Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Салаты, рецепты, фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 666 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:20

А нет, случайно, желающих сходить на мастер-класс в Перец?

Там, по ходу, чтоб точно попасть, надо свою группу из 5 человек собрать..

Перец - место, действительно, хорошее. Можно сказать, уникальное для Череповца.

Если мастер-класс по мясу, то я бы сходил. Сам я в кулинарии ничего не понимаю, но неплохо бы научиться мясо готовить. Сколько стоит?

#42 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:03

Раза в два дешевле выходит. Но если вручную делать, то есть ли смысл заморачиваться из-за 20 копеек?

А ты на дрожжах пекла или на закваске какой? Я в хлебопечке теперь не пеку из-за дрожжей, а если б закваску купить, то можно бы попробовать сделать. Вот тут много рецептов, есть наверно и чисто ржаной  http://www.multivark...forum.php?f=118

На дрожжах. На этой неделе буду пробовать печь на закваске, которая на ржаной муке делается ) 

ссылка на закваску: http://www.jlady.ru/...hanoj-xleb.htmlОпробую - потом отпишусь (хотя, если у меян ен получится, не факт, что не получится у других, я с дрожжевым тестом и ему подобными ваще на Вы)

Про дешевле: ХЗ, я не считала, меня сам процесс прикалывает )

"Я в хлебопечке теперь не пеку из-за дрожжей" - а что не так с дрожжами?

Сделай кусок теста на дрожжах,и в следующий раз делай хлеб с этим куском теста вместо дрожжей.
Это и есть закваска.

Я другую фигню в сети нашла: закваска делается из муки и воды, перебраживает (подкармливать ее еще надо, как, сцуко, гремлина какого-то), и потом на ее основе делается тесто...

Перец - место, действительно, хорошее. Можно сказать, уникальное для Череповца.

Если мастер-класс по мясу, то я бы сходил. Сам я в кулинарии ничего не понимаю, но неплохо бы научиться мясо готовить. Сколько стоит?

1000-1500 (мясной МК у них самый дорогой был, по-моему).. если соберем группу, тему МК можем задавать сами.

#43 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:13

Можно закваску еще так сделать(бабущка делала).
Берешь хлеб Дарницкий 2 куска.Кладешь его в поллитровую банку вместе со столовой ложкой сахарного песка,заливаешь стаканом воды ,завчзываешь горлышко марлей и ставишь на батарею.Когда все забродит и попрет из банки,процеживаешь и на гуще ставишь тесто,а потом уже можно кусок оставить.

#44 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:03

Я другую фигню в сети нашла: закваска делается из муки и воды, перебраживает (подкармливать ее еще надо, как, сцуко, гремлина какого-то), и потом на ее основе делается тесто...

Так тож банальная опара называется)))) чего ты боишься?

#45 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 00:07

Так тож банальная опара называется)))) чего ты боишься?

4 дня она должна бродить, какая ж это опара?

#46 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 590 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:29

А я вот сейчас буду делать очень полюбившийся мне в последнее время салат "Тбилиси", который можно кушать чуть ли не как полноценное второе, благо из ингридиентов там присутствуют говядина, грецкие орехи и фасоль.

Оригинальный рецепт тут, я добавляю ещё стебли сельдерея, ибо нравится он мне.

Вообще салаты раньше не делал, но этот прям понравился: и внешним видом, и вкусом.

#47 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 12:27

А я вот сейчас буду делать очень полюбившийся мне в последнее время салат "Тбилиси", который можно кушать чуть ли не как полноценное второе, благо из ингридиентов там присутствуют говядина, грецкие орехи и фасоль.
Оригинальный рецепт тут, я добавляю ещё стебли сельдерея, ибо нравится он мне.
Вообще салаты раньше не делал, но этот прям понравился: и внешним видом, и вкусом.

Тоже делаю такое,очень вкусно.
Иногда вместо мяса кладу сушеные отваренные грибы.

#48 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 16:39

а без кинзы можно? а то я ее ненавижу )

а вообще - вкусно, наверное... попробую..

#49 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:35

У меня кинзу не едят,кладу петрушку или укроп.
А вместо мяса сама люблю нут.

#50 cardinal

cardinal
  • Мертвая голова

• Модераторы
  • 2 590 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 19:30

От многих людей слышал уже.

Лично я кинзу люблю и стараюсь употреблять, а вот батя у меня, например, терпеть её не может; и когда вместе пробовать что-либо приходится - ищем компромисс.

Конкретно здесь можно заменить молотым кориандром (та же кинза, только не пахучая), любой другой зеленкой или ваще забить :)

Я ещё винного уксуса непосредственно в тарелку себе подливаю, т.к. кому-то основная концентрация кажется достаточной, а мне вкусней, если побольше.

#51 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 19:41

От многих людей слышал уже.

Лично я кинзу люблю и стараюсь употреблять, а вот батя у меня, например, терпеть её не может; и когда вместе пробовать что-либо приходится - ищем компромисс.

Конкретно здесь можно заменить молотым кориандром (та же кинза, только не пахучая), любой другой зеленкой или ваще забить :)

Я ещё винного уксуса непосредственно в тарелку себе подливаю, т.к. кому-то основная концентрация кажется достаточной, а мне вкусней, если побольше.

спс )

#52 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:20

Не ожидал))) ты вроде бы полиглот от кулинарии? зелёнка по мне любая в кайф, в горах научили лет в 20 ишо, а как к базилику и тархуну относишься? я понял вкус травок именно после употребления диких на шашлыках и хаше на склонах Кавказа, когда можно было некоторую зелень вообще рвать под рукой.

#53 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:39

Не ожидал))) ты вроде бы полиглот от кулинарии? зелёнка по мне любая в кайф, в горах научили лет в 20 ишо, а как к базилику и тархуну относишься? я понял вкус травок именно после употребления диких на шашлыках и хаше на склонах Кавказа, когда можно было некоторую зелень вообще рвать под рукой.

слушай, у меян с зеленью вообще крайне напряженные отношения ) я только зеленый лук люблю ) укроп, петрушка, кинза - для меня все это беее )

из трав люблю тимьян, розмарин и мяту (и то - достаточно недавно начала их использовать). прованские травы тоже не очень, хотя орегано люблю... базилик - только в холодных блюдах.. а тархун, по-моему, даже не пробовала...

#54 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:25

слушай, у меян с зеленью вообще крайне напряженные отношения ) я только зеленый лук люблю ) укроп, петрушка, кинза - для меня все это беее )

из трав люблю тимьян, розмарин и мяту (и то - достаточно недавно начала их использовать). прованские травы тоже не очень, хотя орегано люблю... базилик - только в холодных блюдах.. а тархун, по-моему, даже не пробовала...

С базиликом мяско вкусное получается и в борщ его кладу. Я больше зелёный люблю.

#55 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:48

Базилик применяли еще в древности для бальзамирования усопших,его нельзя детям и беременным,так как он в огромных количествах накапливает соединения ртути.Эфирные масла ,имеющиеся в базилике ,способны вызвать тяжелые отравления.

#56 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:07

С базиликом мяско вкусное получается и в борщ его кладу. Я больше зелёный люблю.

в борщ??? офигеть.. мне б в голову не пришло )

а про мясо можно поподробнее?

#57 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:13

в борщ??? офигеть.. мне б в голову не пришло )

а про мясо можно поподробнее?

Дак я без рецепта. Вот допустим режу куриное филе полосочками как на бефстроганов, добавляю лук, помидорку, базилик, специи для мяса, перец, куркуму ещё люблю добавлять везде,потом когда готово уже пару ложек сметанки, прокипятить минутку и можно кушать. И в борщ тоже вместо зелени, нормально получается. В салаты правда не пробовала, мне сказали, что в салаты не идёт, я как данность и приняла :)

Сообщение отредактировал Lelishna: 22 Декабрь 2015 - 00:17

#58 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 193 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 01:11

Дак я без рецепта. Вот допустим режу куриное филе полосочками как на бефстроганов, добавляю лук, помидорку, базилик, специи для мяса, перец, куркуму ещё люблю добавлять везде,потом когда готово уже пару ложек сметанки, прокипятить минутку и можно кушать. И в борщ тоже вместо зелени, нормально получается. В салаты правда не пробовала, мне сказали, что в салаты не идёт, я как данность и приняла :)

в салаты как раз норм: та же классика = моцарелла-помидор-базилик-бальзамик.. (вечно забываю, как называется)..

#59 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 924 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 08:57

С 10к лет назад в итальянском ресторане в Новом веке итальянский повар тихо ржал ,когда посетители э..кушали базилик.
Его употребляют только для украшения блюд (в Средиземноморье его кладут от мух,чтобы они не садились на тарелки)и едят только в России.))))

#60 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:25

С 10к лет назад в итальянском ресторане в Новом веке итальянский повар тихо ржал ,когда посетители э..кушали базилик.
Его употребляют только для украшения блюд (в Средиземноморье его кладут от мух,чтобы они не садились на тарелки)и едят только в России.))))

Ну французы и над картофелем ржут, считают пищей для свиней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных