Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

17/11/2015 Октябрьский-Раахе: Мицубиси перевертыш/пешеход

дтп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Dess

Dess
  • Активист

• Пользователи
  • 314 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:40

Меган, ехав в 3 (илил4) ряду никак не смог бы вынудить пешехода изменить направление движения или скорость. ОК ?

Расстояние от рено до пешехода - одна полоса. Преодолевается в 3 шага, занимает это ну секунды две. Чейто не мог то? Пешеход если не дурак, под колеса прыгать не будет, а остановится, и вот тебе и будет нарушение.

Сообщение отредактировал Dess: 17 Ноябрь 2015 - 17:40

#42 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:41

в данном случае, Меган, задроченный ГИБДД решил оттормозиться.... Если бы он проехал не останавливаясь, то наказания бы не последовало ИБО он не  создал помеху пешеходу!

Это из принципа если Меган пешехода не задавил, значит дорогу уступил? Я бы тебя понял, если бы пешеход от Окея на проезжую часть на первую полосу вступила. А мы рассматриваем ситуацию когда в третьей полосе останавливается авто чтобы пропустить пешехода, уже пересекшего одну полосу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходомостановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

#43 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:45

Расстояние от рено до пешехода - одна полоса. Преодолевается в 3 шага, занимает это ну секунды две. Чейто не мог то? Пешеход если не дурак, под колеса прыгать не будет, а остановится, и вот тебе и будет нарушение.

куя се 1 полоса! ты там часто бываешь?

Это из принципа если Меган пешехода не задавил, значит дорогу уступил? Я бы тебя понял, если бы пешеход от Окея на проезжую часть на первую полосу вступила. А мы рассматриваем ситуацию когда в третьей полосе останавливается авто чтобы пропустить пешехода, уже пересекшего одну полосу.

тебе в Москве надо покататься- там движение в 8 полос.... а тётя вышла только из за автобуса...это полоса для автобусной остановки, не путать с полосами движения.....ещё раз:  тебе и DESSУ : МЕГАН ЕХАЛ В 3 (А МОЖЕТ ДАЖЕ В 4 -ОЙ ПОЛОСЕ). НЕКУЙ ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ ТАМ, ЕСЛИ ПЕШИК НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ.... нив коем разе не оправдываю других участников ДТП

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 17 Ноябрь 2015 - 17:50

#44 Dess

Dess
  • Активист

• Пользователи
  • 314 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:47

7456503.jpg

Ну а сколько?

#45 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:49

По твоему меган в какой полосе остановился? в 5й, 6й?

тебе в Москве надо покататься- там движение в 8 полос

Смачно! Только ситуация не для юмора.

#46 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:54

Расстояние от рено до пешехода - одна полоса. Преодолевается в 3 шага,

ты чё , ЛОСь?  хрена се шажки  :D

По твоему меган в какой полосе остановился? в 5й, 6й?

Смачно! Только ситуация не для юмора.

по твоему ПОЧЕМУ, появилась ЭТА поправка ? если будут ездить и рассуждать как ТЫ, то Москва вааще встанет  на пол дня

не хочу никому и ничего доказывать-ездите как хотите !  

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 17 Ноябрь 2015 - 17:54

#47 Dess

Dess
  • Активист

• Пользователи
  • 314 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:54

ты чё , ЛОСь?  хрена се шажки  :D

Средний шаг человека около 0.8м, полоса по госту от 3.0 до 3.7м, ну ок, 3-5 шагов, и время будет не 2 секунды а 2-3, разница то огромная да?

Сообщение отредактировал Dess: 17 Ноябрь 2015 - 17:55

#48 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:59

Средний шаг человека около 0.8м, полоса по госту от 3.0 до 3.7м, ну ок, 3-5 шагов, и время будет не 2 секунды а 2-3, разница то огромная да?

тётка только начала переходить парковку для автобусов. 3 сек? это очень много для пешика-всё таки это Лось.... поверь...и вот: не хочу больше искать истину с людьми далёкими от истины... Кланяюсь...Всего хорошего

#49 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 936 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:15

Сбитая днем на Октябрьском проспекте череповчанка скончалась в больнице...

#50 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:20

Сбитая днем на Октябрьском проспекте череповчанка скончалась в больнице...

ТАК БЫВАЕТ.... И В ДОГОНКУ:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Теперь водитель обязан уступить дорогу пешеходам. В предыдущей редакции водитель обязан был пропустить пешеходов.

Разница в терминологии. Один наблюдательный посетитель заметил, что в новой редакции появилась обязанность уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, а не только проезжую часть. Если раньше можно было спокойно проехать, ссылаясь на то, что пешеход ещё не вышел на проезжую часть и пропускать его нет обязанности, то теперь в пункте 14.1 ПДД явно указано про всю ширину дороги, которая включает в себя обочины, тротуары, разделительные полосы.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Термин "пропустить пешеходов" в ПДД отсутствует, а вот "уступить дорогу" имеется.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

То есть, если вы не помешали пешеходу, то нарушения нет. Доказать, что пешеходу вы не мешали, довольно сложно, если инспектор имеет огромное желание вас привлечь к административной ответственности. Видеорегистратор мог бы помочь в некоторых ситуациях. Например, пешеход ещё только переходит первую полосу, вы проезжаете по четвёртой. Очевидно, что никакой помехи ему не создаёте.

Решение Верховного Суда N АКПИ12-205 от 17 апреля 2012 года хоть и относится к предыдущей редакции пункта 14.1 ПДД, по-прежнему подтверждает написанное выше.

#51 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:24

Шаг всегда был 0.5 - 0.6м

#52 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:31

Шаг всегда был 0.5 - 0.6м

у "лосей", шаг чуть боле

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 17 Ноябрь 2015 - 18:32

#53 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:32

тётка только начала переходить парковку для автобусов. 3 сек? это очень много для пешика-всё таки это Лось.... поверь...и вот: не хочу больше искать истину с людьми далёкими от истины... Кланяюсь...Всего хорошего

Истину в чем? В том что в том месте  не 4 полосы? А автобус стоял в первой, рено в третьей, пешеход между 1 и 2й? По-моему это аксиома.

Кто-то видит там 5,6 и более полос. Это у меня вызывает недоумение.

И нет там никакой парковки автобусов. Есть отворотка направо, есть четыре полосы в одном направлении и пешеходный переход. Всё. Обыкновенный пешеходный переход. И не нужно бравировать московским опытом или бестолковыми логистами.

В Москве ПП точно такие же, и представь себе есть перекрестки посложнее нашего, и тоже людей сбивают.

А в данном случае налицо нарушение правил проезда ПП, нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции.

#54 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 680 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:33

Посмотрел видео, все трое хороши... Но на месте мегана, даже если бы проворонил пешехода, оттормаживаться не стал, ибо 100% прилетание в зад всех сзади идущих...

Понятно, что светофор не работает, на куя так неслись? Притормози, осмотрись...

Если пешеход ждала - ничего страшного бы не произошло, проскочили мимо нее - косяк с их стороны, но целые и машины и жизни

Если она шла напролом, или сделала вид, тогда и сама отчасти виновата во всем произошедшем, зачем пытаться остановить машины, которые не мгновение назад и не думали об этом

#55 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:42

Истину в чем? В том что в том месте  не 4 полосы? А автобус стоял в первой, рено в третьей, пешеход между 1 и 2й? По-моему это аксиома.

И нет там никакой парковки автобусов. Есть отворотка направо, есть четыре полосы в одном направлении и пешеходный переход. Всё. Обыкновенный пешеходный переход. И не нужно бравировать московским опытом или бестолковыми логистами.

В Москве ПП точно такие же, и представь себе есть перекрестки посложнее нашего, и тоже людей сбивают.

А в данном случае налицо нарушение правил проезда ПП, нарушение скоростного режима, несоблюдение дистанции.

"чудо", я же сказал, что спорить не буду...."езди как хошь"....  а карман для автобусов полюбому есть. поворт на Раахе раньше.....следовательно ?! (напряги мозжечок)

...уф.... надеюсь ты не женщина....мозги такие же

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 17 Ноябрь 2015 - 18:40

#56 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:55

"чудо", я же сказал, что спорить не буду...."езди как хошь"....  а карман для автобусов полюбому есть. поворт на Раахе раньше.....следовательно ?! (напряги мозжечок)

...уф.... надеюсь ты не женщина....мозги такие же

Не спорь. Мне пофигу.

Спасибо за способности моих мозгов.

На личности переходить не собираюсь, но

1.Со школы помню - мозжечок отвечает за координацию

2.Глазомер меня не подвел - полос 4.

3.Карманы для автобусов мне не мерещатся.

Ознакомься:

G7MTbYLMFR_9251319_19385520.jpg

#57 AlekseyM

AlekseyM
  • да фиг его знает...

• Модераторы
  • 6 621 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:59

Ознакомься:

Опередил, полос там четыре, остановка после пешеходника и расширение для неё то же после.

#58 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:00

Опередил, полос там четыре, остановка после пешеходника и расширение для неё то же после.

так всё таки карман то там есть  :D (см. диалоги ранее)

Сообщение отредактировал ozzy_r5: 17 Ноябрь 2015 - 19:01

#59 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 990 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:07

Истину в чем? В том что в том месте  не 4 полосы? А автобус стоял в первой (((!!!нет !!!!, (В КАРМАНЕ ОН СТОЯЛ) !!!) рено в третьей!!!, пешеход между 1 и 2й? По-моему это аксиома.( !!! пешеход из кармана пошёл на первую полосу!!!)

всё.... спорьте дальше сами  :angry:

#60 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:08

так всё таки карман то там есть  :D (см. диалоги ранее)

:lol: омг, я фигею. Конечно! и карман есть и полос 6 шт.

Темы с аналогичными тегами: дтп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных