Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

озера вологодской области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гламурный

Гламурный
  • Гламурный сталкер

• Пользователи
  • 699 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 19:50

тема такая уже была, но поисковик ее не ищет, видимо когда форум переделывали, удалили.

В общем: что то мне так каменные джунгли забугорья надоели, что первым делом по приезде планирую рвануть куда нибудь с палатками дня на 3 в самую глухую русскую природу. а именно:

не более 100 км от череповца
глушь глухая, но дорога хорошая :blush: :huh:
красиво чтоб было, по русски.
озеро или речка.
наличие в водоеме рыбы и уток не обязательно но очень желательно.

подскажите куда и как проехать!!!

#2 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 981 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:01

Да есть у нас в Шекснинском райне такое озеро Окунёво, круглое лесное озеро примерно диаметром километр, природа как ты хотел, НОбез внедорожника к ему непроехать и я давненько небыл, глуш, озеро с реально прозрачной водой, рыбы полно, зверья тьма, медведь, волк, рысь, кабан, лось и т.д 60км до моей деревни М.Мушня, ну а там практически 7км лесом, ну а км2 по х.... лесной дороге, кто бывал мечтает вернутся. :wink:
местные если и ездят то на квадроцикле, самодельном(болотоход) :huh:
Ну это я так, времени нет, но направлени могу дать.

#3 - Pionеr -

- Pionеr -
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 21:28

В сторону Белозерска, отворотка на Кему (недоезжая 20 км белозерска). Рыбы много, дорога хорошая, недалеко, места красивые, правда с глушью надо постараться, деревень много.
С подругой катаюсь туда частенко

#4 Гламурный

Гламурный
  • Гламурный сталкер

• Пользователи
  • 699 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:14

Да есть у нас в Шекснинском райне такое озеро Окунёво, круглое лесное озеро примерно диаметром километр, природа как ты хотел, НОбез внедорожника к ему непроехать и я давненько небыл, глуш, озеро с реально прозрачной водой, рыбы полно, зверья тьма, медведь, волк, рысь, кабан, лось и т.д 60км до моей деревни М.Мушня, ну а там практически 7км лесом, ну а км2 по х.... лесной дороге, кто бывал мечтает вернутся. :wink:
местные если и ездят то на квадроцикле, самодельном(болотоход) :huh:
Ну это я так, времени нет, но направлени могу дать.

Просмотр сообщения

блин, видишь, у меня то джип есть, у друзей все легковухи, а поедет скорее всего больше 5 человек....

#5 tierno

tierno
  • Начинающий

• Пользователи
  • 34 Cообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:23

Неплохие места можно поискать в Череповецком районе, у дер. Карпово, дорога из Череповца на Пошехонье, на посту Починок налево. Далее несложно. но надо заранее выбрать место.

#6 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 538 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:57

Берешь карту ВО и смотришь чего там в Череповецком районе, по-моему куда душе угодно, хотя в пределах 100 км с хорошей дорогой-рыбалкой-охотой сложно найти, думаю интереснее Белозерские края. Но это больше 100 км.

#7 Artful

Artful
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 707 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:09

тема такая уже была, но поисковик ее не ищет, видимо когда форум переделывали, удалили.

В общем: что то мне так каменные джунгли забугорья надоели, что первым делом по приезде планирую рвануть куда нибудь с палатками дня на 3 в самую глухую русскую природу. а именно:

не более 100 км от череповца
глушь глухая, но дорога хорошая  :blush:  :huh:
красиво чтоб было, по русски.
озеро или речка.
наличие в водоеме рыбы и уток не обязательно но очень желательно.

подскажите куда и как проехать!!!

Просмотр сообщения

если есть лодка то как вариант на острова в рыбинку. глуш,рыба,утки и т.д. :smile: частенько ездим.

#8 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 12:49

если есть лодка то как вариант на острова в рыбинку. глуш,рыба,утки и т.д.  :smile:  частенько ездим.

Просмотр сообщения

а машину не страшно вот просто так на берегу бросать? я бы тоже ездил так если б было где оставить.

#9 Artful

Artful
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 707 Cообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:01

есть в городище стоянка, 30р сутки помоему. ну или рядом за бесплатно =)

Это на лодочной станции

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных