Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Родители/муж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

Опрос: Прав ли муж? (58 пользователей проголосовало)

прав ли муж?

1. Да (20 голосов [34.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 34.48%

2. Нет (32 голосов [55.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.17%

3. Проголосовал Не знаю (6 голосов [10.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Мечтательница

Мечтательница
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 144 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:26

Звонила приятельница. У нее такая проблема. Она отдает родителям в месяц 10 тысяч рублей из своей зарплаты. Потому что родителям сложно прожить на пенсию (дочка у них одна). Из-за этого напряженные отношения с мужем, который считает, что эти деньги она должна вкладывать в семью. Квартира у них общая (куплена в равных долях, скидывались оба). Он на нее денег не тратит, детей нет. Как вы считаете, муж прав? Я думаю, он не прав. А вы?

Сообщение отредактировал Мечтательница: 06 Январь 2014 - 19:18

#2 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:29

Я думаю что мужик должен быть способен содержать семью, независимо сколько и чего зарабатывает жена, и куда тратит что заработала. Как и жена должна выполнять свои функции( поддерживать очаг).
А там не мужик, а чмо какое то.

#3 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:30

Звонила приятельница. У нее такая проблема. Она отдает родителям в месяц 10 тысяч рублей из своей зарплаты. Потому что родителям сложно прожить на пенсию (дочка у них одна). Из-за этого напряженные отношения с мужем, который считает, что эти деньги она должна вкладывать в семью. Квартира у них общая (куплена в равных долях, скидывались оба). Он на нее денег не тратит, детей нет. Как вы считаете, муж прав? Я думаю, он не прав. А вы?

Почему 10, а не 5 или 25?

#4 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:31

Почему 10, а не 5 или 25?

Исходя из того Сколько зарабатывает наверно.

#5 Мечтательница

Мечтательница
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 144 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:32

Да, исходя из возможностей.

#6 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:32

Понятно не всё. У родитей что квартира 4-комнатная что комуналка всю пенсию сьедает? А в семье кошелёк должен быть общий, так что согласие мужа всё равно нужно

#7 Ореол

Ореол
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 78 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:34

У моих знакомых с самого начала так заведено было, только наоборот - муж помогает родителям. Такой был уговор еще "на берегу", так что жена претензий не предъявляет.

#8 XOPb

XOPb
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 872 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:36

Понятно не всё. У родитей что квартира 4-комнатная что комуналка всю пенсию сьедает? А в семье кошелёк должен быть общий, так что согласие мужа всё равно нужно

А если с твоими родителями была подобная ситуация, а жена сказала бы что они ей не кровные родственники и нехрен тратить общесемейные ресурсы? Оставил бы голодать?

#9 Мечтательница

Мечтательница
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 144 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:39

У нее мама бывшая воспитательница, у нее очень маленькая пенсия. А у родителей квартира, машина, дом в деревне. Все это требует расходов.

#10 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 589 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:00

После крайнего сообщения я что-то начинаю понимать супруга вашей приятельницы. Или вообще ничего не понимать.

#11 Мечтательница

Мечтательница
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 144 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:02

Т.е. ее муж прав?

#12 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 083 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:09

Он на нее денег не тратит

Получается у каждого свой кошелек, тем самым своими деньгами распоряжаются как хотят. Если есть возможность почему бы не помочь. Родители жены молодцы, воспитали любящую дочь.

#13 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:25

У нее мама бывшая воспитательница, у нее очень маленькая пенсия. А у родителей квартира, машина, дом в деревне. Все это требует расходов.

Не могут содержать машину, дачу - пусть отказываются от чего-то, по моему мнению.
Но, возможно, они в доченьку столько вложили, что она будет и всю зарплату отдавать не рассчитается.
У каждого свой подход к жизни. Здесь дочь-рабыня! ИМХО, подход неверен!

#14 Мечтательница

Мечтательница
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 144 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:29

Да, очень много вложили.

#15 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:38

Если муж денег на жену не тратит, то по-моему вообще не может  указывать, что ей со своими делать. Но интересно- куда он свои денюшки девает? И как они питаются? каждый своё втихушечку хавает?

Сообщение отредактировал Lelishna: 06 Январь 2014 - 19:39

#16 Мечтательница

Мечтательница
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 144 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:40

Лелишна, во многих семьях жена отдает зарплатную карточку мужу и не спрашивает, на что он тратит деньги. Многие считают это правильным. Вы не знали?

#17 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 076 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:48

Лелишна, во многих семьях жена отдает зарплатную карточку мужу и не спрашивает, на что он тратит деньги. Многие считают это правильным. Вы не знали?

Существует много вариантов организации "семейного бюджета". То что приходится тратиться "на сторону"... Так ведь есть мужья которые выплачивают алименты своим детям, тут дочь такой же платеж в отношении родителей производит. Будь я мужем данной барышни, то обязательно бы повторил вопрос заданный ранее: "Почему не 5 и не 26, а именно 10?" И обязательно поговорил бы с родителями жены, о том что бы научились планировать свой семейный бюджет. Тут, видимо, муж слишком скромный.

#18 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:48

Такого я еще не слышала. Афигеть. Считаю правильным отдать карточку жене :D допускается небольшая заначка (в пределах разумного) чтоб было на что жене подарить цветы к 8 Марта :D

Сообщение отредактировал Lelishna: 06 Январь 2014 - 19:58

#19 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:55

Существует много вариантов организации "семейного бюджета". То что приходится тратиться "на сторону"... Так ведь есть мужья которые выплачивают алименты своим детям, тут дочь такой же платеж в отношении родителей производит. Будь я мужем данной барышни, то обязательно бы повторил вопрос заданный ранее: "Почему не 5 и не 26, а именно 10?" И обязательно поговорил бы с родителями жены, о том что бы научились планировать свой семейный бюджет. Тут, видимо, муж слишком скромный.

Ну наверное у неё(дочери) остается достаточная сумма чтобы безбедно жить иначе родители просто монстры какие-то. Думаю что у бывшей воспитательницы примерно такая же пенсия как и у других российских пенсионеров (бывшие депутаты конечно являются исключением)

#20 Мечтательница

Мечтательница
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 144 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:59

Я почему создала тему. Я тоже помогаю своим родителям. Покупаю продукты и даю деньги. Это плохо? Ненормально? Осуждается в обществе?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных