Перейти к содержимому

Фотография

Социальные сети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Heaven

Heaven
  • Участник

• Пользователи
  • 237 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:57

Мне всегда интересно было про Вконтактик, там много всяких приложений, от статусов до игр. Так вот в большинстве из них есть такое условие (собственно, и единственное):

Приложению будет доступно Ваше имя, дата рождения, фотография, список друзей и базовая информация на странице.

На кой, интересно, черт какому-то вшивому приложению не устанавливается БЕЗ всех этих интимных подробностей сетевой жизни?

#22 Chief_Mate

Chief_Mate
  • Многопрофильный

• Пользователи
  • 3 532 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:36

На кой, интересно, черт какому-то вшивому приложению не устанавливается БЕЗ всех этих интимных подробностей сетевой жизни?

Так ведь не нравится - не ставь....

А то вот был случай. Знакомая занимается перманентным макияжем. Ну и создала свою группу Вконтакте, где выкладывала фото губ, глаз, бровей и т.д. А какая-то злостная конкурентка повадилась ей там везде комментарии страшные писать, на стене разную гадость про вред перманента выкладывать и т.д. Ну она, знакомая, мне звонит и типа, я вот хочу ей отомстить, заткнуть, как можно ее страницу поломать, взломать и выломать и ваще. А я ей - так ведь никто тебя не заставлял вконтатке регистрироваться, это, говорю, не рекламная защищенная площадь, тут как бы свобода, не нравится, не выкладывайся там, ты чё... обиделась на меня и долго не разговаривала

#23 Master Blaster

Master Blaster
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 10:07

А то вот был случай. Знакомая занимается перманентным макияжем. Ну и создала свою группу Вконтакте, где выкладывала фото губ, глаз, бровей и т.д. А какая-то злостная конкурентка повадилась ей там везде комментарии страшные писать, на стене разную гадость про вред перманента выкладывать и т.д. Ну она, знакомая, мне звонит и типа, я вот хочу ей отомстить, заткнуть, как можно ее страницу поломать, взломать и выломать и ваще. А я ей - так ведь никто тебя не заставлял вконтатке регистрироваться, это, говорю, не рекламная защищенная площадь, тут как бы свобода, не нравится, не выкладывайся там, ты чё... обиделась на меня и долго не разговаривала

Забанить удалив ее из группы она ее конечно ж непробовала? :laugh: и засрать страничку конкурентки тоже?

Сообщение отредактировал Master Blaster: 29 Декабрь 2011 - 10:08

#24 Heaven

Heaven
  • Участник

• Пользователи
  • 237 Cообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:54

ну что еще можно было сказать, кроме ответа.

#25 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:35

Владельцы(именно владельцы) не собираются рисковать бизнесом ради минимальной прибыли
Риски - большие, доходы от продажи персональной информации (что там продавать, всё и так в открытом доступе) - минимальные
Насчёт "хакеров" вы зря - это на самом деле деньги, и "хакеры" на самом деле есть.

Не скажите :) По тому же контакту - естественно, Павел Дуров или кто-то из сотрудников его конторы не будут открыто продавать пароли под своим именем. Через проксю, под видом анонимного взломщика... Прибыль не то чтобы минимальна, но вполне приятна. Пара-тройка штук с носа - вечером на пиво хватит :) Риски небольшие. Когда утечка паролей становится замена невооруженным глазом, можно без проблем выкинуть в сетку кусок несвежей базы и свалить все на страшных хакеров.

Я и не скрываю, что это паранойя :) Просто не вижу причин, по которым администрация подобных сайтов не стала бы этого делать. Разве что природная скромность и уважение к своим пользователям, но в это верится слабо...

#26 Dorik7

Dorik7
  • Начинающий

• Заблокированные
  • 22 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:02

... Разве что природная скромность и уважение к своим пользователям, но в это верится слабо...

К сожалению, Вы наверняка правы. Как правило "золотой телец" оказывается сильнее всех разумных доводов и мыслей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных