Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бесят, сцуко, разводилы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21 С_С

С_С
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 907 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:56

Дружище, ты реально думаешь что этот весь постинг спасет когото? какова доля ищущих клиентов на этом форуме и просмотревших топик?

вероятность мала, но она есть. и тема не конкретно про этот случай, а вообще про мошенников.
Вы, уважаемый, тоже наивно высказались про полицию. я хочу создать проблемы этому разводиле, а не себе)))
моя заява осталась бы просто очередным глухарем + гемор мне с посещением полиции. и больше ничего

#22 Данзо

Данзо
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 11:52

Вчера звонок в дверь. За дверями тетки из некого пенсионного фонда "Благосостояние". Начали рассказывать, как хорошо перевести накопительную часть, которая без дела валяется в госбанке, к ним. И сразу предлагают заколючить типа договор.

Ага, были такие. Только в моём варианте приходили прямо на работу и шастали по кабинетам.
Квалификация по приставанию и навязыванию, на уровне торгашей книжками или свидетелей Еговы.))))))

#23 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 792 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:58

не прокатит. я бабло ему не загнал. а доказать покушение будет сложно, поэтому никто не возьмется.

Контрольная закупка или как это называется? :unsure: Может не обязательно дожидаться, пока обманут...

#24 С_С

С_С
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 907 Cообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:12

Контрольная закупка или как это называется? :unsure: Может не обязательно дожидаться, пока обманут...

контрольная закупка потому и называется так, что проходит под контролем правоохранительных органов. а тут кину я на какой-нить веб кошелек бабло а потом ищи свищи... можно, но геморно. в данном случае масштаб аферы не тот, который мог бы быть интересен органам.

Сообщение отредактировал С_С: 13 Октябрь 2012 - 20:15

#25 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:44

Пришло на модемный номер СМС
От: +79512651497
/bank/ Заявка с карты 3.500р принята. Инфо: 8(352)533-54-42

Карты у меня нет ни одной :blink: включил Яндекс. И - да, разводилово. Через день буквально сосед по деревне (городской, нормальный мужик) попался - ему тоже такая СМС пришла, позвонил по номеру, ему сказали стоять у банкомата и тыкать клавиши под диктовку. Потыкал. Около 12 тысяч с карты ушли :smile:

#26 rainforest

rainforest
  • Heil Sternreich! Ich bin Kapitän Kirk!

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:54

Карты у меня нет ни одной :blink: включил Яндекс. И - да, разводилово. Через день буквально сосед по деревне (городской, нормальный мужик) попался - ему тоже такая СМС пришла, позвонил по номеру, ему сказали стоять у банкомата и тыкать клавиши под диктовку. Потыкал. Около 12 тысяч с карты ушли :smile:

Откуда ж берутся такие сообразительные мужики? Другой бы наверное на 40 тыщ натыкал, а этот только на 12.

#27 AVSgibsman

AVSgibsman
  • Заглядывающий

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:17

Изображение

#28 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:20

и где же наши избранники мастера тупых законов?)))))) :biggrin:
самому ни раз смс приходили мол ваша карта заблокирована и т.д. от имени банка,что самое интересное. вот откуда им знать что именно такая карта у меня?кто то имеет доступ к бланкам которые при оформлении карты заполняются там номер мобильного указывается

#29 Martinica

Martinica
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 068 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:22

и где же наши избранники мастера тупых законов?)))))) :biggrin:
самому ни раз смс приходили мол ваша карта заблокирована и т.д. от имени банка,что самое интересное. вот откуда им знать что именно такая карта у меня?кто то имеет доступ к бланкам которые при оформлении карты заполняются там номер мобильного указывается

Да может просто случайно угадали
Тоже приходили смски по этому поводу
Только у меня нет таких карточек

#30 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:23

Откуда ж берутся такие сообразительные мужики? Другой бы наверное на 40 тыщ натыкал, а этот только на 12.

Дак не было на карте 40, только 12 :laugh:

В моем случае имя банка не указывается спецом. Разводилы этого не знают.
"Клиент" сам звонит по указанному номеру, там солидно разговаривают и "клиент" САМ невзначай говорит, какая карта и какой номер - надеясь побыстрее разрулить непонятку. Бывает, и пин-код спросят :huh:

#31 SMIRKA

SMIRKA
  • Начинающий

• Пользователи
  • 40 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 20:36

здесь один чёрт типа сдает квартиру. говорит что не хата, а просто сказка - после ремнота, мебелирована и техникой фарширована
лечит, что сам из Котласа, что приедет лишь в случае гарантированной аренды квартиры. в качестве гарантий просит перевести любым удобным способом половину сумму денег, типа чтобы сутки в поезде не трястись зря.
предложил ему вариант подстраховки - заключения договора посредством агенства недвижимости, но он технично съехал с темы.
телефон этого редиски + 7 912 162 83 30 и котласом не пахнет, мтс республики коми :mad:

http://www.avito.ru/...rtiru_107104380 +7 912 157 50 35 МТС республики Коми, они атаковали Череповец, даже адрес в объявлении Ленина 58, это ТЦ Лимон Сити

Сообщение отредактировал SMIRKA: 19 Октябрь 2012 - 20:48

#32 HDaniil

HDaniil
  • Участник

• Пользователи
  • 282 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:12

Около Сатурна последние дня три сидит угашенная хрен знает какими препаратами пенсионерка, подойдите, загляните в глаза, спросите чем помочь. Мне она блаженно улыбалась и махала рукой.

#33 brb

brb
  • ····················

• Пользователи
  • 6 841 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:00

не прокатит. я бабло ему не загнал. а доказать покушение будет сложно, поэтому никто не возьмется.
а тема не для зуда, а чтобы другие не повелись.

ну вот вместе с ментами и зашлёшь

#34 HDaniil

HDaniil
  • Участник

• Пользователи
  • 282 Cообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:40

Ходят по городу "таджики", впаривают китайские заменители нокии, на предложение выписать люлей соглашаюются и подставляют голову, не ведитесь, судя по всему у них гражданство Украины, закроют по 282 вас.

#35 angola

angola
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 059 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:53

Ходят по городу "таджики", впаривают китайские заменители нокии, на предложение выписать люлей соглашаюются и подставляют голову, не ведитесь, судя по всему у них гражданство Украины, закроют по 282 вас.

Тюбетейка на голове, китайский айфон под мышкой, в руках кусман сала :smile:

#36 HDaniil

HDaniil
  • Участник

• Пользователи
  • 282 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 15:22

Будьте внимательны, замечены мошенники на ладе четырнадцатой модели. Те еще фантазеры и разводилы. Особые приметы:
-на бампер их авто навинчены синие номера
-на крыше их авто навинчена сине-красная "люстра"

#37 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:00

HDaniil
Рекомендую к прочтению. Статья 128.1 УК РФ.

http://www.consultan...ukrf/10_25.html

#38 HDaniil

HDaniil
  • Участник

• Пользователи
  • 282 Cообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:34

"Был бы человек, статья найдется."

#39 Raccoon

Raccoon
  • Живет в Форуме

• Пользователи