Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Мой малый бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2449

Опрос: Свой бизнес (387 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#2301 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 17:00

хочешь поржать? одним из признаков является годовой оборот денежек по р/с более 500 000 рублей)))) а задержка денег менее 30 дней на р/с имеет признаки транзитных операций, и прочего бреда ещё у них есть. т.е. к идиотскому письму ЦБ от 31.12.2014 прибавляются более бредовые идеи.

А чего ржать то?

Счёт нельзя обнулять. Меня об этом предупредили ещё в 2007-ом году в Промэнерго банке.

Озвучили минимум, который должен быть в среднем по году на счету. То есть не обязательно, чтобы этот минимум всегда лежал. Его можно и использовать, но пополнять счёт до минимума.

У меня оборот на этой неделе был больше указанного тобой годового. В пятницу на счету осталось 3 с половиной тысячи, но по эквайерингу в понедельник и вторник счёт опять пополнится. Просто своими оплатили, а оплаты туристов придут на следующей неделе. Всё по правилам.

люди работали до последнего времени без проблем.

Ну. это ещё ни о чём не говорит. Просто местные и маленькие банки раньше к контролю относились вольготно. А тут их всех по прижали контролем с верху. Вот и они вслед за Сбером и ВТБ начали контролировать.

вчера за день нам отказали 4 банка(((

Ну, это то понятно. У вас теперь организация с "подмоченной репутацией" :D

на уровне слухов, но Сбер типа отбил у ЦБ 1200 клиентов и вернул себе.

Не понял, как кто-то отбил клиентов у Центробанка?

Совсем не понятно о чём речь. :unsure:

В том и дело. В финмониторинге просто сидит девачка и не особо о чем-то думая просто нажимает.

Ну, мне сказали, что девочка лишь подтверждает результаты от аналитической программы. 

Нам в Сбере отказали...,потому что мы были в Бумеранге, поэтому мы плохие.

Ну, это просто менеджеры так сказали. Причину можно было запросить письмом.  :)

Сообщение отредактировал Dimton2: 03 Март 2018 - 16:52

#2302 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 03 Март 2018 - 20:41

А чего ржать то?
Счёт нельзя обнулять. Меня об этом предупредили ещё в 2007-ом году в Промэнерго банке.
Озвучили минимум, который должен быть в среднем по году на счету. То есть не обязательно, чтобы этот минимум всегда лежал. Его можно и использовать, но пополнять счёт до минимума.
У меня оборот на этой неделе был больше указанного тобой годового. В пятницу на счету осталось 3 с половиной тысячи, но по эквайерингу в понедельник и вторник счёт опять пополнится. Просто своими оплатили, а оплаты туристов придут на следующей неделе. Всё по правилам.

Ну. это ещё ни о чём не говорит. Просто местные и маленькие банки раньше к контролю относились вольготно. А тут их всех по прижали контролем с верху. Вот и они вслед за Сбером и ВТБ начали контролировать.

Ну, это то понятно. У вас теперь организация с "подмоченной репутацией" :D

Не понял, как кто-то отбил клиентов у Центробанка?
Совсем не понятно о чём речь. :unsure:

Ну, мне сказали, что девочка лишь подтверждает результаты от аналитической программы.

Ну, это просто менеджеры так сказали. Причину можно было запросить письмом. :)

С какого кера я не имею права обнулять счёт? Требуется закрыть какую-то задолженность, с пары счетов уходят деньги.
И самое главное, что никто не предупреждал, особые правила игры озвучены не были, менялись по ходу процесса. А с учётом того, что за неделю десятки млн пролетают, вообще непонятно.

Я правильно понимаю, что цель всей этой заварухи "добровольно" притянуть в госбанки юриков и прикрыть без шума банки не из "системы"?

Речь про возврат "подмоченных" по письму цб и фз115.

Какое письмо? Они даже реальный перечень доков не могут озвучить.
Хотя нахрен он им, когда книги покупок и продаж в налоговой можно запросить и без бумажной волокиты выяснить вопросы и развеять сомнения. Люди вон уже отдельных работников садят только на сбор доков для банков! Какого кера????? Кроме реального вредительства, никаких выводов больше в голову не приходит.

#2303 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 02:16

Я правильно понимаю, что цель всей этой заварухи "добровольно" притянуть в госбанки юриков и прикрыть без шума банки не из "системы"?

Ну я не знаю, кого и куда перетянуть хотят, но мне второй раз отказываются открывать счет в ВТБ.

#2304 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 082 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 03:17

Ну я не знаю, кого и куда перетянуть хотят, но мне второй раз отказываются открывать счет в ВТБ.

Дак ты игил наверно финансируешь.

#2305 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 04:18

Дак ты игил наверно финансируешь.

тебе бы всё поржать, а работать-то как? 

тоже бандюганов финансируете?))))

#2306 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 09:53

Ну, а как со стороны стороннего наблюдателя выглядят твои действия?
Открываешь счёт. Туда приходят деньги. И тут же они все до нуля уходят.
Ну, согласись, что всё очень похоже на фирму однодневку.
Я это не к тому, чтобы «плюнуть» в тебя, а просто посмотри со стороны на свои действия.
А правила игры описаны так то. Налоговая их озвучивает. Да, и банковские менеджеры обычно предупреждают о новостях. Надо только пообщаться.
А так-то у нас бухгалтер нам новости озвучивает.

#2307 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 853 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 11:40

Я это не к тому, чтобы «плюнуть» в тебя, а просто посмотри со стороны на свои действия.
А правила игры описаны так то. Налоговая их озвучивает. Да, и банковские менеджеры обычно предупреждают о новостях. Надо только пообщаться.

А что в этом противозаконного.Пришли деньги от заказчика за оборудование, тут же переправлены заводу изготовителю. И так часто.
В чем преступление?

Подмоченная репутация как вы говорите, это наличие счета в Бемеранге и суды по возврату зависших там средств. А письмо есть с отказом, в котором прямо указано , что не обязаны объяснять причину.

Сообщение отредактировал Николаевна: 04 Март 2018 - 11:44

#2308 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 11:54

А что в этом противозаконного.Пришли деньги от заказчика за оборудование, тут же переправлены заводу изготовителю. И так часто.
В чем преступление?
.

А разве есть альтруисты, которые работают за бесплатно?
То есть себе они ничего не оставили?
Ну, хотя бы тысяч 30..40 рублей надо оставить на счету.
Зачем всё то «до копейки» сразу переводить на другие счета?
Опять же с этого счёта надо налоги платить.

#2309 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 12:06

Подмоченная репутация как вы говорите, это наличие счета в Бумеранге и суды по возврату зависших там средств. А письмо есть с отказом, в котором прямо указано , что не обязаны объяснять причину.

Не. Бумеранг тут не причина. Другое что-то.
У меня есть пример друзей. У них был счёт в Бумеранге. После закрытия Бумеранга они перешли в Пробизнесбанк, который тут же в конце лета грохнулся. Они поспрашивали меня про ВТБ и решили больше не прыгать по банкам. Но, им без проблем открыли счёт.
Один из них есть на этом форуме. Если захочет, то подтвердит.
e4a5dddaecdbf39001f2f1a2657a9443.gif

ПыСы.
Мы после Бумеранга сразу задумались, и перешли из Промэнерго в ВТБ. Он тоже потом в январе приказал долго жить.
Что касается не ответили почему не отказывают.
Менеджеры сразу говорят пару причин при отказе. Сам слышал, сидя рядышком.
Да, и менеджеры иногда смешные случаи рассказывают.

#2310 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 13:35

Подмоченная репутация как вы говорите, это наличие счета в Бемеранге и суды по возврату зависших там средств. А письмо есть с отказом, в котором прямо указано , что не обязаны объяснять причину.

Мы кстати тоже прошлись по пути Бумеранг - Пробизнесбанк, у нас правда без судов обошлось, суммы лежали тупо на оплату банковских услуг, деятельности в тот момент не велось.

тоже бандюганов финансируете?))))

Нее, по озвученной причине учредитель сам бандюган))) Вот, пытаюсь вспомнить свои грехи, распитие бутылки пива 16 лет назад не там где надо вряд ли подойдет, да?)

#2311 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 14:05

:lol:  :lol:  :lol:  а как быть оптовому торгашу?

заказчики переводят деньги, размещают заявки, мы это аккумулируем, договариваемся с производствами, перекидываем деньги.

Правил игры НЕТ! ссылка на письмо ЦБ 31.12.3014 здесь не катит, они там сами себе переписываются, бизнес это знать не должен, ну или как минимум должен быть проинформирован в обязательном порядке (но в обязалово  эти ограничения не вменить, ибо нарушает принципы рыночной экономики). Ещё раз тебе говорю, у налоговой нет никаких вопросов! 

#2312 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 14:20

А разве есть альтруисты, которые работают за бесплатно?
То есть себе они ничего не оставили?
Ну, хотя бы тысяч 30..40 рублей надо оставить на счету.
Зачем всё то «до копейки» сразу переводить на другие счета?
Опять же с этого счёта надо налоги платить.

кто за бесплатно? банки? если не достаточно средств на работу, закрывайте накер этот банк. только за проведение срочного платежа от 500 до 2000 в день берут.

а зачем оставлять?  :huh:  деньги работать должны, а не лежать, пусть даже с процентами на остаток.

нахрена оставлять??????? если отгрузки ежедневные, чем хуже, если у поставщика будет висеть предоплата, говорить о лояльности с его стороны, надеюсь, не нужно?

налоги платятся, но у банка!!!! (не у налоговой, а именно банка) почему-то есть вопросы по несоответствию оборота и суммы налогов!!! у знакомого был разговор в одном из "основных" банков аж с замом местным, где последний выслушивал объяснения и был искренне удивлён маленькой наценкой на товар, и просто посоветовал увеличить наценку до 30% :lol:  :lol:  :lol:  типа, а кто вам мешает.

Нее, по озвученной причине учредитель сам бандюган))) Вот, пытаюсь вспомнить свои грехи, распитие бутылки пива 16 лет назад не там где надо вряд ли подойдет, да?)

открывайте нового юрика, судя по всему, другого пути нет.

#2313 RedWave

RedWave
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 2 102 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 14:34

открывайте нового юрика, судя по всему, другого пути нет.

Лицензия. Легче в условный Тинькофф тогда уж обратиться, со всеми возможными рисками.

#2314 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 15:04

Лицензия. Легче в условный Тинькофф тогда уж обратиться, со всеми возможными рисками.

да у вас ещё веселее)))))

#2315 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 082 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 18:22

Именно так. Это формальные признаки которые все описаны в инструкциях о порядке финмониторинга. По всем этим формальным признакам все это аккумулируется в единый реестр.

А дальше сидит девочка и просто тупо нажимает на кнопку подтверждая все это как сомнительное, причем делает это вообще без разбирательства, потому что разобраться просто не 

в состоянии. Более того если она не нажмет - ее отдерут анально так как она обязана реагировать, если она нажала, но зря ее только похвалят за бдительность, поэтому она заинтересована в том чтобы подозрительным было все. Затем она с помощью специального ПО формирует реестр на отправку в ЦБ по всем сомнительным случаям. ЦБ доволен: банк работает правильно, по инструкции, вон сколько выявил, молодец. Банк доволен, надзор его не дрючит. Девочка довольна, все сделала как надо, к ней претензий нет. Ее начальство довольно, внизу работают четко, наверху довольны, подразделение выполняет все инструкции, все ок. Клиент в этой схеме вообще никто и на него всем насрать. Сейчас вообще фантастическая ситуация: стоит зайти на рынок банку с тупо нормальным человеческим отношением к делу и к нему уйдут все. Никаких маркетинговых уловок не надо, у всех такая жопа в организации процессов обслуживания, что даже усилий космических прилагать не придется. Интересно, догадается ли кто-нибудь.

#2316 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 18:28

Именно так. Это формальные признаки которые все описаны в инструкциях о порядке финмониторинга. По всем этим формальным признакам все это аккумулируется в единый реестр.

А дальше сидит девочка и просто тупо нажимает на кнопку подтверждая все это как сомнительное, причем делает это вообще без разбирательства, потому что разобраться просто не 

в состоянии. Более того если она не нажмет - ее отдерут анально так как она обязана реагировать, если она нажала, но зря ее только похвалят за бдительность, поэтому она заинтересована в том чтобы подозрительным было все. Затем она с помощью специального ПО формирует реестр на отправку в ЦБ по всем сомнительным случаям. ЦБ доволен: банк работает правильно, по инструкции, вон сколько выявил, молодец. Банк доволен, надзор его не дрючит. Девочка довольна, все сделала как надо, к ней претензий нет. Ее начальство довольно, внизу работают четко, наверху довольны, подразделение выполняет все инструкции, все ок. Клиент в этой схеме вообще никто и на него всем насрать. Сейчас вообще фантастическая ситуация: стоит зайти на рынок банку с тупо нормальным человеческим отношением к делу и к нему уйдут все. Никаких маркетинговых уловок не надо, у всех такая жопа в организации процессов обслуживания, что даже усилий космических прилагать не придется. Интересно, догадается ли кто-нибудь.

тут же его ЦБ за жопу и прихватит, ибо письмецо никто не отменял.

на Тинькофф из-за этого и присмотрелись, а зря((((

#2317 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 082 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 18:42

тут же его ЦБ за жопу и прихватит, ибо письмецо никто не отменял.

Не прихватит. С ЦБ есть механизмы решения вопросов к обоюдовыгодному удовольствию  :D  Просто ВТБ и Сбер считают себя пупами выше этого. Поэтому к ним у ЦБ чисто формальный подход. С ЦБ можно вполне нормально взаимодействовать, проверено. По крайней мере в ГУ в Вологде вполне вменяемые люди.

#2318 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 19:07

Россельхоз как?

#2319 Atl

Atl
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 535 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 21:51

если до миллиона оборот в месяц,то самое нормально Модульбанк. Правда 0.9 с оборота придётся отсылать в налоговую постоянно))

#2320 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 736 Cообщений

Отправлено 04 Март 2018 - 22:00

если до миллиона оборот в месяц,то самое нормально Модульбанк. Правда 0.9 с оборота придётся отсылать в налоговую постоянно))

Так такие критерии у всех банков на контроле.
Мне, кажется, что они уже все ведут контроль автоматом. Поэтому нет большой разницы куда уходить.
Остаётся лишь сравнивать расценки за операции и удобство пользования.
Хотя, у меня в этом году дважды туристы спрашивали в каком банке обслуживаемся. Типа боятся не прикроют ли банк.
Ну, и как-то с удовольствием узнали, что ВТБ. По их мнению это своеобразная «оценка надежности компании».
Ну, типа этот банк не всех подряд принимает на рко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных