом дел бы не стал иметь.

#30 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:44

Почему? Что дает вам тех.паспорт, в котором не указана убранная кладовка или еще чего?

тех паспорт требуется для пакета документов по регистрации договора купли-продажи или для регистрации права собственности. как я понимаю. не напрямую. а как подтверждение фактических данных по квартире документам. Так было раньше, по крайней мере, в 2008 году он требовался обязательно. Не нашла пока законодательного подтверждения. ищу. 

#31 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:44

две страницы флуда, по вопрсу никоим боком не касающийся Пети. чо заскучал? :)

#32 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:45

Поддерживаю.

Мне кажется неправильным покупать красную машину, которая по документам зеленая. Типа если тебе надо дак сам и переоформляй документы. Я бы с таким продавцом дел бы не стал иметь.

Некорректное сравнение. Документы на авто проверяет каждый инспектор ДПС при остановке ТС. Документы на квартиру, а то бишь тех.паспорт-никто. Ну кроме хозяина квартиры, который решит на него передернуть изредка.

#33 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:46

Поддерживаю.

спасибо...а то мне немножко даже страшно стало...может, это я   того-самого...с катушек слетела..)) нет, может быть теперь тех.паспорт на самом деле и не требуется, надо законодательство изучить...

#34 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:47

тех паспорт требуется для пакета документов по регистрации договора купли-продажи или для регистрации права собственности. как я понимаю. не напрямую. а как подтверждение фактических данных по квартире документам. Так было раньше, по крайней мере, в 2008 году он требовался обязательно. Не нашла пока законодательного подтверждения. ищу. 

И что же? Не разрешают регистрировать сделку купли-продажи? Не, не слышал.

спасибо...а то мне немножко даже страшно стало...может, это я   того-самого...с катушек слетела..)) нет, может быть теперь тех.паспорт на самом деле и не требуется, надо законодательство изучить...

Замечательно. То есть вы сначала бежите, платите деньги проектантам, архитектуре, а потом изучаете законодательство. При этом еще и пишите, что больше юристов все знаете.

Аплодисменты.

#35 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:48

Некорректное сравнение. Документы на авто проверяет каждый инспектор ДПС при остановке ТС. Документы на квартиру, а то бишь тех.паспорт-никто. Ну кроме хозяина квартиры, который решит на него передернуть изредка.

некорректное сравнение. например, паспорт у вас тоже никто не проверяет постоянно, но это не значит, что он у вас может быть фальшивый.

И что же? Не разрешают регистрировать сделку купли-продажи? Не, не слышал.

Замечательно. То есть вы сначала бежите, платите деньги проектантам, архитектуре, а потом изучаете законодательство. При этом еще и пишите, что больше юристов все знаете.

Аплодисменты.

я никуда не бегу. читаю ГК, ЖК и проч. И я никогда не писала, что знаю больше юристов. Я писала, что они лишь подтвердили то, что я и так знала. не видите разницы?

Сообщение отредактировал БабаЯга: 27 Октябрь 2014 - 22:50

#36 NetLand

NetLand
  • Активный Форумщик

• Заблокированные
  • 884 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:51

две страницы флуда, по вопрсу никоим боком не касающийся Пети. чо заскучал? :)

Если вы ко мне, то уж разберитесь между бегемотом: Вася я или Петя. А может еще кто другой. А вообще, какая разница кто?

некорректное сравнение. например, паспорт у вас тоже никто не проверяет постоянно, но это не значит, что он у вас может быть фальшивый.

я никуда не бегу. читаю ГК, ЖК и проч.

Не находите, что это не я сравниваю совсем. И да, паспорт у меня спрашивают регулярно.

Это очень заметно.

Сообщение отредактировал NetLand: 27 Октябрь 2014 - 22:53

#37 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:51

все ваньку валяешь... ну продолжай :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных