Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Убирать или не убирать за животными?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#621 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:48

Питерские активисты креативят :)

xRzdq3TT-HU.jpg

#622 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 255 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:41

я раньше где-то и писал, что у нас не знаешь куда и выкинуть пакетик с добром, даже если и уберешь за собакой.
ставьте в каждый двор, каждый день убирайте содержимое и народ начнет прибирать.

#623 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:45

1. я раньше где-то и писал, что у нас не знаешь куда и выкинуть пакетик с добром, даже если и уберешь за собакой.
2. ставьте в каждый двор, каждый день убирайте содержимое и народ начнет прибирать.

1. Я раньше где-то писал, что дома есть унитаз :)

2. Это к кому обращение-то ? Снова кто-то не создал Вам условия для комфортного добровольного содержания животных в городе, тем самым дав Вам оправдание действий по ухудшению условий проживания остальным путем оставления эксрементов в любом месте, куда Ваш питомец решил посрать ?

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 16 Январь 2018 - 11:53

#624 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 255 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:26

2. Это к кому обращение-то ? Снова кто-то не создал Вам условия для комфортного добровольного содержания животных в городе, тем самым дав Вам оправдание действий по ухудшению условий проживания остальным путем оставления эксрементов в любом месте, куда Ваш питомец решил посрать ?

1. в свой я не хочу с улицы тащить, да и пакеты вроде как запрещено кидать в канализацию. 
2. да, не создал. если хотят штрафовать, то пусть укажут места для выгула и поставят урны и прочее. 
я не ищу оправданий никаких, на детских площадках не гуляю, а там где моя собака делает свои дела нечего обычным людям и ходить, там и тротуара нет. да и вообще, вы вроде как теперь в городе не живете, вам не все ли равно что тут у нас происходит?

#625 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:37

1. в свой я не хочу с улицы тащить, да и пакеты вроде как запрещено кидать в канализацию. 

2 да, не создал. если хотят штрафовать, то пусть укажут места для выгула и поставят урны и прочее. 

3. я не ищу оправданий никаких, на детских площадках не гуляю, а там где моя собака делает свои дела нечего обычным людям и ходить, там и тротуара нет.

4. да и вообще, вы вроде как теперь в городе не живете, вам не все ли равно что тут у нас происходит?

1. "Не хочу" - это аргумент, да. А из пакета можно вытряхнуть, если что :) Я их кошачьего туалета это делаю каждый день. Иногда не по разу.

2. Вас что, заставляют содержать собаку ? Не создали условий - не заводите собаку. Или создайте их в своем загородном доме и там заводите.

3. То есть там, где ходите необычный Вы с собакой, другим делать нечего ? :) Ну тоже неплохая позиция. За других решить где им есть что делать, а где нет :)

4. во всех городах схожие проблемы сосуществования людей с различными интересами и разной мерой ответственности.

#626 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 255 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:00

1. да я тоже из кошачьего делаю так, у меня и кошка есть)
2. ну тут уже разговор входит в ваше прежнее русло про ОТ и автомобилистов.
3. необычный - это Вы. я самый обычный рядовой человек. просто если у человека нет собаки - зачем лезть в чистое поле? ну разве что сделать то же, что и делает моя собака там))

#627 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 444 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:14

1. "Не хочу" - это аргумент, да. А из пакета можно вытряхнуть, если что :) Я их кошачьего туалета это делаю каждый день. Иногда не по разу.

ОЧень объективное сравнение, Груня одобрит.

#628 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:04

ОЧень объективное сравнение, Груня одобрит.

А что, дерьмо из пакетика не вываливается ? Понос регулярный ? Так тогда к дохтеру.

#629 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 15:12

2. ну тут уже разговор входит в ваше прежнее русло про ОТ и автомобилистов.

2. Так а параллели, действительно, есть. "МНЕ (для моего блага) не создали условия, поэтому я буду гадить окружающим с чистой совестью, потому что не гадить мне неудобно. " Это ж много в чем проявляется :)

"Мне не сделали курительную комнату - буду курить на лестничной клетке. Не сделали же!"

"Мне не построили парковку около дома - буду разъезжать газон! Пусть строят!"

"У меня маленькая зарплата - спи... Пусть подымают!"

ну и т.д.

#630 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 974 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:06

Фуфло это все. Можно принимать законы. Но если не думать о том, как их исполнять - это все полное фуфло.

Есть закон о штрафах да распитие алкогольных напитков в общественных местах. О запрете курения в общественных местах. Он работает? Фиг вам! Я каждый день вижу курящих на остановках ОТ. И последнюю затяжку они пытаются выдохнуть именно уже в трамвае/автобусе. Кто-то где-то когда-то их задерживал и составлял протоколы? Может быть. Но я этого не видел ни разу.

Летом толпы мужиков лакающих пиво и курящих просто проходя по улице. Даже мамочек с колясками с детьми таких не мало.

Как заставить эти законы работать? Поставить посты на каждой остановке и на каждом перекрестке? Это даже не смешно.

Как-то весной наблюдал картину на углу Победы и Юбилейной (около выставочного зала). В 10ти метрах от остановки 3 бухарика поставили стул в качестве стола, бухали пиво, курили и разговаривали исключительно матом. На остановку пришли 2 чела из полиции в форме. Автобуса ждать. Я им на это указал, а они мне: У нас смена закончилась. Мы домой едем. Нам сегодня уже все пох.

Не будут работать все эти законы.

#631 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 048 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:43

Ерунду говорите. Если нет урны на улице, фантик от мороженого тоже домой тащить? И окурки? И огрызки от яблок? Это бред. Должны быть урны - мусора будет меньше. Вообще мусорят везде, даже там, где есть урны на каждом шагу. Но где урн нет, мусора в разы больше.

#632 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 551 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:15

Ерунду говорите. Если нет урны на улице, фантик от мороженого тоже домой тащить? И окурки? И огрызки от яблок? Это бред. Должны быть урны - мусора будет меньше. Вообще мусорят везде, даже там, где есть урны на каждом шагу. Но где урн нет, мусора в разы больше.

Не бывает так в крупном населенном пункте (городе), что "урны нет на улице" в принципе.

Если по пути до дома не оказалось, то конечно донесу до дома "фантик от мороженного", а не брошу на улице. Но это, видимо, дурное воспитание :) Или урны должны стоять на расстоянии вытянутой руки от того места, где горожанин доест мороженое ? :)

Огрызок от яблока выброшу на улице, но так, что б его незаметно было. Яблоки с яблонь городских опадают ведь и успешно перегнивают :)

Кроме того, Вы процитировали моё сообщение, касающееся не урн в целом, а "инфраструктуры для обращения с собачьим дерьмом", которая просто обязана быть кем-то создана, потому что собачники решили завести собак :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 18 Январь 2018 - 12:19

#633 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 048 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:34

Не бывает так в крупном населенном пункте (городе), что "урны нет на улице" в принципе.

Кроме того, Вы процитировали моё сообщение, касающееся не урн в целом, а "инфраструктуры для обращения с собачьим дерьмом", которая просто обязана быть кем-то создана, потому что собачники решили завести собак :)

Бывает, особенно зимой, когда неохота бороться со снегом в урне.

Будут урны - можно будет туда кинуть какашки собачьи. Носить это домой - для особо изощрённых извращенцев.

#634 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 512 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:13

Бывает, особенно зимой, когда неохота бороться со снегом в урне.
Будут урны - можно будет туда кинуть какашки собачьи. Носить это домой - для особо изощрённых извращенцев.

У нас во дворе у каждого подъезда урна, сть мусороконтейнерная площадка, на остановке за домом урна. Ещё одну мусорку в виде зверушки и тп во дворе по-моему не нужно.
Если выгуливаешь собаку вдалеке от общественных мест и никому экскременты дискомфорта не составят до разложения так никто вас там штрафовать не будет. Формально это будет на вашей совести. Ну уж если нагадили на Советском или в парке на подстриженом газоне, то позвольте убрать. Урн там в шаговой доступности немеряно.
Странный у вас спор какой-то.
И кстати про распитие спиртного на улице - не раз видел в череповце как ппс проводит беседу с гражданами с пивом. И замечу - выпивающих на улице стало в последнее время гораздо меньше.

#635 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 444 Cообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:18

И кстати про распитие спиртного на улице - не раз видел в череповце как ппс проводит беседу с гражданами с пивом. И замечу - выпивающих на улице стало в последнее время гораздо меньше.

Ага-ага, а тары из под алкоголя на улице всё больше)

#636 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 597 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 00:41

Ну уж если нагадили на Советском или в парке на подстриженом газоне, то позвольте убрать. Урн там в шаговой доступности немеряно.

Да ты чо?

#637 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 5 048 Cообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 12:05

У нас во дворе у каждого подъезда урна

Повезло, чо.

#638 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме