Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Мой малый бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2449

Опрос: Свой бизнес (387 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#2341 gromodel

gromodel
  • \Вы видите именно статую.

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 08:48

а еще есть прикол, что по каждому виду деятельности есть минимальные суммы по деятельности и есть максимальные, это клиника господа.

#2342 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 09:16

если просто разобраться в определениях и тд, а ведь есть еще налог на прибыль и всякая лабуда. а если разделить ндс и налог на прибыль, то допустим товар стоит 1000р, закупил за 500р, заложил прибыль 300р, насчиталась добавленная стоимость (расходы на доставку, хранение, обработку, доставка до прилавка) 200р. то ндс уже с 200р, налог на прибыль с 300р.

Прочитай про УСН. Там есть два варианта 6% с оборота или 15% с разницы. Выбери схему, которая тебе подходит и пользуйся!
Само собой не забываем про НДФЛ и прочие оплаты социалки.
А вообще, в этом мире всё не так просто. Почему то многие, кто не пробовал заняться своим делом, считают, что сейчас вот брошу работу по найму, и как займусь работой на себя! И всё что получил моё.
Если нет желания и возможности изучать всё, то тогда лучше идти в найм и продолжать плакать, что мало платят.
e4a5dddaecdbf39001f2f1a2657a9443.gif

#2343 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 09:32

Прочитай про УСН. Там есть два варианта 6% с оборота или 15% с разницы. Выбери схему, которая тебе подходит и пользуйся!
Само собой не забываем про НДФЛ и прочие оплаты социалки.
А вообще, в этом мире всё не так просто. Почему то многие, кто не пробовал заняться своим делом, считают, что сейчас вот брошу работу по найму, и как займусь работой на себя! И всё что получил моё.
Если нет желания и возможности изучать всё, то тогда лучше идти в найм и продолжать плакать, что мало платят.
e4a5dddaecdbf39001f2f1a2657a9443.gif

у меня нет натыренного стартового капиталы с пхл или лпц1 точно не знаю.

#2344 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 11:23

да все сейчас на что мог офз вкупились, только офз созвучно с гко. :lol: 10312290.p.201.200.0.jpg?1364012623

Сообщение отредактировал gromodel: 11 Март 2018 - 11:25

#2345 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 108 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 15:20

у меня нет натыренного стартового капиталы с пхл или лпц1

Да ты лох походу

#2346 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 17:09

Да ты лох походу

па ходу так и есть, я конечно догадывался что честный труд не приносит палат каменных. Но что такие гандоны на сс - это ваще. Остается вычислять форумчан крузаководов и производить их десантирование из крузаков, а при сопротивлении уничтожать.

#2347 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 18:35

если вы знаете кто я, если кто-то говорит и даже показывает, что у меня есть бизнес где-то, что у меня много миллионные счета во всяких альфа и сити банках, то это не правда и этих людей надо судить за подлог и использование чужих данных, это мошенники, а я так веселый рабочий, а не тайный миллиардер. Хоть и с высшим образованием, ну не пробился и всё.

Сообщение отредактировал gromodel: 11 Март 2018 - 18:37

#2348 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 077 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 20:36

Когда-же забанят этого идиота...?

#2349 gromodel

gromodel

• Заблокированные
  • 2 194 Cообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 22:25

Когда-же забанят этого идиота...?

даже если бя я был за крым, войну в украине, бомбёжек в турции и сирии, мне бы крузак не подарили бы. 

#2350 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 846 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 10:45

Так же и в бизнесе. Надо знать систему, чтобы её использовать себе во благо. И ничего общего с жульничеством здесь нет.
А вот когда пытаешься обмануть систему - это и есть жульничество.

Одна поправочка. Вы считаете Систему чем-то изначальным, абсолютно правильным и верховным. Но, системы создаются, чтобы обеспечить справедливость, например, или порядок. В данном случае, даже у вас в голове, Система ради Системы, ни слова о справедливости и порядке, главное не нарушать правила Системы. Если завтра Система издаст закон, что все должны работать за буханку хлеба, то "по закону" так и должно будет происходить. И вы скажете, что "жульничество - обмануть систему"?

К сожалению люди забыли о смысле, даже о таком слове. Есть "законы", "системы", "налоги", "преступления", но нет смысла, ибо он заболтан, замылен, утрачен и убит. Сбывается сказанное фантастами, когда целые миры становятся как роботы/зомби, заложниками систем, смысл которых забыт давным давно.

#2351 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 12:26

Одна поправочка. Вы считаете Систему чем-то изначальным, абсолютно правильным и верховным. Но, системы создаются, чтобы обеспечить справедливость, например, или порядок. В данном случае, даже у вас в голове, Система ради Системы, ни слова о справедливости и порядке, главное не нарушать правила Системы. Если завтра Система издаст закон, что все должны работать за буханку хлеба, то "по закону" так и должно будет происходить. И вы скажете, что "жульничество - обмануть систему"?
К сожалению люди забыли о смысле, даже о таком слове. Есть "законы", "системы", "налоги", "преступления", но нет смысла, ибо он заболтан, замылен, утрачен и убит. Сбывается сказанное фантастами, когда целые миры становятся как роботы/зомби, заложниками систем, смысл которых забыт давным давно.

Соглашусь полностью.Чего то с системой совсем не ладно.
Один закон о том, что дачникам и селянам нельзя теперь на своем участке пользоваться своими семенами , а только сертифицированными, говорит о том что у системы съехала крыша. То разрешат вдруг ягоды собирать, то валежник. Начинаешь задумываться крепко , крепко.))))

#2352 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 12:46

Почитайте для интереса.
https://zakon.ru/blo.../zen.yandex.com

#2353 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 190 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 13:17

не, петелька на шее постоянно присутствовала, а тут затягиваться начала, только вот цели, кроме как вредительство, не вижу.

Мне кажется, что цель - посадить всех на такой короткий поводок, чтоб даже шевельнуться боялись. Среди знакомых, имеющих свой бизнес, двое симпатизируют Навальному. Один вроде даже в штабе местном состоял, второй с рекламой помогал. Сейчас оба отошли в сторону по простой причине - боятся. Бизнес настолько плох, что от любого чиха может окончательно накрыться.
Для власти главное - эту самую власть удержать, и у них все прекрасно получается. Ну а экономика и бизнес принесены в жертву: верхушке денег по любому хватит на много поколений вперед, народ в массе своей доволен, о чём им беспокоиться?

#2354 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 18:06

http://www.klerk.ru/.../zen.yandex.com
Проекты по размещению мусора из мусорных корзинок в офисе мы уже делали.
Теперь вот будем платить , что в офисе дышали))))

#2355 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 18:57

Почитайте для интереса.
https://zakon.ru/blo.../zen.yandex.com

Даже запятая в запятую :) Бизнес он такой :)

http://www.barrit.ru...cgi?c=r&id=2910

#2356 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 13:44

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

веселуха продолжается, доки предоставили, так новая хрень, теперь они удивляются быстрому исполнению заказа на производстве, мол не может быть менее 30 дней, следовательно и деньги мы должны держать на счёте месяц, на вопрос, что собственных средств в таких объёмах нет - тогда и не работайте. 

#2357 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 846 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 14:50

Я вот думаю, может на пенсии, когда будет уже пофиг, организовать Общество борьбы с банкирами? :ph34r:

#2358 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 15:36

Я вот думаю, может на пенсии, когда будет уже пофиг, организовать Общество борьбы с банкирами? :ph34r:

На пенсии другие заботы будут.Да и банков не останется и бизнеса похоже тоже.)))))

#2359 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 15:51

валяюсь, звонок из СБ банка: а почему перестали поступать деньги на заблокированный счёт?

#2360 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 854 Cообщений

Отправлено 14 Март 2018 - 17:02

валяюсь, звонок из СБ банка: а почему перестали поступать деньги на заблокированный счёт?

Моей соседке, очень пьющей женщине еженедельно приходят смс с предложением прийти в банк и получить кредит в 300 т.р. )))Сын только только смог с ее долгами рассчитаться в этом банке.
Пришел вчера и говорит, яих всех там убью))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных