Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Швейная машинка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#21 Светиска

Светиска
  • Активист

• Пользователи
  • 489 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:35

можно выбирать практически любую с бюджетом до 6-7 тысяч, у них примерно одинаковый набор функций, необходимых в бытовом плане, хотя если никогда не шила в "продвинутом" плане, то можно ограничиться и бюджетом в 4-5 тысяч, единственное за 180 рублей купи дополнительно лапку, заворачивающую и прошивающую край, очень удобно когда нет ни оверлока и функции обметывания.

Спасибо)))
С другой стороны, машинка - не сотовый телефон, её не на 2 года берёшь (я так на всю жизнь :biggrin: ), поэтому возможен запас функций, которые сразу и не востребуются.
Сейчас гланула в темке в ДК, там предлагают фирму JANOME. На сайте, на который я ссылалась, Жаном за ту же цену умеет 1/20 от функций Бразера. Видимо, не так всё просто. Так что поиск продолжается, советы принимаются))

#22 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:50

Я перенесла тему сюда.

#23 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:58

надо ж вслед за Фиджи потрясена широтой интересов XOXOLа

да ладно :) я вырос так сказать рядом с профи (моя маман), у нас дома раньше была Подольск, а потом пример космических технологий конца восмидестятых - Чайка. Мы с братаном вполне в этом деле разбирались - прострочить порваные штаны или разорваный шов на рубашке - маман не дергали, сели и застрочили :)

ЗЫ я еще вязать спицами умею :)))))

Спасибо)))
С другой стороны, машинка - не сотовый телефон, её не на 2 года берёшь (я так на всю жизнь :biggrin: ), поэтому возможен запас функций, которые сразу и не востребуются.
Сейчас гланула в темке в ДК, там предлагают фирму JANOME. На сайте, на который я ссылалась, Жаном за ту же цену умеет 1/20 от функций Бразера. Видимо, не так всё просто. Так что поиск продолжается, советы принимаются))

ну дак бери бразер и не мучайся. кстати буш выбирать машинку, обрати внимание на некоторых есть функция заправки нити в иглу, жутко удобная весч.

#24 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:06

У мня бразер нв400 =) Покупать рекомендую в Москве. Они там щас 13 тыр примерно. А у нас 20500. =)

#25 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:15

У мня бразер нв400 =) Покупать рекомендую в Москве. Они там щас 13 тыр примерно. А у нас 20500. =)

а если по гарантии вылезет чего? экономия сразу и кончиться.

#26 Светиска

Светиска
  • Активист

• Пользователи
  • 489 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 18:02

На том же сайте нашла статью, которой мне не хватало для полного счастья: http://www.sewing-gr...les/material18/. Там как раз подробно расписано, на что обратить внимание при выборе машинки без марок.

#27 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:08

Свет,я свою за 10 покупала - как-то для себя решила в такой категории выбирать.Алена Hony давала тут ссылочку хорошую на соотв.форум

#28 Триша

Триша
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 695 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:43

ну дак бери бразер и не мучайся. кстати буш выбирать машинку, обрати внимание на некоторых есть функция заправки нити в иглу, жутко удобная весч.

у меня такая функция есть, а вот пользоваться ей не получается (не могу научиться, хотя с техникой вполне лажу). А муж подходит, раааз и готово. Странно, а ведь шью я :rolleyes:

#29 Светиска

Светиска
  • Активист

• Пользователи
  • 489 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:22

Уф... Почему-то думала, что если спрошу здесь, не придётся самой рыться и разбираться, глюпая :tongue: . Вощем, рыла-перерыла, копала-перекаопала, и решила, что та, которая мне поначалу глянулась - оптимальный вариает за означенную сумму. А сумма - это мои 2 декретных :blush: , те деньги, которыми я распоряжаюсь.
Для тех, кто ещё будет выбирать свою машинку подрезюмирую. Я выбрала электронную машинку Brother RS-260, у неё большой выбор строчек (60), 7 петель (петла-автомат), съёмный рукав, горизонтальный челонок (я как понимаю, это проще при заправке и тише работает), нитковдеватели-ниткообрезатели, чото там с давлением на лапку (нужно при щитье трикотажа) и много разных удобных прибамбасиков. В комплекте много лапок, запасные иглы, двойная игла... И это за 7000 с доставкой!

#30 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:47

чото там с давлением на лапку (нужно при щитье трикотажа) и много разных удобных прибамбасиков. В комплекте много лапок, запасные иглы, двойная игла... И это за 7000 с доставкой!

имей ввиду для трикотажа своя иголка, она необязательно входит вкомплект. она не заостренная а скругленная.

#31 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:48

у неё большой выбор строчек (60), ниткообрезатели, много разных удобных прибамбасиков. В комплекте много лапок

это все, мне кажется, никчему

Сообщение отредактировал Fidji: 09 Октябрь 2009 - 09:49

#32 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:50

а обработка петель ето же вроде не оверлок , да?
я бы выбрала с зигзагом и допом докупила бы иглу для трикотажа - хватит, пожалуй. когда я пришла на курсы шитья, одна тетенька просила учительницу помочь ей разобраться с Бразером - на что получила ответ, читай инструкцию:).

Сообщение отредактировал MovieStar: 09 Октябрь 2009 - 09:52

#33 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:51

а потом пример космических технологий конца восмидестятых - Чайка.

у меня такая до сих пор :biggrin:
куплю другую - может шить почаще буду =)))

#34 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:53

это все, мне кажется, никчему

и совсем даже напротив. там есть такие швы, которые можно использовать как декоративные. если что потом фото выложу.

#35 Fidji

Fidji
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 215 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:54

а обработка петель ето же вроде не оверлок , да?

вообще-то нет. здесь, как я понимаю, пробивается петля и обрабатывается край петли.

и совсем даже напротив. там есть такие швы, которые можно использовать как декоративные. если что потом фото выложу.

не люблю декоративные швы. может потому, что у меня мальчишки =)))

#36 taksa

taksa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 330 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:58

не люблю декоративные швы. может потому, что у меня мальчишки =)))

вот тоже не понимаю смысла в количестве строчек.
и ясользую все6, кторые есть в моей машине- прямой, зигзаг, двойной зигзаг. остальные даже и не знаю к чему бы.

возможно, если бы я шила трикотаж- пригодился бы трикотажный шов.

#37 Нюшка

Нюшка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 10 140 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 11:13

Уф... Почему-то думала, что если спрошу здесь, не придётся самой рыться и разбираться, глюпая :tongue: . Вощем, рыла-перерыла, копала-перекаопала, и решила, что та, которая мне поначалу глянулась - оптимальный вариает за означенную сумму. А сумма - это мои 2 декретных :blush: , те деньги, которыми я распоряжаюсь.
Для тех, кто ещё будет выбирать свою машинку подрезюмирую. Я выбрала электронную машинку Brother RS-260, у неё большой выбор строчек (60), 7 петель (петла-автомат), съёмный рукав, горизонтальный челонок (я как понимаю, это проще при заправке и тише работает), нитковдеватели-ниткообрезатели, чото там с давлением на лапку (нужно при щитье трикотажа) и много разных удобных прибамбасиков. В комплекте много лапок, запасные иглы, двойная игла... И это за 7000 с доставкой!

Блин, тоже захотелось машинку... :blush:

#38 SVETIKandMD

SVETIKandMD
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 22 351 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:06

Свет - а электронная это компьютерная?если да,то 7000 что-то дешево???
у меня электро-механическая.
Про швы - а мне нравится разные использовать - шитье должно приносить удовольствие.и трикатаж я пробовала шить,и флис,и шифон,скоро берусь за мех

#39 Galka

Galka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 885 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:09

Слушайте, я тут вас начиталась, и себе уже хочу машину нормальную, только шить нечего, одни мужики кругом :huh:

#40 taksa

taksa
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 330 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 14:13

Слушайте, я тут вас начиталась, и себе уже хочу машину нормальную, только шить нечего, одни мужики кругом :huh:

я пока только своему мужчику младшему и шью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных