Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ленинградская-Годовикова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Опрос: Проезд с улицы Ленинградской (74 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:32

1) Когда планируется установка светофора на данный перекресток?
2) Планируется ли изменение главной дороги на этом перекрестке после открытия новой дороги Рыбинская-Ленинградская?

UPDATE
Добавил опрос.

#2 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:34

А зачем там светофор?

#3 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 12:50

А зачем там светофор?

Ну вот я сегодня ехал по Ленинградской прямо и пропускал машины справа и слева, а какое-то хамло на черной Астре мне сзади пипикал. Ему, видите ли, со мной не попути и он, очевидно, очень хочет в Ленту.
Я за светофор.

#4 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:20

Ну вот я сегодня ехал по Ленинградской прямо и пропускал машины справа и слева, а какое-то хамло на черной Астре мне сзади пипикал. Ему, видите ли, со мной не попути и он, очевидно, очень хочет в Ленту.
Я за светофор.

На Ленинградской все встанут до Батюшкова со светофором. Потому как основная часть поворачивает там направо на Годовикова, либо едет прямо по Ленинградской.

#5 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:07

На Ленинградской все встанут до Батюшкова со светофором.

Без светофора стоят иногда ЗА Батюшкова :smile:

#6 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:12

На Ленинградской все встанут до Батюшкова со светофором. Потому как основная часть поворачивает там направо на Годовикова, либо едет прямо по Ленинградской.

Когда заселятся новостроки прямо по ленинградской - стоять без светофора будут вся Ленинградская и Батюшкова. Я недавно там поселился и уже почувствовал "прелести" проезда прямо.

#7 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:44

Думаете, светофор это исправит?

Когда заселятся новостроки прямо по ленинградской - стоять без светофора будут вся Ленинградская и Батюшкова. Я недавно там поселился и уже почувствовал "прелести" проезда прямо.

А КОГДА они заселятся? У нас дома только строят. Квартирами рассчитываются с подрядчиками, подрядчики выставляют их в агентствах, но покупателей крайне мало.

#8 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 965 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:54

В понедельник в пол 7 вечера стояла вся батюшкова от кольца и ленинградская

Расширить бы ленинградскую после батюшкова...

#9 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:10

Думаете, светофор это исправит?

Смотря как фазы зеленого распределить.

#10 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:13

Смотря как фазы зеленого распределить.

Ага. И я о том же. А есть такая система, которая с помощью видеокамер на перекрестке контролирует машинопоток с каждой стороны, обрабатывает данные и сама решает,где прибавить зеленого, а где убавить? Нам бы вот таких поставить кое-где:)

#11 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 615 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:14

А КОГДА они заселятся? У нас дома только строят. Квартирами рассчитываются с подрядчиками, подрядчики выставляют их в агентствах, но покупателей крайне мало.

Там Горстройзаказчик девятиэтажки клепает, однокомнатные разлетаются моментально. Остальные думаю тоже не задерживаются особо.

#12 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:14

Ага. И я о том же. А есть такая система, которая с помощью видеокамер на перекрестке контролирует машинопоток с каждой стороны, обрабатывает данные и сама решает,где прибавить зеленого, а где убавить? Нам бы вот таких поставить кое-где:)

Например где ?

#13 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:23

Например где ?

Я бы на съезде с Октябрьского моста поставил, и на след. перекрестке. На Красноармейке можно. Ну вам ведь виднее, наверное, где бы ее можно было поставить? Или считаете, что у нас смысла нет в таких штуках?

#14 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:54

Добавил опрос.

Не раз там видел ситуацию, когда учебные автомобили пропускали всех с Годовикова, даже тех кто вообще далеко.
А я видимо очень везучий, один раз попались две учебные машины, и как вы уже догадались они стояли по Ленинградской в оба направления.
Минут пять никто даже не трогался с места. Обидно что у меня нет видеорегистратора, хохма была та ещё.
Респект стоящим за учебными авто, никто не сигналил.

#15 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 07:42

Я бы на съезде с Октябрьского моста поставил, и на след. перекрестке. На Красноармейке можно. Ну вам ведь виднее, наверное, где бы ее можно было поставить? Или считаете, что у нас смысла нет в таких штуках?

На съезде с Октябрьского моста действуют разные программы в зависимости от времени суток. Утром в город длиннее (~минута). Вечером в город короче (~30 секунд). Вечером из города аж 90 секунд (из них минута с бесконфликтным поворотом на Матуринскую).
Еще и кнопка для пешеходов.
Что по-вашему датчики способны сделать ? :smile:
На какие чудеса они способны ? :smile:

А на Красноармейке зачем ? Что там датчики отрегулируют ? Остановят всю площадь ради левого поворота от военного института ? Так это и без датчиков можно сделать, только это нелогично.

#16 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:40

На съезде с Октябрьского моста действуют разные программы в зависимости от времени суток. Утром в город длиннее (~минута). Вечером в город короче (~30 секунд). Вечером из города аж 90 секунд (из них минута с бесконфликтным поворотом на Матуринскую).
Еще и кнопка для пешеходов.
Что по-вашему датчики способны сделать ? :smile:
На какие чудеса они способны ? :smile:

А на Красноармейке зачем ? Что там датчики отрегулируют ? Остановят всю площадь ради левого поворота от военного института ? Так это и без датчиков можно сделать, только это нелогично.

Вообще я говорил про такие моменты, когда, к примеру, в 104 хоккей. Чтоб наших ДПС не беспокоить по пустякам на регулировку:) Или еще бывает затруднение движения (авария на мосту), из 104 мало машин едет, так вот чтоб быстрее мост разгрузить, ведь в таких случаях программы светофоров не спасут. А по поводу левого поворота с Советского - да, недавно опять хвост был длинный. Так некоторые не стесняются, едут из ряда,который прямо. Пара человек с тр. путей проехали (через сплошную). Маловасто все-таки там горит. Всю площадь не нужно останавливать:)

#17 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:43

Вообще я говорил про такие моменты, когда, к примеру, в 104 хоккей. Чтоб наших ДПС не беспокоить по пустякам на регулировку:) Или еще бывает затруднение движения (авария на мосту), из 104 мало машин едет, так вот чтоб быстрее мост разгрузить, ведь в таких случаях программы светофоров не спасут.

Спасут, если будет центр управления, которого пока нет.

Вечером в город из 104-го 27 секунд всего сейчас. Что датчик даст ? Не нужно думать, что датчик - это волшебство какое-то. Не получится сжать поток также как вордовский файл винзипом, или доплатив чуть-чуть получить в 2 раза большую скорость по тому же проводу :smile:

Всю площадь не нужно останавливать:)

А как по-другому, если в это время больше ниодно из загруженных направлений ехать не может ? :smile:

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 25 Июнь 2012 - 08:55

#18 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:54

Спасут, если будет центр управления, которого пока нет.

А он возможен в перспективе?

А как по-другому, если в это время больше ниодно из загруженных направлений ехать не может ? :smile:

Так не нужно останавливать:) Просто камеры прикинут машинопоток и немного (ну хоть 10 сек.) добавят на проезд, всего на 2 часа, к примеру.

#19 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 503 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:57

А он возможен в перспективе?

Ну а почему нет ?

Так не нужно останавливать:) Просто камеры прикинут машинопоток и немного (ну хоть 10 сек.) добавят на проезд, всего на 2 часа, к примеру.

Ну так а что значит добавить "хоть 10 секунд", если не остановка всех остальных направлений на это время ? :smile:
К тому же это можно сделать и без датчиков.

ЗЫ. Углубляемся в оффтопик :smile:

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 25 Июнь 2012 - 08:58

#20 Голодный

Голодный
  • Хочу есть

• Пользователи
  • 1 376 Cообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 08:57

Никогда там нет стояка, больше чем за 3 минуты этот промежуток не проехать. Только не очередной светофор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных