Перейти к содержимому

Фотография

Глюк телефона?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 XeX

XeX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 565 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:32

На айфоне перестала работать кнопочка уменьшения звука .
Телефон был отдан в ТЦ Мир в Эксперт, там шлейф был благополучно заменен....
Получив телефон на руки мне все стали говорить что меня не слышно либо я говорю как из толчка .... Ну я подумал что шлейф китайский сдал телефон еще пару раз на замену шлейфа( незнаю может последующие разы шлейф и не менялся , т.к в Эксперте говорли что проблемы не видят и не слышат)... Поблема не исчезла .... Но при разговоре по скайпу и т.д либо при разговоре по громкой связи звук чистый и меня хорошо слышат,либо подносить микрофон близко ко рту и орать в него тогда меня тоже вроде как слышно:))))
Может у когонить была такая проблема ??? Хэлп в гугле решения проблемынайти не удалось
Пы.сы. Ифон 5

Сообщение отредактировал XeX: 19 Июнь 2013 - 19:37

#2 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:43

Шлейфы микрофона и регулировки громкости в разных местах смартфона расположены.

Вот наглядная разборка с указанием что есть что:

#3 Buldozer

Buldozer
  • headcrab

• Пользователи
  • 2 421 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:22

На айфоне перестала работать кнопочка уменьшения звука .
Телефон был отдан в ТЦ Мир в Эксперт, там шлейф был благополучно заменен....
Получив телефон на руки мне все стали говорить что меня не слышно либо я говорю как из толчка .... Ну я подумал что шлейф китайский сдал телефон еще пару раз на замену шлейфа( незнаю может последующие разы шлейф и не менялся , т.к в Эксперте говорли что проблемы не видят и не слышат)... Поблема не исчезла .... Но при разговоре по скайпу и т.д либо при разговоре по громкой связи звук чистый и меня хорошо слышат,либо подносить микрофон близко ко рту и орать в него тогда меня тоже вроде как слышно:))))
Может у когонить была такая проблема ??? Хэлп в гугле решения проблемынайти не удалось
Пы.сы. Ифон 5

по симптомам похоже больше на отвал аудиокодека, в любом случае для начала менять шлейф с системным разъёмом (на нём же и микрофон находится), а уж потом делать окончательные выводы.

#4 XeX

XeX
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 565 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:06

Шлейфы микрофона и регулировки громкости в разных местах смартфона расположены.

Вот наглядная разборка с указанием что есть что:

На шлейфе кнопок громкости и кнопки пауэр находится 1 из трех микрофонов.....!

по симптомам похоже больше на отвал аудиокодека, в любом случае для начала менять шлейф с системным разъёмом (на нём же и микрофон находится), а уж потом делать окончательные выводы.

М.б подскажите конторку???

#5 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:48

На шлейфе кнопок громкости и кнопки пауэр находится 1 из трех микрофонов.....!

Жесть!
Я понимаю два полифонических динамика для стерео и третий разговорный динамик соответственно для разговоров.
Но три микрофона... :wacko:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных