Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый эксперимент по отдельным полоса для ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1625

#41 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:53

Почему Dimm_ka продвигает только полосы?

Почему только полосы ?

Я и метро в Череповце продвигаю 1 апреля :biggrin:

Автобусы обновляются (независимо от меня).
На цену проезда влиять трудно при нынешней системе взаимодействия пассажир-перевозчик-заказчик. Мое мнение по ее поводу высказано.

Материал, кстати, очень наглядный. Его б вам и целиком запоститьне мешало отдельным топиком %)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 31 Июль 2012 - 10:57

#42 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 803 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:58

ну начнут штрафовать за езду по полосам ОТ - вот тогда и не будут там ни ездить, ни стоять.
У друзей в офисе девочка за месяц наездила на 60 штук. На работу и с работы. Думала что пофиг. Но камере тоже пофиг оказалось.

#43 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 060 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:31

В новостях http://www.35media.r...-v-cherepovtse/ сказали, что скоро полоса для ОТ появится на Октябрьском. Как будет осуществляться поворот направо на Любецкую? Прерывистая линия для перестроения в правый ряд будет нанесена непосредственно перед светофором, а до этого места нужно будет ехать по второму (справа) ряду?

#44 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 803 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:44

В новостях http://www.35media.r...-v-cherepovtse/ сказали, что скоро полоса для ОТ появится на Октябрьском. Как будет осуществляться поворот направо на Любецкую? Прерывистая линия для перестроения в правый ряд будет нанесена непосредственно перед светофором, а до этого места нужно будет ехать по второму (справа) ряду?

Ну да. как в Москве.
Местами чурки которые разметку наносили забыли вообще прерывистую нарисовать- поэтому направо со второго ряда.

#45 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 060 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:49

Ну да. как в Москве.
Местами чурки которые разметку наносили забыли вообще прерывистую нарисовать- поэтому направо со второго ряда.

А если в том месте, где начинается прерывистая, уже стоят автобусы и перестраиваться некуда - надо просто стоять с поворотником и ждать, пока появится возможность перестроиться? Но ведь при этом я буду тормозить весь второй ряд и пропускная способность перекрестка снизится.

Сообщение отредактировал Shadow30: 31 Июль 2012 - 12:49

#46 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 803 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:51

А если в том месте, где начинается прерывистая, уже стоят автобусы и перестраиваться некуда - надо просто стоять с поворотником и ждать, пока появится возможность перестроиться? Но ведь при этом я буду тормозить весь второй ряд и пропускная способность перекрестка снизится.

Идеологам ОТ пох...

#47 FAIR

FAIR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 341 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 17:12

Идеологам ОТ пох...

т.е. МУП "Электротьма"?

#48 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 803 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 17:18

т.е. МУП "Электротьма"?

Ну я хз кто там всем этим вертепом заправляет.

#49 rainforest

rainforest
  • Heil Sternreich! Ich bin Kapitän Kirk!

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 07:42

Независимый муниципальный депутат Максим Кац троллит россиянский мыддл-класс на кредитных говонофокусах.
(насчет ОТ и выделенных полос например)

http://maxkatz.livej....com/90818.html

#50 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 07:47

Независимый муниципальный депутат Максим Кац троллит россиянский мыддл-класс на кредитных говонофокусах.
(насчет ОТ и выделенных полос например)

Чюдь-чюдь бы пораньшее:

#51 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 277 Cообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 23:28

:laugh: :laugh: :laugh: lenta.ru

Машины с пассажирами предложили приравнять к автобусам

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы России законопроект, приравнивающий легковой автомобиль с пассажирами к общественному транспорту, сообщает РИА Новости. Согласно документу, такие машины предполагается наделить правом передвигаться и останавливаться на выделенных для общественного транспорта полосах.

Законопроект предлагает внести изменения в статью 12.17 Кодекса об административных правонарушениях (Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами), предусматривающую штраф в размере 1,5 тысячи рублей (три тысячи рублей - в Москве и Санкт-Петербурге).

Согласно новому законопроекту, для получения права ехать по выделенной полосе, водителю необходимо взять в автомобиль не менее трех пассажиров. Машины с тремя пассажирами должны оснащаться специальным знаком, например, в виде желтого квадрата или флажка на ветровом стекле. Предполагается, что камеры наблюдения будут отличать такой знак и штрафы водители получать не будут.

По словам Ярослава Нилова, одного из авторов законопроекта, представленный на рассмотрение Госдумы документ предполагает и введение штрафов для нарушителей. Так, если водитель разместит на ветровом стекле специальный знак, но в его машине будут находиться менее трех пассажиров, то за движение по выделенной полосе ему будет выписан штраф в размере пяти тысяч рублей. Таких нарушителей будут ловить инспекторы ГИБДД.

По оценке ЛДПР, закон, приравнивающий легковые машины с пассажирами к общественному транспорту, позволит эффективнее бороться с пробками. Как ожидается, если Госдума одобрит законопроект ЛДПР, новые правила вступят в силу с 1 января 2013 года.

#52 Furgon

Furgon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 708 Cообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:51

В Москве начали ликвидировать недействующие полосы для общественного транспорта: Источник: CarClub.Ru

Как сообщает издание «Москва 24» со ссылкой на пресс-секретаря департамента транспорта столицы Жанну Терехову, некоторые полосы решено не вводить в действие пока на этих дорогах не появятся заездные карманы и отстойно-разворотные площадки. Так, уже начался демонтаж знаков на Дмитровском и Звенигородском шоссе, а вскоре там нарисуют прерывистую полосу.

По-прежнему не ясна ситуация с выделенной полосой на Алтуфьевском шоссе. Разметка и знаки там установлены уже давно, однако работать она так и не начала.

#53 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 12 803 Cообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:24

По-прежнему не ясна ситуация с выделенной полосой на Алтуфьевском шоссе. Разметка и знаки там установлены уже давно, однако работать она так и не начала.

И нах она там не нужна.

#54 Furgon

Furgon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 708 Cообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:53

И нах она там не нужна.

А у нас? Отчитались, при необходимости желающие инспектора ГИБДД могут сходить покормиться... Ну что это за полоса общественного транспорта длиной в 1,5 дома? Смех и издевательство над здравым смыслом.

#55 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:57

Ну что это за полоса общественного транспорта длиной в 1,5 дома? Смех и издевательство над здравым смыслом.

Поддерживаете увеличение протяженности ?

#56 Furgon

Furgon
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 708 Cообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 15:04

Поддерживаете увеличение протяженности ?

Я поддерживаю то, что такие полосы, равно как и велосипедные дорожки должны специально проектироваться и строиться. А в угоду моде, ветру перемен сверху - пытаться приспособить неприспособленную дорожную сеть - нет! На проспекте Победы как стояли у бордюра машины, так и стоят - автобус едет в общем потоке, а буква "А" в правой полосе насмешливо им ухмыляется. Надо спросить самиз автобусников - легче стало ездить? Ну хотя бы на Ягорбском мосту?

#57 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 20:41

Кстати таксисты должны быть благодарны выделенным полосам ОТ. :smile:

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси).

#58 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 168 Cообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 12:44

Я вот, волею судеб, вчера вынужден был ехать из города в 104, точнее, практически к Аксону, на автобусе. По дороге к остановке Комсомольский парк, меня обогнал автобус №13 и благополучно укатил. Подошел, посмотрел интервал: 8-10 мин. с 14 до 18. Думаю, ок, подожду. Спустя 20 мин.!!! со стороны пр. Победы показалось что-то длинное. Ехало оно оттуда ооочень медленно. Оказалось, автобус №18. Думаю, пройдусь от кольца, фик с ним, и сел. Поездка от Комсомольца до Каравая на Октябрьском заняла - внимание - почти 30 мин.!!!!! Это при том, что авто в городе практически не было и движению автобуса ничто не мешало. Просто водитель решил, что скорость в 20-25 км/ч является оптимальной для него. По итогу, вышел у кольца, и только будучи уже у магазина Чикаго на Октябрьском, 69 меня обогнал автобус №13. Т.о. вместо заявленных 10 мин. интервал движения получился мин. 30-35!!!
Так вот, господа любители_навязывать_ОТ и делать выделенные полосы, что я хочу сказать. Прежде чем что-то тут писать про распрекрасность нашего ОТ - неделю покатайтесь на различных маршрутах, понаблюдайте, как ездят водители. А то много тут писали про скорость движения. На авто я бы доехал от и до за 10 мин. А так потратил почти час времени. И пока такой бардак творится с нашим ОТ, никто меня не заставит отказаться от ИТ в пользу ОТ.

#59 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 514 Cообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:10

1. Жалобу в отдел транспорта мэрии вы уже написали ?
2. В часы пик автобусы ходят весьма часто.
3. Никто вас не заставляет отказываться от ИТ в пользу ОТ.

Причем здесь выделенные полосы и навязывание ? Выделенки нужны в часы пик, когда автобусы точно есть, но проехать не могут из-за заторов, вызванных больим количеством индивидуального транспорта.

ЗЫ. Вчера волею судеб от Киномира поехал к Октябрьскому мосту. Ожидание автобуса №7 на остановке заняло минуты 3-4.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 13 Август 2012 - 13:12

#60 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 168 Cообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:17

1. Жалобу в отдел транспорта мэрии вы уже написали ?

Думаю, что напишу. Хотя лучше писать в прокуратуру на ак 1456.

2. В часы пик автобусы ходят весьма часто.

Ааа, ну и ладно. В остальное-то время людям не надо ездить.

3. Никто вас не заставляет отказываться от ИТ в пользу ОТ.

Ну как же, напрямую конечно нет. Но громкие заявления по поводу депопуляризации ИТ даже тут я видел.

Причем здесь выделенные полосы и навязывание ? Выделенки нужны в часы пик, когда автобусы точно есть, но проехать не могут из-за заторов, вызванных больим количеством индивидуального транспорта.

Ну, я написал сюда, дабы было понимание, что автобус едет медленно не всегда потому, что полоса забита и по выделенке он бы полетел как ветер.

ЗЫ. Вчера волею судеб от Киномира поехал к Октябрьскому мосту. Ожидание автобуса №7 на остановке заняло минуты 3-4.

Очень повезло. №7 крайне редкий маршрут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных