Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проезд перекрестка с круговым движением

пдд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:15

сегодня, проезжая кольцо на краснодонцев, еле увернулся от тети на черном матизе))) . еще раз убеждаюсь, что наши водятлы нифига пдд не знают((.но, меня тут-же остановил инспектор(около пятачка стояли) мля, а тетя дальше покатила!)) я ему грю - что меня-то тормозишь? она съезжает с внутренней полосы на кольце...на что не получил внятного ответа о причине остановки...мол- ты-то будь поумнее! ох**ть! получается он поощряет нарушение пдд! типа тетя-что с нее взять-то!..так она мимо проезжая и так была в полной уверенности в своей правоте, и дальше будет нарушать...нужно ей провести ликбез на месте))). всё же предельно просто)))a5.jpg

#2 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 626 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:40

1. Вопрос поднимался куеву тучу раз - разжёвано уже всё!

2. Картинка не к месту: ладьи нет :lol:

#3 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:42

1. Вопрос поднимался куеву тучу раз - разжёвано уже всё!

2. Картинка не к месту: ладьи нет :lol:

разжевано))) а ездиют как и раньше :lol:  :lol:

#4 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 626 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:45

разжевано))) а ездиют как и раньше :lol:  :lol:

1.форум читают не все

2. даже те кто читают - умудряются поспорить, усраться, и остаться при своих мнениях/правилах ПДД :lol:

#5 Князь

Князь
  • R.P.C

• Пользователи
  • 1 941 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:47

как в старом анекдоте, русский приехал в грузию, и там все ездят тоже как хотят-),

остановил Гаишник, Почему нарушаем? ПДД незнаем?

Русский знаю! Но все нарушают!Я тоже!

Гаишник, а они то незнают!

Когда там  кольцо покидаю справа, смотрю как бы не получить в свою дверь...

Сообщение отредактировал Князь: 20 Октябрь 2013 - 14:53

#6 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:54

так вот надо влить, так сказать, в массы

#7 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 356 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:52

До недавних пор смело проезжал этот перекресток по внутреннему радиусу, двигаясь по Краснодонцев в город, пока не нарвался на одного шустрика. Все обошлось, но теперь контролирую действия въезжающих, а езжу по-прежнему. Почему?

Потому что в данном случае нарушаю только правила съезда, позволяя при этом въехать на кольцо одновременно со мной машинам с Архангельской, поворачивающим направо (тем самым разгружая трафик).

PS. Даже если произойдет ДТП, с учетом отсутствующей разметки виноватым окажется водитель со второстепенной дороги.

#8 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:26

До недавних пор смело проезжал этот перекресток по внутреннему радиусу, двигаясь по Краснодонцев в город, пока не нарвался на одного шустрика. Все обошлось, но теперь контролирую действия въезжающих, а езжу по-прежнему. Почему?

Потому что в данном случае нарушаю только правила съезда, позволяя при этом въехать на кольцо одновременно со мной машинам с Архангельской, поворачивающим направо (тем самым разгружая трафик).

PS. Даже если произойдет ДТП, с учетом отсутствующей разметки виноватым окажется водитель со второстепенной дороги.

нет. если  произойдет ДТП на перекрестке, то будет виноват тот у кого помеха справа)))

#9 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 356 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:54

нет. если  произойдет ДТП на перекрестке, то будет виноват тот у кого помеха справа)))

А для моего случая помеха справа может возникнуть только со второстепенной дороги со всеми для него вытекающими "не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге".

#10 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:48

А для моего случая помеха справа может возникнуть только со второстепенной дороги со всеми для него вытекающими "не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге".

пробуй))) идпс расскажешь...

#11 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:12

Таки все же ясно, въезд с любой, съезд с правой полосы ) Все время жалею, что повреждено правое крыло , давно бы за счет незнающего поремонтировался ),

#12 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:22

Таки все же ясно, въезд с любой, съезд с правой полосы ) Все время жалею, что повреждено правое крыло , давно бы за счет незнающего поремонтировался ),

так тебе на перекресток Гоголя-Победы надо))) там тоже никто порядок проезда не знает!! :blink:

#13 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:34

кажный день с 7.40 до 8.00 проезжаю ))) Ток фуры с химиков бесят )

#14 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:54

кажный день с 7.40 до 8.00 проезжаю ))) Ток фуры с химиков бесят )

когда на победы разворачиваешься...с гоголя едут под стрелку, но никто нихрена не пропускает тех кто на главной...сам-бы воспользовался, да времени стоять и по страховым бегать нет :ph34r:

#15 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 935 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:12

Приезжайте на кольцо Раахе-Батюшкова - каждый день желаюших хоть отбавляй.

#16 izya

izya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 814 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:16

как вариант надо попробовать там правым крылом выезжаю) про зеленый и стрелку на красный многие не помнят )

Приезжайте на кольцо Раахе-Батюшкова - каждый день желаюших хоть отбавляй.

Тама ток левое подставлять, а оно целое  ))))) там тоже кажный день ток на 20 мин рвньше )

#17 Apostilb

Apostilb
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 576 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:39

Место ремонта правого крыла организовано дорожниками разворотной подкове Московский-Сталеваров (достаточно двигаться из левой полосы прямо на Сталеваров в сторону Ленина) ;)

Сообщение отредактировал Apostilb: 20 Октябрь 2013 - 22:41

#18 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 356 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:02

пробуй))) идпс расскажешь...

Уже несколько лет пробую (как приоритеты поменяли), пока все нормально.
А для ИДПС (если, не дай Бог, такое случится) объяснение будет примерно такое:
"Перестраивался из левой полосы в правую для съезда с кругового перекрестка. Справа, находясь на второстепенной дороге, водитель а/м г/н такой-то не уступил моему транспортному средству, движущемуся по главной дороге. Я применил экстренное торможение и дополнительно, пытаясь уйти от столкновения, вывернул руль влево. Считаю, что в отсутствие четко видимой разметки я, самостоятельно определив полосу для движения, двигался согласно п.4.3 ПДД до момента столкновения."

#19 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 496 Cообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 00:40

у меня не прокатило (в первый день как правила проезда поменяли))

Сообщение отредактировал DimGan: 21 Октябрь 2013 - 01:32

#20 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 518 Cообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 13:55

Уже несколько лет пробую (как приоритеты поменяли), пока все нормально.
А для ИДПС (если, не дай Бог, такое случится) объяснение будет примерно такое:
"Перестраивался из левой полосы в правую для съезда с кругового перекрестка. Справа, находясь на второстепенной дороге, водитель а/м г/н такой-то не уступил моему транспортному средству, движущемуся по главной дороге. Я применил экстренное торможение и дополнительно, пытаясь уйти от столкновения, вывернул руль влево. Считаю, что в отсутствие четко видимой разметки я, самостоятельно определив полосу для движения, двигался согласно п.4.3 ПДД до момента столкновения."

А он в ответ: Двигаясь по внешнему радиусу кольцевого движения получил удар слева от а/м, который перестраивался с внутреннего радиуса и не предоставил преимущество. Запись с в/рег-ра имеется. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных