Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто мутит череповецкую воду: ученые требуют раскрыть правду о «дезавидной отраве» в водопроводе

РИА ФАН Череповец Расследование Дезавид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Опрос: Кто мутит череповецкую воду: ученые требуют раскрыть правду о «дезавидной отраве» в водопроводе (40 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к проблеме дезавидной воды в Череповце

1. Беспокоюсь. Требую убрать ПГМГ и наказать виновных (29 голосов [72.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 72.50%

2. Всё это брехня (4 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

3. Мне пофиг (4 голосов [10.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.00%

4. Не понял(а)... (3 голосов [7.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:55

Настало время рассмотреть ещё одну публичную персону, роль которой в запуске дезавидов в Череповце, бесконтрольно сливаемого в Рыбинского водохранилище, выдающаяся и пока местами загадочная.
Мясников Игорь Олегович - Окончил ЛСГМИ им. Мечникова в 1984 году, врач-гигиенист высшей категории, кандидат медицинских наук.
С 2002 года по 9 августа 2010 года — главный государственный санитарный врач в Череповце.
С 10 августа 2010 года неожиданно для всех ушёл на повышение и по настоящее время занимает должность заместителя главного врача Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области. Начальник отдела санитарного надзора.

inx960x640-520x245.jpg 0
Дезавид: Кто подставил Лауру Петрову?

#122 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 213 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 13:07

Какую воду тогда пить?
Бутылированную?
Я так понимаю не в каждой бутылке вода не из под крана...

#123 krivoy

krivoy
  • Участник

• Пользователи
  • 213 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:37

https://vk.com/video...91200_456239988
О том как получить сертификат на все что угодно...

#124 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:04

После очередной встречи была озвучена мысль сделать подборку "ВОПРОС-ОТВЕТ" по теме ДЕЗАВИДА в водопроводе Череповца, потому как большинству многое непонятно. Причем сделать это надо максимально доступным для понимания. Я готов внимательнейше выслушать вопросы и подготовить ответы. Присылайте в комментариях. Любые. Даже самые коварные.

Часть вопросов-ответов уже есть тут https://vk.com/wall5112673_39954

#125 Барабанщик

Барабанщик
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 104 Cообщений

Отправлено 10 Март 2019 - 10:48

Какую воду тогда пить?
Бутылированную?
Я так понимаю не в каждой бутылке вода не из под крана...

Обычная метода. Вся вода качественная - как минимум обратный осмос в промышленном исполнении, неужели вы все думаете, что откопали "коньячную струю" множество источников? Особенно смешит марка "серебряная роса" и прочие местного разлива воды, заполонившие город пи, блин, передовиков.

Сообщение отредактировал Барабанщик: 18 Март 2019 - 08:23

#126 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 486 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2019 - 15:42

На черпоиске в Алёшку потекла весенняя обратка. А какие тэги! Остап Бендер. Золотой теленок. ФБК сосет от сюжета )))

#127 Николаевна

Николаевна
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 088 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 10:50

На черпоиске в Алёшку потекла весенняя обратка. А какие тэги! Остап Бендер. Золотой теленок. ФБК сосет от сюжета )))

У него щас новые темы лес и мусор.)))

#128 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 06 Апрель 2019 - 11:26

Агония... Перед глазами у заказчиков этих зашкваров стоят обшарпанные стены СИЗО уже в труколоре...

#129 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2019 - 15:30

Финал сериала "Приставы", сезон 2

#130 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 08:48

Роспотребнадзор больше полугода не может предоставить в СК документы о законности применения препарата «Дезавид» в водоподготовке. В состав средства входит полигексаметиленгуанидин (ПГМГ) — вещество 2 класса опасности на основе пестицида. По мнению ученых и общественников, реагент не разрешен для очистки и обеззараживания сточной и питьевой воды и может быть опасен. Подробности в расследовании специального корреспондента Федерального агентства новостей Анастасии Алексеевой.

Кувшинников, Кузин, Авдеева, Гусева, Ставровский, Шевцов, Ильин, Петрова и ещё несколько известных фамилий прямо или косвенно виновны в том что в Череповце и прилегающих территориях несколько лет полностью игнорируется действующее санитарное и экологическое законодательство Российской Федерации. По сути подопытными кроликами стали сотни тысяч жителей не только Череповца, но и жители регионов ниже по течению Рыбинского водохранилища и реки Волга.

#131 Барабанщик

Барабанщик
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 104 Cообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 14:21

Роспотребнадзор больше полугода не может предоставить в СК документы о законности применения препарата «Дезавид» в водоподготовке. В состав средства входит полигексаметиленгуанидин (ПГМГ) — вещество 2 класса опасности на основе пестицида. По мнению ученых и общественников, реагент не разрешен для очистки и обеззараживания сточной и питьевой воды и может быть опасен. Подробности в расследовании специального корреспондента Федерального агентства новостей Анастасии Алексеевой.

Кувшинников, Кузин, Авдеева, Гусева, Ставровский, Шевцов, Ильин, Петрова и ещё несколько известных фамилий прямо или косвенно виновны в том что в Череповце и прилегающих территориях несколько лет полностью игнорируется действующее санитарное и экологическое законодательство Российской Федерации. По сути подопытными кроликами стали сотни тысяч жителей не только Череповца, но и жители регионов ниже по течению Рыбинского водохранилища и реки Волга.

Буду надеяться, что это дело получит хотя бы резонанс в рфии, хотя хочется, чтоб все "заинтересованные лица" были арестованы и получили реальные сроки за смертельные эксперименты над людьми.

#132 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 14:31

Буду надеяться, что это дело получит хотя бы резонанс в рфии, хотя хочется, чтоб все "заинтересованные лица" были арестованы и получили реальные сроки за смертельные эксперименты над людьми.

Это программа максимум. Моя личная.
И это не эксперименты - это уголовное преступление и по сути геноцид населения целого города

#133 Aleks K

Aleks K
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 273 Cообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 00:31

Бир, ты молодец. Продолжай в том же духе.

#134 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 786 Cообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 14:23

Роспотребнадзор больше полугода не может предоставить в СК документы о законности применения препарата «Дезавид» в водоподготовке. В состав средства 

Во-вконтакте немного по другому написано "РПН отказывается предосталить в СК..."

Спросил там, спрошу и здесь - можете продемонстрировать какие-либо доказательства отказа от предоставления документов в СК?

#135 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 15:21

Во-вконтакте немного по другому написано "РПН отказывается предосталить в СК..."

Спросил там, спрошу и здесь - можете продемонстрировать какие-либо доказательства отказа от предоставления документов в СК?

Есть сомнения в невозможности и удивительности такого события? :rolleyes:

#136 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 786 Cообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 15:26

Есть сомнения в невозможности и удивительности такого события? :rolleyes:

Есть.

Так же есть сомнения и в твоих утверждениях. Почему и прошу подтверждения факта.

#137 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 21:51

Есть.

Так же есть сомнения и в твоих утверждениях. Почему и прошу подтверждения факта.

ФАН написали это на основании имеющихся живых бумаг. Мне не не жалко, но кормить преступников информацией о том что мы делаем считаю верхом глупости.
Сомнения? Какие?

#138 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 27 641 Cообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 10:04

ФАН написали это на основании имеющихся живых бумаг. Мне не не жалко, но кормить преступников информацией о том что мы делаем считаю верхом глупости.
Сомнения? Какие?

Он имел ввиду что непредоставление документов бывает разное:

- не может

- отказывается

- нет оснований

- запрос невозможно удовлетворить

- процедура согласования предоставления затянулась

- предоставлять нечего

А т.к. в разных источниках подано по разному, то логично предположить что какой-то источник или сразу все информирует недостоверно.

#139 Николаевна

Николаевна
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 088 Cообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 12:43

- не может
- отказывается
- нет оснований
- предоставлять нечего

А т.к. в разных источниках подано по разному, то логично предположить что какой-то источник или сразу все информирует недостоверно.

Ну это ж не волнует борцов. Главное поорать.

Сообщение отредактировал Николаевна: 31 Май 2019 - 12:44

#140 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 361 Cообщений

Отправлено 01 Июнь 2019 - 09:25

- не может

- отказывается

- нет оснований

- предоставлять нечего

Они просто игнорируют все запросы не только от следователей, но даже от генералов. ФАНу не отвечают. ОБЭП не отвечают. НАм не отвечают. Никому не отвечают. На самом деле не 6 месяцев, а уже почти год. На очень простой вопрос:

ЧЕМУ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЗАВИД? КАКОМУ НОРМАТИВНОМУ ДОКУМЕНТУ? КАКОЙ ГЛАВЕ И КАКОМУ ПУНКТУ?

Теперь уже можно писать - 9 апреля был лично в Москве в администрации президента. Общался почти час в начальником департамента по работе с обращениями граждан. Они аналогично запросили, с информированием и меня. Ждем

z0AQepmzvMg.jpg

15 мая я направил письмо в службу безопасности Водоканала. Ответа пока нет. Вот его текст:

---

Директору МУП г.Череповца «Водоканал»
Ильину С.Н.
от Кощеева Алексея Валерьевича
Почтовый адрес:
162602, г.Череповец, ул.К.Либкнехта, д.48
8-921-2530166
630166@mail.ru
Исх. №190515-01

«Жалоба на качество коммунальных услуг»

Уважаемый Сергей Нарциссович!

МУП г.Череповца «Водоканал» в системе водоподготовки применяло и применяет реагенты на основе компонента пестицидов ПГМГ-ГХ с торговыми марками «Дезавид концентрат», «ДеФлок» и «УНИКО».

Вы лично являетесь заинтересованным лицом как соавтор по патентам на технологию применения реагентов от 27.07.2010г № RU2442753C1 и на сам реагент от 01.11.2011г. № EA017486B1, лично участвовали в их испытаниях, а значит являетесь специалистом по указанным вопросам.

На бланках свидетельств о государственной регистрации реагента «Дезавид концентрат» от 27.07.2010г № RU.77.99.01.002.Е.000030.07.10 и реагента «ДеФлок» от 19.04.2013г. № RU.77.99.88.002.E.003112.04.13 имеется запись о том, что они соответствуют «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

Согласно действующему федеральному законодательству, в том числе в сфере защиты прав потребителей, должностные лица Вашего предприятия перед закупкой и применением любых реагентов обязаны проверить документацию и подтвердить их соответствие установленным требованиям, в данном случае - «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

Прошу Вас сообщить главу, раздел, страницу, пункт, абзац, таблицу в «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» или иного нормативного документа, которым соответствуют смесевые реагенты постоянного состава «Дезавид концентрат» и «ДеФлок», подтверждение чему делалось и делается уполномоченными должностными лицами МУП г.Череповца «Водоканал» согласно программе производственного контроля.

Запрос связан с тем что мне не удалось обнаружить в «Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» установленных требований к реагентам на основе компонента пестицидов ПГМГ-ГХ при применении их при очистке питьевой воды, исходя из чего я делаю вывод о том, что мне как потребителю предоставляется некачественная коммунальная услуга.

Согласно п.п. «к» п.31 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель предоставления коммунальной услуги обязан вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа.

Прошу направлять ответ на адрес электронной почты 630166@mail.ru с досылом оригинала ответа на почтовый адрес: 162602, г.Череповец, ул.К.Либкнехта, д.48. В целях экономии средств предприятия на почтовых отправлениях готов получить ответ лично при информировании меня о его готовности по телефону 8-921-2530166.

С уважением, Алексей Кощеев
15.05.2019

---

Прошло уже не 3, а 15 дней - ответа нет... )))

А что до таких недалёких анонимов как Николаевна - мне они как личности не интересны, хотя польза от них есть - можно работать с возражениями. Их невежество - это кара им, их детям и родным, а не мне... ОТРАВЕ на их веру в благодетелей плевать, токсичный ксенобиотик делает своё дело - медленно и неотвратимо.

И да, напоследок. С 23 мая кричать что я якобы глуп по при чине того что необразован уже нельзя.
Высшее образование подтверждено документом - в стенах Московского финансово-промышленного университета перед государственной комиссией выпускная квалификационная работа защищена на отлично.
Специальность: Управление в государственном и муниципальном секторе.

Темы с аналогичными тегами: РИА ФАН, Череповец, Расследование, Дезавид

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных