Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сбили мальчугана на Северном...?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 462 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 22:55

http://rusdtp.ru/506...il-rebenka.html

Жив? 

#2 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 23:39

#3 dzhavdet

dzhavdet
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:04

вот же мудак-водятел

#4 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 00:22

Кошмар какой...

#5 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:25

Когда я учился на водителя в середине 80х, то нас учили 5 месяцев, да что вы ждёте от таких водил недоучек, что сдают экзамены чуть ли не экстерном?

Да ещё в те года, к управлению ТС допускались только те, кто  проходил мед комиссию чуть ли не уровня как у космонавтов. Даже с очками, если зрение не единица фиг ты за руль сядешь, а теперь... Вот и гибнут на дорогах РФ каждый год чуть ли не сотни тысяч((((

Если сейчас вернуть те нормы к обеспечению безопасности  на дорогах, то сразу более 80% водителей останутся без прав.

#6 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:27

Когда я учился на водителя в середине 80х, то нас учили 5 месяцев, да что вы ждёте от таких водил недоучек, что сдают экзамены чуть ли не экстерном?

Да ещё в те года, к управлению ТС допускались только те, кто  проходил мед комиссию чуть ли не уровня как у космонавтов. Даже с очками, если зрение не единица фиг ты за руль сядешь, а теперь... Вот и гибнут на дорогах РФ каждый год чуть ли не сотни тысяч((((

Если сейчас вернуть те нормы к обеспечению безопасности  на дорогах, то сразу более 80% водителей останутся без прав.

я не водитель, но, мне кажется, нельзя сравнивать ситуацию на дорогах в 80-х и сейчас. Интенсивность движения возросла в разы..

#7 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:30

Но при этом и на порядок сократится ДТП. Но на такое вряд ли пойдут. Как же тогда будут ездить за рулём всякие представители властей и их детушки?

я не водитель, но, мне кажется, нельзя сравнивать ситуацию на дорогах в 80-х и сейчас. Интенсивность движения возросла в разы..

Но при этом требования к подготовке водителей в разы уменьшилось, как и требования к их здоровью. В результате трупов (втч и детей) в будущем на дорогах только прибавится((( По сути, сейчас каждый, даже самый слепой баран может "купить" себе права, и ездить по улицам города - давя детей((((((

Сообщение отредактировал Синклер: 23 Июль 2016 - 01:35

#8 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:37

Так суть не в том, как права получают, а в том, что нарушения не пресекаются, никто не стесняется борзеть и наглеть, потому что не накажут. ГИБДД не работает, поэтому всё только ухудшается.

#9 Vanashi

Vanashi
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 199 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:39

так парень переходил на красный?? судя по сми... зачем он назад то ломанулся? мдааа...

#10 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:58

так парень переходил на красный?? судя по сми... зачем он назад то ломанулся? мдааа...

Похоже, что машина неслась на детей, а не по крайней правой, поэтому один в панике вперед рванул, а второй назад, а козел за рулем вильнул в последний момент в сторону тротуара.
Он видел детей и мог вывернуть на правую полосу заранее, но даже не подумал этого сделать, так же как и не стал тормозить, видя, что идут дети.

Сообщение отредактировал Red: 23 Июль 2016 - 01:57

#11 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 131 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 02:01

Похоже, что машина неслась на детей, а не по крайней правой, поэтому один в панике вперед рванул, а второй назад, а козел за рулем вильнул в последний момент в сторону тротуара.
Он видел детей и мог вывернуть на правую полосу заранее, но даже не подумал этого сделать, так же как и не стал тормозить, видя, что идут дети.

ну уж, насчет "не стал тормозить" - он же не псих, я полагаю..

#12 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 02:09

ну уж, насчет "не стал тормозить" - он же не псих, я полагаю..

В каком смысле?
Машина ехала прямо, детей водитель видел заранее, мог затормозить/или перестроиться, но не стал этого делать, решил, что перебежать успеют, или хрен знает, что в башке было.
Так поступают многие водители в нашем городе: когда переходишь на не регулируемом, а машина приближается издалека, водятлы почему-то считают себя самыми умными и даже не пытаются сбросить скорость, приближаясь к переходу, словно пешеход обязан проскочить, пока машина несется на него. Даже мыслей нет в голове, что человек элементарно может запнуться, или машины по встречке нарушат, не пропустят его, и человек вынужденно останется на полосе несущегося на него водятла.

#13 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:58

Когда я учился на водителя в середине 80х, то нас учили 5 месяцев

Да ещё в те года, к управлению ТС допускались только те, кто  проходил мед комиссию чуть ли не уровня как у космонавтов. Даже с очками, если зрение не единица фиг ты за руль сядешь

Что-то я не помню таких ужасов. Всё было вполне обычно. Разве что медкомиссию нигде не продавали, как сейчас...

Сообщение отредактировал angola: 23 Июль 2016 - 09:59

#14 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 10:37

Считают в часах, а не в месяцах. Ваше утверждение насчёт сокращения срока обучения сомнительно .

А водитель из данного ДТП не получал водительского удостоверения.

#15 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 11:05

Что-то известно про мальчика?

#16 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 085 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 11:41

Что-то известно про мальчика?

Отец написал что, состояние стабилизировалось в коме!

#17 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 210 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 17:45

А водитель из данного ДТП не получал водительского удостоверения.

Так же известно и то, что пострадавший переходил дорогу на красный сигнал светофора.

#18 DimGan

DimGan
  • Активист

• Пользователи
  • 497 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:29

почему водятел не тормозил!?? он ведь видел издалека что дети рванули на красный!!!

#19 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 462 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:47

Так же известно и то, что пострадавший переходил дорогу на красный сигнал светофора.

Здесь сведения иные.
http://www.35media.r...rajne-tyazhelym

#20 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 070 Cообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 20:08

На видео видно что кроме детей дорогу больше никто не стал переходить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных