Перейти к содержимому

Фотография

iOS vs Андроид

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#21 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:29

Нагуглил, кстати, про первый галакси: Модель Galaxy S появится в июне, ее стоимость составит порядка 30.000 рублей в России
Андроид был 2.1, были официальные прошивки с 2.2 и 2.3, есть CyanogenMod с прошивками 4.0 и 4.1

В общем, яблофаны, как всегда, мифы распространяют ;)

#22 Dr. Morg

Dr. Morg
  • Морг. V.I.P. полка с кондишином.

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:33

Мы, наверное, про разные вещи говорим. Какой напильник? Зачем? Прям по вифи или через кабель взял и установил оф.обновление. Покупал с 2.3.4, сейчас 4.03. Я так понимаю, вы не совсем в курсе, КАК там, на Андроиде, ибо юзаете яблокофон:)

Возможно, сейчас ситуация изменилась, но во времена первых версий производитель поддерживал только ту, что была установлена при продаже, например HTC Dream One. Чтобы поставить более новую версию, нужно пересобирать именно под это тело.

Не, полтора года основные производители выпускают официальные апдейты. Ну и энтузиасты, конечно, есть, это же хорошо.

Повторюсь,- до сих пор Эппл поддерживает 3GS.

Скажи, было бы любопытно узнать ;)
К сожалению, не знаю, сколько стоил первый Галакси, но второй и третий - одинаково, 30 тыщ.

Быстро нагуглить не удалось, но всё начиналось по-моему с 19тр.

Ты с другой стороны посмотри... по сути тот же самый функционал, который уже давно устарел, продается за те же деньги. При том, что многие более функциональные устройства продаются на порядок дешевле.

не соглашусь,- функционал, может и тот же, но отлаженный от багов. Кстати, какой ещё тебе функционал не хватает в аФоне? Чего нет в стоке, можно получить от стороннего софта.
Назови хоть одну модель более функционального устройства, стоящего на порядок (!!!) дешевле. то есть, если, допустим, аФонь 4s стоит 25000р, то на целый порядок дешевле, это 2500р. :cool:

Да и вообще гнусмас не парится и просто идет по уже проторенному пути.

И не только Гнусмас так делает, надо сказать. :smile:

#23 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:36

расскажите про функционал, который вы хотите от телефона

#24 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:37

Мне пофиг на ваш андроид, у меня к нему фобия, вы мне айфон продайте :)

Чем, по-твоему, айОС лучше андроида?

#25 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:37

Нагуглил, кстати, про первый галакси: Модель Galaxy S появится в июне, ее стоимость составит порядка 30.000 рублей в России

Возможно, с ценой дела так и обстояли, не буду спорить.
Но тут можно выразиться Фоксиными словами: "по сути тот же самый функционал, который уже давно устарел, продается за те же деньги", т.ч. это не только к аФоням, выходит можно отнести, а к любым девайсам.

Андроид был 2.1, были официальные прошивки с 2.2 и 2.3, есть CyanogenMod с прошивками 4.0 и 4.1

Я говорил об официальной поддержке, а не левых сборках. так что на 2 версии всё и закончилось, ты сам это и подтвердил :)
Тот же 3GS пережил уже 3, 4, 5 и 6 версию со всеми подверсиями предыдущих iOS.

В общем, яблофаны, как всегда, мифы распространяют ;)

В чём миф?

#26 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:38

Повторюсь,- до сих пор Эппл поддерживает 3GS.

Правда? И Siri там есть? И голосовые подсказки в навигации? ;)

Андроид - гораздо более открытая система, и гораздо лучше расширяется сторонним ПО, чем iOS, поэтому совершенно не критично наличие последней версии ОС.
Например, чтобы интегрировать Facebook в систему, не нужно новой прошивки, достаточно установить соответствующее приложение.

#27 Dr. Morg

Dr. Morg

• Пользователи
  • 2 252 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:42

Чем, по-твоему, айОС лучше андроида?

Стабильностью, удобством, временем работы от одного заряда, поддержкой производителя.

Правда? И Siri там есть? И голосовые подсказки в навигации? ;)

Если нет отдельных более ресурсоёмких вещей, но есть весь другой новый и обновлённый старый функционал, разве это не поддержка новой версии? Возможность запуска приложений, написанных под новую ОСь, это не поддержка?
К чему цепляться только за абсолютно бесполезную в России Сири? Речь была об ОС, а не об отдельных её функциях.

Андроид - гораздо более открытая система, и гораздо лучше расширяется сторонним ПО, чем iOS, поэтому совершенно не критично наличие последней версии ОС.
Например, чтобы интегрировать Facebook в систему, не нужно новой прошивки, достаточно установить соответствующее приложение.

Глюки и недоработки в ядре Андроида тоже стороннее ПО закрывает? :smile:

#28 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:53

Я говорил об официальной поддержке, а не левых сборках. так что на 2 версии всё и закончилось, ты сам это и подтвердил :)
Тот же 3GS пережил уже 3, 4, 5 и 6 версию со всеми подверсиями предыдущих iOS.

Невелика разница, айфон пережил 4 версии, самсунг - 3. Причем самсунг получал полнофункциональные версии, а айфон - обрезанные по сравнению со старшими братьями ;)
Не стоит придираться к нумерации версий, между андроидом 2.2 и 2.3 различий не меньше, чем между мажорными версиями иоса

В чём миф?

Вот:

Производитель телефона на Андроиде выпускает официальный апдейт только раз - при выпуске телефона

Ну и про цену, мол, она с каждым годом все выше и выше - это что было?

Глюки и недоработки в ядре Андроида тоже стороннее ПО закрывает? :smile:

Ядро андроида полностью открыто, и неофициальные сборки вовсе не любительские, они в сущности на 90% написаны гуглом, и последние версии андроида ставятся на любое, самое старое железо, лишь бы была аппаратная поддержка (ARM v7 хотя бы)

Если нет отдельных более ресурсоёмких вещей, но есть весь другой новый и обновлённый старый функционал, разве это не поддержка новой версии?

Кстати, сири и голосовые подсказки в навигации - вещи абсолютно не ресурсоемкие.
Отсутствие их - просто голимый маркетинг и свинство эппла по отношннию к покупателям огрызков.

#29 Totoshka

Totoshka
  • это что за покемон? оО

• Модераторы
  • 6 973 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:57

Андроид получается это iOS для нищебродов?

#30 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:00

Подарили обычной девочке андроид... ну, самая обычная девочка - телефон, вконтактик, будильник
Реальный эксперимент из реальной жизни - самая обычная девочка не нашла как включить будильник на андроиде из коробки, на моем айфоне нашла за 5 минут

Айфон для самых обычных людей - в этом его популярность - все делается как можно проще

#31 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:03

Подарили обычной девочке андроид... ну, самая обычная девочка - телефон, вконтактик, будильник
Реальный эксперимент из реальной жизни - самая обычная девочка не нашла как включить будильник на андроиде из коробки, на моем айфоне нашла за 5 минут

Айфон для самых обычных людей - в этом его популярность - все делается как можно проще

=)) ппц со вчерашнего дня теперь меня колбасит при слове айфон и обновление ПО )))
Шепа пасибо тебе огромное ) еще раз

#32 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:08

Да, я тоже читал эту байку где-то в интернете =)

На андроиде для этого надо ткнуть в часики на экране. А на айфоне?

#33 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:13

Да, я тоже читал эту байку где-то в интернете =)

На андроиде для этого надо ткнуть в часики на экране. А на айфоне?

Это не байка, это реальный факт
Надо тыкнуть в иконку в иос
Фишка похоже в том, что не воспринимается этот циферблат как кликабельный элемент
Я допустим сам тоже до этого не сразу дошел ;) Не интуитивно немного, в первый раз

=)) ппц со вчерашнего дня теперь меня колбасит при слове айфон и обновление ПО )))
Шепа пасибо тебе огромное ) еще раз

пожалуйста ж)

#34 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:16

Это не байка, это реальный факт
Надо тыкнуть в иконку в иос
Фишка похоже в том, что не воспринимается этот циферблат как кликабельный элемент
Я допустим сам тоже до этого не сразу дошел ;) Не интуитивно немного, в первый раз

Ну так если не воспринимается, как кликабельный элемент, то в андроиде тоже можно ткнуть в иконку часов. Какая-то уникальная девочка попалась, в иконку часов на айфоне может кликнуть, а в андроиде - нет..

#35 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 842 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:17

Тотошка, посмотри видео :)
Пока его не удалили за оскорбление чувств верующих в Apple :)

#36 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:19

Ну так если не воспринимается, как кликабельный элемент, то в андроиде тоже можно ткнуть в иконку часов. Какая-то уникальная девочка попалась, в иконку часов на айфоне может кликнуть, а в андроиде - нет..

Что вас останавливает? Возьмите телефон, найдите женщину, попробуйте :)

#37 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:23

Что вас останавливает? Возьмите телефон, найдите женщину, попробуйте :)

Пробовал - находят =)

Гугл говорит, что в будильнике на айфоне надо ставить AM/PM - это в самом деле так, или просто кривой перевод?

#38 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:24

Так, если не выбрать русский язык
В русском ок
Там при выборе языка назначаются прочие особенности локали - в том числе 24х часовой период

#39 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:57

Стабильностью

Это как? :blink: Если стоит оф прошивка и кривые руки никуда не лезут, то все нормально работает.

удобством

А что, андроид совсем неудобно?

временем работы от одного заряда

Это зависит не от производителя телефона и ОС, а от:
-емкости батареи
-величины экрана
-прожорливости ПО и сторонних приложений

поддержкой производителя.

Не могу ничего сказать про Эппл, не сталкивался с поддержкой:)

#40 Dante

Dante
  • Сущий ангел

• Пользователи
  • 4 405 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:02

Стабильностью, ... временем работы от одного заряда

http://forum.cherepo...&...t&p=3607257 - это стабильность или длительное время работы от одного заряда? =)

Не могу ничего сказать про Эппл, не сталкивался с поддержкой:)

А чо, у нас есть их сервис? Самсунговский вон есть в высотке у Окт. моста, а яблочный?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных