Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Выборы 2018. Кандидат в президенты - Навальный Алексей Анатольевич

Выборы 2018 кандидат Навальный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3296

Опрос: Позволить Навальному А.А. участвовать в президентских выборах (103 пользователей проголосовало)

Вы готовы отдать свой голос в поддержку Навального на выборах президента РФ в 2018 году?

1. Да. (32 голосов [31.07%])

Процент голосов: 31.07%

2. Нет. (61 голосов [59.22%])

Процент голосов: 59.22%

3. Не определился. (3 голосов [2.91%])

Процент голосов: 2.91%

4. Хочу узнать результат опроса. (7 голосов [6.80%])

Процент голосов: 6.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3181 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 191 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:32

Уверен, есть люди, работающие в этой системе, но не сочувствующие ей.

А губернатор - вынужденный элемент системы, ибо такая система сейчас. Это не значит, что каждый губернатор - поклонник системы.

Глубоко законспирированные под личиной губернаторов люди, желающие изменить страну к лучшему ) Или по второй версии, мне видится губернатор, который обеспечивает родственников госконтрактами и объясняет, отводя глаза: "я вынужден". Этакий Анхель из 12-ти стульев в исполнении Табакова :)

Однако да: они не бездумные винтики, у них конечно тоже есть претензии к системе (и, конечно, они не могут их озвучить). И, конечно, при резкой смене "обстановки" - как в достопамятном 91-м - самые ярые "служители" быстро перекрасятся в идейных борцов с этой самой системой.

И в принципе принимаю вашу теорию. Да, если вдруг :D в Президенты выйдет порядочный губернатор, и начнет менять систему - все остальные будут радостно кивать. Но вот последствия мне видятся трагичными... Это как молодой и перспективный Горбачёв менял систему. Оно нам надо?...

Как он будет ее менять если он уже ней и оброс как связями так и "делюгами".

Если это вопрос, я уже озвучил своё понимание постом выше, моё мнение такое же.

Сообщение отредактировал Artef: 14 Сентябрь 2017 - 13:34

#3182 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 832 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:40

более идиотской аналогии не придумалось?

Да, да, все идиоты, ты дартаньян. Иди сыр жри   :lol:

Karina Hartz.

Поставь себя на его место.
Мало-ли, вдруг ты решишь пойти в мэры, в депутаты или в цари, и тебе надо
будет встречаться с избирателями, то неужто ты не имеешь на это права?

Ты где видел кандидата в мэры или цари который бы жаждал встречатся с "избирателями"? Чтобы быть царем никакие избиратели давно не нужны, проснись  :D

Сообщение отредактировал Karina Hartz: 14 Сентябрь 2017 - 16:41

#3183 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 619 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 06:23

Karina Hartz.

Чего хорошего в том, если кандидат игнорирует общение с избирателями?
Если он забивает на них до выборов, то уж после вообще покроется бронзой. Чего хорошего?
Вроде бы Пётр-1 сказал примерно так: Пусть каждый говорит без бумажки, что бы была видна его дурь.
Я согласен с Петром-1.

Лучше заранее, до избрания, знать чего у человека в башке, чем узнать об этом после избрания.
Так вот чтобы знать заранее, с кем имеешь дело, и надо дать ему высказаться без бумажки.
Именно для этого и нужны встречи с избирателями и дебаты с другими кандидатами.
Пусть они отвечают без подготовки на внезапные вопросы, что бы понять натуру каждого.

Навального упрекали в том, что он бледно выглядел на интервью с К. Собчак.
Но какие бы там высказывания не делал Навальный, но я хотя бы заранее знаю, что у него в голове.
А представьте, как бы выглядела она на его месте, если бы она шла во власть и у неё бы брали интервью?
Она, да и любой другой интервьюер, выглядели бы не лучше его.
Не надо большого ума, чтобы задавать вопросы. Ум нужен для того, что бы не выглядеть дураком отвечая на них.

Сообщение отредактировал sobenin: 15 Сентябрь 2017 - 06:31

#3184 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 655 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:22

В этом то и проблема. Ничего этого не делая, он уже посчитал себя способным стать президентом огромной страны. Не министром, не губернатором или мэром, а президентом. Самым главным.

Так ведь говорят что он совсем и не главный,и сделать ни чего не может,а толлько  бумажки спускаемые подписывать аки НОТАРИУС так шо не парься,ну подписывал Путин,теперь будет подписывать Навальный,какая тебе разница,или думаешь он воспротивится подписывать бумажку на покупку - http://www.mk.ru/eco...-obligacii.html ?

#3185 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 076 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 08:22

Но какие бы там высказывания не делал Навальный, но я хотя бы заранее знаю, что у него в голове.

вы знаете, что у него на языке, а не в голове, а это, батенька, две большие разницы...

#3186 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 756 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 09:33

Глубоко законспирированные под личиной губернаторов люди, желающие изменить страну к лучшему ) Или по второй версии, мне видится губернатор, который обеспечивает родственников госконтрактами и объясняет, отводя глаза: "я вынужден". Этакий Анхель из 12-ти стульев в исполнении Табакова :)

Однако да: они не бездумные винтики, у них конечно тоже есть претензии к системе (и, конечно, они не могут их озвучить). И, конечно, при резкой смене "обстановки" - как в достопамятном 91-м - самые ярые "служители" быстро перекрасятся в идейных борцов с этой самой системой.

И в принципе принимаю вашу теорию. Да, если вдруг :D в Президенты выйдет порядочный губернатор, и начнет менять систему - все остальные будут радостно кивать. Но вот последствия мне видятся трагичными... Это как молодой и перспективный Горбачёв менял систему. Оно нам надо?...

Немного попахивает фатализьмом. Впрочем, может у меня это оттого, что я совсем не знаю губернаторов. Да и что мы о губернаторах? Это я Навальному предложил бы попробовать себя сначала на меньшей должности, нежели президентская. Было бы логично. Если бы ему оно было надо.

От президента нужна не смена системы, а смена курса партии, вернее просто наличие этого курса. Пока же никто не озвучил, куда мы идём, хотя, справедливости ради, стоит сказать, что делается гораздо больше шагов в этом направлении. Очень приятны многие инициативы.

Лучше заранее, до избрания, знать чего у человека в башке, чем узнать об этом после избрания.

Золотые слова! Только именно это и нереально. Вот в чём проблема всей демократии и выборов в частности.

Так ведь говорят что он совсем и не главный,и сделать ни чего не может,а толлько  бумажки спускаемые подписывать аки НОТАРИУС так шо не парься,ну подписывал Путин,теперь будет подписывать Навальный,какая тебе разница,или думаешь он воспротивится подписывать бумажку на покупку - http://www.mk.ru/eco...-obligacii.html ?

Говорят, что в Москве кур доят. А сравнивать Путина и Навального по-моему совсем не стоит. Не сможет Навальный так бумажки подписывать. :)

Сообщение отредактировал Deadywka: 15 Сентябрь 2017 - 09:39

#3187 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 23 832 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 12:46

Немного попахивает фатализьмом. Впрочем, может у меня это оттого, что я совсем не знаю губернаторов. Да и что мы о губернаторах? Это я Навальному предложил бы попробовать себя сначала на меньшей должности, нежели президентская. Было бы логично.

Пробовал же на мэра. Чего-то не внушил доверия.

#3188 chykcha

chykcha
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 655 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 13:00

Немного попахивает фатализьмом. Впрочем, может у меня это оттого, что я совсем не знаю губернаторов. Да и что мы о губернаторах? Это я Навальному предложил бы попробовать себя сначала на меньшей должности, нежели президентская. Было бы логично. Если бы ему оно было надо.

От президента нужна не смена системы, а смена курса партии, вернее просто наличие этого курса. Пока же никто не озвучил, куда мы идём, хотя, справедливости ради, стоит сказать, что делается гораздо больше шагов в этом направлении. Очень приятны многие инициативы.

Золотые слова! Только именно это и нереально. Вот в чём проблема всей демократии и выборов в частности.

Говорят, что в Москве кур доят. А сравнивать Путина и Навального по-моему совсем не стоит. Не сможет Навальный так бумажки подписывать. :)

Ты не знаешь Кувшинникова?

какое отношение президент имеет к партии?

какие для тебя приятные инициативы?

один юрист,другой фсбшник,почему я не могу сравнивать?почему думаешь что не сможет ТАК

Сообщение отредактировал chykcha: 15 Сентябрь 2017 - 13:01

#3189 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 591 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 23:42

вы знаете, что у него на языке, а не в голове, а это, батенька, две большие разницы...

У тебя всё проще - на языке всякая фигня а в голове ничего никогда и не было.

#3190 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 261 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 23:48

У тебя всё проще - на языке всякая фигня а в голове ничего никогда и не было.

Зато у Фантома,как и  у его босса - Кощеева, что в голове, что на языке - сквозняк.

Ветер гуляет.

#3191 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 591 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 15:14

Зато у Фантома,как и  у его босса - Кощеева, что в голове, что на языке - сквозняк.

Ветер гуляет.

У меня боссов-то нет - Кощеев районник а я в городе живу и в КПРФ не состою. Так что мимо - смотри лучше в свой треснутый осциллограф.

#3192 SerGo

SerGo
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 261 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 17:35

У меня боссов-то нет - Кощеев районник а я в городе живу и в КПРФ не состою. Так что мимо - смотри лучше в свой треснутый осциллограф.

Значит по поводу сквозняка в голове и на языке возражений нет?

:D

#3193 Чапай

Чапай
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 846 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 20:59

Да вы оба сквозняки знатные

#3194 MasterY

MasterY
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 11:27

Сообщение отредактировал MasterY: 17 Сентябрь 2017 - 11:28

#3195 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 619 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:20

CDMan.

Это высказывание верно, если с человеком общаются редко и мало. А вот если с человеком общаться долго, то он не сможет утаить враньё, всё равно где-то проколется. Об этом хорошо знают следователи. Они назойливо задают одни и те же вопросы в разных формах и сравнивают ответы. Если чувак врёт, то он будет отвечать по-разному. А если не врёт, то в разных формулировках он будет говорить одно и тоже. Чем чаще и дольше избиратели будут общаться с кандидатом, тем меньше шансов, что он утаит свои истинные планы и свою порочную натуру.

А вообще, если уж в обозримом будущем не внедрить покупку должности тюрьмой или смертью, то добиться внедрения договора с избирателями вполне себе можно. Такой договор нужен для того, что бы держал в узде избранника и что бы он не отдалялся от проблем избирателей.

Пусть каждый кандидат до выборов подписывает бумагу "это сделаю, а это не сделаю".
Те, кто подписали договор, те и допускаются до выборов, и из тех и выбираем.
А те, кто подписывать не хочет, до выборов не допускается.

Тех, кого выберут, будут занимать должность пока не нарушат хотя бы один пункт договора.

Сообщение отредактировал sobenin: 17 Сентябрь 2017 - 13:30

#3196 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 591 Cообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 18:28

Пока же никто не озвучил, куда мы идём, хотя, справедливости ради, стоит сказать, что делается гораздо больше шагов в этом направлении. Очень приятны многие инициативы.

Какие например?

#3197 CDMan

CDMan
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 076 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 08:08

CDMan.

Это высказывание верно, если с человеком общаются редко и мало. А вот если с человеком общаться долго, то он не сможет утаить враньё, всё равно где-то проколется. Об этом хорошо знают следователи. Они назойливо задают одни и те же вопросы в разных формах и сравнивают ответы. Если чувак врёт, то он будет отвечать по-разному. А если не врёт, то в разных формулировках он будет говорить одно и тоже. Чем чаще и дольше избиратели будут общаться с кандидатом, тем меньше шансов, что он утаит свои истинные планы и свою порочную натуру.

так он и лажает постоянно, не смотря на то, что текст у роли лишь чуть сложнее чем кушать подано...

... а где ты с ним долго общался? wink.png

Сообщение отредактировал CDMan: 18 Сентябрь 2017 - 08:27

#3198 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 756 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:17

Какие например?

Например, мне нравится отличная инициатива подготовки будущих молодых специалистов - технопарки "Кванториум". Это курс на возрождение промышленности.

#3199 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 591 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:35

Например, мне нравится отличная инициатива подготовки будущих молодых специалистов - технопарки "Кванториум". Это курс на возрождение промышленности.

Очень смешно.

#3200 Mistification

Mistification
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 942 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 14:53

Очень смешно.

Не пугай так дедушку, а то мало ли сердце еще откажет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных