Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему в Череповце так отвратительно весной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#101 EnslaveR

EnslaveR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:30

Столица столице рознь. Понятно, что на Красной площади болота нет, зато всякие там Южные Бирюлева наверняка плавают до конца мая...

Могу фото послать из культурного нерезиновска, с просвета (это такой приличный питерский спальник) или вообе из промзоны какой-нибудь - лужи минимальны, только на газоне, сугробов нет в помине. В центре обеих столиц в принципе всю зиму и весну нет снега и абсолютно сухой асфальт.

Сообщение отредактировал EnslaveR: 14 Апрель 2013 - 22:33

#102 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:54

Если бы деньги всех регионов стекались не в белокаменную, а в Че, то и у нас был бы сухой асфальт. :)

#103 Niksa

Niksa
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:03

И где там призыв?

Но ведь он перерабатывает. Значит сам хочет перерабатывать. Не хотел бы - нашел бы себе другую работу.

Ну примерно так и звучит.

О да, у нас сейчас работы в городе прям немеряно особенно трактористом. Можно подумать ты не знаешь как работяг заставляют перерабатывать при этом обманывая с зарплатой. Хотя да ты не знаешь.

#104 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:29

Помниццо работал я оператором. И бывало, что на ногах проводил часов по несколько, потом монтировал, с работы уходил в 10-11 вечера, пожрав днем бич-пакет. И это сначала побегай, а потом работай головой. Так что тракторист, который катается по дворам на тракторе, никакого сочувствия не вызывает лично у меня.

Я у вас не сочувствие вызываю, а пытаюсь дать понять реальную картину. Коммунальщики и так работают на пределе, из политиков их только ленивый не пинает. Но весь город за одну ночь им не осилить, очевидно же. Уберут постепенно и сугробы, и мусор.

То есть пускай работают плохо?

Опять 25. Почему плохо-то? Нормально они работают. По сравнению с прошлыми годами вообще сказка. Если вам надо к каждому сугробу таджика с лопатой, а к каждой луже узбека с тряпкой, то это ваши личные трудности :)

П.С. Не забудьте летом обвинить коммунальщиков в жаре, пыли и духоте. Даешь к каждому столбу гастарбайтера с опахалом! :)

#105 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:35

Могу фото послать из культурного нерезиновска, с просвета (это такой приличный питерский спальник) или вообе из промзоны какой-нибудь - лужи минимальны, только на газоне, сугробов нет в помине. В центре обеих столиц в принципе всю зиму и весну нет снега и абсолютно сухой асфальт.

В центрах и так каждый метр дорог, какие сугробы :) А так наверняка рулит ливневая канализация, город рек и дождей как-никак :)

У нас же о ней только недавно узнали, с удивлением :)

#106 RedSox

RedSox
  • Let's go, Red Sox!

• Пользователи
  • 2 286 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:42

О да, у нас сейчас работы в городе прям немеряно особенно трактористом. Можно подумать ты не знаешь как работяг заставляют перерабатывать при этом обманывая с зарплатой. Хотя да ты не знаешь.

Я щас заплАчу. То есть низкая зарплата по твоей логике - это оправдание хреновой работы?

#107 Niksa

Niksa
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:43

Я щас заплАчу. То есть низкая зарплата по твоей логике - это оправдание хреновой работы?

Курт иди спать ложись умнее будешь.

#108 RedSox

RedSox
  • Let's go, Red Sox!

• Пользователи
  • 2 286 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:45

Курт иди спать ложись умнее будешь.

Не могу спать, тут в одном интернете кто-то не прав.

#109 Niksa

Niksa
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:49

Не могу спать, тут в одном интернете кто-то не прав.

Хорошо. Ты подебил. Аминь. Ложись спать.

#110 EnslaveR

EnslaveR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:52

Если вам надо к каждому сугробу таджика с лопатой, а к каждой луже узбека с тряпкой, то это ваши личные трудности :)

Кстати, узбеков можно нанять в полтора раза больше на те же деньги и работать они будут на совесть))

#111 Niksa

Niksa
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:54

Кстати, узбеков можно нанять в полтора раза больше на те же деньги и работать они будут на совесть))

Скоро тебя эти узбеки из квартиры выгонят, потому что их можно будет поселить в 10 раз больше,а платить за коммуналку они будут столько же. И это будет несмешно.

#112 EnslaveR

EnslaveR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 00:08

Скоро тебя эти узбеки из квартиры выгонят, потому что их можно будет поселить в 10 раз больше,а платить за коммуналку они будут столько же. И это будет несмешно.

да и похрен, у меня все равно квартиры нет.

Сообщение отредактировал EnslaveR: 15 Апрель 2013 - 00:51

#113 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 234 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 00:10

да и похрен, у меня все равно квартиры нет.

женись на телке с хатой

#114 EnslaveR

EnslaveR
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 702 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 00:12

женись на телке с хатой

да нахрена, если меня все равно узбеки скоро выселят.

Сообщение отредактировал EnslaveR: 15 Апрель 2013 - 00:14

#115 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 234 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:27

да нахрена, если меня все равно узбеки скоро выселят.

женись на узбечке, переедь в Узбекистан, там тру
Изображение

#116 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 009 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:04

Я у вас не сочувствие вызываю, а пытаюсь дать понять реальную картину. Коммунальщики и так работают на пределе, из политиков их только ленивый не пинает. Но весь город за одну ночь им не осилить, очевидно же. Уберут постепенно и сугробы, и мусор.

Опять 25. Почему плохо-то? Нормально они работают. По сравнению с прошлыми годами вообще сказка.

Судя по тому, что я вижу по пути на работу (а хожу я на неё пешком дворами и тротуарами от Архангельской до Тимохина) - враньё. Сугробы убирает солнце и наступающая весна. В результате от растаявшего снега грязь и болото там, где когда-то были газоны. Заслуги коммунальщиков нету в этом никакой. Мусор из под снега, кстати, тоже не спешат убирать. Там, где снег был на тротуре, под вечер лужи от края о края (тротуары на аллейке по Архангельской у кольца с Краснодонцев, к примеру). Денежку небось получают с города исправно.

По сравнению с прошлыми года - работают через афедрон. Могу судить по своему участку у дома - угол Архангельской 102/Краснодонцев 9 - проход к автобусной остановке и тротуар от палатки к пешеходному переходу. Раньше они чистились периодически. За эту зиму сугробы на переходе и тротуар от наледи чистился 2 (ДВА!) раза. Оба раза я настойчиво названивал 083. Не буду утверждать, что именно я этого добился, но каждый день звонить в ДЖКХ и спрашивать почему не выполнено их предписание приходилось. Об этом, кстати, написано и на мэрском форуме. Так что сказки бывают разные. Эта сказка скорее из братьев Гримм.

И, кстати, я просил вас указать, что же коммунальщики делают хорошо. Можно назвать примеры? Чтоб они ни у кого не вызвали возражений.

Сообщение отредактировал Gutten: 15 Апрель 2013 - 09:07

#117 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:27

И, кстати, я просил вас указать, что же коммунальщики делают хорошо. Можно назвать примеры? Чтоб они ни у кого не вызвали возражений.

Возражения всегда будут. Даже если коммунальщики вылижут весь город до блеска, все равно найдутся недовольные, которым слепит глаза :)

Но снег зимой убирали неплохо. Снегоуборочная техника торчала на дорогах почти постоянно, даже если снега и в помине не было. Во время снегопадов дворы убирались в установленный трехдневный срок (ТСЖ, которых ломало переплачивать трактористу за срочность, здесь не рассматриваем).

Весной... хз, судить рано. Вижу, что убирают центральные улицы, в частности на Октябрьском мосту постоянно что-то делают. Сегодня даже забор почистили от пыли. Периодически вижу таджиков с ломами и лопатами во дворах, только толку от них...

#118 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 146 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:47

Алексеев,
уж простите меня, но вы 3,14здабол. Признавайтесь, какую УК представляете? Или ДЖКХ?

Как только начало теплеть снег перестали убирать. Вообще. Зачем, сам же растает. Мусор тоже не убирают. Ждут, .ляди, субботника, когда начнут вещать, что "жители города должны помочь привести его в порядок". В некоторых местах на центральных улицах жалеешь, что крыльев нет. А уж что во дворах делается - это просто кошмар!!!
Правильно, жители же схавают, зачем убирать?! Мэр с Семичевым прикроют нерадивые жопы, а бабло по карманам.

#119 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 557 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:01

Вообще, тротуары неплохо бы вымыть с поливочного шланга, хотябы Советский проспект, "визитку города". Со сходом снега, там накоксовалась грязь, песок и мусор.
Ну или уповать на силы природы и ждать спасительного бога дождя, который умоет город от следов жизнедеятельсности граждан и домашних животных за зиму.

#120 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:08

Алексеев,
уж простите меня, но вы 3,14здабол.

Не прощу, пока не процитируете где именно :)

Признавайтесь, какую УК представляете? Или ДЖКХ?

Я сам по себе, писал уже :) И наши УК-ДЖКХ в гробу видал, если честно. Чем больше на них смотрю, тем больше охота свалить жить в частный дом за черту города... Правда с уборкой улиц это связано мало.

Ну или уповать на силы природы и ждать спасительного бога дождя, который умоет город от следов жизнедеятельсности граждан и домашних животных за зиму.

Уповать на силы граждан и ждать спасительного субботника, ага :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных