Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

28.08.2016 у д. Пелягинец, Камри против Сандеро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 12:43

Накануне в 07.00 на 293 км автодороги Урень – Шарья – Никольск – Котлас в Кичменгско-Городецком районе возле деревни Пелягинец произошло дорожно-транспортное происшествие.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает, что по предварительным данным 23–летний водитель автомашины Тойота Камри, житель Ульяновска, не был пристёгнут ремнём безопасности.

Он выехал на «встречку» и столкнулся с автомашиной Рено Сандеро под управлением 33-летним жителем города Киров.

В ДТП погибли водитель Тойоты, водитель Рено, 33-летняя пассажирка Рено и 21-летний пассажир Тойоты. Пострадавшая десятилетняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, множественные резаные раны головы, левой руки, поясничной области, в состоянии шока госпитализирована.

37-летний пассажир автомашины Тойота с сотрясением головного мозга, открытым переломом правой голени, переломом обеих бедер, ушибами головы госпитализирован.

Водитель и пассажиры автомашины Рено были пристегнуты ремнями безопасности.

#2 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 387 Cообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 22:27

На последних кадрах видно, что Тойота возвращается со встречки в свою полосу, но водитель Рено уже принял неверное решение вывернуть руль влево.

#3 тутси

тутси
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 570 Cообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:32

Тишина и синее небо в конце цепляют.

#4 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 358 Cообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:35

На последних кадрах видно, что Тойота возвращается со встречки в свою полосу, но водитель Рено уже принял неверное решение вывернуть руль влево.

Какое решение приняли бы вы?

#5 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 23:49

Лично я был в такой ситуации. Тупо тормоз в пол и до последнего ждал, куда дёрнется этот удод на моей полосе. Потом немного на обочину и разъехались, он ушёл обратно. Второй случай также, тупо тормоз в пол, но там удод решил съехать на мою обочину, т.к его полоса была занята (обгонял). Так и разъехались:слева и справа навстречу, а я посередине.

Меня просто в 2006 или 2007 научила такая же авария на перекрёстке у будущего Июня. Дебил выехал со второстепенной Годовикова, притормозил и рванул дальше на поворот в мою сторону. А я уже был там, на его полосе, его объезжал.
Он ещё судился со мной, что типа я на встречке оказался в момент столкновения и он бы успел.

#6 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 776 Cообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 00:49

Он там яму объезжал что ли?

#7 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 796 Cообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 08:24

Он там яму объезжал что ли?

23 года, пустая трасса, пусть и не знакомая для челябинца.

Попытка была, но встретились на разделительной.

#8 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 387 Cообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 11:29

Тормоз в пол и плавно на обочину, полагаясь на системы экстренного торможения и курсовой устойчивости.

Попытка была, но встретились на разделительной.

Конечно, со стороны легче рассуждать, но если б не дернулся на встречку, возможно, разъехались бы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных