Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Домофоны

Такое ли это благо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 18:48

У нас на подъезде тоже объявление о заключении "индивидуального" договора повесилось. Я вот в толк не возьму, а что будет если я не захочу заключать договор и платить каждый месяц за то чтобы кирпич на голову не упал? Отключат у мя трубку-открывашку в квартире, или как?

абсолютно ничего не будет. За монтаж уже всё уплачено. Так что всё должно работать, а вот если что-то случится то за нал. прийдётся расплачиваться воть и всё!

#42 KacXe

KacXe
  • себе на уме

• Пользователи
  • 793 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 18:50

позвонишь мне придем к тебя подъезд и сами подключим =)

#43 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 18:53

абсолютно ничего не будет. За монтаж уже всё уплачено. Так что всё должно работать, а вот если что-то случится то за нал. прийдётся расплачиваться воть и всё!

Ок. А, если в случае поломки, не захочу оплачивать ремонт/повторную установку? Доступ к моей квартире будет ограничен?

позвонишь мне придем к тебя подъезд и сами подключим =)

ну это конечно тоже вариант :biggrin:

#44 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 19:07

Gota, а можно посмотреть индивидуальный договор, который предлагается подписать жильцам?

#45 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 19:56

Ок. А, если в случае поломки, не захочу оплачивать ремонт/повторную установку? Доступ к моей квартире будет ограничен?

Доступ никак не может быть ограничен, у Вас всё-равно останутся таблетки.

#46 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 20:30

Доступ никак не может быть ограничен, у Вас всё-равно останутся таблетки.

Нафиг мне тогда их таблетки? Как мои гости ко мне попадут?

#47 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 20:36

Нафиг мне тогда их таблетки? Как мои гости ко мне попадут?

Вызываешь знакомых или звонишь спецам и тебе делают трубу, вот и всё. Вообще подход не однозначный. Я у себя сделал вот так. Собственники платят толи 20 толи 30 руб в месяц и эти деньги аккумулируются на счёте ТСЖ, при необходимости проводим ремонт на платной основе, вот за 1 год из 3 домофонов было только то что магнит испохабили твари, но это кто-то злонамеренно сделал, так что просто копим деньги и при наступлении случая их тратим, а не так что платим не понять за что.

#48 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:12

На домофон накинули
Версия для печати Facebook Twitter VKontakte LiveJournal Мой Мир LiveInternet Павел Рубин
"Российская газета" - Центральный выпуск №5315 (236) от 19 октября 2010 г.

С 1 января 2011 года москвичам придется больше выкладывать за запоры, предохраняющие их подъезды от входа незваных гостей.

Согласно распоряжению, подписанному врио мэра Владимиром Ресиным, цена на техническое обслуживание домофонов поднимется с 57 рублей до 64 рублей. Такую сумму должны ежемесячно оплачивать жильцы каждой квартиры. Техническое обслуживание автоматического запирающегося устройства с электромагнитным замком обойдется в 48 рублей, что на 6 рублей больше, чем сейчас. Цена на услуги по обслуживанию механического кодового замка вырастет с 24 рублей до 27 в месяц.

Таким образом, технические приспособления, которые служат препятствием для попадания в подъезд посторонних, подорожают в общей сложности более чем на 12 процентов.

#49 Neon1975

Neon1975
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 20:50

Внимание! Вымогатели из ООО "Домофон" опять активизировались!!!
Рассылают "письма счастья" примерного содержания - "за вами числится долг с тысячадевятьсотлохматого года тыщща сто с копейками рублей, заплатите в 10-дневный срок и будет вам счастье...иначе - пойдемте взявшись за руки в суд....." короче сижу-дражу... :blush:
.......
:unsure: только никак не пойму - почему мне нужно! платить! каким-то! проходимцам! непонятно! за что! деньги! , если домофон - моя! собственность!, индивидуального договора на обслуживание не заключалось (мне это нафиг не нужно - не вижу смысла), а коллективного договора может и в природе не существует - интересно когда и с кем они бы его вообще заключили??????! А ремонтов-замен и т.п. домофонного оборудования не производилось ни разу!...получается - долг за что???за виртуальное как бы обслуживание??? оригинально....
.......
кстати - на подъезд домофон ставила совершенно другая компания....и на самом домофоне нацарапано ее название и телефон - типа обращаться при возникновении проблем.....вот и получается - что с какого бока тут греется ООО "Домофон" - непонятно....
а может стукануть в прокуратуру на этих предпринимателей - че-то на мошенничество все это сильно смахивает.... :rolleyes:

#50 йцукен

йцукен
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 801 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:25

А и стуканите без зазрения совести. Только перед тем поинтересуйтесь у ООО Домофон, может сами всё расскажут.

#51 BigSexy

BigSexy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 278 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:39

Солидарен!!! У меня состоялся разговор с этими красавцами. Приезжаю из отпуска, а домофонная трубка отключена и в дверях бумажка в которой предлагается погасить задолжность за... предыдущие несколько лет в сумме 2000 или 3000 тыс рублей, точно не помню, с бумажки срисовал телефон для связи, решил связаться и обсудить что за задолжность и за какое такое обстуживание. Трубочку по данному телефону подняла девушка, я попросил позвать директора, директора как назло почему то неоказалось на месте, ну чтож закономерно... Прихожу к ним в офис, пытаюсь выяснить когда кем проводилось обслуживание и где акты выполненых работ, где копия договора с моей подписью, понятно что 40 рублей не деньги, но.. зачем платить за воздух, сам домофон такая штука что ломаться там посути нечему. Внятного ответа от сотрудников я так и не услышал, и попросил передать директору если он в 3-х дневный срок не пришлет мастера для подключения моей квартиры, я приду и разобью ему рожу.
Что вы думаете? через пару дней все было наместе. Рожу бить я конечно же ему не собирался, а вот взять отвертку и подключить проводок на место очень даже хотел.

Несколько раз замечали что у нас и в соседних подьездах специально пытались вывести из строя дросели и доводчики, такое впечатление что это могли бы быть представители домофонных компаний. Хотелось бы сказать что поймаю таких мастеров оторву нафиг руки.

PS: Я против абоненской платы за данное изделие ибо:
1) оплатил сам домофон, его установку, и коммуникации
2) плачу за свет который он потребляет
3) в случае выхода из строя нам проще собрать деньги и одномоментно починить изделие.

Сообщение отредактировал BigSexy: 15 Февраль 2011 - 16:43

#52 BigSexy

BigSexy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 278 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:45

Рассылают "письма счастья" примерного содержания - "за вами числится долг с тысячадевятьсотлохматого года тыщща сто с копейками рублей, заплатите в 10-дневный срок и будет вам счастье...иначе - пойдемте взявшись за руки в суд....." короче сижу-дражу... :blush:

Забей, у них пофакту ничего нет, скорее всего они даже не платили налоги. А посему возможно даже копии договора у них нет на руках.

#53 колосродосский

колосродосский
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:32

не надо заключать договора на постоянное обслуживание.
в нормальных домах часто ли ломается домофон?
если сломался домофон надо заключить руководству договор на разовые работы.
плюсы
1. каждый месяц не надо платить за домофон.
2.деньги на текущий ремонт и содержание общего имущества будут в меньшей степени разграблены

#54 колосродосский

колосродосский
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:38

У нас звонят, а потом просто приходят и отключают. О домофоне: на днях в почтовый ящик положили забавную бумажку. На ней было напечатано извинение за непредоставление услуг в какой-то период 2009 г, а так же просьба погасить задолженность за весь 2009 год, которая составляет 1020 или 1060 р. Я не в курсе, сколько времени не платили за домофон жильцы, которые жили до меня (полагаю, что ни разу), в результате чего он был отключен. Если это долг только за 2009 г, то слишком много, в месяц более 80 р. выходит. Домофон столько не стОит. Я заехала в ноябре, услугой не пользовалась, т.к. трубка отключена. Неудобство совсем небольшое, у членов семьи есть "ключи-таблетки" и они в любой момент могут сами дверь открыть, званым гостям приходится по предварительному звонку дверь подъездную открывать, что не слишком напряжно. Незваные в подъезд просто не попадут, разве что "на плечах" входящих-выходящих заскочат. Оплачивать чужие долги не намерена, и еще подумаю, нужна ли мне эта услуга.

система проста!
платить за долги прошлых собственников вы не обязаны за любые долги.
если вы только не подписались под этими обязательствами.

#55 колосродосский

колосродосский
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 538 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:52

Здравствуйте! К Вам обращается представитель ООО "Домофон". Отвечаем на Ваш вопрос. Заключение индивидуальных договоров возникло по просьбам самих жильцов, т.к. изначально договор был коллективным и многие жильцы просто не знали условий данного договора (тариф, срок выполнения заявок и пр.), в связи с этим возникало много претензий (жалоб). На основании этого всем абонентам предлагается заключить индивидуальный договор на техническое обслуживание с каждой квартирой. Булатова М.Г. является специалистом отдела по работе с клиентами в ООО "Домофон", на основании доверенности от ООО "Домофон" имеет право заключать индивидуальные договора от своего имени. Так называемый "мальчик" является консультантом ООО "Домофон" и обязан иметь при себе удостоверение подтверждающее что он сотрудник данной организации.

дорогие торгаши и комерсы не надо "ля ля" про просьбы жильцов.

"хорошо" работаете, когда вторая сторона договора ничего не знает.

вы просто совести не имеете.

прописать в договоре о раздаче договора в количестве квартир очень просто.

ооо "домофон" и др. разводилы работают хуже, чем госорганы (у этих при все их желании просто денег нет на просветительскую и образовательную и т.д. работу)

"уважаемые" ооо "домофон" прибыль у вас нормальная, чтобы изготовить копия каждой квартире.

вам выгодно, чтобы люди не знали условий договора.

а под лавочку "жильцы просили" вы улучшаете свое материальное положение.

хватит лапшу на уши ложить

#56 Neon1975

Neon1975
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:13

дорогие торгаши и комерсы не надо "ля ля" про просьбы жильцов.

.........
а под лавочку "жильцы просили" вы улучшаете свое материальное положение.

хватит лапшу на уши ложить

Точно - ДОШИРАК!!!!! ))))))) :biggrin:

Пользуются юридической безграмотностью людей......ЭЭЭххххх........ :angry:

#57 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 869 Cообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 11:48

1) оплатил сам домофон, его установку, и коммуникации
2) плачу за свет который он потребляет
3) в случае выхода из строя нам проще собрать деньги и одномоментно починить изделие.

Вчера аналогично отключили домофон. Платить никто не требовал, так что куда идти ругаться неясно. В общем то платить и не собираюсь по приведенным выше причинам. Трубка физически вроде не отключена, в ней при нажатии на кнопку что-то щелкает. Но домофон при наборе номера квартиры пишет OFF. Если есть тут люди способные перевести это OFF в ON поставлю пиво =)
ЗЫ А вообще это рэкет чистой воды, надо бы в прокуратуру написать заявление, но непонятно на кого, угроз отключения не было.

#58 Чеширский кот

Чеширский кот
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 688 Cообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 21:09

Вчера аналогично отключили домофон. Платить никто не требовал, так что куда идти ругаться неясно. В общем то платить и не собираюсь по приведенным выше причинам. Трубка физически вроде не отключена, в ней при нажатии на кнопку что-то щелкает. Но домофон при наборе номера квартиры пишет OFF. Если есть тут люди способные перевести это OFF в ON поставлю пиво =)
ЗЫ А вообще это рэкет чистой воды, надо бы в прокуратуру написать заявление, но непонятно на кого, угроз отключения не было.

У Вас чем дело закончилось? У меня сегодня вроде как тоже отключили. Завтра начну выяснять. Начну с УК - непонятно кто имеет доступ к общедомовому имуществу и на каком основании

#59 БабаЯга

БабаЯга
  • репей

• Пользователи
  • 1 717 Cообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 21:53

Сегодня обнаружилось, что не работает домофоння трубка-пишет error, ключ работает. В квартиру въехали, домофон уже был, сначала патили какой-то шараге, но конкретно у меня с ними договора не было, получается, просто так платили. Потом я подумала, что вроде бы и не за что, и перестала, около года уже как. Вот теперь думаю, с чем может быть связано, что трубка не работает-отключили за неплату, или может где-то контакт отошёл? А если обратиться в УКшку? Вообще-то это общее имущество дома, такое же как и кодовый замок, лифт и прочее...???

Сообщение отредактировал БабаЯга: 17 Май 2012 - 21:54

#60 Mela

Mela
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 852 Cообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 06:43

Сегодня обнаружилось, что не работает домофоння трубка-пишет error, ключ работает. ... Вот теперь думаю, с чем может быть связано, что трубка не работает-отключили за неплату, или может где-то контакт отошёл?

У нас было подобное с домофоном от Сонет, труба перестала работать. Тоже поразительно совпало с моментом, когда долго не платили за домофон. Лечение - звонок в Сонет и выяснение задолженности, оплата долга - и на следующий день труба в порядке. Но у нас домофон ставили жильцы, договор есть у каждого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных