Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На пешеходном переходе около магазина «Пупа» на улице Ленина может появиться светофор с кнопкой вызова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:24

Возможность установки светофора для пешеходов на перекрестке улицы Ленина и Вологодской обсуждалась на совещании рабочей группы по транспортной логистике в мэрии Череповца.

Согласно расчетам управления капстроительства и ремонтов, на монтаж нового светофорного объекта требуется около 1,7 миллионов рублей, эта сумма также включает установку ограждений рядом со светофором, чтобы пешеходы не переходили дорогу в неположенных местах.

Предполагается, что светофор около магазина «Пупа» будет вызывным, то есть со специальной кнопкой для пешеходов. Одновременно с его установкой будет ликвидирован соседний переход у магазина «Вега» к школе № 20.

В настоящее время окончательное решение об установке светофора не принято, так как не решен вопрос с финансированием. Скорее всего, эта тема будет вновь поднята в процессе утверждения бюджета на следующий год.

#2 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:30

Там очень интенсивный поток пешеходов. Мне кажется удобнее было бы не с кнопкой, а обычный светофор, по таймеру.

А то что уберут переход у Веги это плохо, там тоже много людей ходит.

#3 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 13:44

А то что уберут переход у Веги это плохо, там тоже много людей ходит.

+1 

Иначе как идиотизмом назвать эту "меру" не могу. И, главное, там все-равно будут ходить! И НИЧЕГО с этим не сделать - там выезд из двора напротив Верещагина почти. Заборами не закрыть.

#4 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 14:43

+1 

Иначе как идиотизмом назвать эту "меру" не могу. И, главное, там все-равно будут ходить! И НИЧЕГО с этим не сделать - там выезд из двора напротив Верещагина почти. Заборами не закрыть.

Как бы ВЫ сделали?

#5 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:24

Да, кнопка у "пупы" - отличное решение. Насчет устранения ПП "Веги" тоже берут сомнения...До сих пор еще бабушки переходят дорогу не по нему, а рядом со зданием Ленина 80, потому что так удобнее(

#6 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:28

Да, кнопка у "пупы" - отличное решение.

В чем отличность? Я всегда считал что светофор с кнопкой ставят там где мало пешеходов. На Северном шоссе например. Подошел человек раз 5 минут, нажал - перешел за 20 секунд, остальные 4 мин 40 секунд едут авто. А тут что получится?

#7 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 572 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:32

Там не с кнопкой, там с весами надо. Набралось 800 кг пешеходов - загорелся зелёный.

#8 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:37

В чем отличность? Я всегда считал что светофор с кнопкой ставят там где мало пешеходов. На Северном шоссе например. Подошел человек раз 5 минут, нажал - перешел за 20 секунд, остальные 4 мин 40 секунд едут авто. А тут что получится?

Тут если делать обычный светофор, то с каким его синхронизировать? С Ленина-Сталеваров или с Ленина-Горького? Смысл в том, чтобы не было заторов и у пешеходов переход был безопасным. Обычный светофор, мне кажется, заторы увеличит. 

#9 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:51

Тут если делать обычный светофор, то с каким его синхронизировать? С Ленина-Сталеваров или с Ленина-Горького? Смысл в том, чтобы не было заторов и у пешеходов переход был безопасным. Обычный светофор, мне кажется, заторы увеличит. 

А мне так кажется что с кнопкой будет не лучше. Будет каждые 30 секунд подходить новый пешеход и обрывать поток машин на 15 секунд.

Если честно то не совсем понятно для чего туда хотят поставить светофор? Для увеличения пропускной способности авто? Так они дальше упрутся в Горького.

Или для увеличения безопасности пешеходов?

#10 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 053 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 15:52

А мне так кажется что с кнопкой будет не лучше. Будет каждые 30 секунд подходить новый пешеход и обрывать поток машин на 15 секунд.

А то, что сейчас они обрывают поток машин в любое время только подойдя к пешеходнику - это не считается? ;) будет задержка в зеленом сигнале светофора для пешеходов. 

#11 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:07

Отличность в том , что это будет лучше, чем сейчас.

Часто там ездите? 

Я, например, постоянно наблюдаю как в определенное время поток пешеходов не прекращается. Одного пропустили- с другой стороны подбегают, этого пропустили - еще идут. Можно стоять вечно. С кнопкой же будут кучковаться хотя бы по 5 человек и переходить. Светофор, как мне кажется, в определенное время застопорит машины при отсутствии пешеходов вовсе.

Единственный минус в этом я вижу для автомобилистов, которые выезжают с Вологодской налево через ПП - сложнее будет выехать  в час-пик при отстуствии пешеходов.

ну уж поди программу пропишут.

Сообщение отредактировал Raccoon: 04 Август 2015 - 16:09

#12 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:15

Если честно то не совсем понятно для чего туда хотят поставить светофор? Для увеличения пропускной способности авто? Так они дальше упрутся в Горького.

Или для увеличения безопасности пешеходов?

Я полагаю, что это мера для безопасного перехода пешеходов.

Ну и после нажатия кнопки зеленый, к примеру, загорится через 70 сек., а за это время людей подкопится. 

#13 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:18

А то, что сейчас они обрывают поток машин в любое время только подойдя к пешеходнику - это не считается? ;) будет задержка в зеленом сигнале светофора для пешеходов. 

И сейчас обрывают. Но не на 15 секунд, а часто и вообще переходят не мешая ни единой машине.

Часто там ездите? 

В неделю несколько раз, а уж хожу по 2-3 раза за день порой.

И на мой взгляд светофор для автомобилистов в этом месте ничего не даст. Пешеходам обеспечит большую безопасность, при меньшем удобстве.

Я полагаю, что это мера для безопасного перехода пешеходов.

Ну и после нажатия кнопки зеленый, к примеру, загорится через 70 сек., а за это время людей подкопится. 

Лучше 199 сек сразу, а чего мелочится, пускай толпа копится провожая взглядами уходящие с остановки автобусы. )

#14 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:18

Пешеходам обеспечит большую безопасность, при меньшем удобстве.

Так вроде безопасность-то важнее, чем удобство, не?!

#15 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:21

Так вроде безопасность-то важнее, чем удобство, не?!

не спорю, важнее да. Просто лично для меня этот переход и так достаточно безопасен, поэтому лично мне этот светофор не нужен, т.к. будет создавать только неудобства.

#16 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 487 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:22

Пешеходам обеспечит большую безопасность, при меньшем удобстве.

Вот тут, увы, я не уверена  :unsure:

Если сейчас люди переходят с опаской, не летит ли кто, то в случае со светофором-кнопкой будут уверены, что загорись зеленый и можно идти. А у нас неадекватов за рулем хватает, которые и пролетать могут.

#17 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 220 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:25

У кнопки должна быть пауза между активациями и уж наверняка она не менее 1 мин :)

#18 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:25

Вот тут, увы, я не уверена  :unsure:

Если сейчас люди переходят с опаской, не летит ли кто, то в случае со светофором-кнопкой будут уверены, что загорись зеленый и можно идти. А у нас неадекватов за рулем хватает, которые и пролетать могут.

Таких людей (кто переходит не глядя) меньшинство и они есть на любом переходе - хоть регулируемом, хоть нерегулируемом.

#19 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 163 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:26

не спорю, важнее да. Просто лично для меня этот переход и так достаточно безопасен, поэтому лично мне этот светофор не нужен, т.к. будет создавать только неудобства.

Я так понимаю, вы мужчина в самом расцвете сил. Зрение в норме, маразмом не страдаете, через ПП сломя голову не бегаете. Поэтому ВАМ на ЛЮБОМ ПП комфортно, пока. А там очень много детей БЕГАЕТ, очень много пенсионеров, которые уже не могут адекватно оценивать обстановку. Вот ДЛЯ НИХ там светофор и делают, в первую очередь.

#20 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 16:28

У кнопки должна быть пауза между активациями и уж наверняка она не менее 1 мин :)

вот почему я и говорю что такой светофор будет в ущерб удобству пешеходов, но зато водителям будет хорошо )

Я так понимаю, вы мужчина в самом расцвете сил. Зрение в норме, маразмом не страдаете, через ПП сломя голову не бегаете. Поэтому ВАМ на ЛЮБОМ ПП комфортно, пока. А там очень много детей БЕГАЕТ, очень много пенсионеров, которые уже не могут адекватно оценивать обстановку. Вот ДЛЯ НИХ там светофор и делают, в первую очередь.

Я знаю, сам часто замечаю как пожилые люди озираются по сторонам ожидая чтобы с кем-нибудь вместе перейти дорогу. Поэтому если и поставят светофор, то я смирюсь с этим )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных