Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Счётчики, приборы учёта, поверка и прочие вопросы

Электросеть Уведомление Замена счетчика вертикальная разводка поверка ОДПУ монтаж ОДПУ счетчик тепла теплосчетчик ипу тепла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#41 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:00

Цена=комплект счетчиков (2шт.)+работа=2600~3000 руб. (в зависимости от типа труб)
http://atlantio.narod.ru/index.htm

500 рублей счётчик * 2 =1000 рублей 2 счётчика
1600 или 2000 за установку??? Борщь!!!

#42 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:14

Собственно интересует статистика. Взял один дом, прикинули, вышло что, примерная экономия 2-а рубля с кв. м.
а у вас?

#43 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:24

Собственно интересует статистика. Взял один дом, прикинули, вышло что, примерная экономия 2-а рубля с кв. м.
а у вас?

Надо полный отопительный сезон считать. Допустим с сентября по май считаете сколько потребили каллорий, а потом считаете сколько каллорий пришлось бы по норме.

#44 Alan

Alan
  • Пользователи
  • 4 026 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:32

Надо полный отопительный сезон считать. Допустим с сентября по май считаете сколько потребили каллорий, а потом считаете сколько каллорий пришлось бы по норме.

ес-но полныц надо считать. Но я в данном случае только за мес. брал данные, т.к. не могу получить статистику по движению людей за прошлый год. Посему пока отопительный сезон не кончится ничего известно не будет до конца.
Ваше ТСЖ по нормативам шлепает?

#45 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:46

ес-но полныц надо считать. Но я в данном случае только за мес. брал данные, т.к. не могу получить статистику по движению людей за прошлый год. Посему пока отопительный сезон не кончится ничего известно не будет до конца.
Ваше ТСЖ по нормативам шлепает?

У нас котлы. Могу сказать что экономия минимум в 2 раза получается!

#46 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 067 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:49

Кто знает, действует ли в Череповце (в Москве такое есть) какое-либо постановление гордумы, обязывающее обращаться при установке счетчиков воды только к лицензированным организациям? Хочу самостоятельно купить и установить счетчики на воду. Имеет ли законное право ЖЭУ ("Комфорт") отказать в принятии самостоятельно установленного (по всем правилам) прибора учета?

Сообщение отредактировал evgeniy256: 05 Июнь 2010 - 12:50

#47 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:07

Кто знает, действует ли в Череповце (в Москве такое есть) какое-либо постановление гордумы, обязывающее обращаться при установке счетчиков воды только к лицензированным организациям? Хочу самостоятельно купить и установить счетчики на воду. Имеет ли законное право ЖЭУ ("Комфорт") отказать в принятии самостоятельно установленного (по всем правилам) прибора учета?

У меня КОМФОРТ, устанавливать приглашал сам, знакомых, но сначала проконсультировался у инженера в ЖКУ и получил разрешение без проблем. Позвоните в своё ЖКУ.

#48 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 067 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:21

У меня КОМФОРТ, устанавливать приглашал сам, знакомых, но сначала проконсультировался у инженера в ЖКУ и получил разрешение без проблем. Позвоните в своё ЖКУ.

Не думаю, что в ЖЭУ с радостью воспримут новость о том, что им не получится заработать на установке :rolleyes:
Вы давно ставили?

#49 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:34

Не думаю, что в ЖЭУ с радостью воспримут новость о том, что им не получится заработать на установке :rolleyes:
Вы давно ставили?

1,5 года назад. Просто мне честно к ЖКУ сказали что лучше я найду на стороне, чем вызову их пьяниц, надёжнее будет.

#50 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 027 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:57

1,5 года назад. Просто мне честно к ЖКУ сказали что лучше я найду на стороне, чем вызову их пьяниц, надёжнее будет.

Видимо, у Вас хорошие отношения с Комфортом. Хотя... Там сейчас все сильно поменялось. И не в лучшею сторону.
Я просил поменять совершенно неработающий вентили на батареях. Т.е. меня отапливают на 100% температура весь отопительный сезон. Вентили не работают (они "живут" с 1979-го года). Мне предложили купить вентили самому и нанять сторонних ребят на установку. НО! Сделать заявку в УК (Комфорт) на отключение/слив стояка за 500р. Типа "стояк слить наши смогут, а монтаж - лучше не надо. Мы не помним, когда их трезвыми в последний раз видели". А мне это надо? А как они потом все это запускать будут? А мне после этого отопление дешевле будет? Фиг! Я плачу тупо за метры, а не за гигаколории. И мне по-барабану. Я лучше буду отапливать улицу открытым балконом круглый год, чем потрачу несколько тысяч на покупку и установку новых вентилей.

#51 baptist

baptist

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:04

Видимо, у Вас хорошие отношения с Комфортом. Хотя... Там сейчас все сильно поменялось. И не в лучшею сторону.
Я просил поменять совершенно неработающий вентили на батареях. Т.е. меня отапливают на 100% температура весь отопительный сезон. Вентили не работают (они "живут" с 1979-го года). Мне предложили купить вентили самому и нанять сторонних ребят на установку. НО! Сделать заявку в УК (Комфорт) на отключение/слив стояка за 500р. Типа "стояк слить наши смогут, а монтаж - лучше не надо. Мы не помним, когда их трезвыми в последний раз видели". А мне это надо? А как они потом все это запускать будут? А мне после этого отопление дешевле будет? Фиг! Я плачу тупо за метры, а не за гигаколории. И мне по-барабану. Я лучше буду отапливать улицу открытым балконом круглый год, чем потрачу несколько тысяч на покупку и установку новых вентилей.

У меня свернули вентили на батарее сантехники сами. Через год сами и заменили, правда только после звонка в ЖКУ Ольги Шевцовой.

#52 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 067 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:20

Все правильно. Винтели покупаете Вы, а сентехники из "Комфорта" должны их БЕСПЛАТНО заменить. А уж доверять или нет эту работу сантехникам из ЖЭУ... вопрос не простой. :rolleyes:
Мне тоже предстоит вскоре заменить кран на радиаторе отопления (чуть иногда подтекает). Собираюсь воспользоваться услугами "Комфорта", т.к. платить 500руб (!) за слив воды из стояка и потом еще самостоятельно менять кран не хочу (заменил, если бы не пришлось платить за слив воды).
Пару лет назад (когда менял радиатор отопления), эти чудо-сантехники слили (по моей просьбе и за мои деньги) теплоноситель в начале лета, все лето трубы и радиаторы по всему стояку оставались без воды (что есть нарушение). Мало того, они забыли этот стояк включить, и только после моего звонка с законным вопросом: "... почему моя батарея уже несколько дней холодная!?", дали воду в систему отопления.

Сообщение отредактировал evgeniy256: 05 Июнь 2010 - 14:24

#53 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:51

у кого--нибудь есть знакомые, кто устанавливает водосчетчики??? в ближайшие дни нужно будет поставить.
сегодня видела объяву в газете что счетчики стоят по 370 р на холодную и горячую воду. магазин на пр.ПОбеды 9. название не помню.

#54 savingleb

savingleb
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 95 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:12

название не помню

Сантем, но они там уже по 450.

http://forum.cherepo...howtopic=143099

#55 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:59

Сантем, но они там уже по 450.

http://forum.cherepo...howtopic=143099

интересно где-нибудь дешевле продают их или нет

#56 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 067 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:05

интересно где-нибудь дешевле продают их или нет

В Аксоне - 415 руб. Где-то видел по 380 руб. Думаю, что дешевле 350 руб. в городе не найти.

Сообщение отредактировал evgeniy256: 05 Июнь 2010 - 16:06

#57 savingleb

savingleb
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 95 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:11

Ошибся, в сантеме по 350 брал.

Сообщение отредактировал savingleb: 05 Июнь 2010 - 16:12

#58 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 067 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:13

Ошибся, в сантеме по 350 брал.

Это гуд!
Осталось только узнать дату выпуска. Если еще "свежие", то нужно брать :rolleyes:

#59 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:40

Это гуд!
Осталось только узнать дату выпуска. Если еще "свежие", то нужно брать :rolleyes:

Что значит свежие? объясните, плиз :blush:

#60 savingleb

savingleb
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 95 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:49

Это гуд!

Февраль этого года.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных