Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Газ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 851

Опрос: Внутриквартирное газовое оборудование (61 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 948 Cообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 23:24

У меня такой вопрос, дурацкий, наверное.. вот я щаз буду гарнитур на кухню ставить.. получается, у меня газовый шланг будет закрыт задней стенкой гарнитура... и как они будут делать свои проверки?

ЗЫ на рошлой квартире газового шланга тоже видно не было.. и на многих хатах так было... они при проверке отодвигают, что ли? или как?

ЗЫ я не блондинка, просто правда не сталкивалась как-то)

#842 ГазСервис

ГазСервис
  • Начинающий

• Пользователи
  • 38 Cообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 09:15

У меня такой вопрос, дурацкий, наверное.. вот я щаз буду гарнитур на кухню ставить.. получается, у меня газовый шланг будет закрыт задней стенкой гарнитура... и как они будут делать свои проверки?

ЗЫ на рошлой квартире газового шланга тоже видно не было.. и на многих хатах так было... они при проверке отодвигают, что ли? или как?

ЗЫ я не блондинка, просто правда не сталкивалась как-то)

Собственник помещения должен предоставить доступ! Двигать мебель работники организации не будут им запрещено это делать! Причина простая если при перестановки мебели что-то поцарапают или сломают претензии будут к организации!

при установке гарнитура продумайте технические отверстия в задней стенки, так чтобы был доступ ко всем резьбовым соединениям и к крану. (только не так чтобы его было видно в маленькую щель, а так чтобы при необходимости можно с ключом залезть открутить шланг, кран и поменять) Тогда проверка газового оборудования не будет приносить неудобств.

#843 ГазСервис

ГазСервис
  • Начинающий

• Пользователи
  • 38 Cообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 09:27

К сожалению, за газовые работы, связанные со сваркой, очень много берут.

давайте посчитаем математику!

Работы со сваркой делаются бригадой из 3 человек. По времени переделать 1 квартиру занимает часа 3-4 (пока разложатся, сделают заготовку, отключат стояк, переварят, опрессуют после работ, произведут пуск и т.д.) То есть в лучшем случае с переездами 2 квартиры в день. Считаем зарплату. Сколько должен зарабатывать сварщик??? Слесарь??? Водитель??? еще есть расходники бензин, электроды, трубы????

#844 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 125 Cообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 11:12

Давайте посчитаем. Сварщик-слесарь + подсобник = зарплата 60 тыс. руб. в месяц. 60000 / 21 =  2857 рублей в день. Допустим, в день они в среднем успевают выполнить работы в полутора квартирах, т.е. с одной квартиры получают 2857/1,5=1905 руб. Итого: 1905 (з/п) + 500-1000 (электроды, трубы, бензин и т.д) = 2405 - 2905 руб. Остаётся добавить маржу организации.

Для чего третий человек? Водитель? Он будет всё это время сидеть в машине?

Сообщение отредактировал evgeniy256: 05 Май 2017 - 11:55

#845 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 125 Cообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 11:56

cf9bzBkfeHA.jpg

Сообщение отредактировал evgeniy256: 05 Май 2017 - 12:18

#846 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 131 Cообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 13:24

Под именем ГазСервис пишет специалист данной компании? Можно ли будет считать ваши ответы как ответ от специалиста и потом эти же вопросы второй раз по телефону не задавать?

#847 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 948 Cообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 20:46

Собственник помещения должен предоставить доступ! Двигать мебель работники организации не будут им запрещено это делать! Причина простая если при перестановки мебели что-то поцарапают или сломают претензии будут к организации!

при установке гарнитура продумайте технические отверстия в задней стенки, так чтобы был доступ ко всем резьбовым соединениям и к крану. (только не так чтобы его было видно в маленькую щель, а так чтобы при необходимости можно с ключом залезть открутить шланг, кран и поменять) Тогда проверка газового оборудования не будет приносить неудобств.

забавно.. на паре квартир у меня такого точно не было... плита "в глухую" к стене, с двух сторон - гарнитур, никаких технологических отверстий..

#848 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 164 Cообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:20

Комиссия Вологодского УФАС признала ООО «ГазСервис» нарушившим закон «О защите конкуренции».

Как сообщает областное управление Федеральной антимонопольной службы, 23 мая 2017 года комиссия Вологодского УФАС признала ООО «ГазСервис» нарушившим закон «О защите конкуренции». Действия компании были направлены на получение преимуществ в ущерб конкурирующей организации.

О неправомерных действиях череповецкой компании в УФАС сообщило АО «Газпром газораспределение Вологда», которое является конкурентом ООО «ГазСервис» на рынке услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования в Череповце. На официальном сайте ООО «ГазСервис» в разделе «ответы на часто задаваемые вопросы» была размещена информация об отсутствии у АО «Газпром газораспределение Вологда» специалистов надлежащей квалификации, способных отремонтировать любое оборудование.

Рассмотрев обращение, антимонопольная служба пришла к выводу, что своими действиями череповецкая компания получила необоснованные преимущества при ведении бизнеса и создала угрозу причинения убытков и вреда деловой репутации конкурента. В январе этого года в отношении ООО было возбуждено дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». После выдачи предупреждения некорректная информация с сайта компании была удалена.

#849 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 125 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:11

Первоочередные монополисты - "Череповец газ". Для примера, техническое обслуживание плиты четырехгорелочной у ГазСервиса 380 руб, у ЧерГаза 565 руб, и остальное в том же духе.

#850 helee

helee
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 115 Cообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 17:53

а если договор на обслуживание не заключать, а просто ежемесячно оплачивать потребление газа нам его с милицией перекроют или это так, пугают просто? 

#851 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 131 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 10:46

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

...
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
...
81. До приостановления подачи газа в соответствии с пунктом 80 настоящих Правил исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Приостановление подачи газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1-го уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2-го уведомления.

Захотят - могут и перекрыть :)

Сообщение отредактировал gonya: 08 Июль 2017 - 10:46

#852 aborigen

aborigen
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 924 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 12:41

Я и мои соседи получили письма от ООО "Газпром Межрегионгаз Вологда" (поставщик газа). Якобы у нас отсутствуют договоры на ТО газовых плит. Грозят отключить газ. Стиль письма бесцеремонно-угрожающий.
В действительности договоры есть, но с другой организацией. Не с ЧерГаз. Это их и бесит. Даже не потрудились пошуршать бумажками в своих шкафах. Тупо разослали письма, а там приходите сами на Луначарского 28 и доказывайте, что вы не верблюды.
Расцениваю это как наглое давление на жителей.

Сообщение отредактировал aborigen: 08 Июль 2017 - 12:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных