Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец - Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:58

Собираюсь в августе в Крым на машине. Предварительно, пункт назначения Алушта.
Пытаюсь распланировать путь, что бы где-то посередине, чуть дальше остановиться поспать или просто отдохнуть.
Опыта таких дальних поездок пока нет.
Расстояние - примерно 2050км. Выезд в 20.00. Въезд в Москву в 2.00. Далее по МКАД (100км.) до отворотки на Подольск (реально ночью по МКАД за 1,5-2 часа проехать?).
Далее по трассе Москва-Симферополь. Дорога днем, думаю до обеда сколько проеду, а потом спать до вечера и вечер-ночь ехать, чтобы утром быть на месте.
Может что неправильно спланировал? Подскажите.

#2 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:02

ездил в сентябре в Севу, все ок.

Пытаюсь распланировать путь, что бы где-то посередине, чуть дальше остановиться поспать или просто отдохнуть.

посередине - Белгород и Харьков - на ваш выбор :)
ночью проходить таможню весело и не долго, но потом уставшему надо искать ночлег
а утром машин на КПП больше - выбор за вами

Расстояние - примерно 2050км. Выезд в 20.00. Въезд в Москву в 2.00. Далее по МКАД (100км.) до отворотки на Подольск (реально ночью по МКАД за 1,5-2 часа проехать?).

реально

Далее по трассе Москва-Симферополь. Дорога днем, думаю до обеда сколько проеду, а потом спать до вечера и вечер-ночь ехать, чтобы утром быть на месте.

я ехал сколько мог... 1й день ломанул до Харькова, 2й отдохнув и выспавшись в Крым
дорога чем дальше от РФ тем лучше, бензин хороший, цены выше... вот и все.

#3 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:08

посередине - Белгород и Харьков - на ваш выбор :)
ночью проходить таможню весело и не долго, но потом уставшему надо искать ночлег
а утром машин на КПП больше - выбор за вами
я ехал сколько мог... 1й день ломанул до Харькова, 2й отдохнув и выспавшись в Крым
дорога чем дальше от РФ тем лучше, бензин хороший, цены выше... вот и все.

спасибо. документы бысто заполнять на таможне или 500р и дальше поехал? попробую в инете поискать бланки, может заранее напишу все.
выбирать лучше гостиницу в городе или дорожный мотель? (я бы и в машине поспал, но я с женой и детьми)

#4 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 17:30

спасибо. документы бысто заполнять на таможне или 500р и дальше поехал? попробую в инете поискать бланки, может заранее напишу все.
выбирать лучше гостиницу в городе или дорожный мотель? (я бы и в машине поспал, но я с женой и детьми)

быстро ))) не то слово - сами таможеники предлагают на комерческой основе все сделать )))
но сами справитесь на месте, страховку можете купить и перед границей... но гарантий что это не подстава дать не могу, я делал в Че
можете и гостиницу если деньги позволяют, мотелей не много, но в сети про них много уже написано

есть целый сайт про поездки РФ-UA
вечером напишу адрес или здесь поиском пройдись... по фамилии автора сайт назван.

#5 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 868 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:38

Шо то уж больно долго по МКАДу ехать собираетесь, ночью эти 40 км легко проедете 80-100 км\ч.

#6 slaffka

slaffka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:39

у меня друг летом ездил на машине в Крым,не первый раз.могу у него спросить что надо

#7 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:21

есть целый сайт про поездки РФ-UA
вечером напишу адрес или здесь поиском пройдись... по фамилии автора сайт назван.

http://adybov.ru/

#8 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:48

http://adybov.ru/

спасибо, почитаю.

#9 ksv

ksv
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 543 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:13

я собираюсь в июле, но более хитрым маршрутом с заездом в Киев и Одессу, в Крыму планирую посещение мыса Тарханкут

#10 neitralno

neitralno
  • ...добрый доктор айболит, он под деревом прибит...

• Пользователи
  • 5 513 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:19

Заранее узнай погоду на Тарханкуте. Если шторм делать нечего. Оборудования водолазного не дадут. Все что сможете это прыгнуть в "ванну влюбленных" и побиться о камни пытаясь поплавать. А когда тихо - сказачно поплавать с аквалангом, подводные пейзажи чудесны. Чего не скажешь о самом мысе. Лунный пейзаж и в прямом смысле везде помойка. На вид что то вроде городской свалки.

#11 ksv

ksv
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 543 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:23

Заранее узнай погоду на Тарханкуте. Если шторм делать нечего. Оборудования водолазного не дадут. Все что сможете это прыгнуть в "ванну влюбленных" и побиться о камни пытаясь поплавать. А когда тихо - сказачно поплавать с аквалангом, подводные пейзажи чудесны. Чего не скажешь о самом мысе. Лунный пейзаж и в прямом смысле везде помойка. На вид что то вроде городской свалки.

ну в июле должно быть все нормально с погодой

#12 neitralno

neitralno
  • ...добрый доктор айболит, он под деревом прибит...

• Пользователи
  • 5 513 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:26

Ну там очень часто ветра, и если больше 3 баллов нырять не пустят. Я так 1 раз попал. Хотя в Евпатории в это время было все чудесно. Пришлось вернуться в другой раз и насладиться :0)

Сообщение отредактировал neitralno: 22 Февраль 2011 - 11:26

#13 ksv

ksv
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 543 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:32

ну тут согласен - как повезет

#14 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 761 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:33

я собираюсь в июле, но более хитрым маршрутом с заездом в Киев и Одессу, в Крыму планирую посещение мыса Тарханкут

чудесно просто. обожаю центр Киева, а от слова "Одесса" сердце сразу щемит :) После Одессы я бы дальше не поехал :)
Вот мой примерный маршрут несколько лет назад
Изображение

Сообщение отредактировал VictorzZ: 22 Февраль 2011 - 11:49

#15 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:48

чудесно просто. обожаю центр Киева, а от слова "Одесса" сердце сразу щемит :) После Одессы я бы дальше не поехал :)
Изображение

а я все проездом через Киев... в Одессу тоже хочу (не бывал), но дальше бы поехал - Сева ближе

#16 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:50

Эх моя мечта в Крым на машине поехать. Каждый год мечтаю, хочу проехать от Севастополя до Судкака через южное побережье. Нашите, плиз в эту темку подготовку и отзыв потом, очень полезная темка получится, глядишь и мы решимся по вашим стопам.

#17 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 761 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:54

а я все проездом через Киев... в Одессу тоже хочу (не бывал), но дальше бы поехал - Сева ближе

Мы машину оставили в Евпатории и на теплоходике на два дня в Севастополь :) Тоже, кстати, классный город, но Одесса на меня произвела неизгладимое впечателние :) Этот город на втором месте в моем личном рейтинге :)

Эх моя мечта в Крым на машине поехать. Каждый год мечтаю, хочу проехать от Севастополя до Судкака через южное побережье. Нашите, плиз в эту темку подготовку и отзыв потом, очень полезная темка получится, глядишь и мы решимся по вашим стопам.

На самом деле все очень просто :)
Сели, за раз при двоих водителях доехали до Киева, несколько дней потусили там, потом за полдня доехали до Одессы, потусили там несколько дней, ну а потом также за день неторопясь доехали до Евпатории.

#18 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 544 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:16

простите, что может залез в Вашу тему, но планирую на стыке июль август в Абхазию, кто что подскажет?

#19 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:18

На самом деле все очень просто :)
Сели, за раз при двоих водителях доехали до Киева, несколько дней потусили там, потом за полдня доехали до Одессы, потусили там несколько дней, ну а потом также за день неторопясь доехали до Евпатории.

Вы с ребенком ездили?
И еще вопросик тонировку снимать надо? Хотя стонировкой непринципиально, все равно в июне Тех. Осмотр проходить надо, так и так снимать будем.

А расскажите плиз какая там страховка, какую то специальную нужно оформлять?

Сообщение отредактировал sinoptik: 22 Февраль 2011 - 12:21

#20 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 761 Cообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:22

Вы с ребенком ездили?
И еще вопросик тонировку снимать надо?

Один раз с ребенком (7 лет), один раз без детей вообще.
Но, ребенок у меня уже давно привык к многокилометровым пробегам.
Судя по подписи, ребенку 2.5 года? Я бы в таком случае, ИМХО, не поехал на машине или же разбивал поездку на три дня. Например: Череповец-Москва, москва-Брянск, Брянск-Киев.
ГринКарту оформлял в череповецкой страховой компании, на границе документы тоже можно оформить.

А тонировку с передних стекол надо и без поездок за пределы России снимать :)

Сообщение отредактировал VictorzZ: 22 Февраль 2011 - 12:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных